Зимовка 18/19 с младенцем на Пхукете первый раз и море вопросов :)

будущие и потенциальные зимовщики-челюскинцы здесь и только здесь задают вопросы. Не важно, что у вас на руках билет и бронь дома - вы еще не зимовщик. А вот зимовщики здесь и только здесь ищут компаньонов на сквош, шашлык или семейное торжество

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Зимовка 18/19 с младенцем на Пхукете первый раз и море вопросов :)

Сообщение: #1

Сообщение around the world8 » 31 май 2018, 13:50

Доброго времени суток, уважаемые участники форума!

Вот и настало время завести мне тут тему Собираемся на зимовку в Таиланд, много тем уже прочитала, но все же хотела задать вопросы конкретно по нашей ситуации. Буду очень благодарна за ответы.

1. Выбрали Пхукет, так как все уже изведано "нашими", в сравнении с другими странами/регионами Таиланда цены ниже на перелет.
Даты с 26 ноября по 28 февраля (примерно три месяца).

2.Собираемся лететь я + муж + младенец. Есть ли опытные родители, зимовавшие с 3-6 месячным ребенком? Нужно ли что-то знать дополнительно для таких случаев? Как я понимаю, кроме акклиматизации проблем с грудничками не возникает.

3. Наиболее выгодный вариант перелета у Etihad (Москва - Абу-Даби - Пхукет) - 36 тысяч на человека туда-обратно. Сначала хотела брать в одну сторону, но получается так значительно дороже. Итого 73 тысячи на двоих + будет доплата за младенца.
Решили избежать неудобных пересадок и останемся на стоповер в Абу-Даби на 4 дня, 1 декабря летим на Пхукет.
Оптимальна ли цена 36 тысяч туда-обратно или дороже среднего? Как по опыту?

4. Наслушавшись рассказов о том, как за 300$ люди снимают прекрасные виллы и кондо в Таиланде, меня ждал облом, все эти "роскошные варианты" от 70K - 100К рублей в месяц, что в наш бюджет не вписывается.
В итоге жилье на первый месяц нашла на . в мусульманской деревеньке рядом с пляжем БангТао. Небольшой домик со спальней и кухней. Утренний азан нас не напрягает, как многих, кто оставляет отзывы об этом жилье, потому что мы сами мусульмане + рядом много халяль кафе. 1,5-2 км до пляжа, планируем ходить пешком, потому что с ребенком на байке ездить не вариант. По стоимости получается 35 тысяч рублей в месяц с доплатами. Есть ли вариант найти дешевле или это нормальная цена для данного типа жилья? Ссылку оставляю https://abnb.me/0NLGkQNHmN

5. Самый главный вопрос, который меня сейчас волнует: Что делать с визой???
Изначально я планировала: месяц Тай + месяц Малайзия (либо другая страна ЮВА) + месяц Тай. Нужна ли нам в этом случае виза? Начиталась историй об отмене бордер ранов и тд. Поэтому ВОПРОС: Впустят ли нас без визы снова в Тай на месяц после месяца пребывания в другой стране? Просто не хочу делать визу на три паспорта, легче купить перелет, может и дороже, зато еще одна страна для разнообразия.

6. Сколько денег вы закладывали на питание по вашему опыту (я знаю, что у всех разные запросы, но тоже хочется понимать, к чему быть готовым).

Благодарю вас за внимание и буду очень признательна за помощь!
around the world8
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский
зима в Таиланде



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЗимовка в Таиланде: Вопросы будущих зимовщиков



Включить мобильный стиль