Зимовка Панган 2019 IT/digital nomads

будущие и потенциальные зимовщики-челюскинцы здесь и только здесь задают вопросы. Не важно, что у вас на руках билет и бронь дома - вы еще не зимовщик. А вот зимовщики здесь и только здесь ищут компаньонов на сквош, шашлык или семейное торжество

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Куда вы планируете ехать на зимовку?

Опрос закончился 22 окт 2018, 00:23

Бангкок
0
Голосов нет
Паттайа
6
18%
Пхукет
2
6%
Самуи
7
21%
Панган
6
18%
Краби
0
Голосов нет
Чанг
3
9%
Чиангмай
5
15%
Другое место
0
Голосов нет
Не в Тай
2
6%
Дома буду сидеть, люблю русскую зиму
2
6%
 
Всего голосов : 33

Зимовка Панган 2019 IT/digital nomads

Сообщение: #1

Сообщение koshatinko » 24 июл 2018, 00:23

Всем привет.
Планирую зимовку на Пангане с начала декабря на 3 месяца. Буду рада компании единомышленников.
Ищу подорожников (найтись в дороге), соседей (для совместной аренды жилья), друзей (для общения на месте)
34 года, дредастая, интернет-маркетолог, с вредными привычками в рамках разумного

В том году тут Зимовка 2017-2018 Самуи+Панган. Сбор удаленщиков и It-шников все обсуждали, обсуждали, в итоге всех как-то разбросало по островам, но знаю, что кто-то в итоге удачно сгруппировался)
Давайте еще раз, теперь на Пангане)
koshatinko
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 22.08.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский
на зимовку в Тайланд

Re: Зимовка Панган 2019 IT/digital nomads

Сообщение: #2

Сообщение koshatinko » 01 авг 2018, 12:48

Актуальная инфа по зимовке, если кому надо

Перелет из России
Какие нашла варианты (смотрела только из Казани):
flydubai (сейчас распродажа) - 21000 руб
туркменские авиалинии - 30000 руб
Аэрофлот - 37000 руб

Перелет Бкк-Самуи
Дорогой и быстрый перелет из аэропорта Суварнабхуми в бангкоке ( в который прилетают международные рейсы) в аэропорт Самуи осуществляет ак bangkok airways. В прошлом году, при раннем бронировании (за месяц и более), они давали скидку около 50% на полную цену билета 15600 руб (бкк-самуи-бкк). В этом году скидок не вижу(. Либо их пока нет, либо вообще не будет.
Про эйразию со сменой аэропорта пока толком не смотрела, но, походу, этот вариант придется рассматривать в итоге, там получается что-то вроде 100$ в оба конца, и примерно 10 часов в пути в одну сторону.

Виза
2+1 мес. 40$ + услуги агента (если делаете не сами),
по-прежнему нужны билеты в обе стороны. В прошлом году были отказы в визе, если вылет обратно не в Россию. Проконсультировалась с агентом, ситуация такая. Отказы могут быть, если обратный билет - в ближ страну, напр Лаос или Малайзию. те это вызывает предположение, что последует бордер ран. Если обратный билет в др страну и она далеко (я спрашивала про Турцию), то все будет ок.
Последний раз редактировалось koshatinko 01 авг 2018, 14:18, всего редактировалось 2 раз(а).
koshatinko
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 22.08.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Зимовка Панган 2019 IT/digital nomads

Сообщение: #3

Сообщение koshatinko » 01 авг 2018, 13:05

Жилье
Цены примерно *2 к Самуишным:( Забукала себе 1сп дом на пляже Haad Salad за 25000 бат в мес (почти на пляже). Ищется долго и нудно. Стоит мониторить и пользоваться поиском a фейсбучных группах Phangan house for rent (их несколько), поиском на . (тока не надо там бронировать), внимательно смотреть гуглокарты, далее надо найти прямые контакты интересующего резорта или хозяина и обсуждать цену с ними напрямую.

Очень и очень примерно цены на нормальное жилье дек-февраль (не курятники, но и далеко не виллы, кондей, кухня, отдельная спальня, вайфай)
Не в пешей доступности до пляжа
1 спальня - 18000 бат
2 спальни - 35000 бат
В пешей доступности до пляжа (менее 1 км)
1 спальня - 25000 бат
2 спальни - 45000 бат
+ коммуналка (эл-во и вода) обычно это около 1000-1500 бат в месяц, платится по счетчику.
много уже недоступно (забукано или тайцы планируют сдавать посуточно, а не помесяцно через букиги и ., тк это дороже) (((
то, что я хотела в итоге снять не смогла, тк мест типа нету.

Российские риелторы
Как правило, берут комиссию с хозяина (10%) + берут комиссию с вам (2000 бат за 1 дом). те за дом, который стоит 15000 бат вы заплатите 18500 или типа того.
Может есть дешевле, может дороже, но я пока вижу именно такую картину.

Как платить
я договорилась на оплату через western union (можно делать на сайте вэстерна с банкосвкой карты). комиссия примерно 1%. Нормальное требование хозяев - невозвратная предоплата от 50% до 100% стоимости дома за 1 месяц.
Предоплата за 3 месяца - это неале и неадекват.
koshatinko
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 22.08.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Зимовка Панган 2019 IT/digital nomads

Сообщение: #4

Сообщение koshatinko » 01 авг 2018, 13:42

Пароли и явки по жилью.
То, что я нашла, рассматривала, но мне не пригодилось (цены в батах, все с кондеями, кухней и вайфаем). на конец июля места на дек-фев были.

1. то, что я хотела, но мест не было (в центре острова) https://sp.booking.com/hotel/th/wanpra ... ge.ru.html 1 сп дом 18, двух - 36

2. тайский риелтор (дома на некупабельном пляже Хин Конг
2 сп - 35000 в мес https://m.facebook.com/notes/elevatepha ... 436636956/
2 сп - 35000 в мес https://m.facebook.com/notes/elevatepha ... 486361385/
1 сп по 15000 в мес https://www.facebook.com/notes/elevatep ... 899699277/
1сп + 2сп дом в одном месте (20 + 36000) https://m.facebook.com/notes/elevatepha ... 341438832/
отличный 2сп дом, но за 45((( https://www.facebook.com/notes/elevatep ... 486361385/
их сайт http://elevatephangan.com/ депозит за дом - 10000 бат.

3. 1 спальные дома на Бан Тай (далеко от пляжа) по 15000 (есть 4 шт)
. собственник https://www.facebook.com/galmimimi

4. Дома-бунгало в 2 минутах от пляжа Хаад Салад по разным ценам от 15-35000 в мес -тут я как раз и селюсь.
https://www.facebook.com/pg/ReggaeGardenVillas

5. Классный новый резорт на Чалокламе (700 метров до пляжа) с басом
1 сп дом 23-25, 2 сп 45 в мес. фото-видео http://checkphangan.com/properties/snyat-dom-542/ (это сайт риелторов)
кажется, вот это прямой контакт, но не уверена на 100% https://www.facebook.com/bing.sudthida

6. 1-спальные дома на чалокламе (около 500 метров до пляжа) по 18000
https://www.facebook.com/usabaivill/
koshatinko
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 22.08.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Зимовка Панган 2019 IT/digital nomads

Сообщение: #5

Сообщение koshatinko » 01 авг 2018, 13:44

кажется, я наврала по поводу дешманских билетов flydibai и они таки сегодня появились
ценник 20000 руб из казани в обе стороны, ура!
koshatinko
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 22.08.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Зимовка Панган 2019 IT/digital nomads

Сообщение: #6

Сообщение ninzzo » 01 авг 2018, 16:29

и чем этот Панган лучше чем Самуи, что аж цены *2? Я не был ни там ни там. Тоже собираюсь с декабря, на 3 месяца. Куда лучше что бы можно было активно тусить(посмотрел ролики о Самуи и как то уныло там, одни пенсичи) + баунти пляжи ?
ninzzo
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Зимовка Панган 2019 IT/digital nomads

Сообщение: #7

Сообщение koshatinko » 01 авг 2018, 16:46

ninzzo писал(а) 01 авг 2018, 16:29:и чем этот Панган лучше чем Самуи, что аж цены *2? Я не был ни там ни там. Тоже собираюсь с декабря, на 3 месяца. Куда лучше что бы можно было активно тусить(посмотрел ролики о Самуи и как то уныло там, одни пенсичи) + баунти пляжи ?

дык на пангане надо тусить.
koshatinko
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 22.08.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Зимовка Панган 2019 IT/digital nomads

Сообщение: #8

Сообщение Loner_8888 » 02 авг 2018, 01:20

Всем привет) работаю удаленно планирую на Пхукет на пол года с ноября 2018 по май 2019 )) Буду рад скооперироваться))) Возможно есть варики уже какие-то? Вместе веселее и жилье выгоднее снимать)))
Loner_8888
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Зимовка Панган 2019 IT/digital nomads

Сообщение: #9

Сообщение ShurupuS » 02 авг 2018, 07:28

Привет! Планирую месяц переконтоваться на Пангане. Как там с интернетом? Есть ли перебои в связи - стабильный ли коннект?
ShurupuS
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.10.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Зимовка Панган 2019 IT/digital nomads

Сообщение: #10

Сообщение koshatinko » 02 авг 2018, 09:18

ShurupuS писал(а) 02 авг 2018, 07:28:Привет! Планирую месяц переконтоваться на Пангане. Как там с интернетом? Есть ли перебои в связи - стабильный ли коннект?

Вообще все норм, но я так понимаю, во время шторма могут быть перебои.но это скорее разовое явление а так всё ок должно быть
koshatinko
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 22.08.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Зимовка Панган 2019 IT/digital nomads

Сообщение: #11

Сообщение koshatinko » 02 авг 2018, 09:18

ShurupuS писал(а) 02 авг 2018, 07:28:Привет! Планирую месяц переконтоваться на Пангане. Как там с интернетом? Есть ли перебои в связи - стабильный ли коннект?

Эта ветка про панган, не про Пхукет. Пхукет - это другой остров
koshatinko
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 22.08.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Зимовка Панган 2019 IT/digital nomads

Сообщение: #12

Сообщение koshatinko » 02 авг 2018, 12:32

бангкок - панган дорога
Пока что оптимальным мне видится способ - комплексный билет автобус + спидбоат https://lomprayah.com/
выезжает из Бкк два раза в день. в 6 утра и 9 вечера. В дороге 10-11 часов
https://lomprayah.com/page/route
Бангкок - Чумпон на автобусе (около 7 часов) + Чумпон - Панган на катамаране (видимо еще часа три)
1300-1350 бат на человека.
подозреваю, что если на катамаране есть место разложить ламзак, то и поспать немного можно будет.
koshatinko
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 22.08.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Зимовка Панган 2019 IT/digital nomads

Сообщение: #13

Сообщение ShurupuS » 02 авг 2018, 12:42

koshatinko писал(а) 02 авг 2018, 09:18:
ShurupuS писал(а) 02 авг 2018, 07:28:Привет! Планирую месяц переконтоваться на Пангане. Как там с интернетом? Есть ли перебои в связи - стабильный ли коннект?

Эта ветка про панган, не про Пхукет. Пхукет - это другой остров


не на то сообщение ответили:)
ShurupuS
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.10.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Зимовка Панган 2019 IT/digital nomads

Сообщение: #14

Сообщение koshatinko » 07 авг 2018, 21:07

вощемтак, дешманские билеты у флаев я проворонила и пришлось купить у туркменов.
1) буду в бангкоке 1 декабря в 2 утра и двигаю на Панган (пока нас трое). там буду 2 мес (буду жить на Хаад Саладе),
2) потом на 1 месяц на Самуи (ищу соседку для совместной аренды чего-нибудь, хорошо бы на Банг По)
3) А дальше есть большое желание на март поехать на сказочноебали ибо билеты бкк-денпассар оказывается стоит 5000 руб и лететь всего часа три.
Если кто-то совпадает по планам, напишите мне куда-нибудь на koshatinko (везде)
koshatinko
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 22.08.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Зимовка Панган 2019 IT/digital nomads

Сообщение: #15

Сообщение Geras » 11 авг 2018, 20:52

koshatinko писал(а) 07 авг 2018, 21:07:3) А дальше есть большое желание на март поехать на сказочноебали ибо билеты бкк-денпассар оказывается стоит 5000 руб и лететь всего часа три.


А кто по такой цене летает? AirAsia раза в два дороже... После недавнего землетрясения как-то стремно посматриваю в сторону Бали))))

ЗЫ Пару коротких комментариев на ваши посты в этой теме.
Если хочется ехать на остров минуя самолет, то оптимальный вариант - это комплексный билет (ночной поезд + паром). Про всякие катамараны рекомендую забыть))) ибо если вам не повезет, как мне в прошлом году, и вы попадете в небольшой шторм, то это сущий ад..., а тайцы будут снимать ваши муки на телефон...))) Наш выбор - это Раджа Фери - большой паром сухогруз, идет медленней, но зато без этой дикой качки... Кстати, в декабре штормило очень часто, даже где-то на неделю было закрыто морское сообщение для Лампарии и всех этих мелких паромов...

По жилью у вас тоже какая-то путаница. За эти и меньшие деньги можно спокойно найти кучу вариантов на месте. Большинство тайцев не выставляет свои дома в интернете. Проблема с жильем обычно на НГ и в январе. При наличии мопеда, смысла, кроме эстетического, снимать рядом с с пляжем особо нету, т.к. сильно выражены отливы, приходиться кататься по пляжам...))
Никто не нуждается так в отпуске, как тот, кто только что вышел из него!
Аватара пользователя
Geras
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 29.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Зимовка Панган 2019 IT/digital nomads

Сообщение: #16

Сообщение koshatinko » 12 авг 2018, 09:15

1. Прошла смотреть еще раз билеты бкк-бали и уже их не увидела, что странно. это была точно не эйразиа, а что-то другое, причем 100% прямой перелет и по времни что-то вроде 3.45 часа.... Искала я явно до денпасара, сейчас вижу прямые тока эйразией и почти в два раза дороже (к сож старый поиск и скрины не сохранила) - можент меня адски заглючило???
Землетрясение было на Ломбоке, Бали, вроде, не задело, но в тех краях часть что-то не очень хорошее происходит, а вернуться очень хочется
2. за инфу по ночной поезд+паром спсб большое, тож думали про этот вариант, тему с качкой на спидбоате не учла ага.
3. по жилью прекрасно понимаю, что на месте всегда можно искать, что на месте найдутся варианты дешевле (цены, которые приводила выше - это скорее средние цены на среднее жилье, не через агентов, которое ищется в интете. ясен пень есть дешевле, есть дороже). Я так и делала первые 4 года, но потом поняла, что больше не хочу. ибо хочу четкое понимание, где я буду жить еще до поездки и очень ценно это время (первые 2-4 дня), которое можно потратить не на поиски, а просто отдыхать. Что касается жить на пляже, просто уже знаю себя, чем дальше буду жить, тем реже буду на пляже, поэтому, привет, хаад салад, буду подстраиваться под отливы)
koshatinko
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 22.08.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Зимовка Панган 2019 IT/digital nomads

Сообщение: #17

Сообщение Geras » 12 авг 2018, 11:35

koshatinko а точно вылет был из бкк? Перелет по времени стандартный около четырех часов, тут все ок... хм, странно, но кроме AirAsia других перелетов я не встречал...

Фиг его знает, но выбирать жилье на длительный срок по картинкам в интернете + делать предоплату вестерном, я даже не знаю, хозяин - барин, конечно...)))) Средняя цена - это 15 тыс. если совсем не париться с поиском... С коммуналкой у вас тоже что-то накручено, я платил только за электричество 5 юнит, больше 300 бат в месяц у меня не выходило, была полноценная кухня с электроплитой, которой пользовался, был кондей, которым не пользовался.... воду плюсуют, наверное, совсем ушлые хозяева... По визе. Я делал авиа бронь через агент ру (сейчас эта тема не работает) как раз Малайзию, получил визу без проблем....
Никто не нуждается так в отпуске, как тот, кто только что вышел из него!
Аватара пользователя
Geras
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 29.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Зимовка Панган 2019 IT/digital nomads

Сообщение: #18

Сообщение koshatinko » 12 авг 2018, 12:17

Я еще порылась по билетам бкк-денпасар и склоняюсь к тому, что я словила галлюцинацию или они мне приснились))))
По жилью 1. вышла на хозяев все обсудила 2. нашла человека на месте, который приехал, снял видосы жилья и местности и прислал все это мне 3. проплатила за 1 месяц, получила фотки доков брони (указано что, где, когда, скока стоит, на какое время и т.д.) коммуналку прикинула наобум, в тае она у меня обычно так и выходит (около 1000 - 1500 бат ибо кондей постоянно)
По визе последние два года делала через агента, в этом году тож буду через нее, берет 3000 за паспорт. В прошлом году двоим знакомым не дали визу тк обратный вылет был в одного в малазию, у другой не помню куда. покупали др билеты и переподавали доки. Собсна этот же агент говорит, что обратный билет можно и не в Россию, но а какую-то страну подальше, чтобы не вызывать подозрения, что после визы ты будешь делать бордер и вназад.

Ну и по средней цене 15000, если не на купабельном пляже, то может и так. Но, как мне показалось, дома в 200 метрах от купабельного пляжа (не бунгало-курятники) стоят дороже.
koshatinko
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 22.08.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Зимовка Панган 2019 IT/digital nomads

Сообщение: #19

Сообщение Geras » 12 авг 2018, 13:09

koshatinko писал(а) 12 авг 2018, 12:17:
Ну и по средней цене 15000, если не на купабельном пляже, то может и так.


Это вообще не на пляже. Про пляж речь не идет, даже не знаю, что там и как, ибо постоянный без сильных отливов купабельный пляж там только в р-оне Хаад Яо и Хаад Салад - это из легко доступных... 15 - это если не хочется особо искать, но не пик сезона и если нет привязки к какому-то району...

PS Местные русскоязычные агенты, коих там тьма )))) очень любят накручивать цены и раздувать ажиотаж в интернете )))), но это их хлеб ))))
Последний раз редактировалось Geras 12 авг 2018, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Никто не нуждается так в отпуске, как тот, кто только что вышел из него!
Аватара пользователя
Geras
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 29.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Зимовка Панган 2019 IT/digital nomads

Сообщение: #20

Сообщение Izumnik » 12 авг 2018, 18:06

Идея с Бали классная. Просто ловите билеты, у них часто бывают акции, нужно чтобы Вам подвезло Мы 2 раза уже ездили в связке Таиланд - Бали, очень были довольны. В прошлом году мы вообще поехали Бали - Таиланд - Вьетнам. И во Вьетнаме тоже очень понравилось. Следующую зимовку будем планировать обязательно с Вьетнамом, там остались полюбившиеся места.
И да, я тоже выскажусь за поезд-паром с БКК на Панган. По сравнению с автобусом мне было намного удобнее, полки там просторные, выспаться можно отлично.
Izumnik
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 07.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЗимовка в Таиланде: Вопросы будущих зимовщиков



Включить мобильный стиль