AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение v0va » 04 мар 2020, 09:09

Месяц назад арендовал авто в Португалии, спустя пару недель списали деньги за ViaVerde. Пару дней назад закрыл карту, с которой оплачивал, но счет не закрывал. Сегодня увидел что транзакция за платные дороги пропала, деньги вернулись на счет. Сможет ли их Авис со счета списать, и что вообще делать в такой ситуации? Счет к этой карте я тоже собирался закрывать.
Спасибо
v0va
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 75 раз.
Страны: 20
Отчеты: 2

Сообщение andr3y » 04 мар 2020, 21:41

v0va, скорее всего Авис вам пришлёт письмо, что не смог снять деньги за оплату дорог, разбирайтесь сами с управлением дорог. У меня так было в 2015 с ГК. Нашёл контакты управления (pagamentodeportagens.pt), написал им письмо с указанием номера машины и дат, после чего мне прислали инвойс на оплату дорог и небольшого штрафа (около 10 евро вроде).
Но вся соль в том, что для оплаты дорог на юге нужно было обращаться в другую контору. Я пару недель пытался с ними связаться, но они на письма на английском тупо не отвечали, так и не смог оплатить)

Апд: все-таки связывался я с ними через сайт viaverde.pt а через сайт pagamentodeportagens.pt проводил оплату
andr3y
новичок

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 21

Сообщение v0va » 05 мар 2020, 08:17

Сомневаюсь что это будет так, деньги то уже списаны с их акаунта ВиаВерде, тк я пользовался их транспондером, установленным в машине, соответственно должен я буду Авису
v0va
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 75 раз.
Страны: 20
Отчеты: 2

Сообщение sania01 » 05 мар 2020, 22:34

Аренда авто в Мадриде. Заказан изначально Seat Ibiza по цене 92 евро за 4 дня с полной страховкой. По факту с апгрейтом получена тойота chr гибрид......Плюсом добавлена с сумме аренды, стоимость бака бензина. Пытальсь развести на полную страховку, но потом случайно увидели, что она есть. Короче все ок. МВУ даже не смотрели, сказали что должно быть национальное удостоверение
sania01
новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 10

Сообщение 1ole4ka11 » 07 май 2020, 12:45

Здравствуйте, кто сталкивался со штрафом за нарушение скорости, или просто ПДД, при аренде авто в AVIS,аренда была в Тайланде?
арендовали не первый раз авто, и их договора мелким шрифтом серыми буквами -реально не читабельно, даже сейчас когда нам это виделили и прислали)особо не читали(конечно,сами виноваты, но бронировали заранее в сезон, через интернет). В Итоге оказалось ,что при нарушении скорости больше 90 км/час полагается минимум 3500 бат.-лично для Ависа, тк сам штраф составляет от 500 до 1000 бат. так во всех конторах? к сожалению, об этом ни слова не было до того,как ты бронировал.прошло уже 2,5 месяца и у нас каждый месяц списывают какую-то сумму.
1ole4ka11
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение yarikgromm » 13 июн 2020, 03:45

Друзья, помогите разобраться пожалуйста.
При бронировании на AVIS.RU выбираю предложение, ввожу все данные по водителю, адресу и карте ит.д..
Бронь в Шереметьево, на 4 дня в октябре.
Без входа в профиль.
Применяю код U305000, автоматом заполняется при переходе по ссылке со страницы акции MC https://www.avisrussia.ru/mastercard/world-elite
Карта этой категории имеется, ввожу ее данные и другие обязательные поля на странице подтверждения бронирования.
Нажимаю "Подтвердить бронирование и оплатить позже".
Выкидывает обратно на форму для подтверждения бронирования.
Сверху при этом появляется баннер:
"К сожалению, Ваша сессия истекла. Пожалуйста, вернитесь на главную страницу или позвоните по телефону 8 800 250 12 13. (ED999)"
Звонил по данному телефону, обещали передать в службу бронирования и перезвонить и молчат уже два дня
чтобы в конце концов забронировать на сайте, какие способы исправления?
yarikgromm
полноправный участник

Благодарил (а): 23 раз.
Страны: 7

Сообщение art720 » 01 авг 2020, 18:55

Брал в Авис/Барнаул (представитель приезжает из Новосибирска). Машина была новая (3700 пробег), хотя в акте осмотра указали небольшую царапину(я её еле различал), не указали заляпанное заднее сиденье (заметил после). Вопросы такие: чуть въехал в бетонный блок передним бампером - осталась вмятинка 2 на 1 см. Не рассказывать? По правилам, якобы при любом повреждении нужно иметь справку из МВД, МЧС, ГИБДД, но в том месте, где случилось, было не до того (и поселок куда 3 часа бы в лучшем случае гайцы бы ехали), пока ещё не поздно найти аналогичный блок и вызвать ГИБДД в более доступном месте :) И машина крайне заляпана, запылилась, не понятно, нет ли на ней каких других царапин (думаю, есть, 9 дней поездок по дорогам, включая гравийку бесследно не пройдут). Как бы застраховаться от того, что что-то лишнее нарисуют?
Страховка CDW есть, к своему стыду, даже не знаю франшизу, вроде 20 тысяч.
art720
активный участник

Благодарил (а): 59 раз.
Страны: 19
Отчеты: 1

Сообщение Nikolay Ustinov » 02 авг 2020, 20:13

art720 писал(а) 01 авг 2020, 18:55:даже не знаю франшизу, вроде 20 тысяч.

Какой смысл тогда вызывать кого-то? В любом случае вам придется оплатить ремонт или замену бампера в рамках этих 20 тысяч. Можно вообще сказать, что не заметил когда она появилась, может кто-то на парковке притерся.
Nikolay Ustinov
почетный путешественник

Фото: 267
Благодарил (а): 138 раз.
Страны: 43
Отчеты: 9

Сообщение n695 » 02 авг 2020, 20:17

Надо читать внимательно весь договор,а то может получится что франшиза в 20.000 применима только если инцидент оформлен надлежащим образом,а без оформления подлежит возмещению весь ущерб,включая штрафы и прочие сборы,что в совокупности может составить гораздо больше 20.000 рублей.
n695
полноправный участник

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение KarlsTeute » 02 авг 2020, 23:02

Nikolay Ustinov писал(а) 02 авг 2020, 20:13:Какой смысл тогда вызывать кого-то? В любом случае вам придется оплатить ремонт или замену бампера в рамках этих 20 тысяч. Можно вообще сказать, что не заметил когда она появилась, может кто-то на парковке притерся.

Именно. При любых повреждениях, которые в принципе можно не заметить при приемке\можно не заметить их возникновение везде и всегда можно просто ничего не говорить, не опасаясь за последствия. Если прикопаются - ничего не знаю, может до меня еще было.

Неприятности можно навлечь только если рассказывать самолично - мол, поцарапал, но поици было вызывать не к чему.
KarlsTeute
активный участник

Фото: 9
Благодарил (а): 58 раз.

Сообщение art720 » 10 авг 2020, 22:08

Расскажу как всё прошло: сотрудник сразу же заметил вмятину, отметил в акте приемки. Сказал, что надо было вызывать ГИБДД, иначе страховка не действует (и действительно так у Ависа в договоре). Ну я ему сказал, что в данном случае ничего страшного, все равно бампер 7000 где-то поменять, а франшиза 9000 (ранее писал ошибочно). Прошло пара дней, списали залог 9000,я написал на электронку новосибирского ависа, чтобы выслали счёт. Ответили, мы можем списать с карты. Ответ не удовлетворил,написал, что хотел бы знать окончательная сумма или нет, и вообще, по договору должны выслать копию заказ-наряда СТО. Ответили почему-то по телефону, что ущерб был больше франшизы 9000, поэтому заказ-наряд не пошлют, но увеоири, что больше ничего кроме штрафов с камер (если будут) не спишут. В принципе, ответ удовлетворил, т.к. я гайцов-то не вызвал, компании о повреждении не сообщил, нарушив договор, но они протащили по страховой. Хотя, конечно, странное нежелание выслать чек/счет/заказ-наряд немного удивляет.
Да и этот обязательный вызов гайцов тоже, не есть хорошо, нафиг они нужны, думпю, ждал бы всю ночь, если по честному на месте ДТП вызывать.. А еще в договоре есть обязанность получать бумаги по ДТП из ГИБДД и отправлять в контору. Ага, назад из Москвы полечу в Горно-Алтайск, там еще часа 3 по горным дорогам до райцентра за бумажкой. И это Авис, самая цивильная контора в России.
art720
активный участник

Благодарил (а): 59 раз.
Страны: 19
Отчеты: 1

Сообщение KarlsTeute » 11 авг 2020, 16:52

Ничего удивительного нет - никто ведь не будет ремонтировать это повреждение как таковое. Может, подлптают весь корпус перед продажей/сдачей лизингодателю, может, так и оставят - в любом случае, все эти счета за ремонты царапин существуют только на бумаге. И никакой страховки на это нет с точки зрения прокатчика - в 99,... % случаев ничего не ремонтируют и просто теряют пару тысяч при сбыте машины (если повезёт, то и ничего не теряют).

Проблемы возможны только у клиента, ибо с него можно взять франшизу, а то и содрать полный прайс. Чтобы избежать последнего, достаточно просто уходить в отказ. Особенно с мелкими повреждениями - ну кто докажет, что Вы не смогли просто не заметить дефект при приемке/не заметили контакт с препятствием при парковке / Вам не положили свинью, пока машина была запаркована.

Примернр так же это работает везде, а не только у российского Ависа. Как минимум, от всякой мелочи прокачки "сам себя страхует" и при наличии повреждений может только выиграть, если у клиента нет страховки без франшизы - клиенту модель выставить счёт, ремонтировать ничего не нужно.
KarlsTeute
активный участник

Сообщение n695 » 11 авг 2020, 18:38

Сказать "что так и было" это как минимум глупо,есть акт приемки клиентом автомобиля (где указаны повреждения) и есть акт приемки компанией от клиента-разница и есть повреждения нанесенные клиентом.Считайте сдачу не отходя от кассы, как говорится.Со Стороны AVIS все еще выглядит в очень благопристойно,по договору могут взять АБСОЛЮТНО ВСЕ траты и издержки,понесенные в результате повреждений,а там поверьте много может набежать,включая и то что а/м на время ремонта не приносит прибыли.Читайте договор,там все это описано весьма подробно.
У самого был неприятный момент с порчей а/м у AVIS ,ущерб составил сильно больше 500 евро, испортил покрышку,запортил колесный диск,звук при движении посторонний появился,чуть руль свернулся в следствии сильного удара по касательной по бордюрному камню в Австрии.Франшиза была 900 евро,вернули за минусом 235 евро( столько стоит страховка на а/м ,которую я не сделал),а ведь могли на вполне законных основаниях зажать всю сумму и не поспоришь.Так что в моем случае и выше описанном не вижу негатива по отношению к прокатчику.
n695
полноправный участник

Сообщение n695 » 11 авг 2020, 18:40

И кстати по умолчанию все более менее крупные прокатчики к царапинам меньше 5 см не придираются и к сколам на стеклах.есть конечно редкие случаи,но основная масса все же придерживается этого "стандарта"
n695
полноправный участник

Сообщение KarlsTeute » Вчера, 00:26

n695 писал(а) 11 авг 2020, 18:38:Сказать "что так и было" это как минимум глупо,есть акт приемки клиентом автомобиля (где указаны повреждения) и есть акт приемки компанией от клиента-разница и есть повреждения нанесенные клиентом.

Однако ежедневно тысячи клиентов берут авто с незапротоколированными повреждениями. В ближайшем ко мне аэропорту, скажем, вообще толком не осматривают авто, а приемка в темной подземной парковке. Если сдавать в дургом месте - на некоторых машинах, которые сдавали часто сдавали в этом аэропорту, внимательный приемщик найдет с полдюжины повреждений.
Случись со мной подобное происшествие в любой стране - я бы позвонил в полицию, объяснил ситуацию и попросил какой-нибудь номер обращения. Добровально полиция на место нигде не выедет. Если вдруг не дали бы номер протокала - просто отморозился бы. Мой опыт, который скоро перевалит за 200 аренд говорит, что отморозиться сработает в 100% случаев.
n695 писал(а) 11 авг 2020, 18:38:Со Стороны AVIS все еще выглядит в очень благопристойно,по договору могут взять АБСОЛЮТНО ВСЕ траты и издержки,понесенные в результате повреждений,а там поверьте много может набежать,включая и то что а/м на время ремонта не приносит прибыли.Читайте договор,там все это описано весьма подробно.
...
Так что в моем случае и выше описанном не вижу негатива по отношению к прокатчику.

Негатива я тоже не вижу. Но прикапывание к невызову ГАИ при подобной фигне, когда цена вопроса максимум пару сотен евро, это не нормальная практика, а очень агрессивное поведение по отношению к клиенту, которое далеко не яляется нормой.
n695 писал(а) 11 авг 2020, 18:40:И кстати по умолчанию все более менее крупные прокатчики к царапинам меньше 5 см не придираются и к сколам на стеклах.есть конечно редкие случаи,но основная масса все же придерживается этого "стандарта"

Любое предложение, которое начинается с "все крупные прокатчики" без привязки к определенной стране, априори неверно. Все "крупные прокатчики" в большинстве стран - местные конторы, которые работаю по франшизе и практически никак не всязаны с материнским концерном кроме логотипа и сайта (хотя в случае Ависа и России даже с общим сайтом не совсем верно). Скажем, в Германиитолько Энтерпрайз закрывает глаза на царапины величиной менее 2-евровой монеты. Все остальные сдерут по полной за любой микроскопический скол.
KarlsTeute
активный участник

Пред.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто

Включить мобильный стиль