Sicily by Car аренда авто отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #181

Сообщение Antantank » 14 окт 2019, 20:59

invsble писал(а) 13 окт 2019, 13:52:Полная страховка от Rentalcars и Rentalcover это одно и то же, как я поняла? Почему такая разница? То есть нет смысла выбирать страховку на Rentalcars, а лучше отдельно докупить ее на Rentalcover? В случае каких-то дефектов после сдачи машины в этом случае сумма будет списана с депозита, а потом уже самостоятельно нужно будет заявлять о страховом случае и ждать компенсации?

Да, вы все правильно понимаете. И действительно, страховка от Rentalcover на их сайте и на сайте Rentalcars имеет разную стоимость, это уже где-то тут на форуме обсуждалось. Почему так - непонятно. Так что
invsble писал(а) 13 окт 2019, 13:52:лучше отдельно докупить ее на Rentalcover

Про Super Gold Protection точно не знаю, нужно внимательно правила читать. Бывает, что в полную страховку не входят днище, зеркала, шины, потеря ключа, т.е. не такая уж она и полная. Действительно полная страховка еще дороже и называться может еще круче, типа супер пупер платинум протекшн.
Общая практика такая: страховка от прокатчика всегда дороже, но и прокатчик к вам лояльнее: на царапины не смотрит, депозит не блокирует.
Antantank
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 04.10.2018
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #182

Сообщение Vitoldo » 06 ноя 2019, 23:49

edusam писал(а) 12 окт 2019, 17:09:Требуют международное водительское?

это МВУ просто курам насмех.
у меня в пластиковых национальных содержится больше инфы чем в этой смешной книжечке МВУ, которую я получил и тут же расхохотался
мне кажется чтоб навсегда закрыть этот вопрос просто сравните какие пункты заполнены там и там.
обычно если у вас указан срок действия ваших национальных прав, то скорее всего у вас есть вся остальная информация согласно Конвенции ООН
Vitoldo
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 02.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #183

Сообщение Vitoldo » 06 ноя 2019, 23:53

Shigaley писал(а) 16 сен 2019, 18:37:6. достаточно ли иметь безлимитный интернет на телефоне +OsmAnd,Sygic,гугл-карты или лучше брать что-то у прокатчика?

интернет - г@вно. в крупных городах ещё берет, на трассах или где то на сельской дороге не всегда.
зарубежом обычно пользуюсь мапс.ми, для этого интернет не нужен.

в эпоху, когда у каждого в кармане телефон с навигатором, картами, интернетом, переводчиком и т.д., вопрос "брать что то у прокатчика" по моему вобще не должен стоять
Vitoldo
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 02.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #184

Сообщение defreend » 12 ноя 2019, 15:33

Добавлю свой негативный опыт с данным прокатчиком, стоивший на данный момент 879 евро...

В конце сентября арендовали через Rentalcars.com машину (Opel Crossland X 1.5 aut) на 14 дней в Sicily by Car в аэропорту Мальпенса. Во многом выбрали именно эту прокатную контору из-за специального предложения на сайте Rentalcars.com, где сразу шла страховка от прокатчика типа - SKFP-Car Protection Plus на повреждения и угон. Сомнения относительно порядочности этой конторы стали появляться при осмотре авто, когда представителями компании не была отмечена серьезная царапина на диске и только после наших замечаний сотрудник Sicily by Car внес эту царапину в карту повреждений авто. А я напомню, что по страховке SKFP-Car Protection Plus - диски, как и стекло, и зеркала, и днище, и крыша, и салон не входят в покрытие.

Вся аренда прошла без единых проблем (благо опыт вождения, как и опыт аренды уже приличный), однако при сдаче авто, сотрудник заметил на лобовом стекле проклятый скол диаметром где то 3-4 мм, меланхолично заявил, что его не было и что страховка его не покрывает и потребовал 879 евро за замену лобового стекла. Так как через пару часов у нас был рейс, мы ограничились отказом признавать этот скол, дали карту для снятия 600 евро (поверх тех 300 евро, что списали как залог) и с проклятиями пошли в аэропорт...

Далее, где то через 10 дней весь залог вернулся на карту и уже подумали, что все миновало, но нет. Неделю назад пришло письмо от Sicily by Car, что они все проверили, сотрудники у них внимательные и изначальный их вердикт был правильным - замена стекла стоимостью 879 евро (!!). В тот же день с карты в минус были списана эта сумма. После этого мы отписались в Rentalcars.com, где нам ожидаемо сказали, что помочь ничем не могут и дали два пути решения - напрямую разбиться с прокатчиком или же писать в банк на рефаунд этой суммы.

Теперь же возникает вопрос, как поступить в этой ситуации?
- во-первых при нас при выдаче авто сотрудниками Sicily by Car уже была попытка (или просто людская безалаберность, что не отменяет вины) дать нам авто с не отмеченным повреждением диска.
- во-вторых этот треклятый скол, который непонятно был ли до нас (его не так то просто разглядеть, особенно при приеме машины, когда все лобовое стекло было пыльное от прошедших до этого дождей) или уже появился во время нашей аренды.
- в-третьих мы не получили ни единого документа, ни чека, ни акта о проделанных ремонтных работах по замене этого стекла от Sicily by Car.
- в-четверых, что самое важное, объективно, такое повреждение (у себя дома на моей машине я специально насчитал их не меньше трех) не стоит замены стекла и, естественно, прокатчик не будет это делать. В противном случае, нам бы всегда выдавали новейшие авто - без единых царапин или сколов)

В голову приходит, только мысль о попытке рефаунда денег через свой банк, так как дальнейшее общение с прокатчиком кажется бесполезным.
defreend
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 10.09.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #185

Сообщение винфор » 12 ноя 2019, 17:20

Все ваши 4 довода по человечески понятны, но формально не прокатывает ни один - эта контора лишний раз подтвердила свою репутацию. Считайте, что вы стали мудрее, заплатив за этот урок 879 евро.
Аватара пользователя
винфор
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #186

Сообщение defreend » 12 ноя 2019, 21:40

винфор писал(а) 12 ноя 2019, 17:20:Все ваши 4 довода по человечески понятны, но формально не прокатывает ни один - эта контора лишний раз подтвердила свою репутацию. Считайте, что вы стали мудрее, заплатив за этот урок 879 евро.

Хорошо, а если сделать запрос на чек и/или документы про совершенный ремонт и в случае игнора со стороны Sicily by Car у нас выходит факт мошенничества. Деньги списали, а куда и на что - не предоставили информацию. В таком случае при нормальной подготовке информации про наш текущий случай и в целом про этого сомнительного прокатчика есть ли шансы на успешный рефаунд через банк?
defreend
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 10.09.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #187

Сообщение Antantank » 12 ноя 2019, 23:06

Ваши взаимоотношения с прокатчиком описаны в контракте аренды. Не уверен, что там есть обязательство прокатчика ремонтировать скол на стекле. Ну не обязаны они этого делать.
Antantank
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 04.10.2018
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #188

Сообщение винфор » 13 ноя 2019, 07:15

Есть один нереальный выход - связаться с предыдущими арендаторами именно этого авто и узнать, был ли это скол у них? Не удивлюсь, если вдруг всплывет, что этот скол приносит SbC больше дохода, чем собственно плата за прокат.
Аватара пользователя
винфор
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #189

Сообщение Viktor-Rostov » 17 ноя 2019, 08:19

Добавлю немного позитива.
Машина была арендована в Бергамо на 5 дней через сайт Discover Car Hire (у них же купил страховку), т.к. была самая низкая цена около 7т.р. за машину + 2,8 страховка).
Бронировал Opel Crossland X 1.5ATM, дали Seat Ateca 1.6ATM. Депозит 1200 евро блокировали на кредитке Сбера (разблокировали почти через месяц после возврата авто).
МВУ при выдаче авто не требовали, страховку предложили, но не навязывали.
Оформили документы немного раньше времени аренды, которая была указана в ваучере.
Машина свежая, без критичных повреждений, но царапин и сколов отметили около 10 штук (одну пропустили), сняли видео и фото поврерждений, стекол, дисков, салона. Внутри была немного грязная панель, вытерли влажными салфетками.
Проехали за 5 дней почти 1000 км (общий пробег 29), под конец стали скрипеть задние колодки при езде задним ходом.
Перед возвратом попали под дождь, машину не мыли. У приемника вопросов не возникло.
Прошло больше месяца после возврата, надеюсь, дополнительных списаний с кредитки не будет.
В общем, мы остались довольны конторой и авто.
Viktor-Rostov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.05.2019
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #190

Сообщение taram4ik » 22 дек 2019, 13:03

Добрый день!подскажите пожалуйста,что означает этот пункт специально предложения от Rentalcars?!

Специальные предложения
Цена включает покрытия на случай ДТП (CDW) и угона (TP) с нулевой франшизой. Бесплатная аренды цепей для снега.
taram4ik
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 07.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #191

Сообщение Antantank » 23 дек 2019, 21:25

Страховка на случай аварии или угона (типа КАСКО). Цепи бесплатно.
Antantank
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 04.10.2018
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #192

Сообщение ushpa » 01 окт 2022, 14:19

Письмо-предупреждение всем гражданам России, да и скорее всего всем кто пользуется за границей карточками при оформлении аренды машин у Sicily by car. Шок от своей бесправности немного поутих и хочу предупредить всех кому интересно.
Наша семья 2 взрослых и двое малолетних детей (1,5 года и 4) несколько лет назад брали в аренду на менее чем 1 сутки машину у этой компании. Представителю компании по его просьбе была отдана карточка в руки (это обычная практика в Европе) после подписания договора он выдал ключи от машины более высокого класса, чем мы оплачивали. Мы осмотрели машину, нашли внешние повреждения и зафиксировали их у сотрудника компании. Сев в машину и выехав за пределы парковки, уже в дороге поняли, что что-то не в порядке с механической коробкой переключения скоростей. Не стали возвращаться, так как (как мы думали) эта внутренняя неисправность - проблема сотрудников компании Sicily by car. Машину на следующий день вернули с полным баком, подняли ее своим ходом на многоэтажную парковку по крутому подъему.Осмотрев машину сотрудник Sicily by car поставил подпись, что все в порядке . На следующий день был возвращен залог. Через месяц пришла смс о текущем списании с карточки Сбербанка, указанной при оформлении аренды машины более 1000 евро. Позвонили тут же в Сбербанк, попросили остановить операцию- отказ, сказали что сделать ничего не могут. Связались с Sicily by car попросили вернуть несанкционированно списанные деньги, на что они ответили, что письмо о том, что мы признаны виновными в поломке этой машины. Письмо от этой компании было в папке СПАМ, темой письма было множество не связанных между собой букв и цифр - все продумано, чтобы оно попало в СПАМ и не было прочитано адресатом. Заручившись поддержкой в положительном исходе дела подали в суд на Сбербанк, так как деньги были списаны с кредитной карточки (т.е банк самостоятельно взял за нас кредит) и переведены, минуя наш протест Сбербанком по просьбе сторонней компании. 2 суда проиграны с одной адвокатской конторой, еще 1 с другой. Потрачено в 3 раза больше денег, чем списано компанией-вором. Много вопросов и к нашим судьям, которые подсказывали адвокатам Сбербанка что нужно говорить, и к нашим адвокатам - не особо уверенно владеющими аргументами. Больше в суд не подавали - деньги закончились, мотивация тоже.
Выводы такие:
1. Sicily by car. - компания разработала мошенническую схему по предоставлению машин с внутренними повреждениями и последующим списанием средств за ремонт их машин.
2. Граждане России не защищены от несанкционированного введения в кредит без разрешения на то владельца карточки и счета. Сбербанк легко спишет любую сумму, выдав вам кредит за ваш счет.
P.s вчера - в пятницу вечером пришло письмо счастья от того же Сбербанка, по которому оказывается мы в течение 5 дней должны огромную сумму в 80000рублей по причине возбуждения уже исполнительного производства, хотя никаких повесток в суд мы не получали. Берегите ваши денежки, друзья.
ushpa
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.03.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #193

Сообщение Дмитрий830 » 27 окт 2022, 18:25

Брал аренду авто, когда в прошлом году ездил отдыхать. Передвигаться как-то надо, чтобы хоть как-то изучить новую местность. Аренда прошла успешно. Страховка на машину есть, работает исправно, вложений много не требует. Самое главное без тяжелых дефектов. Брал аренду на неделю и даже выгоднее получилось, чем брать аренду на два дня. Оформили всё быстро и без лишних вопросов. Всё подробно объяснили и дали характерную информацию.
Дмитрий830
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 20

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #194

Сообщение Мирик » 30 янв 2023, 08:11

Возможно кто-то подскажет: можно ли при аренде у данной конторы ехать на машине в Словению и нужно ли покупать виньетку или она уже имеется у машин этого прокатчика? Писала им на почту, пока не ответили
Мирик
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #195

Сообщение Warrior of light » 19 мар 2023, 23:55

В ноябре прошлого года имел опыт аренды в данной конторе. Выбор пал на неё т.к. у них сайте четко прописано было, что можно забукать даже с дебетовыми картами, но только при оформлении брони через их сайт.
В аэропорту Бергамо клерк покрутил карту в руках несколько секунд, после чего просто вставил в терминал для оплаты, не задав ни одного вопроса относительно неё.
Карта MC Gold BSB Bank.
Warrior of light
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 21.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #196

Сообщение holod-iinna » 24 сен 2023, 00:46

Отзыв:
В августе брали машину в венеции тревизо на 11 дней.
Выбирали по цене и по возможности платить дебетовой картой. Оформлял бронирование через сайт компании и купил полную страховку.
В аэропорту сотрудник девушка честно призналась, что работает пару недель и расстроила, что мне нужно будет доплатить 200+ евро за то, что у меня дебетовая карта.
Но после не особо жарких переговоров, она позвонила коллеге и узнала, что с полной страховкой с меня надо будет взять только 47 евро.
Так же списали залог 300 евро с дебетовой карты.
Дали рено меган гибрид 60 тысяч пробега и побитый по кругу. Машину принимал сам, без сотрудника компании. На всякий случай сфотографировал все повреждения. По бамперам снял видео.
Гибрид был странным, заряжался долго, разряжался после долгой стоянки и быстро при использовании. По примерным подсчетам сэкономил не так много, как хотелось бы.
Возвращал машину сотруднику, который бегло все осмотрел.
Залог вернули на 5 день после окончания аренды. Деньги пришли новой транзакцией, а не разблокировка старой.

В отзывах читал всякое, но тут все прошло легко и удачно. Только лишняя оплата немного расстроила.
holod-iinna
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 70
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль