Gold Car аренда авто, отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13761

Сообщение alpet » 27 ноя 2022, 17:17

alex197222 писал(а) 25 ноя 2022, 09:45:Вопрос: нужна ли в аэропорту (в автомате?) доплата депозита за топлива или он спишется автоматически?

Нужна физическая карта, но конкретно для автомата она не обязательно должна быть на имя водителя. Но если вдруг придётся идти к человеку, то там обязательно сверят ФИ на карте и в контракте.
alpet
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 19.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13762

Сообщение samedov » 18 дек 2022, 10:13

Забронировал машину в Риме с "кейэндгоу", пришла ссылка на оцифровку документов. Оцифрование подтвеждено и было написано - смотрите ваучер для деталей получения. Когда захожу в бронь, на сайте и в приложении, в ваучере ничего про инструкцию по получению нет и ссылка на оцифровку документов всё равно активна.

Так и должно быть? Прошло дня 3 с момента оцифровки.

Как получать авто - просто подходить к автомату и вводить номер брони?
samedov
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 31.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Страны: 61
Отчеты: 1

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13763

Сообщение Кеффи » 18 дек 2022, 10:57

samedov писал(а) 18 дек 2022, 10:13:Забронировал машину в Риме с "кейэндгоу", пришла ссылка на оцифровку документов. Оцифрование подтвеждено и было написано - смотрите ваучер для деталей получения. Когда захожу в бронь, на сайте и в приложении, в ваучере ничего про инструкцию по получению нет и ссылка на оцифровку документов всё равно активна.

Так и должно быть? Прошло дня 3 с момента оцифровки.

Как получать авто - просто подходить к автомату и вводить номер брони?

По идее в первый раз киэнгоу идёт с посещением менеджера
А уже потом получение в автомате, но может проскочить и сразу в автомате. В Риме маловероятно, впрочем
Кеффи
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 42

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13764

Сообщение viatorem » 20 дек 2022, 11:35

Небольшой отзыв. Брал Goldcar месяц назад в Бодруме. С покрытием Супер релакс по цене выходило в два раза дешевле чем обычная аренда в остальных конторах. Немного напрягали неоднозначные отзывы про них, но, к счастью, все прошло гладко. С суперрелаксом они не дают карту осмотра. Просто обошел с телефоном и снял на видео все повреждения. Машина была чистая и в хорошем состоянии. Пробег около 40 тыс. Машина идет с полным баком, что в принципе удобно. Местные выдают часто с уровнем близким к нулю, и в итоге привозишь им дополнительное топливо. Вернул тоже с полным баком. При выдаче менеджер сначала махал руками и упирался, увидев белорусскую карту от БНБ. Пришлось убеждать его, что она вполне себе рабочая. Депозит после возврата вернули сразу, но банк снял холд только через месяц. И да, в наличии в основном машины на механике.
viatorem
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13765

Сообщение alpet » 23 дек 2022, 22:40

samedov писал(а) 18 дек 2022, 10:13:Как получать авто - просто подходить к автомату и вводить номер брони?

Да.

Оцифровка подтверждается в два этапа. Первое письмо - "мы получили ваши данные". Второе - "ваши данные успешно прошли проверку". Если второе письмо получено, то просто идёте к автомату, вводите номер брони, выбираете машину (если есть выбор), картой оплачиваете депозит за бензин, получаете ключи, идёте к машине.
alpet
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 19.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13766

Сообщение Kirill.Karetnyi » 30 дек 2022, 18:55

Забронировал машину в Италии, по тарифу Key N Go, но оплачивал дебетовой картой жены, проверку документов прошел. Вроде как автомат в Милане есть, по идеи в автомате все должно пройти нормально, автомату вообще не важно с какой карты бронировать за топливо?
Kirill.Karetnyi
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 16.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13767

Сообщение Кеффи » 31 дек 2022, 00:14

Kirill.Karetnyi писал(а) 30 дек 2022, 18:55:Забронировал машину в Италии, по тарифу Key N Go, но оплачивал дебетовой картой жены, проверку документов прошел. Вроде как автомат в Милане есть, по идеи в автомате все должно пройти нормально, автомату вообще не важно с какой карты бронировать за топливо?

Уточнили бы в каком из аэропортов Вы рассчитываете это провернуть.
Я был во всех трёх и несколько отличается получение.
Кеффи
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 42

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13768

Сообщение Kirill.Karetnyi » 31 дек 2022, 07:50

Милан Мальпенса
Kirill.Karetnyi
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 16.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13769

Сообщение Кеффи » 31 дек 2022, 09:29

В Мальпенса емнип автомат был на парковке вообще у парней
Им на кей эн гошников вообще пофиг.
Они царапки жадинам показывать только выходят.
Кеффи
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 42

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13770

Сообщение Ослик Иа » 01 янв 2023, 11:41

Kirill.Karetnyi писал(а) 30 дек 2022, 18:55: Вроде как автомат в Милане есть, по идеи в автомате все должно пройти нормально, автомату вообще не важно с какой карты бронировать за топливо?

Да.
Почти да (см.ниже).
Да в смысле нет, то есть не важно.


Но автомат может не работать (возможных причин - масса!), и тогда придётся подойти на стойку к человеку, и ответы на те же вопросы станут выглядеть так:
Нет.
Нет.
Таки важно, поскольку не автомат.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13771

Сообщение Кеффи » 01 янв 2023, 12:58

Ослик Иа писал(а) 01 янв 2023, 11:41:
Kirill.Karetnyi писал(а) 30 дек 2022, 18:55: Вроде как автомат в Милане есть, по идеи в автомате все должно пройти нормально, автомату вообще не важно с какой карты бронировать за топливо?

Да.
Почти да (см.ниже).
Да в смысле нет, то есть не важно.


Но автомат может не работать (возможных причин - масса!), и тогда придётся подойти на стойку к человеку, и ответы на те же вопросы станут выглядеть так:
Нет.
Нет.
Таки важно, поскольку не автомат.


Наверху там тип алчный часто мне попадался один и тот же.
Придётся прикупить какую-нибудь ещё шляпу ( в данному случае это сделать первым водителем лицо не которое карту выпустили и доплатить за допводителя).
Расходы допом, но не катастрофа.
Кеффи
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 42

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13772

Сообщение samedov » 02 янв 2023, 10:17

Отчитываюсь - 1 января получили машину в аэропорту Рима в автомате. Стоит два киоска, можно выбрать русский. Ввел номер брони, дату рождения. Машина Форд Пума с пробегом 55 000 км.

На последнем шаге предлагается оставить залог 100 евро за бензин. У водителя своей карты не было вообще никакой. Сначала приложили по Пейпас карту другого человека банка БНБ "Виза классик Максима" и оплата не прошла! Вторую карту использовали также БНБ и также другого человека, но уже виртуальную 123 с СамсунгПей и всё получилось.
samedov
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 31.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Страны: 61
Отчеты: 1

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13773

Сообщение alex197222 » 02 янв 2023, 12:12

У меня нет нероссийских визы и мастеркарда, поэтому попросил забронировать машину по тарифу кей энд го своего товарища, который постоянно живет в Италии. Ранее он не был зарегистрирован в системе голд кара, поэтому когда я подошел в аэропорту Бергамо к стойке голд кар у меня попросили его документы. Я объяснил, что я не то лицо, которое бронировало автомобиль, но я добавлен вторым водителем. Мой товарищ выслал документы на сайте голд кара, но этого почему-то было недостаточно, моего знания английского не хватило, чтобы понять, почему. Я соединил человека за стойкой с моим товарищем по телефону, они минут 5 общались на горячем итальянском, в итоге мой товарищ скинул мне в ватсапп права и паспорт, я показал их человеку за стойкой и он внес их в систему и сказал - ступайте к автомату, получайте ключи, но я не уверен, мол, что у вас получится оплатить депозит за топливо. Я заранее внес в гугл-пей виртуальную карту на имя своего товарища, и телефоном оплатил депозит. Все получилось.
alex197222
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13774

Сообщение Kirill.Karetnyi » 04 янв 2023, 10:27

Забрал машину. Бронировал по тарифу Key&Go. Когда машина подешевела на 100 евро, отменил бронь и забронировал заново, это было за неделю до даты. Деньги вернулись через 3 дня. После перешел по ссылке и отправил права и паспорт. Получил два письма в ответ, о том что получили, а потом о том, что документы проверены. Бронировал на свое имя, оплачивал виртуальной картой жены, во время оплаты написал ее имя, а вся бронь на мое. Получение. Милан, аэропорт Мальпенса. Сразу иду к автомату для выдачи ключей, понимая, что могу остаться без денег и машины, если на стойку пригласят. Ввожу номер брони и дату рождения, предлагает оплатить 100 евро за топливо. Виртуалка жены, привязанная к ApplePay не сработала, не решаюсь еще раз получить отказ, оплачиваем физической картой подруги. Всем спасибо! Сейчас катаемся на Fiat 500Х по Италии
Kirill.Karetnyi
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 16.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13775

Сообщение Кеффи » 04 янв 2023, 12:22

Ослик Иа писал(а) 01 янв 2023, 11:41:
Kirill.Karetnyi писал(а) 30 дек 2022, 18:55: Вроде как автомат в Милане есть, по идеи в автомате все должно пройти нормально, автомату вообще не важно с какой карты бронировать за топливо?

Да.
Почти да (см.ниже).
Да в смысле нет, то есть не важно.


Но автомат может не работать (возможных причин - масса!), и тогда придётся подойти на стойку к человеку, и ответы на те же вопросы станут выглядеть так:
Нет.
Нет.
Таки важно, поскольку не автомат.

Вот видите
Все ожидаемо разрешилось положительно

Типичная ошибка выжившего
Я так лет 12 брал авто в аренду безо всяких МВУ
Кеффи
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 42

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13776

Сообщение alpet » 07 янв 2023, 07:29

alex197222 писал(а) 02 янв 2023, 12:12:поэтому попросил забронировать машину по тарифу кей энд го своего товарища, который постоянно живет в Итали

а в чем была проблема попросить товарища забронировать машину на ваше имя и на ваши документы, чтобы потом с бубном не плясать у автомата?
alpet
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 19.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13777

Сообщение Кеффи » 07 янв 2023, 19:07

alpet писал(а) 07 янв 2023, 07:29:
alex197222 писал(а) 02 янв 2023, 12:12:поэтому попросил забронировать машину по тарифу кей энд го своего товарища, который постоянно живет в Итали

а в чем была проблема попросить товарища забронировать машину на ваше имя и на ваши документы, чтобы потом с бубном не плясать у автомата?

Попросили бы карту с которой платили предьявить и аста ловиста
Кеффи
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 42

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13778

Сообщение alpet » 08 янв 2023, 14:07

Кеффи писал(а) 07 янв 2023, 19:07:Попросили бы карту с которой платили предьявить и аста ловиста

Кто бы попросил? Автомат?
alpet
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 19.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13779

Сообщение Кеффи » 08 янв 2023, 18:05

alpet писал(а) 08 янв 2023, 14:07:
Кеффи писал(а) 07 янв 2023, 19:07:Попросили бы карту с которой платили предьявить и аста ловиста

Кто бы попросил? Автомат?

Автомат ничего не спросит кроме номера заказа и даты рождения
Кеффи
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 42

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13780

Сообщение alpet » 08 янв 2023, 20:59

Кеффи писал(а) 08 янв 2023, 18:05:Автомат ничего не спросит кроме номера заказа и даты рождения

вот именно... и поэтому я не понимаю, почему автор того сообщения придумал схему с заказом машины на друга с картой, беря тариф keyngo, т.е. планируя идти к автомату
alpet
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 19.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль