На зимовку в Таиланд одной?

будущие и потенциальные зимовщики-челюскинцы здесь и только здесь задают вопросы. Не важно, что у вас на руках билет и бронь дома - вы еще не зимовщик. А вот зимовщики здесь и только здесь ищут компаньонов на сквош, шашлык или семейное торжество

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

На зимовку в Таиланд одной?

Сообщение: #1

Сообщение katerina8888 » 18 июн 2018, 23:34

Все привет. Так сложилось что удачно подворачиваются события на работе, что появилась возможность уехать на зимовку в Тай. Ранее была только пакетником в Паттайе и на Пхукете. Сейчас думаю уехать на 2-3 месяца на Самуи или Панган...Единомышленников нет, у всех свои дела, деньги,работа и тд. Обыскала весь интернет, даже похожей темы не нашла..Стоит ли лететь одной? Как обстоят дела с компанией на месте? Везде вижу, все летят или с детьми или семьями. Боюсь, что прилечу и через неделю-две взвою от тоски...С другой стороны, мало что теряю, не понравится- улечу..такая возможность не так редко предоставляется, на пару месяцев куда-то улететь, но все же. Нужен ваш совет)). Заранее спасибо!
katerina8888
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 03.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1

Re: На зимовку в Таиланд одной?

Сообщение: #2

Сообщение corrolary » 19 июн 2018, 01:23

Летите без проблем. Всё найдёте на месте. На Пангане тусовка за тусовкой, друзей наберёте на всю оставшуюся жизнь
Аватара пользователя
corrolary
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 28.07.2015
Город: Таллин - Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 48
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На зимовку в Таиланд одной?

Сообщение: #3

Сообщение merial » 19 июн 2018, 04:42

Народа полно, посмотреть есть что.
Если Вы тормоз и будете сидеть в 4 стенах, то можно и взвыть. А так, с компанией и время препровождением проблем нет.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: На зимовку в Таиланд одной?

Сообщение: #4

Сообщение sanseich75 » 22 июн 2018, 13:59

Собираюсь в середине конце Января на Самуи или Панган, на Самуи был-понравилось! На Пангане ещё не был, пока собираю информацию. Хочу снять дом/ виллу на 3-4 месяца, с хорошим инетом на одном из этих островов. Так что тоже собираю инфо. Хотя я думаю при желании общения собеседника всегда можно найти, тем более в Тайланде.
sanseich75
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.06.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: На зимовку в Таиланд одной?

Сообщение: #5

Сообщение lizzard » 24 июн 2018, 07:34

Здравствуйте, тоже подумываю о зимовке, если с финансами сложится. Ехать планирую одна. До этого зимовала в провинции Краби в Ао-Нанге. Рассматриваю любые варианты с морем и недорогой арендой. Можно было бы скооперироваться. Когда вы примерно собираетесь? Я не раньше конца ноября.
lizzard
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 22.04.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Женский

Re: На зимовку в Таиланд одной?

Сообщение: #6

Сообщение katerina8888 » 24 июн 2018, 15:56

lizzard писал(а) 24 июн 2018, 07:34:Здравствуйте, тоже подумываю о зимовке, если с финансами сложится. Ехать планирую одна. До этого зимовала в провинции Краби в Ао-Нанге. Рассматриваю любые варианты с морем и недорогой арендой. Можно было бы скооперироваться. Когда вы примерно собираетесь? Я не раньше конца ноября.


Я не раньше 1-12 декабря примерно, чтобы вернуться в марте (2 мес виза+ визаран 1 мес по плану). Рассматриваю Самуи как раз, т.к. там больше народа и молодежи.
katerina8888
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 03.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1

Re: На зимовку в Таиланд одной?

Сообщение: #7

Сообщение lizzard » 24 июн 2018, 16:41

Здорово! Ну всё, буду иметь в виду. А зачем визаран? Если на границе поставят штамп на 2 месяца, то на третий месяц можно будет продлить в местной иммиграционке, разве не так? Мы именно так делали.
lizzard
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 22.04.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Женский

Re: На зимовку в Таиланд одной?

Сообщение: #8

Сообщение katerina8888 » 25 июн 2018, 00:20

lizzard писал(а) 24 июн 2018, 16:41:Здорово! Ну всё, буду иметь в виду. А зачем визаран? Если на границе поставят штамп на 2 месяца, то на третий месяц можно будет продлить в местной иммиграционке, разве не так? Мы именно так делали.

Я так в интернете начитала, если в мск сделать на 2 месяца, то как вариант еще на 1 месяц пересечь границу в соседнюю страну. Про местную иммиграционку не слышала, буду читать еще). Если так то камень с груди)
katerina8888
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 03.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1

Re: На зимовку в Таиланд одной?

Сообщение: #9

Сообщение beDenz » 25 июн 2018, 10:29

katerina8888
спокойно делайте турвизу, на маенаме есть иммиграционный, там продлить можно будет.
сам сейчас думаю куда ехать на зимовку: самуи, паттайя или на бали
beDenz
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 10.01.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: На зимовку в Таиланд одной?

Сообщение: #10

Сообщение impools » 01 июл 2018, 19:39

Планирую зимовку на Пхукете 6 месяцев. Думаю с 22 ноября. Не исключены путешествия по таю, всё обсуждается. Пишите кому интересно .
Всё возможно. На невозможное просто требуется больше времени!
impools
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.11.2012
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: На зимовку в Таиланд одной?

Сообщение: #11

Сообщение redstar1990 » 01 июл 2018, 19:52

katerina8888, летите и радуйтесь что есть пока возможность путешествовать в одиночестве, без груза нахлебников. Сколько той молодости и когда ещё выпадет шанс куда-то так поехать...
redstar1990
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 01.04.2018
Город: Запорожье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: На зимовку в Таиланд одной?

Сообщение: #12

Сообщение Pandoramara » 12 июл 2018, 14:59

Я тоже лечу одна зимовать в Азию (первый раз). Пишите, давайте вместе снимать дом
Pandoramara
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: На зимовку в Таиланд одной?

Сообщение: #13

Сообщение vi@tor » 13 июл 2018, 12:44

У меня похожая ситуация. Состыковаться с кем-либо сложно, даже в Интернете, а одному ехать не хочется.

Сейчас наткнулся на такую вещь как coliving/coworking (нашел пару интересных, ссылки могу дать в личке, чтобы не сочли за рекламу). Сам ни разу с таким не сталкивался, но как-то мне приходилось жить в хостелах в Италии. И могу сказать, что это было очень живо и весело: контингент от 20 до 35 (либо одиночки, либо пара друзей), всегда есть с кем пообщаться, узнать как живут в других странах, чем занимаются. Английский прокачивается лучше, чем в любой школе, да еще и бесплатно.

Не знаю почему, но на форуме такой вариант не обсуждают. Быть может это менее выгодно или не устраивает общение на английском. Но я также видел и русскоязычный вариант.

По поводу виз: раньше читал, что можно приехать без визы, а потом получить ее в Камбодже или Лаосе. И что у этого метода есть свои плюсы. Кто в теме текущей ситуации - пишите.
vi@tor
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 17.04.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: На зимовку в Таиланд одной?

Сообщение: #14

Сообщение merial » 13 июл 2018, 16:23

vi@tor писал(а) 13 июл 2018, 12:44: Кто в теме текущей ситуации - пишите.

Не пишите, а Вы читайте. Все темы есть на форуме.
vi@tor писал(а) 13 июл 2018, 12:44:Не знаю почему, но на форуме такой вариант не обсуждают.

Потому что жилье и так дешево, а на зимовку в хостел не едут.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: На зимовку в Таиланд одной?

Сообщение: #15

Сообщение beDenz » 13 июл 2018, 17:36

vi@tor
У меня похожая ситуация. Состыковаться с кем-либо сложно, даже в Интернете, а одному ехать не хочется.

Что сложного то?! Просто этим нужно заниматься непосредственно перед отъездом и или даже будучи уже на месте. Я лично не раз подселял к себе людей, да и сам былало снимал диван
beDenz
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 10.01.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: На зимовку в Таиланд одной?

Сообщение: #16

Сообщение vi@tor » 13 июл 2018, 18:17

merial писал(а) 13 июл 2018, 16:23:Не пишите, а Вы читайте.

Не хотите - не пишите. Дело-то добровольное.

merial писал(а) 13 июл 2018, 16:23:Потому что жилье и так дешево, а на зимовку в хостел не едут.

Многие хостелы предоставляют разные условия - можно жить и как в гостевом доме с общим сан. узлом, и как в отеле. За соответствующую плату естественно. А коливинги так и вообще дороже отдельных домов выходят. Но я не об этом, а о том, что отели и дома ориентированы в первую очередь на семьи. Со всеми вытекающими. Познакомиться с кем-нибудь можно и в этом случае, но сама обстановка не способствует. Условный же "хостел" как раз наоборот ориентирован на молодежь и "самостоятельных путешественников", поэтому в нем делают "общие пространства" для знакомства и общения, в нем одиночка не будет белой вороной, в нем нет людей, которые приехали "семьей отдохнуть" и т.д., поэтому здесь не получится "взвыть от тоски" даже при желании. И потом - необязательно бронировать его сразу на 3 месяца - можно осмотреться, пообщаться, а дальше уже решить надо ли оно или лучше "в четыре стены".

В любом случае я не агитирую, а просто предлагаю вариант на рассмотрение. Думал, может у кого есть реальный опыт проживания в подобном месте и он им поделиться. Самому интересно.
vi@tor
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 17.04.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: На зимовку в Таиланд одной?

Сообщение: #17

Сообщение vi@tor » 13 июл 2018, 18:25

beDenz писал(а) 13 июл 2018, 17:36:Просто этим нужно заниматься непосредственно перед отъездом и или даже будучи уже на месте.

Вот "на месте" мне представляется наиболее реалистичным вариантом. Еще можно в самолете - с большой долей вероятности рядом с вами будет человек, который летит туда же и тоже один.
vi@tor
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 17.04.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: На зимовку в Таиланд одной?

Сообщение: #18

Сообщение beDenz » 13 июл 2018, 18:36

vi@tor
Еще можно в самолете - с большой долей вероятности рядом с вами будет человек, который летит туда же и тоже один.

Это смешно. Забудьте. Тайланд большой. Шанс, что из 170 человек на борту окажется еще один одинокий путешественник, который так же летит на долгий срок да еще и на острова, ничтожно малы. Да и как это выяснить, опрос чтоли проводить
beDenz
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 10.01.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: На зимовку в Таиланд одной?

Сообщение: #19

Сообщение vi@tor » 13 июл 2018, 18:48

beDenz писал(а) 13 июл 2018, 17:36:Я лично не раз подселял к себе людей, да и сам былало снимал диван

Кстати расскажите как вы людей ищете. Группы ВК, чаты Телеграм?

beDenz писал(а) 13 июл 2018, 18:36:Это смешно.

Так это и была шутка.

beDenz писал(а) 13 июл 2018, 18:36:Да и как это выяснить, опрос чтоли проводить

По идее он рядом с вами должен сидеть. Особенно если сядете в "двойной" ряд. По крайней мере, когда я лечу куда-нибудь один, рядом со мной как правило оказываются те, кто летит также один. Может везение. Не знаю. Да и собственно, я так однажды и нашел товарища, с которым потом и на отдыхе тусили и по возращению домой в бар ходили.
vi@tor
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 17.04.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: На зимовку в Таиланд одной?

Сообщение: #20

Сообщение beDenz » 13 июл 2018, 18:53

vi@tor
По идее он рядом с вами должен сидеть. Особенно если сядете в "двойной" ряд. По крайней мере, когда я лечу куда-нибудь один, рядом со мной как правило оказываются те, кто летит также один. Может везение. Не знаю.

Максимум, что найдете - это собутыльника для походов по барам Паттаи

Кстати расскажите как вы людей ищете. Группы ВК, чаты Телеграм?

Здесь на форуме, фейсбук, вк, и через живущих на месте людей
beDenz
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 10.01.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЗимовка в Таиланде: Вопросы будущих зимовщиков



Включить мобильный стиль