Прокатчик Cizgi в Турции

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #201

Сообщение ronikita » 15 сен 2022, 10:00

Подскажите, как найти офис Cizgi в аэропорту Сабиха Гёкчен.
ronikita
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.07.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #202

Сообщение Zaychona » 19 сен 2022, 23:04

подскажите, пожалуйста, не впаривают ли они доп.страховки, учитывая, что без кредитки берешь? у нас еще и сдача не там где берем. Берем в Бодруме, отдаем в Анталии
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #203

Сообщение Octane » 22 сен 2022, 13:25

Zaychona, страховки пытаются впарить, как и любой продавец, но вы спокойно отказываетесь и получаете машину без страховок.
Octane
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 30.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #204

Сообщение Octane » 22 сен 2022, 13:30

Отпишусь о своем опыте аренды авто в Cizgi. Третий год подряд в сентябре арендую авто у данной конторы с местом Аренды и сдачи в аэропорту Анталии. В этом году возникла потребность сдвинуть отпуск уже после факта покупки билетов и брони авто, в CIZGI без проблем подвинули бесплатно даты.
Бронировал Renault Megane 5 дверный седан на Автомате(робот) дизель. Его и получил. Катал такую же машину два года назад. Если в прошлый раз к машине, кроме внешних коцок претензий не было, то в этот раз была подушатанная подвеска и дребезжащий потолок, в районе светильников водителя, около зеркала заднего вида. Но основные узлы и агрегаты(рулевое, мотор, АКПП, тормоза, кондиционер) работали хорошо, к ним претензий нет. Проехали на авто около 1,9 тыс км.
При сдаче нас любезно, как и всегда, бесплатно подбросили на той же(уже сданной) машине до аэропорта.
Octane
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 30.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #205

Сообщение alen-06 » 26 сен 2022, 14:24

Хочу оставить положительный отзыв об этой турецкой компании, так как перед поездкой было много разных. Начнем с того, что бронировали за две недели (за пару дней до отлета смотрела на сайте, машин уже не было свободных) Бронь происходит без депозита и без предоплаты!!!!! Приехали во 2 Терминал, попросили русских гидов, чтобы позвонили в офис и за нами прислали машину, так как офис находится в Терминал № 1. Машина приехала через 10 минут!!. В офисе на русском никто не разговаривал, только английский и турецкий. Взяли паспорт и водительское, быстро оформили документы, заплатили наличными ровно столько, сколько было указано в брони, отдали ключ и вперед к приключениям!!! Возвращали в 4 утра, был 1 сотрудник - на машину взглянул одним глазком, проверил штрафы по базе и сказал все ОК. Машина была 2017 г., внутри в хорошем состоянии, сама в некоторых местах царапины, что не влияло на ходовые свойства. ВЫВОД: бронируйте, не пожалеете!!!!!!!
alen-06
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.09.2022
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #206

Сообщение Octane » 26 сен 2022, 16:06

мы в прошлом году долго ждали, когда приедет Cizgi нас забрать(ждать на улице в джинсах на солнце в плюс 35 такое себе удовольствие), поэтому в этом году взяли такси и за 50 лир, это где то 175 рублей, за 3 минуты доехали до Cizgi.
Octane
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 30.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #207

Сообщение SvetlanaM » 28 сен 2022, 12:03

Поделюсь своим опытом.
Изначально бронировала машину на 4 дня (потом все же продлила), предварительно договорились что их представитель встретит нас в аэропорту Бодрума и отвезет в офис. В 15-00 пишу ему в вацап что мы на месте (договаривались встретиться у стойки Водафона)... да-да, скоро буду и всё такое... в итоге мы его прождали полчаса, приехал, извинился и отвез нас в офис.
Там перед нами соотечественники уже оформляли аренду, пришлось немного подождать еще. Выдали Хёндэ хэтч i20 автомат, 51 тысяча пробег, средней убитости ))) коцки по кругу и слева сзади притертость по краске.
Бак был почти пустой, но мне они сказали что с таким и сдать можно ) У них прям рядом заправка, там конечно же и заправила сразу же.
К манере езды местных (особенно таксистов) немного привыкать пришлось. Да, такая машина для ландшафта Бодрума такое себе, но если выключить кондей, то тянет ))) и через несколько дней загорелся датчик тормозов. За 11 дней накатала почти 1500 км.
Аренда машины обошлась в 412 евро (то есть 37,45 в сутки). Насколько помню, это самый бюджетный вариант аренды.
Сдали машину довольно быстро, на ней нас довезли до аэропорта.
В целом нормальный сервис, у меня к ним никаких претензий нет. Теперь знаю что турецкие 5 минут равны получасу )))
Жизнь - путешествие!
Аватара пользователя
SvetlanaM
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 31.12.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #208

Сообщение Dr. Manhattan » 03 окт 2022, 10:36

Беру машину второй год подряд. Первый раз брал Дастер в Анталии, не было проблем, хоть и пробег 128.000 был.
В этом сентябре решил взять что то дороже , из расчета что машина будет свежее. Взял в Стамбуле Пежо 2008 new, не прогадал. Машина просто супер. Пробег 28000, как новая. Управляется идеально.
Откатал 2820 км за 15 дней, на бензин ушло 4600 лир, литр в среднем 19,5 лир. По поим подсчетам расход получился 8.4, может не правильно посчитал.. Но ездил много по горам, там большой расход и по платкам со скоростью 160 км.
При сдаче проблем не было, машину предварительно чуток помыл на заправке, получилось плохо )
Зо платные дороги в офисе почему то запросили всего 40 лир, хотя по моим подсчетам должно было поучится где то 1200 лир, ездил от Стамбула до Олюдениза, заезжая в разные города и используя только платки при возможности. Советую кстати их, едешь быстрее, камер нет, светофоров нет, машин на дороге меньше, на много комфортнее.
Машина обошлась в 610 долларов на 15 дней.
Dr. Manhattan
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 23.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 110
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #209

Сообщение velestra » 21 окт 2022, 11:17

Поделюсь и я своим опытом. Бронировали машину в Даламане на 12 дней, потом продлили. В аэропорту нас встретил представитель фирмы и отвёз в офис. Так как карты наши не проходят, платили наличкой. Заказывала я Ситроен с3, выдали Опель корсу с пробегом 69000 км. Машинка очень резвая, ест мало, в горку тянет отлично.
При продлении выставили счёт онлайн, который я конечно же не смогла оплатить. Ребята пошли на встречу и приняли доплату наличными.
При сдаче авто ее быстро осмотрели и отвезли нас в аэропорт.
Аватара пользователя
velestra
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 31.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #210

Сообщение ert » 30 окт 2022, 17:35

с 14 по 29 октября брал в Анталье у них машину...первоначально все оформил через мобильное приложение, подтверждение пришло через 2 минуты.

Прилет...ищу кабинку Cizgi..... фигасе - в конце терминала нет ни одного прокатчика...понимаю, что прилетел в Терминал 2....созваниваюсь...на английском сообщаю,что "я не там где хотел" )) мне ответили и потом еще в "ваттсап" дополнительно : что скоро приедут за мной!
минут через 5-7 приезжает парень с распечатанной фамилией....грузимся -едем в Терминал 1 на, хорошо всем известную, площадку прокатных авто.

Осмотр - документы - Huindai Accent ( хотя запрашивал Fiat Egea) дизель ..все оформляют через планшет, в том числе и подпись .
Арендовал с доп страховкой - по типу "каско".

Очень быстро на почту приходит письмо-уведомление со всеми коцкам, царапинами, вмятинами и прочим )

Прокатчик Cizgi в Турции

Ладно, машинка нормальная, лучше чем в прошлом году из Europcar. 63000 пробег .

Прокатчик Cizgi в Турции
Полный бак дизеля мне обошёлся в 650 лир. Ездил много - на удивление хватило....на обратном пути "капнул" на 200 лир, для внутреннего спокойствия...

через неделю поездок загорелся значок "колеса".... смотрим....боковая грыжа не переднем правом...

Прокатчик Cizgi в Турции

ОК... списываюсь по "ваттсап" с поддержкой Cizgi. присылаю им фото- офис оперативно отвечает: нет проблем! но сами доберитесь до шиномонтажки и "соедините нас с мастером"

По близости ничего нормального не оказалось, доехали до Кемера, на окраине отличный- шино-монтаж ( туалет чистейший, круче чем в мечети Кемера, хотя сам шиномонтаж выглядит как ангар "дяди Вани") - показываю грыжу, говорят замена покрышки, говорю "пообщайтесь" с офисом прокатчика... минут 5 пообщались..отослали фото имеющихся в наличии у них б\у покрышек

Офис прокатчика написал мне в ватссап: за замену покрышки оплатите 250 лир мастерам - возьмите чек- по приезду в офис деньги вернем
Прокатчик Cizgi в Турции

замена колеса с момента приезда до выезда с шиномонтажа - максимум минут 30-35

по итогу : по приезду в аэропорт быстро сдаем авто, беглый осмотр _ возврат денег за колесо и даже 2 доллара сдачи с момента аренды авто ( не было утром мелких денег)

Cizgi пока на мое субъективное мнение - удобный прокатчик...ЗАЛОГОВ НЕТ! КРЕДИТНУЮ КАРТУ НЕ ПРОСЯТ!...до этого брал в Goldcar и Europcar, но Cizgi удобнее, тем более, что есть приложение для андроид !
Всем удачи!!!
ert
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 30.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #211

Сообщение Stude » 10 ноя 2022, 01:38

Заметил, что у прокатчика изменились условия. Километраж перестал быть безлимитным. Сейчас при аренде до 10 дней вам разрешено проехать до 400 км в день. А если больше 10 дней, то те же 4000 км максимально, но уже в месяц. Переплата за км не критичная - 0.8 лир - 3 рубля где-то, но за лишнюю 1000-2000 уже набежит прилично. Поэтому теперь переезд из Стамбула до Кавказа и обратно выглядит проблематичным
Stude
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 02.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #212

Сообщение izhorets » 10 ноя 2022, 19:11

читаю отзывы - удивляюсь что вообще без кредитки можно взять машину.
Надо помнить, что кредитка и риски прокатчика снижает. Ему не надо беспокоиться о последствиях ДТП, не покрытого залогом и о штрафах за скорость, которые могут приходить после аренды.
Становится ли аренда без кредитки дороже?
Не видны ли при заказе 2 цены: при использовании кредитки и без нее?
Не могли бы ув пользователи velestra и ert, успешно оплатившие налом, указать цены своих аренд?
izhorets
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #213

Сообщение ert » 10 ноя 2022, 22:24

izhorets писал(а) 10 ноя 2022, 19:11:указать цены своих аренд?

15 дней - 598$ получается 40$/сутки
ert
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 30.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #214

Сообщение ViewSonic » 15 дек 2022, 19:04

Кто-нибудь брал в последнее время у них машину в Аэропорту Стамбула (IST).
Насколько реально там сейчас взять машину без кредитки, за нал?
ViewSonic
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 23.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 65
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #215

Сообщение ViewSonic » 02 фев 2023, 20:31

Сам же отвечаю.
Брал авто у Cizgi в конце января 2023.
Dacia Logan MCV.
Перед бронированием написал им на почту, что оплачу все при получении и в Евро. Ответили - нет проблем.
На две недели обошлось в 290 Евро. Платил именно в Евро, а не TL.
В том числе "страховка" около 30 Евро.
Залога не брали. Банковские карты на спрашивали.
В стоимость входит проезд по платным дорогам HGS. но с лимитом в 30 Евро.
Мы превысили этот лимит, о чем мне сказали при сдаче авто ( на 243 TL).
Т.к. к моменту сдачи машины у нас уже не было турецких лир за ненадобностью, а мелких евро тоже не было, то после некоторого бодания:
- Вы должны
- У меня нет денег.
- Но вы должны.
- Но у меня же нет денег.
Даже дал им сберовскую Визу, которая. естественно, не сработала.
Мне было сказано, что теперь у меня долг, который я могу оплатить в следующий визит в Стамбул.
Позже на WhatsApp пришло сообщение об этом долге.
Я попросил прислать все данные по проезду платных дорог - место, дату и время, сумму. Все прислали. Проверил по трекам, все верно.
Машина была не новая, вся коцаная, пробег больше 94 т.км. Мы наездили еще больше 3 т.
При получении моргала лампа топлива. При сдаче она начала моргать километров за 30 до аэропорта. Но дотянули...
Дизель, средний расход топлива за все время получился около 4,8 л на сотню.
Если бы еще раз собрался в Стамбул, то воспользовался бы этой конторой без раздумий.
ViewSonic
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 23.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 65
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #216

Сообщение Алекс Архара » 03 фев 2023, 15:00

Феерически. Турки и не взяли денег. Но мне эта контора также понравилась. Как-то без лишних заморочек. Учту, что можно заранее без депозита брать.
Это русские. С ним бог.
Алекс Архара
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 02.08.2016
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #217

Сообщение iamkaramba » 12 фев 2023, 14:25

Забронировал машину на неделю через сайт. Забрать выбрал в аэропорту Анталии, способ оплаты - наличными в офисе.
На почту пришло подтверждение брони, в котором указано что нужно оплатить депозить в 300 евро наличными в офисе.

Кто-то сталкивался с подобным?
До этого читал ветку и отзывы на гугл мэпс, все пишут, что взяли машину без залога
iamkaramba
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #218

Сообщение Donee777 » 17 фев 2023, 13:11

Друзья, подскажите где получать автомобиль? В воцап мне написали что напротив терминала 1 парковка С? Как ее найти? Кто получал авто недавно, отзовитесь.
Donee777
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #219

Сообщение SvetlanaM » 17 фев 2023, 16:28

Вы бы хоть город указали… напишите им чтоб геометку прислали )
Жизнь - путешествие!
Аватара пользователя
SvetlanaM
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 31.12.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #220

Сообщение ViewSonic » 17 фев 2023, 16:35

"Язык до Киева доведет".
Думаю, что к этому времени уже нашли.
А как ответить вам можно было, если я, например, не понял о каком аэропорте идет речь? В каком городе?
В в аэропорту Стамбула (IST) прокатчики сидел в том же терминале, куда мы прилетели, и где вышли, т.е. в зале прилета. Они все оформили и сказали куда топать получать машину.
ViewSonic
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 23.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 65
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль