Gold Car аренда авто, отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13221

Сообщение котовладелец » 14 ноя 2020, 17:19

тогда не вводите людей в заблуждении , в графе город пишите выходец из Донбасса

Я лишь предположил, что автор в курсе кто там виноват и не видит необходимости идти в отказ и т.д
Тогда предположи где автору найти денег, чтобы оплатить расходы на ремонт, простой во время ремонта ,а в худшем случае дело может дойти до списания автомобиля. никто не знает ,под чем он там подписался и какую вину принял, а также степень повреждения автомобиля. Про украинского бляховода не понял, переведи.
котовладелец
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 23.03.2019
Город: Таллин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 60
Страны: 30

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13222

Сообщение KarlsTeute » 15 ноя 2020, 00:16

GLOOMER писал(а) 14 ноя 2020, 17:17:Я лишь предположил, что автор в курсе кто там виноват и не видит необходимости идти в отказ и т.д. А ты ему предлагаешь, как украинский бляховод, требовать от всех исполнения его прав, но забывать о своих обязанностях

Идти в отказ и врать, если что, святое право любого обвиняемого в любом правовом государстве.
котовладелец писал(а) 14 ноя 2020, 17:19:Тогда предположи где автору найти денег, чтобы оплатить расходы на ремонт, простой во время ремонта ,а в худшем случае дело может дойти до списания автомобиля. никто не знает ,под чем он там подписался и какую вину принял, а также степень повреждения автомобиля.

Какая разница, списание или нет? Ответсвенность арендатора при наличии CDW (которое, разумеется, есть) ограничена франшизой. Все эти разговоры о злых прокатчиках протекают исклчительно в теоретическом русле. На практике никто не аннулирует страховки за простое нарушение правил ПДД. Все эти опасения существут на уровне страхов неопытных арендаторов, которые рассуждают о том, что будет, если бы да кабы.
KarlsTeute
путешественник
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 30.07.2018
Город: Тюбинген
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13223

Сообщение GLOOMER » 15 ноя 2020, 00:30

KarlsTeute писал(а):Рекомендую ознакомиться с основами права. Авось будет видеться чуть меньше дичи и пропаганды.


я лишь в разрезе данной темы не понимаю, если клиент точно знает что вина его, зачем натягивать на голову презерватив и отрицать это ?
GLOOMER
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 14.07.2017
Город: Полтава
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13224

Сообщение KarlsTeute » 15 ноя 2020, 00:36

GLOOMER писал(а) 15 ноя 2020, 00:30:точно знает что вина его, зачем натягивать на голову презерватив

Люди вообще всегда так делают. Иначе бы никакой юриспруденции не понадобилось.
Но в данном конкретном случае речь все еще идет о франшизе, не более.
KarlsTeute
путешественник
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 30.07.2018
Город: Тюбинген
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13225

Сообщение Влад » 20 ноя 2020, 23:08

Практический опыт в копилку...
Арендовал в Голдкар Белград машину.Полная страховка + кросс бордер.Поехали в Хорватию.На подъезде к Загребу, где пункт оплаты платной трассы, произошло секундное затмение в голове, которое выразилось тем, что ...Решил сменить полосу выезда, там где оплата только картой, на полосу с сотрудником(кэш и карта). Моя карта не сработала на заправке и я решил, что там тоже не получится.
Я сдал назад с аварийкой и пытался переехать в другой ряд.Был жуткий туман(MAGLA) и темно. Парень из Словении, ехал , как мне показалось, очень быстро, я пытаясь уйти от удара сдал назад и испортил картину,развернув мое авто почти поперек его движения.Он пытался уклонится, но не получилось. Удар был приличный , моя и его машина впоследствии уехали на эвакуаторе. Никто славу богу не пострадал.Все живы и здоровы.
Сотрудники из офиса, быстро перекрыли дорогу, поставили знаки, пригнали аварийку, вызвали полицию.Полиция появилась минут через 40, до Загреба 20 км.
Все общение было на Хорватском, немного английский..Опросили Словенца, как было, потом меня.Взяли тесты на алкоголь(у всех ноль). Полицейский сказал, что нужно платить сейчас 140 евро или завтра приезжай в суд Загреба и там что то будет, но все равно платить, но уже 280 евро. Мне показалось, что оплатить такой штраф должен был каждый, хотя, потом я не видел, чтобы словенец оплатил эти 140 евро.
Никаких решение, кто виноват не было.Фото съемка места аварии , замеры и все.
Было заполнено три бумажки.
Квитанция на штраф(140 евро или 1000 кун), описание аварии(дата, место , авто и повреждения моей машины),протокол об отсутствии алкоголя.Потом мы еще со словенцом заполнили евро протокол.
Я первый раз в жизни внес в телефон номер ренткара, до приезда спрашивал про стоимость кросс бордера,а этот номер оказался еще и мобильным с Ватсап, так что я через 5 минут после аварии сообщил им, что произошло и консультировался с ними по всем вопросам. Менеджер сказал, что все норм, полная страховка и никаких проблем. Он заказал эвакуатор, погрузил новую машину, кстати выше классом и отправил ко мне в Загреб, т.е примерно ехать 4,5 часа(350 км). Словенец получил эвакуатор, где то через час и уехал в Словению. Все вели себя очень достойно, спокойно.Полицейский после всех протоколов, потом нашел меня и вернул сдачу 10 евро.Шеф офиса платных дорог пустил к себе и мы ждали у них наше новое авто 4,5 часа. Gold Car оперативно сработал и прислал новую машину. После возврата в Белграде меня лишь попросили написать объяснительную, что и как произошло.

Для себя:Только полная страховка, никаких финтов с разрешениями по выезду, телефон прокатчика с Ватсап(желательно) иметь в контактах и не перестраиваться на пунктах оплаты.

На данный момент, пока все неплохо
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4109
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13226

Сообщение KarlsTeute » 21 ноя 2020, 01:06

Вполне ожидаемо. От наличия страховки, опять же, зависит только вопрос с франшизой. При наличии стороннеей страховки франшизы - ничего не завист.
Номер, по которому звонить, всегда есть на бумагах, которые дают при аренде. Достаточно закинуть их сразу в бардачок.
С кросс бордером все тоже очевидно - на нем экономят только скупые в тупом смысле этого слова.
KarlsTeute
путешественник
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 30.07.2018
Город: Тюбинген
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13227

Сообщение котовладелец » 26 ноя 2020, 00:22

Мне показалось, что оплатить такой штраф должен был каждый, хотя, потом я не видел, чтобы словенец оплатил эти 140 евро
Штраф за что? Полицейский наложил штраф за нарушение ПДД ? Похоже припугнул удвоением суммы "через суд" . Вас понять можно, наверное любой в подобной ситуации заплатил бы, но получается , что по факту вас назначили виновным, а бывшего земляка отмазали. Вам удачи.
котовладелец
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 23.03.2019
Город: Таллин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 60
Страны: 30

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13228

Сообщение Влад » 26 ноя 2020, 13:38

котовладелец,
Штраф, наверное, за нарушение ПДД.Получается меня признал виновным...Хз, короче.
26 лет не был в авариях...как то "потерялся"
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4109
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13229

Сообщение GLOOMER » 26 ноя 2020, 13:40

К незнакомым людям принято обращаться на "вы". merial.
GLOOMER
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 14.07.2017
Город: Полтава
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13230

Сообщение котовладелец » 28 ноя 2020, 00:20

Получается меня признал виновным...
Я написал не признали, а назначили. Во-вторых,у вас была возможность не платить, а ехать как сказал полицейский в Загреб и тем самым завершить свой отпуск в ожидании решения "суда" . Не хочу вступать в полемику с господином обращающимся ко всем на ТЫ, но замечу следующее, что при разумном поведении самый виноватый может оказаться самым потерпевшим, но некоторым понять это не дано. Вам удачи.
котовладелец
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 23.03.2019
Город: Таллин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 60
Страны: 30

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13231

Сообщение Trezvenn1k » 28 ноя 2020, 22:41

Небольшой отчет по бронированию. Нашел машинку Fiat 500 (кто нибудь знает, какие машины у них есть в этом классе ВВ?).

Цена около 30к за 15 дней. Дорого, лезу на форум за отзывами и кодами. Нахожу здесь PATEAM20, цена получается много ниже. Решаю добавить страховку Супер Релакс и цена получается даже чуть дешевле первоначальной, но зато со страховкой! Вроде бы цена выше чем в Circular и иже с ними, но там непонятно со страховками.

На форуме написано, что вечером дешевле, поэтому внутренний еврей не дает забронить. Вчера совсем забыл посмотреть. Сегодня смотреть начал с 1900 по Москве. Цена та же. Ну и ладно, думаю. Отвлекся, забы(и)л.

Очнулся в одиннадцатом часу, решил еще раз проверить. И, о чудо, цена всего 21к со скидкой и страховкой. Нажимаю оплатить, а фиг там, 1123.

Почти сдался, но решил еще попробовать переключиться на английский язык. Цена получилась 22 147. Ну ок, думаю, попробуем так. И ведь таки получилось! Еврей ликует, жаба больше не душит, я довольный =)

UPD. забыл уточнить, что бронировал в новом аэропорте Стамбула.
Trezvenn1k
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14.11.2017
Город: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13232

Сообщение Кеффи » 06 дек 2020, 00:12

Я люблю именно ЧинкваЧенто
Вряд ли в Стамбуле его дадут.
Какой -нибудь сандеро могут дать
Кеффи
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 42

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13233

Сообщение floyd13 » 17 дек 2020, 20:24

Промокод PATEAM20 не действителен уже или только у меня какие-то проблемы с ним?
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13234

Сообщение Trezvenn1k » 18 дек 2020, 07:11

floyd13, попробуй поменять язык на английский. У меня тоже на русской версии сайта не принимали код. Потом переключился на английский и все прошло
Trezvenn1k
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14.11.2017
Город: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13235

Сообщение floyd13 » 21 дек 2020, 11:52

Trezvenn1k писал(а) 18 дек 2020, 07:11:floyd13, попробуй поменять язык на английский. У меня тоже на русской версии сайта не принимали код. Потом переключился на английский и все прошло
нет, всё равно ошибка. может быть связано с тем, что осенью уже использовал его?
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13236

Сообщение Trezvenn1k » 22 дек 2020, 23:25

floyd13 писал(а) 21 дек 2020, 11:52: нет, всё равно ошибка. может быть связано с тем, что осенью уже использовал его?

Ну про такое я не могу вам ответить, бронировал первый раз. Может быть здесь есть кто то, кто не однократно использовал этот промокод?
Trezvenn1k
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14.11.2017
Город: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13237

Сообщение умник » 13 янв 2021, 00:05

Коллеги! Похоже, что с наступлением нового 2021 всеми нами любимый pateam20 прикратил своё существование... По крайней мере в Анталии на январь никак не хочет работать.... может у кого есть ещё варианты промокодов?
Заранее спасибо!
ИМЕЮ ПРАВО!!!
Аватара пользователя
умник
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 23.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13238

Сообщение tienye » 15 янв 2021, 20:07

умник писал(а) 13 янв 2021, 00:05:Коллеги! Похоже, что с наступлением нового 2021 всеми нами любимый pateam20 прикратил своё существование... По крайней мере в Анталии на январь никак не хочет работать.... может у кого есть ещё варианты промокодов?

+1.
И хитрость с заменой на 21 в этом году не прокатила. Пока по крайней мере.
tienye
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.09.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13239

Сообщение Nagual26 » 17 янв 2021, 18:26

Народ, привет!
По Анталии gold car кто-нибудь брал тариф full full? Какая сумма депозита за машину (не бензин) взимается и возвращают ли ее или кидают ?(ато видел один отзыв на отзовике, что киданули - но.на бензиновый депозит). И какой тариф у них со страховкой , в котором не надо оставлять депозита? (не сайте не совсем прозрачно описано). К примеру как-то на Пхукете бронили машину и там обещалось , что у меня заморозят 5000 бат депозит - но по итогу ничего не замораживали, хотя я дополнительные страховки не брал - была обычная каско - даже против угона не было страховку. Т. е я к тому, есть ли смысл брать эти допы , если и без них нормально обходишься или есть вероятность, что снимут депозит, а потом попросту киданут на всю сумму или на часть?
Nagual26
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.01.2021
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13240

Сообщение котовладелец » 17 янв 2021, 21:18

что тут думать, естественно PATEAM16. Пользуйтесь на здоровье
котовладелец
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 23.03.2019
Город: Таллин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 60
Страны: 30

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль