Прокатчик Cizgi в Турции

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #121

Сообщение topotun » 23 сен 2021, 23:01

По номеру определили?
topotun
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 17.01.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #122

Сообщение sofi* » 24 сен 2021, 03:51

topotun, да, на сканах штрафов номер машины, время и место превышения, как раз всё совпадает с маршрутом.
sofi*
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.12.2007
Город: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #123

Сообщение topotun » 24 сен 2021, 07:52

В Антальи , в офисе надо доп день оплатить. Там в чем принимают? Карта, евро, лиры?
topotun
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 17.01.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #124

Сообщение topotun » 24 сен 2021, 07:54

Я вот чот так и не разобрался с огоаничениями скорости. Потому как местные шпарят, даже там где радары. Хорошо, что серпантинов много - особо не погоняешь
topotun
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 17.01.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #125

Сообщение astanid » 25 сен 2021, 07:45

sofi* писал(а) 23 сен 2021, 22:26:Попросила, прислали сканы. Оплатила через личный кабинет на сайте. Видимо поймали камеры за превышение скорости на трассе Анталия-Каш

мест не видно ? ограничения скорости у них сплошные у напрочь тупые (эдак со 110 сразу до 50-70). никто из местных так не ездит - банально опасно так тормозить. знаки камер висят - но самих камер я глазами ни разу не нашел. я ездил в итоге в потоке - теперь тоже думаю может где словили. как проверить и ужаснуться ?
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #126

Сообщение sofi* » 25 сен 2021, 17:11

astanid, по дороге из Анталии в Каш тоже ехали в потоке, ничего видимо не нарушили. А вот обратно выезжали в 6 утра и хотя гонять там из-за серпантина нереально, где-то всё же превысили. Обидно конечно. Как проверить без понятия, cizgi сами меня нашли(
sofi*
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.12.2007
Город: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #127

Сообщение HakunaMatata » 28 сен 2021, 06:42

Контора полный отстой, предоставили по прилету совершенно другой, худший автомобиль в отвратительном(!) состоянии с пробегом более 134 000 км, явно после серьезных аварий (по состоянию обивки, уплотнителей и пластика видно) с прожженными передними и задними сиденьями, спускающим колесом (каждые 2 дня подкачивал), грязным салоном и потолком, поврежденными наружными пластиковыми деталями, поврежденной горловиной топливного бака (при заправке до полного топливо вылилось снизу), розетка прикуривателя не работала. Почитал отзывы о них, в основном машины пробежный хлам и даже колеса даже на выстрел идут (видел тут отзыв, что не удивительно при таких пробегах). Есть видео всего этого безобразия. В общем, крайне не рекомендую эту шарашкину контору! Почитайте отзывы тут, это просто капец, насколько опасно брать у них автомобили, люди просто гибнут: https://www.tripadvisor.com/ShowTopic-g297962-i772-k7443902-Cizgi_rent_a_car_did_not_improve_What_is_your_experience-Antalya_Turkish_Mediterranean_Coast.html
Аватара пользователя
HakunaMatata
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 01.11.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #128

Сообщение Dr. Manhattan » 28 сен 2021, 18:45

HakunaMatata, по этой причине стоит искать запасные варианты где арендовать машину, если эта контора откажется менять не устроившую чем то машину.
Dr. Manhattan
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 23.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 110
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #129

Сообщение Octane » 01 окт 2021, 09:22

Dr. Manhattan писал(а) 28 сен 2021, 18:45:HakunaMatata, по этой причине стоит искать запасные варианты где арендовать машину, если эта контора откажется менять не устроившую чем то машину.


Cizgi находится на одной стоянке рядом Europecar и другими. Если машина не устроила, то могли поискать авто у их соседей. Но есть подозрение, что сейчас высокий сезон и свободных машин либо нет, либо почти нет.
Octane
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 30.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #130

Сообщение Octane » 01 окт 2021, 09:26

Сообщение topotun » 24 сен 2021, 08:54

Я вот чот так и не разобрался с огоаничениями скорости. Потому как местные шпарят, даже там где радары. Хорошо, что серпантинов много - особо не погоняешь


Ващет в серпантинах народ гоняет тоже, я имею в виду не крутые серпантины со скоростью 20-40 км/ч, а длительные горные, там и под 110 км/ч разгоняются при знаках 70.
А по поводу действия ограничений, соглашусь с вами, полный бардак. Написано на знаке одно, все едут минимум +20. При этом на трассах довольно часто встречаются стоящие гайцы с радаром. Так же довольно часто организовывают сужение на дороге для контроля. Только в основном сужение ради сужения, сами стоят в стороне и болтают :)))
Octane
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 30.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #131

Сообщение Octane » 01 окт 2021, 09:38

напишу коротко про свой опыт: второй раз заказываю авто в Cizgi. Первый раз катал Рено Меган (все устроило), второй раз заказывал Хонду Сивик (Меганы разобрали). Вместо сивика дали Пежо 2008 с Пробегом 43К, машина свежая. Это некая лифтованая коробчонка типа Ниссан Juke. У меня рост 189 боялся, что не усядусь, но в итоге все получилось, правда не так удобно как в Мегане, ибо авто больше под низкорослую публику. Обсуждать интерьер и дизайн авто не буду ибо ветка не про это, скажу следующее: в этом чудесном творении французкого концерна регулировки климата перенесены на центральный планшет, т е выбираешь категорию Климат на планшете и меняешь тепературу. Я уже ранее с такой ботвой сталкивался на Renault Grand Scenic, и тут пришлось столкнуться снова. Да это ужасно неудобно. Но со мной случился кейс, описывающий недостаток подобного решения: перестал работать планшет. Он просто погас и все при стоящей заведенной машине у парковки. Т е климат отрегулировать никак, а он стоял на охлаждение на 21 С и он либо хреначит, либо внешними кнопками(благо их не все убрали) можно было его отключить, этакий Старт/Стоп кондей. Просто выключить и включить зажигание не помогло, частично помогло выключение двигателя и постановка на охрану, после снятия с охраны и завода планшет частично заработал, но контролить давал только Музыкой, а климат не регулировался. Климат начал работать, только после несколькочасовой стоянки на парковке. Мы как раз ехали в сторону Анталии(машину брали там), и у меня были мысли машину поменять, но все обошлось.
Кроме планшета все остальное было ОК. Французская подвеска, даже при короткой базе у Пежо 2008, мелкие неровности глотает лучше чем Rav4 - 4 поколение(жена катается обычно сзади с ребенком и сразу заметила разницу), отсутствуют крены в поворотах. Двигатель, если не ошибась 1,5 Турбо дизель 130 Лс.. За 2 000 + Км пробега расход около 5 литров соляры. Машина была с открываемым люком и иногда баловались, точнее баловался ребенок, его это забавляло.

До аэропорта Международного терминала нас отвезли на этой же машине. Просто стоит их попросить вас подбросить.

PS. Раньше для заезда на территорию парковки Cizgi стоял Аппарат для ввода ПИН-кода, для открытия шлагбаума, сейчас его нет. При этом ПИН-код при получении авто продолжают давать. Этого момента я не понял. Долго пытался найти куда его вводить при въезде, но шлагбаум открылся сам.

PS2. Забавный момент, в машине на лобовом стекле слева сверху приклеена наклейка с правилами использования авто: указан скоростной режим и большой огромный знак, что курение в авто запрещено. После того как сотрудник Cizgi доставил нас в аэропорт на нашей же тачке, что он сделал ... ? Правильно, достал сигарету и спокойно закурил в машине ... :)))
Octane
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 30.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #132

Сообщение DIman_K » 02 окт 2021, 23:22

Отпишу и я начало своего опыта. Бронировал без предоплаты, fiat egea дизель на механике, списывался с ними в WA, сказали отписать как прилечу, от стоек такси заберут. По итогу, прилетел, написывал им минут 30 в WA, бестолку, даже не прочитали, поехал за 3$ на такси до пункта проката. В офисе у них вечелуха в плане кол-ва людей. Много получают и сдают. При мне мужик сдавал, кроме пробега ничего и не смотрели. Дошла до меня очередь, показал бронь, оформляли минут 15, после, сказали egea только бенз на автомате, из дизелей на механике есть хенде i20. Ну, ладно что уж. На стоянке отфотал машину, снял видео, вот думаю может им в ВА ещё закинуть это все с припиской "фиксирую какой забрал"?) Хотя менеджер и отметил спереди и сзади дефекты. В целом машина бодрячок, несмотря на 88к км пробега. Даже esp есть, об этом я понял когда увлекся в дождь на серпантине ))))
Собственно, далее отдал 300 евро(аренда на 2 недели плюс расширенная страховка за 5 евро день). Манер что то говорил про скоростные ограничения но мой английский очень хреновый. Оставил подпись электронно, на почту пришли доки и я помчал в Фетхие. Как будет выглядеть процесс возврата, отпишу через 2 недели) пока что понятно, что проще не ждать когда они приедут а сразу на таксо ехать к терминалу 1.
DIman_K
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 28.10.2015
Город: Белгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 15

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #133

Сообщение Yarkolp » 07 окт 2021, 09:35

Положительный отзыв о прокате машины в Cizgi в аэропорту Кайсери для поездок по Каппадокии.
Заранее сравнил цены на Rentalcars, оказался самый дешевый и при этом удобный вариант. Забронировал на их сайте, выбрал Рено Клио бензин автомат, 4 дня с полной страховкой и скидкой за онлайн оплату обошлись в 100 евро. Никакого депозита, кредитка и международные права не нужны, при желании можно оплатить даже наликом. Аэропорт маленький, прилавки прокатчиков все рядом, народу никого. Быстро оформили, отправили на подземный паркинг напротив. Там подождал минут 10. Сказали, что моя тачка "попала в аварию" (тут я было напрягся), поэтому вот вам Дача Сандеро. Состояние хорошее, несколько царапин. Правда робот, и набор скорости крайне вялый. Один минус - пустой бак, даже лампочка мигала. Хорошо что заправка прямо по дороге из аэропорта. Главное тут не тупануть и не залить сразу полный бак, т.к. расстояния там скромные. Я залил 30 литров, но в итоге все равно 7-8 по итогу им подарил. Похоже, излишки эти они реально потом сливают... Приемка быстрая, никаких проблем.
Yarkolp
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 17.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #134

Сообщение Ostrovman » 09 окт 2021, 10:33

07.10 Аэропорт Анталии

Был забронирован Dacia Lodgy 5 Pax МКПП Diesel.
По факту этого не оказалось. Дали Hyundai Accent АКПП Diesel с пробегом 130к. В шоке. Такого хлама нигде не встречал. Даже в каршеринге такого нет вроде.
Повёлся на хорошую цену на компактвэн.
В итоге дали обычный седан, который мог купить, например, у Sixt, но с пробегом до 50к.

Не рекомендую и ставлю их в черный список для себя\друзей\знакомых\родственников.
Ostrovman
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 06.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #135

Сообщение Stude » 13 окт 2021, 18:48

Такой вопрос, а какую скидку с них сейчас можно выжать? Сейчас с 391 скинули 11, а год назад 18 с 308. И тут писали, что если платить онлайн будет дешевле. Я же, когда перехожу к оплате, вижу туже цену...

Бронирую второй раз. До этого брал в октябре 2020. С авто было сложно, пытался забронировать за пару дней до прилета в Анталию - машин нет. В итоге забронировал Ситроян C3. Прилетел чартером в терминал II, там Cizgi нет, звонил им со стойки информации по внутреннему - не снимают. Написал в чат WA, ответили быстро. Минут через 10 приехали на моем авто. Красный C3 автомат, бензин был новым. 750км налет, в идеале. Машина супер - серпантины и горки пролетал на ура. Но я был один, а вот сзади места маловато. Дали машину с пустым бензобаком, табло показывало 30 км до полной остановки. Заправился в городе км через 10-15. Машину получал минут 5. Заплатил картой в евро. Возвращал минут за 5, подъехал, только вытащил чемодан, подошел человек, быстро обошел и уехал на моей ласточке. По этому случаю крайне доволен, что будет дальше - не знаю.
Stude
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 02.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #136

Сообщение Yarkolp » 14 окт 2021, 11:35

Stude писал(а) 13 окт 2021, 18:48:И тут писали, что если платить онлайн будет дешевле. Я же, когда перехожу к оплате, вижу туже цену...

Показывает две кнопки:
- Pay now 107 EUR
- Pay at the office 119 EUR
Yarkolp
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 17.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #137

Сообщение Stude » 14 окт 2021, 15:46

Yarkolp писал(а) 14 окт 2021, 11:35:Показывает две кнопки:
- Pay now 107 EUR
- Pay at the office 119 EUR


в какой момент? Я про подтверждение бронирования, если вы про бронирование на сайте, то это лишь заявка, она ничего не значит, все данные вам пришлют только после связи с оператором
Stude
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 02.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #138

Сообщение Yarkolp » 14 окт 2021, 16:38

Какие данные, какой оператор?
Выбираете на сайте машину, потом доп.опции к ней, потом на странице с личными данными выбираете, какую из этих кнопок жать. Либо платите сразу меньше, либо бронируете и платите на месте больше. (Хотя не исключаю, что цена может упасть, и можно будет перебронировать еще дешевле.)
Yarkolp
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 17.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #139

Сообщение Stude » 14 окт 2021, 19:16

Yarkolp писал(а) 14 окт 2021, 16:38:Какие данные, какой оператор?
Выбираете на сайте машину, потом доп.опции к ней, потом на странице с личными данными выбираете, какую из этих кнопок жать. Либо платите сразу меньше, либо бронируете и платите на месте больше. (Хотя не исключаю, что цена может упасть, и можно будет перебронировать еще дешевле.)


Цитирую ответ компании - Ваше бронирование на сайте ничего не значит пока мы его не подтвердим. Это означает, что ваши данные на сайте это лишь заявка на машину. Сайт не отражает наличие машин, а в средний и высокий сезон их часто нет. Поэтому глупо оплачивать машину, которой может быть вообще нет и замены ей нет. А вот когда заявку подтверждают, в ссылке на оплату никаких скидок нет
Stude
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 02.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #140

Сообщение partizan » 14 окт 2021, 20:09

Yarkolp писал(а) 14 окт 2021, 16:38:Какие данные, какой оператор?
Выбираете на сайте машину, потом доп.опции к ней, потом на странице с личными данными выбираете, какую из этих кнопок жать. Либо платите сразу меньше, либо бронируете и платите на месте больше. (Хотя не исключаю, что цена может упасть, и можно будет перебронировать еще дешевле.)

Вот мне тоже так сказали. То есть бронирование машины это не гарантия что ты её получишь. Причём в отсутствие машин, на сайте можно сделать любую бронь. Ну и на хрена нужна такая контора?
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль