Самуи или Пхукет

будущие и потенциальные зимовщики-челюскинцы здесь и только здесь задают вопросы. Не важно, что у вас на руках билет и бронь дома - вы еще не зимовщик. А вот зимовщики здесь и только здесь ищут компаньонов на сквош, шашлык или семейное торжество

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Самуи или Пхукет

Сообщение: #1

Сообщение MoonS » 05 сен 2017, 18:49

Формучане, прошу высказать ваше мнение

Планирую зимовку с ноября (2 ноября прилетаем на Пхукет) по март. В январе роды первого ребенка.

На Пхукете не был ни разу. Куда поехать, чтобы понять, пойдет ли место для зимовки или нет?

Ниже опишу ситуацию:

надо прилететь и довольно срочно решать вопрос с выбором жилья, пока есть выбор. Обычно приезжал 15 декабря, и укладывался в 50тыс. бат с трудом по жилью. Но многие из тех мест, что цепляли, были уже заняты. Сейчас хочется чтобы был выбор.

На Самуи все 4 раза жил в Мае Нам (Ван Вила и рядом, недалеко от Мр. Панкейка). На Чанге Каждый раз селюсь в рыбацкой деревне (Bang Bao, ближе к русскому дайв центру), а вот Лонели Бич для меня слишком многолюден и шумен. Но ездил туда регулярно. Места типа Вайт Сэнд и Чавенг не перевариваю. Ламаи тоже так себе. То есть живу в самой дали дальней, но иногда заезжаю посмотреть как дела в тусовочные места. Шум и гам меня уже в Москве достал.

Насколько реально, что понравится Пхукет? Я не люблю машины, высокие дома и прочее. Есть ли где от них укрыться в уютном месте?
Есть ли там уединенные места, но так чтобы за пол часа можно было доехать до какой нибудь цивилизации на мотобайке?
Что там за инфраструктура такая, которой нет на Самуи (Самуи крупные сетевые магазины есть, госпиталь для радов в Натоне есть, прокат байков тачек есть).
Что значит что Пхукет дороже? то есть нудл суп будет стоить не 40-50 бат а 80-100? И по жилью, на сколько дороже чем на Самуи? Интересует что то в районе 40-70тыс. бат в месяц.

Реально хочется уложиться в 5 дней, чтобы понять, оставаться ли там или валить на Самуи.
Из минусов Самуи - 4 раза был, в январе постоянно дожди. Часто от них на Ко чанг сбегал. Фун Мун Пати под боком для меня плюс.

P.S. На Самуи начал ездить в 2010 году в среднем по 2 недели - месяц, раза три был на Чанге. Паттая и Хуахин по разу - мне не понравилось. На Севере тоже был - для меня так себе. В Пае неплохо, но холодно. А вот Лаос прям супер, особенно Ванг Вьенг.

P.P.S. Панган и Самуи считайте одно и то-же - сел на спидбот и ты уже на Пангане, или ночной паром. Так что Самуи и Панган я в один остров объединяю.
Hot weather in Arizona, amazing steaks in Virginia, beautiful people in California
Где был в Европе: FIN, SWE, NOR, DNK, NLD, BEL, DEU, FRA, CHE, LUX, LIE, AUT, POL, HRV, MNE, GBR, LTU, LVA, EST, FR, CZ, IT

Куда хочу: Испания, Португалия, Япония, Южная Корея
Аватара пользователя
MoonS
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Мужской
перезимовать в Тайланде

Re: Самуи или Пхукет

Сообщение: #2

Сообщение merial » 05 сен 2017, 19:35

MoonS писал(а) 05 сен 2017, 18:49:Что там за инфраструктура такая, которой нет на Самуи

Инфраструктура такая-же.
MoonS писал(а) 05 сен 2017, 18:49:Что значит что Пхукет дороже?

Это значит, что на Пукете сонгтео стоит 300-400 бат за поездку. Остальное по таким же ценам как и везде.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Самуи или Пхукет

Сообщение: #3

Сообщение MoonS » 10 сен 2017, 20:49

Спасибо.

Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо")
Hot weather in Arizona, amazing steaks in Virginia, beautiful people in California
Где был в Европе: FIN, SWE, NOR, DNK, NLD, BEL, DEU, FRA, CHE, LUX, LIE, AUT, POL, HRV, MNE, GBR, LTU, LVA, EST, FR, CZ, IT

Куда хочу: Испания, Португалия, Япония, Южная Корея
Аватара пользователя
MoonS
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Самуи или Пхукет

Сообщение: #4

Сообщение Dimetris » 11 сен 2017, 21:46

MoonS писал(а) 05 сен 2017, 18:49:В январе роды первого ребенка.
P.P.S. Панган и Самуи считайте одно и то-же - сел на спидбот...

Уже нет ) где рожать то будете? Да и байк в это все уже ни как не укладывается...
Аватара пользователя
Dimetris
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 30.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Самуи или Пхукет

Сообщение: #5

Сообщение MoonS » 13 сен 2017, 01:25

Dimetris писал(а) 11 сен 2017, 21:46:
MoonS писал(а) 05 сен 2017, 18:49:В январе роды первого ребенка.
P.P.S. Панган и Самуи считайте одно и то-же - сел на спидбот...

Уже нет ) где рожать то будете? Да и байк в это все уже ни как не укладывается...


Рожать в госпитале, 100% -))

На Самуи хорошие отзывы у Натон госпиталя, а Пхукет надо смотреть.
Hot weather in Arizona, amazing steaks in Virginia, beautiful people in California
Где был в Европе: FIN, SWE, NOR, DNK, NLD, BEL, DEU, FRA, CHE, LUX, LIE, AUT, POL, HRV, MNE, GBR, LTU, LVA, EST, FR, CZ, IT

Куда хочу: Испания, Португалия, Япония, Южная Корея
Аватара пользователя
MoonS
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Самуи или Пхукет

Сообщение: #6

Сообщение Dimetris » 13 сен 2017, 10:04

Натон??!!! Почему тогда все стараются выбрать страховку с Бангкок госпиталем? )
В итоге, я бы от этого отталкивался и куда легче добраться, до и после, случаи разные бывают...
Остальное все производные...
Аватара пользователя
Dimetris
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 30.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Самуи или Пхукет

Сообщение: #7

Сообщение MoonS » 14 сен 2017, 15:55

Я как то на Ко Чанге разбился на байке, и попал в Бангкок госпиталь. Страховка решила мне отказать (кстати хваленое согласие).
В итоге в день я по 500 баксов оставлял за перевязки-антибиотики, без изысков. Больше я туда ни ногой.
Мне кажется если бы что-то сломал и потребовалась операция, ценник бы выбор до 10-15тыс долл. исходя из прайса, что мне озвучивали.

Как итог - отдать 300тыс. бат за роды нет желания учитывая ценник в этой сети.

С другой стороны, вы навели меня на мысль, что и туда надо будет заехать и узнать что предлагают.

http://www.bangkokhospitalsamui.com/Sit ... 01-package

на сайте они рисуют что роды от 40тыс.бат за обычные, 70 тыс. бат если обычные перейдут в кесарево. Без осложнений.
Если осложнение, то думаю любая цифра, какая им придет в голову.

ну и мысли из простора интернет на эту тему:

important note about private hospitals: Private hospitals offer childbirth packages for a set price. But it’s not unusual for new moms and dads to walk away with a bill for three-times the amount of the package. Hospitals sometimes add on services and costs without your consent. If you chose deliver your baby at a private hospital ask them what the package includes, and what other services and costs should be expected. The cost of extra nursing care for mom, emergency care for your newborn, and some medications will be tacked onto your package price. So ask hospital staff to get your approval before doing anything your package doesn’t include. And make sure you have a member of the hospital go over your costs line-by-line to be sure you actually received the services they charge you for.
Hot weather in Arizona, amazing steaks in Virginia, beautiful people in California
Где был в Европе: FIN, SWE, NOR, DNK, NLD, BEL, DEU, FRA, CHE, LUX, LIE, AUT, POL, HRV, MNE, GBR, LTU, LVA, EST, FR, CZ, IT

Куда хочу: Испания, Португалия, Япония, Южная Корея
Аватара пользователя
MoonS
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Самуи или Пхукет

Сообщение: #8

Сообщение MoonS » 16 сен 2017, 17:11

еще вопрос, был ли кто на скалодроме на Пхукете?
Hot weather in Arizona, amazing steaks in Virginia, beautiful people in California
Где был в Европе: FIN, SWE, NOR, DNK, NLD, BEL, DEU, FRA, CHE, LUX, LIE, AUT, POL, HRV, MNE, GBR, LTU, LVA, EST, FR, CZ, IT

Куда хочу: Испания, Португалия, Япония, Южная Корея
Аватара пользователя
MoonS
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЗимовка в Таиланде: Вопросы будущих зимовщиков



Включить мобильный стиль