Зимовка на Самуи, Панган 2019 г с детьми

будущие и потенциальные зимовщики-челюскинцы здесь и только здесь задают вопросы. Не важно, что у вас на руках билет и бронь дома - вы еще не зимовщик. А вот зимовщики здесь и только здесь ищут компаньонов на сквош, шашлык или семейное торжество

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Зимовка на Самуи, Панган 2019 г с детьми

Сообщение: #1

Сообщение VinniPuha » 01 май 2018, 18:16

Всем привет! Планирую полететь зимовать в Тайланд с ребенком 1.5г, может возьму и старшего с собой, 5лет. В тае ни разу не была. Из форума поняла, что лучше выбирать или Самуи или Панган. Ничего не забронировано и не куплено, даты не определены, но думаю после 20 января на пару месяцев. Вроде так проще жилье найти и сезон дождей уже пройдет. Пишите, кто хочет присоединиться, одной скучно и страшно
VinniPuha
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.04.2018
Город: Домодедово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
на зимовку в Тайланд

Re: Зимовка на Самуи, Панган 2019 г с детьми

Сообщение: #2

Сообщение ОльгаReniBeni » 15 май 2018, 00:47

Я тоже собираюсь с дочкой 1,8) хотим декабрь -январь
Последний раз редактировалось ОльгаReniBeni 04 июн 2018, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
ОльгаReniBeni
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Зимовка на Самуи, Панган 2019 г с детьми

Сообщение: #3

Сообщение Olivo4ka » 29 май 2018, 14:20

Тоже лечу на Самуи с сыном 5 лет, но в октябре. Буду рада знакомству!
Аватара пользователя
Olivo4ka
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 06.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Зимовка на Самуи, Панган 2019 г с детьми

Сообщение: #4

Сообщение Maikushka » 13 июн 2018, 22:44

В прошлом году с женой и 8-ми месячной дочкой зимовали в Тайланде, 14 дней на пхукете, а потом 1,5 месяца на Самуи. В 2019 тоже думаем о зимовке, с середины февраля по середину апреля, но уже с бабушкой. Хочется по барам и кафе ходить. Если есть вопросы пишите.
Maikushka
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 14.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37

Re: Зимовка на Самуи, Панган 2019 г с детьми

Сообщение: #5

Сообщение Expulsiony » 03 окт 2018, 12:55

Maikushka писал(а) 13 июн 2018, 22:44:В прошлом году с женой и 8-ми месячной дочкой зимовали в Тайланде, 14 дней на пхукете, а потом 1,5 месяца на Самуи. В 2019 тоже думаем о зимовке, с середины февраля по середину апреля, но уже с бабушкой. Хочется по барам и кафе ходить. Если есть вопросы пишите.


В каком районе останавливались на Самуи в прошлом году? Планируем зимовку с декабря-март с сыном 1,5 года. Выбираем сейчас район, чтобы с малышом было комфортно.
Expulsiony
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Зимовка на Самуи, Панган 2019 г с детьми

Сообщение: #6

Сообщение Greenvalley » 08 окт 2018, 04:55

На Пангане с детьми посложнее будет, там инфраструктура менее развита. Этот остров больше для одиноких или бездетных пар с дредами в штанах-алладинах - поближе к природе. Хотя везде свои плюсы, разумеется
Аватара пользователя
Greenvalley
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 20.09.2018
Город: Сингапур
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Самуи, Панган 2019 г с детьми

Сообщение: #7

Сообщение Maikushka » 09 окт 2018, 07:27

Expulsiony писал(а) 03 окт 2018, 12:55:
Maikushka писал(а) 13 июн 2018, 22:44:В прошлом году с женой и 8-ми месячной дочкой зимовали в Тайланде, 14 дней на пхукете, а потом 1,5 месяца на Самуи. В 2019 тоже думаем о зимовке, с середины февраля по середину апреля, но уже с бабушкой. Хочется по барам и кафе ходить. Если есть вопросы пишите.


В каком районе останавливались на Самуи в прошлом году? Планируем зимовку с декабря-март с сыном 1,5 года. Выбираем сейчас район, чтобы с малышом было комфортно.


Мне понравился Маенам из за того, что там тихо и пляж пустой, правда заход в море резкий. Очень тихое и спокойное место. Мы брали байк и втроем ездили куда хотели. Если смотреть по ценам в кафе, то мне кажется маенам чуть дороже чавенга. Но это мое мое мнение.
Maikushka
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 14.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37

Re: Зимовка на Самуи, Панган 2019 г с детьми

Сообщение: #8

Сообщение darya-ufa » 09 окт 2018, 10:56

На этот сезон рассматриваю Самуи (были там 3 раза) или Хуахин, пока выигрывает последний, тк билеты дешевле, много вариантов кондо на первой линии (на Самуи на первой линии вариантов с кухней за такую цену практически нет, только если на западных пляжах, где нет инфраструктуры). На байке я ездить ужасно боюсь, особенно после того как чудом избежали падения, поэтому жилье ищу особенно тщательно, с учетом доступности рынков, перехода дорог и тп.
Маенам для меня - это пляж-компромисс: плюсы, по сравнению с Ламаи и Чавенгом - волны небольшие зимой, много мест с тенью от пальм, но и минусы есть: нет прогулочной улицы, сразу трасса, через которую очень опасно переходить (светофор один всего лишь на весь пляж!), соответственно и дойти до рынков или нужных кафе/магазинов проблематично и не интересно, надышишься выхлопами пока дойдешь. Поэтому если Маенам, то либо на байке, либо в самом центре...
Мой любимый пляж - Ламаи, но там волны зимой(( мы с двумя детьми 5 лет и 9 мес, поэтому нужен без волн пляж, а Хуахин как раз подходит, только медузами пугают...
darya-ufa
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.11.2011
Город: Домодедово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Самуи, Панган 2019 г с детьми

Сообщение: #9

Сообщение ЮлияЕкб » 11 окт 2018, 10:58

Всем привет! Я Юлия 37, с малышами 6 и 4. Хочу с конца ноября на пару месяцев. В том году я была на месяц в феврале с детьми на Самуи, (Бан Тай) но были с друзьями, и мне было спокойно, а в этом году, мне страшновато с ними одной... Может поделитесь опытом или советом? или кто приесоединиться? Вопрос только к девочкам с детьми...
ЮлияЕкб
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.10.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Зимовка на Самуи, Панган 2019 г с детьми

Сообщение: #10

Сообщение AndreyHammer » 11 окт 2018, 11:17

darya-ufa писал(а) 09 окт 2018, 10:56:На этот сезон рассматриваю Самуи (были там 3 раза) или Хуахин, пока выигрывает последний, тк билеты дешевле, много вариантов кондо на первой линии (на Самуи на первой линии вариантов с кухней за такую цену практически нет, только если на западных пляжах, где нет инфраструктуры). На байке я ездить ужасно боюсь, особенно после того как чудом избежали падения, поэтому жилье ищу особенно тщательно, с учетом доступности рынков, перехода дорог и тп.
Маенам для меня - это пляж-компромисс: плюсы, по сравнению с Ламаи и Чавенгом - волны небольшие зимой, много мест с тенью от пальм, но и минусы есть: нет прогулочной улицы, сразу трасса, через которую очень опасно переходить (светофор один всего лишь на весь пляж!), соответственно и дойти до рынков или нужных кафе/магазинов проблематично и не интересно, надышишься выхлопами пока дойдешь. Поэтому если Маенам, то либо на байке, либо в самом центре...
Мой любимый пляж - Ламаи, но там волны зимой(( мы с двумя детьми 5 лет и 9 мес, поэтому нужен без волн пляж, а Хуахин как раз подходит, только медузами пугают...


Мы тоже рассматривали Хуахин и Самуи. На Самуи были 3 раза (не зимовка), в Хуахине ни разу.
Изначально в приоритете был Хуахин из-за приличных домов с европейской кухней, но не срослось. Плюс медузы там и кобры часто встречаются, судя по группе Snakes of Hua Hin в fb)).
В общем решили Самуи. Будем в Avanta Condominimum на Маенаме. До пляжа далековато метров 800 и Ring Road пересекать надо.
p.s. Состав Я, жена, сын 6 лет, дочь 1.5г на момент прибытия
AndreyHammer
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 20.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Самуи, Панган 2019 г с детьми

Сообщение: #11

Сообщение NatalliaK » 17 окт 2018, 20:44

Мы планируем с женой брата ехать и с двумя детьми. У меня дочка 2,5 и у неё сын 1,5. Пока план примерно с 20хчисел января месяца на три. Тоже рассматриваем пока Самуи. Но, честно говоря, только приблизились к вопросу. Начинаю изучать куда, что, почем. Я сама была один раз в Паттае и все мои познания о Тае на этом заканчиваются )) модем объединяться ))
NatalliaK
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.10.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Зимовка на Самуи, Панган 2019 г с детьми

Сообщение: #12

Сообщение ЮлияЕкб » 18 окт 2018, 05:02

Наташ, спасибо за ответ. Напишите, какой выберите пляж.. мы будем на бан-тае...
ЮлияЕкб
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.10.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Зимовка на Самуи, Панган 2019 г с детьми

Сообщение: #13

Сообщение ElenaKut » 18 окт 2018, 21:09

Я тоже с двумя детками (2,5 и 12 лет) планирую с середины декабря на месяц на Самуи, ничего пока не знаю, буду рада знакомству и любой информации
ElenaKut
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.10.2018
Город: Королев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Зимовка на Самуи, Панган 2019 г с детьми

Сообщение: #14

Сообщение LiliyaLiz » 20 дек 2018, 00:13

Хотим с сыном 5 лет февраль провести на Самуи! Ищем активно компанию мам с детьми! Пишите, будем рады знакомству!
LiliyaLiz
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.06.2013
Город: Ренн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Зимовка на Самуи, Панган 2019 г с детьми

Сообщение: #15

Сообщение VAndro » 15 дек 2019, 10:59

Будем на Самуи с начала января по конец марта, нас двое, дочь 1 год и бабушка. Пляж Сильвер бич (Кристал)
VAndro
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Самуи, Панган 2019 г с детьми

Сообщение: #16

Сообщение Инга1985 » 18 дек 2019, 21:11

Тоже в планах поездка на Самуи с ребенком в феврале-марте на Самуи. На тот момент как раз будет 1,5 года. До этого были с мужем на Ко Липе в 2017, остались в восторге. Но с малышом все-таки хотим поближе к цивилизации, хотя и подальше от тусовочных центров)) Пока что в поиске подходящего жилья.
Инга1985
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.10.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Зимовка на Самуи, Панган 2019 г с детьми

Сообщение: #17

Сообщение GARIK495 » 09 янв 2020, 15:31

Едем с маленьким ребёнком и парой друзей на Самуи в конце января - ищем проверенное жильё. Основной момент чтобы была кухня, где можно делать еду ребёнку (пюре, каши)
Может кто из опытных подскажет жильё на 2 пары?
Заранее спасибо.
GARIK495
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Самуи, Панган 2019 г с детьми

Сообщение: #18

Сообщение Maikushka » 09 янв 2020, 15:34

Самый дешёвый и надёжный вариант это снять отель на несколько дней и на байке искать жилье. Очень легко и быстро
Maikushka
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 14.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37

Re: Зимовка на Самуи, Панган 2019 г с детьми

Сообщение: #19

Сообщение GARIK495 » 09 янв 2020, 16:00

Maikushka писал(а) 09 янв 2020, 15:34:Самый дешёвый и надёжный вариант это снять отель на несколько дней и на байке искать жилье. Очень легко и быстро


Я тоже за этот вариант. Но жена переживает что едем с маленьким ребёнком - надо всё заранее взять))
GARIK495
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЗимовка в Таиланде: Вопросы будущих зимовщиков



Включить мобильный стиль