Gold Car аренда авто, отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: Бацила и гости: 5

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13401

Сообщение IRINA&IRINA » 04 июл 2021, 10:53

Подскажите, пожалуйста. Бронировала авто в Измире, деньги списали (банк утверждает, что дошли до адресата), но не пришло подтверждение брони ни на сайте, ни в почту. На почту не отвечают, в ФБ так же (на сайте в ФБ) вообще активность от 2019 года. Уже нашли знакомых турков, им в конторе говорят, что нужен код брони, а его нет, так как нет подтверждения. Куда еще можно обратиться ? Может, кто-то с таким сталкивался ?
IRINA&IRINA
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.07.2021
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13402

Сообщение Витали » 04 июл 2021, 12:11

IRINA&IRINA писал(а) 04 июл 2021, 10:53:Подскажите, пожалуйста. Бронировала авто в Измире, деньги списали (банк утверждает, что дошли до адресата), но не пришло подтверждение брони ни на сайте, ни в почту. На почту не отвечают, в ФБ так же (на сайте в ФБ) вообще активность от 2019 года. Уже нашли знакомых турков, им в конторе говорят, что нужен код брони, а его нет, так как нет подтверждения. Куда еще можно обратиться ? Может, кто-то с таким сталкивался ?

По моему вопросу мне пришлось звонить в их поддержку: (+34) 918 341 400 (говорят по-английски)
Когда оставил претензию через их форму на сайте, дальнейшая переписка проходила с их емейлом cs@goldcar.com
Аватара пользователя
Витали
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 12.05.2012
Город: Беларусь
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 37
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13403

Сообщение IRINA&IRINA » 04 июл 2021, 13:54

Огромное спасибо! Попробую.
IRINA&IRINA
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.07.2021
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13404

Сообщение GLOOMER » 04 июл 2021, 18:12

IRINA&IRINA писал(а) 04 июл 2021, 10:53:нужен код брони, а его нет


в любой теме, прежде чем что-то делать, нужно зарегистрироваться там, чтобы потом не рассказывать, что в личном кабинете после оплаты нет номера бронирования
GLOOMER
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 14.07.2017
Город: Полтава
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13405

Сообщение Кеффи » 07 июл 2021, 05:12

logmein писал(а) 02 июл 2021, 08:58:Затерялся мой пост на прошлой странице(( вопрос опытным знатокам и путешественникам!

Есть ли реальная альтернатива ГК, но чтобы подпадало под мои 3 условия, как в ГК (свежие, полная страховка и более или менее хорошие цены)?

Как объяснял на прошлой странице, ГК на мои даты не дает машины нужного класса (Акцент или ЕГЕА), а те что дает - нереально дорого!
где бы Вы арендовали машину, если в ГК не получается? но чтобы подпадало под мои 3 условия как, к слову, в ГК (свежие, полная страховка и более или менее хорошие цены)?

Для хомячков лучше конторы нет
ГК в этой категории вне конкуренции

По факту раньше брал в Сиксте
Там все хорошо было с любой страховкой
Кеффи
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 42

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13406

Сообщение iggysitnik » 08 июл 2021, 11:52

Добрый день.
Забронировал авто в Анталии с super relax cover.
Бронь оплачивал картой Mastercard обычной платежной. Немного обеспокоен, примут ли карту обычную.

в confirmation email написано, что только кредитки.

В прикрепленном pdf c terms and conditions очень криво пишут в разных местах:
6. The methods of payment admitted are:
1. Debit card, Credit card VISA or MasterCard
2. We do not accept Diners Club, American Express, Postepay or cash.
3. The card used must be in the name of the main driver on the rental agreement.
4. When picking up the vehicle, the presentation of a single credit or debit card in the name of the title holder
of the rental contract will be required in order to provide a deposit for the fuel tank (see General Condition 7)
and, where necessary, for the vehicle excess (see Particular Condition 6.3.).


Читаю пункт 6.3
6.3 Method of Payment:
The credit or debit card with which the reservation is made must be shown by the holder when they pick up the vehicle. The
holder of the card must make sure that it is used pursuant to these General Rental Conditions (deposit, withdrawals, etc.); so
that no damage is caused.
As such, Clients agree to get all the necessary information from their bank before their card is used by Goldcar, which cannot
be held liable on these grounds.
The payment to rent the vehicle and any possible additional costs shall be made in the currency chosen by the Client.
Transactions in various currencies are accepted pursuant to the terms of the bank that processes the payment.
The methods of payment admitted are Credit Card VISA or MasterCard. We do not accept Debit Cart, Diners Club, American
Express, Postepay or cash.


можете поделиться опытом в этой локации?
арендовал до этого goldcar в разных частях Италии - проблем с этой конкретной картой не было. но с AVIS в Италии эту карту не приняли.
iggysitnik
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.02.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13407

Сообщение Ослик Иа » 08 июл 2021, 12:11

iggysitnik писал(а) 08 июл 2021, 11:52:арендовал до этого goldcar в разных частях Италии - проблем с этой конкретной картой не было. но с AVIS в Италии эту карту не приняли.

У меня было в Италии, что одну и ту же карту один раз приняли, а другой раз - нет. Карта пробивалась как дебетовая, хотя по факту была кредитная.

А в Турции вроде должны дебетовые принимать, но вот недавно писали, что таки не приняли.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13408

Сообщение Витали » 08 июл 2021, 12:16

iggysitnik, именно у Gold Car и именно в Турции (правда, Стамбул) потребовалась строго кредитная карта (по BIN коду). На стойке пытался использовать две разные дебетовые карты (работнику говорил, что они кредитные) — не срабатывало. Сработала только третья карта, которая пробивалась по BIN как кредитная (хотя по факту в банке она дебетовая).
До этого в других странах с картами проблем с арендой авто не имел, всегда пользовался дебетовыми.
Аватара пользователя
Витали
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 12.05.2012
Город: Беларусь
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 37
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13409

Сообщение victor.andreev » 12 июл 2021, 12:22

iggysitnik писал(а) 08 июл 2021, 11:52:Забронировал авто в Анталии с super relax cover.

В Анталии не пробовал, но в Бодруме авто по дебетовой не дали.
С возвратом средств тоже проблемы.

В Анталии брал у Авис, с дебетовой картой, все было хорошо.
victor.andreev
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13410

Сообщение abvasya » 13 июл 2021, 21:03

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! я взял машину в Анталии с покрытием релакс. Надо ли её мыть перед сдачей?
abvasya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.03.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13411

Сообщение logmein » 14 июл 2021, 08:52

конкретно про Анталью не подскажу - может кто еще откликнется. Как там придираются, если смотрят вообще...

По Испании и Италии - если не совсем грязная - не нужно. Летом дождей почти не было, хотя в Италии был дождь. Но как то машина особо или практически не замаралась, видимо луж не было...
Ну и внутри, чтобы без крошек и салон не был откровенно грязным...но чтобы специально мыть и возвращать благоухающей - такого не слышал, не видел и не делал...
logmein
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 23.07.2018
Город: Астана
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13412

Сообщение victor.andreev » 14 июл 2021, 13:04

victor.andreev писал(а) 18 июн 2021, 19:11:Бронировал авто в аэропорту Бодрум, с предоплатой и super relax. Авто в итоге не дали, требовали кредитную карту для залога по топливу. Перепробовал несколько карт debit, включая платиновую именную с тиснением, но безуспешно. Пришлось взять на месте, причём только один прокатчик согласился дать по дебетовой. Avis тоже на месте ответили что credit only, и ещё несколько соседних кабинок сказали что credit only. До этого брал в Avis в Анталии и все было хорошо.
Вопрос, у кого-то были такие случаи и как обстояли дела с рефандом? На телефону сказали заполнять форму на сайте, но она почему-то пишет wrong email. Написал им email но пока ничего не ответили.


Отпишусь о результатах, деньги вернули, правда спустя почти месяц.
В общем голдкар никому не советую, даже если у них в правилах что-то в явном виде написано, это ещё ничего не значит.

На email'ы (cs@goldcar.com) за 3.5 недели они так и не ответили, номер саппорта в Турции не работает (ни разу не удалось дождаться чтоб кто-то взял трубку).
Facebook страница заброшена, соответсвенно там тоже никто не отвечает. Форма на сайте у меня так же не работает (пишет Invalid e-mail, почта @gmail.com).

Единственное место где можно достать саппорт, это номер в Испании (+34 910 21 01 03).
Сумарно я позвонил им где-то 6-7 раз, каждый раз объясняя одно и тоже, и каждый раз они обещали ответить на e-mail сегодня.
Только последняя попытка оказалась успешной, когда я им сказал что мне нужен ответ сегодня, потому что завтра истекает срок подачи диспута о фроде в MasterCard (хотя это конечно не правда).
victor.andreev
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13413

Сообщение GLOOMER » 14 июл 2021, 13:19

victor.andreev писал(а) 14 июл 2021, 13:04:В общем голдкар никому не советую, даже если у них в правилах что-то в явном виде написано, это ещё ничего не значит


тебе просто не повезло, бери в следующий раз на всякий случай настоящую кредитку в гривне и будет счастье, цен по 1 евро (реально видел менее 10 евроцентов в Испании) сутки сейчас конечно нет, но надеемся они восстановятся к этому уровню
GLOOMER
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 14.07.2017
Город: Полтава
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13414

Сообщение Maxim_K » 15 июл 2021, 13:17

Подскажите, где находится парковка для сдачи авто в Стамбуле аэропорт Сабихи Гекчен?
Maxim_K
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.02.2017
Город: Таганрог
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13415

Сообщение victor.andreev » 15 июл 2021, 16:42

GLOOMER писал(а) 14 июл 2021, 13:19:тебе просто не повезло, бери в следующий раз на всякий случай настоящую кредитку в гривне и будет счастье, цен по 1 евро (реально видел менее 10 евроцентов в Испании) сутки сейчас конечно нет, но надеемся они восстановятся к этому уровню


Нет никакой гарантии что это единственный пункт в правилах, который не соотвествует действительности.
При мне в Пальме они очень агресивно впаривали полную страховку людям которые не сильно шарят, говорили что иначе машину нельзя взять.
victor.andreev
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13416

Сообщение GLOOMER » 15 июл 2021, 19:44

victor.andreev писал(а) 15 июл 2021, 16:42:они очень агресивно впаривали полную страховку людям которые не сильно шарят, говорили что иначе машину нельзя взять

естественно, потому что это бизнес
не удивительно, что при низких ценах без страховки они хотели зарабатывать на последней, в этом нет ничего удивительного
но в твоем случае, ты написал, что она была, поэтому я не знаю, чем ты должен не сойти, чтобы в той комбинации кому-то не повезло
GLOOMER
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 14.07.2017
Город: Полтава
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13417

Сообщение OlegS_FV » 22 июл 2021, 00:21

Добрый день.
Я не нашел на форуме ответ, поэтому подскажите, что делать в следующей ситуации.
В прошлом году из-за COVID GC отменил мое бронирование и начислил бонусные очки на сумму бронирования. Срок их использования истекает в 2022 году.
В личном кабинете, в разделе "Мои бонусные очки" и одноименной таблице, я вижу сумму с минусом (в колонке "Описание" указано "Бронирование отменено ХХХ") и эту же сумму с плюсом ("Бонусные очки за бронирование ХХХ").
В итоге сумма по таблице равна 0. Ну и система GC сообщает, что у меня 0 очков.
В итоге я не могу использовать бонусные очки при ткущем бронировании (GC Греция).

И в личном кабинете и в инструкции по использованию бонусных очков я не нашел описания того как восстановить и/или использовать очки.
Очевидно, что решение не на моей стороне. Поэтому написал в GC (info@goldcar.com). Пока тихо.
Неясно, стоит ли ждать ответа, или есть какие-то другие пути решения мой проблемы ?
Одним словом: что делать ?
Спасибо.
OlegS_FV
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 22.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13418

Сообщение teoretic » 28 июл 2021, 16:04

Что делать?
Сухари сушить)))),что делать....
Забудьте про бонусные очки,пользуйтесь промокодом.Что-то им доказывать по бонусам-изначально тухляк
teoretic
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 12.03.2017
Город: Могилёв
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13419

Сообщение Евгений_Петров » 30 июл 2021, 17:07

Добрый день,
Подскажите кто брал авто в Греции, сколько берет за топливо и какие особенности аренды, за что могут взять денег в процессе и по завершению аренды? И принимают ли дебет карту?
Евгений_Петров
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 30.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13420

Сообщение floyd13 » 31 июл 2021, 14:01

Друзья! Подскажите электронный адрес Голдкара или номер вотсаппа на который им можно написать. Нужно изменить время получения и сдачи машины. В личном кабинете такой опции почему-то нет. Спасибо!
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль