Хуахин или Бали?

будущие и потенциальные зимовщики-челюскинцы здесь и только здесь задают вопросы. Не важно, что у вас на руках билет и бронь дома - вы еще не зимовщик. А вот зимовщики здесь и только здесь ищут компаньонов на сквош, шашлык или семейное торжество

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Хуахин или Бали?

Сообщение: #1

Сообщение mikamelon » 20 май 2019, 11:13

Всем здравствуйте. Зимовки раньше не практиковали, хотим поехать на первую с ребенком 2 года. Выбираем между Хуахином и Бали. Ни там, ни там не были После короткого изучения материала, выводы делаю такие: 1) Бали дешевле (за 40 тыс руб./мес можно снять что-нибудь приличное 2) Хуахин цивильнее. Кто-нибудь был и там, и там? Помогите сравнить эти варианты пжлст)))
mikamelon
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 03.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Пол: Женский
зимовка 2015 в Таиланде

Re: Хуахин или Бали?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 20 май 2019, 12:13

mikamelon писал(а) 20 май 2019, 11:13:Помогите сравнить эти варианты пжлст)


Изучаете, сравниваете, анализируете, делаете выводы, принимаете решение...
mikamelon писал(а) 20 май 2019, 11:13:2) Хуахин


С двумя детками, Хуахин 2016-2017
Хуа Хин реально, как он есть. Январь 2016г.
Хуа-Хин. 10 советов. Много текста, без фото.
Реально, как есть. Хуа Хин. Февраль 2018.
Семейный Хуа Хин. Зимовка.
Зимовка с ребенком (2,5 года) в Хуа Хине

mikamelon писал(а) 20 май 2019, 11:13:1) Бали

...попробуйте самостоятельно.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29293
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Хуахин или Бали?

Сообщение: #3

Сообщение Izumnik » 26 май 2019, 21:11

На Бали зимой не очень сезон, дождит. И там не так, чтобы хорошие пляжи для отдыха с ребенком в это время. Т.е. можно найти, конечно, но нужно поработать над этим. Также там совсем не просто с транспортом, там такое движение, что ездить на байке нужно уметь. Без опыта тоже могут быть трудности. И на машине тоже не просто, поскольку дороги узкие и пробки-пробки, а чтобы припарковаться где-то, нужно быть виртуозом парковки. И по поводу аппартаментов / домов с кухней тоже нужно искать много ли таких. Поскольку с ребенком сильно по ночным рынкам не помотаешься.
Но в любом случае там зимуют много и счастливо, значит все эти вопросы решаются, нужно просто иметь в виду, что они есть.

Хуахин как-то предсказуемее. И погода там точно хороша зимой, и аппартаменты с кухней есть. Хотя лично я бы выбирала Самуи и Панган:) Как-то милее моему сердцу эти острова. Хотя зимой там тоже дождит много.
Izumnik
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 07.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Хуахин или Бали?

Сообщение: #4

Сообщение woper75prom » 04 июн 2019, 19:35

Если пляж вам не нужен, тогда хуахин не плохой вариант, на бали небыл, но друзья не очень хорошо отзывались.
А так, да, лучше пхукет, самуи
woper75prom
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 25.03.2019
Город: Пхукет
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Хуахин или Бали?

Сообщение: #5

Сообщение mikamelon » 06 июн 2019, 15:50

Izumnik писал(а) 26 май 2019, 21:11:На Бали зимой не очень сезон, дождит. И там не так, чтобы хорошие пляжи для отдыха с ребенком в это время. Т.е. можно найти, конечно, но нужно поработать над этим. Также там совсем не просто с транспортом, там такое движение, что ездить на байке нужно уметь. Без опыта тоже могут быть трудности. И на машине тоже не просто, поскольку дороги узкие и пробки-пробки, а чтобы припарковаться где-то, нужно быть виртуозом парковки. И по поводу аппартаментов / домов с кухней тоже нужно искать много ли таких. Поскольку с ребенком сильно по ночным рынкам не помотаешься.
Но в любом случае там зимуют много и счастливо, значит все эти вопросы решаются, нужно просто иметь в виду, что они есть.

Хуахин как-то предсказуемее. И погода там точно хороша зимой, и аппартаменты с кухней есть. Хотя лично я бы выбирала Самуи и Панган:) Как-то милее моему сердцу эти острова. Хотя зимой там тоже дождит много.


Спасибо большое. Почитала дальше - поняла, что наверное слишком большой гемор все-таки Бали с ребенком, но теперь наткнулась на людей, зимующих на Гоа (там я тоже не была ). Какая непростая этот задача выбрать место для зимовки. Я не привыкла совсем тратить столько времени просто на то, чтобы решить, куда ехать))))))
mikamelon
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 03.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Хуахин или Бали?

Сообщение: #6

Сообщение mikamelon » 06 июн 2019, 15:51

woper75prom писал(а) 04 июн 2019, 19:35:Если пляж вам не нужен, тогда хуахин не плохой вариант, на бали небыл, но друзья не очень хорошо отзывались.
А так, да, лучше пхукет, самуи


Вот именно Пхукет по сравнению с провинцией Краби нам совсем не зашел. Я не очень поняла, почему он нравится людям. Может, я где-то не там была(
mikamelon
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 03.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Хуахин или Бали?

Сообщение: #7

Сообщение woper75prom » 07 июн 2019, 17:31

Всё субъективно, каждому нравиться своё. Для меня например Пхукет лучшее место на земле, а ката лучший пляж.
Вы видимо были там в низкий сезон тогда конечно, такое впечатление осталось.
Я вот на краби был тоже в низкий сезон и всего три дня, так у меня вообще отвратное впечатление сложилось из за того что было пасмурно и море ушло далеко на аонанге при отливе, вдобавок там мусуман столько, что аж страшно
woper75prom
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 25.03.2019
Город: Пхукет
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Хуахин или Бали?

Сообщение: #8

Сообщение mikamelon » 17 июн 2019, 14:12

woper75prom писал(а) 07 июн 2019, 17:31:Всё субъективно, каждому нравиться своё. Для меня например Пхукет лучшее место на земле, а ката лучший пляж.
Вы видимо были там в низкий сезон тогда конечно, такое впечатление осталось.
Я вот на краби был тоже в низкий сезон и всего три дня, так у меня вообще отвратное впечатление сложилось из за того что было пасмурно и море ушло далеко на аонанге при отливе, вдобавок там мусуман столько, что аж страшно


Наоборот) Заезжали туда на Новый год)
mikamelon
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 03.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Хуахин или Бали?

Сообщение: #9

Сообщение martyasha » 17 июл 2019, 16:11

Предыстория: четырежды были в Тае, из них две зимовки - 2016-2017 и 2017-2018. Планируем в этом году на 5 месяцев. Двое детей - в данный момент 5 и 8 лет.
Зимовали оба раза в Хуа Хине, как по нам - городок очень хороший, поползновений сменить место дислокации нет ни у кого. Правда, в ХХ нужно или снимать кондо недалеко от моря, или дом, но с транспортом - мы выбираем именно такой вариант.
Сколько общались с народом, бывавшим на Бали - практически все в один голос утверждают, что для поездки на неделю-две - замечательное место, для зимовки (с детьми!) - совершенно не подходит. Собственно, в этом году и планируем перед Таем полететь на Бали на неделю-полторы, но зимовка - в ХХ.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Аватара пользователя
martyasha
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 01.07.2012
Город: Краснодар, Россия
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хуахин или Бали?

Сообщение: #10

Сообщение mikamelon » 17 июл 2019, 17:12

Спасибо! Мы тоже в Хуахин летим этой зимой. Жить, правда, будем на окраине, но море рядом. С транспортом походу будем разбираться))
mikamelon
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 03.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Хуахин или Бали?

Сообщение: #11

Сообщение martyasha » 07 авг 2019, 02:02

mikamelon писал(а) 17 июл 2019, 17:12:Мы тоже в Хуахин летим этой зимой

В соседней теме перепись зимовщиков в ХХ. Присоединяйтесь)
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Аватара пользователя
martyasha
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 01.07.2012
Город: Краснодар, Россия
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЗимовка в Таиланде: Вопросы будущих зимовщиков



Включить мобильный стиль