Sixt аренда авто отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1621

Сообщение HazardToy » 14 май 2022, 09:38

Мне тут с неделю назад на стойке 600+ за три дня предложили))
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2921
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 37
Страны: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1622

Сообщение KarlsTeute » 14 май 2022, 12:06

Subic писал(а) 14 май 2022, 00:18:
vaufactor писал(а) 01 сен 2021, 16:07:Впервые собираюсь бронировать машину у Sixt - в Словении, на 7 дней. Рено Клио за 173 евро.

Reamonn писал(а) 09 янв 2022, 13:11:Заказывали 2 T-Roc or similar - 270Є на неделю через app.

Друзья, я может отстал от жизни, но что с ценами на аренду авто? В моем представлении раньше было как у цитируемых авторов, а сейчас смотрю на июнь Словению или Хорватию, срок 2 недели. Цены примерно одинаковые и составляют около 60 евро/сутки или 800-900 за 2 недели за класс Opel Corsa (!!). Может надо смотреть по-хитрому, какие-нибудь региональные сайты, впны, скидочные коды?
Сезонность, конечно, влияет, но чтоб 60 евро в день стоил самый эконом на ручке - это перебор.

Сначала была корона и сокращение флота. Теперь она кончилась и кризис микроконтроллеров и полупроводников => машин производят малр, за копейки больше не раздают, флот наращивать слодно, спрос превышает предложения.
Хитростями тут не сильно поможешь, только ждать.
KarlsTeute
путешественник
 
Сообщения: 1103
Регистрация: 30.07.2018
Город: Тюбинген
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1623

Сообщение Ostrovman » 14 май 2022, 13:09

KarlsTeute писал(а) 14 май 2022, 12:06:Сначала была корона и сокращение флота. Теперь она кончилась и кризис микроконтроллеров и полупроводников => машин производят малр, за копейки больше не раздают, флот наращивать слодно, спрос превышает предложения.
Хитростями тут не сильно поможешь, только ждать.


Sixt тут хакнули еще 29.04, они до сих пор оправиться не могут, и у брокеров их нет в выдачах и работает только ком. Скорее всего у них простои везде, возможно после того как восстановятся будут демпинговать, чтобы сделать загрузку.
Ostrovman
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 06.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1624

Сообщение shuriccc » 16 май 2022, 12:27

Ostrovman писал(а) 14 май 2022, 13:09:Sixt тут хакнули еще 29.04, они до сих пор оправиться не могут, и у брокеров их нет в выдачах и работает только ком. Скорее всего у них простои везде, возможно после того как восстановятся будут демпинговать, чтобы сделать загрузку.


Уже начали, снижать цены значительно. Смотрел на Корфу в конце Мая, у всех больших прокатчиков, включая сискста было 400-600 евро за 10 дней, уже стал смотреть местные конторы. А тут Сикст вчера смотрю за 250 выпадает, без предоплаты, без ввода карты, чесно пишут что карты не работают онлайн, - оплатите на стойке уже. Это за обычную машину, типа опель астра. Два года назад носом бы кривил, дескать дороговато, а сейчас нада брать, даже у местных прокатчиков дороже.
shuriccc
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 24.06.2019
Город: Милтон-Кинс
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1625

Сообщение Ostrovman » 16 май 2022, 13:02

shuriccc писал(а) 16 май 2022, 12:27:Уже начали, снижать цены значительно. Смотрел на Корфу в конце Мая, у всех больших прокатчиков, включая сискста было 400-600 евро за 10 дней, уже стал смотреть местные конторы. А тут Сикст вчера смотрю за 250 выпадает, без предоплаты, без ввода карты, чесно пишут что карты не работают онлайн, - оплатите на стойке уже. Это за обычную машину, типа опель астра. Два года назад носом бы кривил, дескать дороговато, а сейчас нада брать, даже у местных прокатчиков дороже.


Лучше подстрахуйтесь, у меня друзья в Португалии после их взлома не смогли получить автомобиль, т.к. программа не работала.
Ostrovman
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 06.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1626

Сообщение solnca_net » 01 авг 2022, 18:47

в июне в Марселе взяли машину, оформляли на белорусскую дебетовую карту, были проблемы при блокировке депозита, но после того как девушка на стойке вручную что-то там куда-то ввела, все прошло
изначально бронировали онлайн, у них были самые дешевые предложения
счастливы были неимоверно, что все получилось
плюс машину дали классом выше, новенький гибрид
я отношу себя к хорошим людям, но они приносят меня обратно
Аватара пользователя
solnca_net
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1627

Сообщение zazibeat » 01 авг 2022, 20:40

Добрый день.
подскажите, сверяют ли владельца карты при получении машины в Sixt?
Планирую арендовать авто в аэропорту Кельн/Бонн, Германия.
В текущих обстоятельствах езжу с казахской картой девушки (без девушки :) ), боюсь получить отказ, но по предыдущему опыту не могу вспомнить о том, что они вообще брали карту в руки.
zazibeat
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 22

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1628

Сообщение solnca_net » 01 авг 2022, 22:48

zazibeat писал(а) 01 авг 2022, 20:40:подскажите, сверяют ли владельца карты при получении машины в Sixt?

мы не рискнули так делать и в основном только из-за необходимости арендовать машину ездили делать свои карточки
в условиях бронирования, насколько я помню, прямо указано, что требуется карточка на имя арендующего
я отношу себя к хорошим людям, но они приносят меня обратно
Аватара пользователя
solnca_net
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1629

Сообщение KarlsTeute » 04 авг 2022, 12:13

zazibeat писал(а) 01 авг 2022, 20:40:Добрый день.
подскажите, сверяют ли владельца карты при получении машины в Sixt?
Планирую арендовать авто в аэропорту Кельн/Бонн, Германия.
В текущих обстоятельствах езжу с казахской картой девушки (без девушки :) ), боюсь получить отказ, но по предыдущему опыту не могу вспомнить о том, что они вообще брали карту в руки.

Сверяют. Все сверяют, не только Сикст.
KarlsTeute
путешественник
 
Сообщения: 1103
Регистрация: 30.07.2018
Город: Тюбинген
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1630

Сообщение flawless2021 » 10 авг 2022, 13:13

KarlsTeute писал(а) 04 авг 2022, 12:13:
zazibeat писал(а) 01 авг 2022, 20:40:Добрый день.
подскажите, сверяют ли владельца карты при получении машины в Sixt?
Планирую арендовать авто в аэропорту Кельн/Бонн, Германия.
В текущих обстоятельствах езжу с казахской картой девушки (без девушки :) ), боюсь получить отказ, но по предыдущему опыту не могу вспомнить о том, что они вообще брали карту в руки.

Сверяют. Все сверяют, не только Сикст.


Подскажите, пожалуйста. Если у меня есть дебетовая карта, она оформлена на меня, но неименованная. У меня есть возможность спокойно арендовать машины в штатах через сикст?
flawless2021
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1631

Сообщение Nikolay Ustinov » 11 авг 2022, 19:34

flawless2021 писал(а) 10 авг 2022, 13:13:Если у меня есть дебетовая карта, она оформлена на меня, но неименованная. У меня есть возможность спокойно арендовать машины

50/50, как повезет. Ищите компанию, которая принимает дебетовые карты. Тогда шансы будут выше.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3165
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1632

Сообщение Rois010 » 01 сен 2022, 00:17

Всем привет! Я тут нашла то ли хитрость, то ли баг.

Нужен прокат в Меммингене, у Сикста самые нормальные цены, у них прокат есть только в аэропорту. Но вот в чем фишка, если я в поиске пишу Memmingen Airport, то в конечной цене будет указан premium location fee, который 125 евро. А если я в поиске пишу просто Мемминген, то доп. сбора аэропорта нет. Адрес указан один и тот же! Как добраться - тоже. Единственная разница в названии и в часах работы.
Это как такое может быть? Ищу подвох. Хотя можно оплатить сразу бронь по инету без сбора аэропорта.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Rois010
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.01.2015
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1633

Сообщение igorkof » 01 сен 2022, 09:58

Rois010 писал(а) 01 сен 2022, 00:17:Нужен прокат в Меммингене, у Сикста самые нормальные цены, у них прокат есть только в аэропорту. Но вот в чем фишка, если я в поиске пишу Memmingen Airport, то в конечной цене будет указан premium location fee, который 125 евро. А если я в поиске пишу просто Мемминген, то доп. сбора аэропорта нет. Адрес указан один и тот же! Как добраться - тоже. Единственная разница в названии и в часах работы.
Это как такое может быть? Ищу подвох. Хотя можно оплатить сразу бронь по инету без сбора аэропорта.


Судя по гуглу у Сикста в этом городе один прокат, в аэропорту, так что вариантов у вас нет. Бронируйте ту что без сборов, но будьте готовы доплатить, если на стойке попросят. Можно потом будет попытаться в Сикст напиисать почему в брони нет цены, а сотрудник попросил, может что-нибудь компенсируют.
igorkof
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1634

Сообщение Nikolay Ustinov » 01 сен 2022, 12:13

igorkof писал(а) 01 сен 2022, 09:58:Бронируйте ту что без сборов, но будьте готовы доплатить, если на стойке попросят. Можно потом будет попытаться в Сикст напиисать почему в брони нет цены, а сотрудник попросил, может что-нибудь компенсируют.

Не может компенсируют, а обязаны будут компенсировать.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3165
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1635

Сообщение Grinvich » 04 сен 2022, 12:50

Подскажите, заборонил машину в Сикст через rentalcars.com в аэропорту Милана.

Оплатил картой безымянной белорусской не своей. Есть карта безымянная своя. Пройдет ли по ней бронь депозита/франшизы. Я так понял 300 евро?

Спасибо
Grinvich
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 22.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1636

Сообщение Ostrovman » 04 сен 2022, 13:27

Grinvich писал(а) 04 сен 2022, 12:50:Подскажите, заборонил машину в Сикст через rentalcars.com в аэропорту Милана.

Оплатил картой безымянной белорусской не своей. Есть карта безымянная своя. Пройдет ли по ней бронь депозита/франшизы. Я так понял 300 евро?

Спасибо


Вообще 50 на 50.
В Милане ты прикладываешь карту к терминалу и если клерк не заметит, то может прокатить. Но я бы отменил бронь на Rentalcars и сделал бы с оплатой на месте, иначе вы можете потерять свои деньги, если не прокатит.
Ostrovman
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 06.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1637

Сообщение skysсanner » 07 сен 2022, 14:31

Писал в тему про белорусские карты, продублирую ещё тут - может кому пригодится.
4 сентября в аэропорту Венеции девушка из рентакара Sixt отказалась брать карты БСБ (Visa Gold в евро и MC в byn). Обосновала тем, что карты бьются как дебетовые, а по дебетовым у них правило что карта должна быть выпущена в той же стране, откуда её владелец. Долгие переговоры и попытки привлечь коллег в помощь ни к чему не привели (читал ранее на форуме что карту БСБ в Хорватии всё таки приняли после аналогичной проблемы). Пришлось пройтись по соседним стойкам, в итоге нашел в Autovia машину того же класса что и бронировал, но пришлось заплатить дополнительно за полное каско (+200 евро) и оставить на 200 евро больше депозита чем закладывал.
skysсanner
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 25.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1638

Сообщение Grinvich » 07 сен 2022, 14:39

skysсanner писал(а) 07 сен 2022, 14:31:4 сентября в аэропорту Венеции девушка из рентакара Sixt отказалась брать карты БСБ (Visa Gold в евро и MC в byn).


Деньги вернули или оплата на месте стояла?
Grinvich
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 22.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1639

Сообщение skysсanner » 07 сен 2022, 14:41

Была бронь с оплатой на месте
skysсanner
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 25.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1640

Сообщение Portfel » 08 сен 2022, 09:22

У Сикста

Your debit card must be valid at the time of pick-up and issued in the name of the main driver.

International customers, whose debit card is issued in their country of residence, may rent any category vehicle except for Specialty cars. The renter must present the return airline ticket/roundtrip flight itinerary upon pick-up.
Portfel
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 28.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 109
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль