Gold car rental: Отзывы и комментарии

Вопросы касающиеся работы международных фирм по прокату автомобилей: Hertz, Avis, Europcar, Alamo...
Отзывы о работе международных фирм по аренде авто Sixt, Budget, National, Dollar, Thrifty

Сейчас этот форум просматривают: kir656, theShad и гости: 8

Re: Gold car rental: Отзывы и комментарии

Сообщение ywi » 08 фев 2019, 09:34

Забронировал машину в аэропорту Мальты. Вылет должен был быть днём, но Ryanair перенёс его на девять утра. Соответственно, сдавать машину придётся около семи утра. Я не нашёл информации о том, работает ли их их офис в это время. Полагаю, что можно будет оставить машину на парковке и бросить ключи в какой-то ящик. Так ли это, есть ли у кого опыт ранней сдачи машины на Мальте?

И ещё вопрос. Нашёл два фейсбучных аккаунта Голдкара:
https://www.facebook.com/GOLDCAR/
https://www.facebook.com/GoldCar-118698568794348/
Сам я Фейсбуком не пользуюсь, поэтому слегка туплю. На какой из этих аккаунтов писать при наличии вопросов?
ywi
почетный путешественник

Фото: 12517
Благодарил (а): 347 раз.
Страны: 23
Отчеты: 18

Сообщение Kefirov » 08 фев 2019, 10:52

Bigheadman писал(а) 08 фев 2019, 07:06:
Kefirov писал(а) 07 фев 2019, 12:40:По поводу попадалова с карточкой, которой не оказалось на месте аренды.
После переписки представители голдкар согласились вернуть деньги.
Деньги уже вернули? На ту же карту?

Пока не пришли. Обычно дня три падают.Не доверять им оснований нет. Всегда что сказали то и делают.
Kefirov
активный участник

Благодарил (а): 122 раз.

Сообщение Vyachka » 09 фев 2019, 01:06

Арендавал авто с 17.10.2018 по 27.10.2018.
Выбрал супер мега релакс тариф с key and go. Класс авто Cc. Была акция - 206 евро. Оплачивал 23.09.2018. Забирал в аэропорту Порто, туда же и возвращал.

Достался Nissan Micra 2017 дизель 1.5 и 24500 пробега. Доплат за дизель не было. Хороший авто для двоих, либо для троих с рюкзакми, но четверым уже будет сложно. Пятерым - невозможно). Авто был пыльноват внутри, было немного песка на сидениях.

От терминала аэропорта Порто подъвезла фирменная маршрутка. Ждали её минут 10 еще 5 ехали - быстрее дойти пешком было.

Сразу пошёл на стойку т.к. первый раз пользовался GoldCar. Работница посмотрела на меня и пошла в автомат key and go за ключём. Машина было подготовлена. Надо думать, можно было садиться и ехать. Однако, проверили документы, подписали бумаги и впарили ViaVerde) 18.5 евро за активацию + 100 евро дипозит. Проверили доки на машину в бардачке, полный бак и поехали.

По итогу ViaVerde - штука удобная, особенно если собираетесь ездить много по автобанам. Однако за удобство надо платить)
Плюсы для меня:
1) не надо останавливаться на воротах
2) если будете жить не в Лиссабоне, а на другой стороне, в Алмаде (тут вы можете позволить себе шикарные двухкомнатные апартаменты за цену комнаты в центре Лиссабона и парковку и подъезда), Вам не надо будет стоять в очереди для оплаты проезда в сторону Синтры через мост 25 апреля. А по утрам очереди большие.

Проехал почти 2000 км. Заправил 4 бака по 50 евро (в бак входило 33-35 подзавязку). Цены на разных заправках отличаются иногда даже на 10 центов. Вдобавок вся Европа за экологию - на заправках два вида дизеля - обычный и улучшенный. Разница в цене на бак может быть 3-5 евро... По итогу разницы я не заметил. Расход не менялся, машина ехала одинаково.

Дороги божественные! Как мне сказали - английские) Как платные так и бесплатные. В основном передвигались по платным автобанам со стростью 130-150. Наверное, так нельзя, но местные именно так и ездят! И даже в первую полосу прогоняют из второй=) Камер и партизан в кустах замечено не было.
Тут пишут многие, что можно ездить и по бесплатным дорогам. Наверное, можно если:
- у Вас на Португалию месяц
- Вы не собираетесь ездить много и далеко
- Вы на своём авто приехали
- Вы перемещаетесь рано утром, поздно вечером или ночью.
Во всех остальных случаях бесплатные дороги - это ад! Круги, фуры, автобусы, извилистость рельефа, местные неторопливые, светофоры умные... Пустая трата времени! Из Лиссабона до Портимао по автобану долетаешь за 2.5 часа. Из Портимао до Порто - за 5 часов с остановкой.
Однако) К слову) Отсидев в один руль 5 часов - приходит мудрость - если у Вас план проехать Португалию до самого юга - экстра плата за сдачу машины не в том пункте, где забирали, не стоит того, чтобы 5 часов сидеть за рулём, платить за топливо и платные дороги! Лучше спланировать путешествие с прилётом в Порто и вылетом из Фаро.

За долгий путь машина сильно запылилась. В бачке стеклоомывателя вода - мошка размазывается и засыхает. Надо было помыть машину. Лучше всего сделать это на заправке BP. За 3.5 евро собьют грязь, обрызгают стекла, смоют и пропустят через тоннель.

Принимали машину без вопросов каких либо... "У вас же супер мега релакс..." Давай ключи и прощай. Начитавшись историй страшных - чувствовали себя господами)

Спустя 4 дня пришло письмо от GoldCar, где был подробный инвойс и объяснение, почему я не получу назад 100 евро) Наездили на 108 евро. Надо думать, 8 евро остался должен. Но форма проверки никакой информации не отдаёт. Написал письмо в ViaVerde. Буду держать в курсе.

Все понравилось. Буду пользоваться снова.

13.02.2019
Ответа нет от ViaVerde нет) Подозреваю, что и не будет
Последний раз редактировалось Vyachka 13 фев 2019, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Vyachka
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение GLOOMER » 09 фев 2019, 01:12

Vyachka писал(а) 09 фев 2019, 01:06:со стростью 130-150

еще может за превышение прилететь. Был там в 17 году, местный рассказывал, что это лотерея, в которой в год "сотку" евро стабильно приходится платить
GLOOMER
полноправный участник

Фото: 3
Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение GLOOMER » 09 фев 2019, 01:17

artem.semagin писал(а) 06 фев 2019, 15:22:День добрый.Что происходит с голдкаром? В чампино почему то как раз обычные цены.

у каждого разный приемлимый порядок цен. Но в Испании уже дня 2 как на февраль пропали цены без страховки FULL\FULL в пределах 1,5 евро
GLOOMER
полноправный участник

Сообщение teoretic » 09 фев 2019, 08:51

Kefirov писал(а) 07 фев 2019, 12:40:По поводу попадалова с карточкой, которой не оказалось на месте аренды.
После переписки представители голдкар согласились вернуть деньги.
Деньги уже вернули? На ту же карту?[/quote]
Пока не пришли. Обычно дня три падают.Не доверять им оснований нет. Всегда что сказали то и делают.[/quote]

))))) А кто бы сомневался)))))
Этот Кефирофф доканает любого))))
После такого случая пора уже поближе к хомячкам)))
Грядущее бронирование сделал не в Голд Каре.
Нужно быть большим фанатом этой конторы чтобы пользоваться ей на Тенерифе))))
Смотрю сентябрь на Сардинии.
Нужен минивэн или нечто семиместное.Пока растроен -семиместное долбо)))) стоит более 1300 эуро на две недели.Первый вариант-записываться в жадины.Взять это долбо без супер релакса.Дешевле будет даже если я его царапну.Можно взять пару малюг типа фиат 500 и это будет прим 600 эуро с супер релаксом.
Возможно есть у кого опыт бюджетной аренды на Сардинии?
teoretic
полноправный участник

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение GLOOMER » 09 фев 2019, 12:12

teoretic писал(а) 09 фев 2019, 08:51:Нужно быть большим фанатом этой конторы чтобы пользоваться ей на Тенерифе))))

Конкретно о какой конторе речь ? В ней заряженный кабриолет по 10 евро с максимальной защитой ?
GLOOMER
полноправный участник

Сообщение dr.gennady » 09 фев 2019, 13:52

ywi писал(а) 08 фев 2019, 09:34:И ещё вопрос. Нашёл два фейсбучных аккаунта Голдкара:
https://www.facebook.com/GOLDCAR/
https://www.facebook.com/GoldCar-118698568794348/
Сам я Фейсбуком не пользуюсь, поэтому слегка туплю. На какой из этих аккаунтов писать при наличии вопросов?

Можете писать в мессенджере в любом аккаунте. Отвечают обычно через 1-2 дня. Если не ответят на ваш вопрос в Фейсбуке, попробуйте написать им на электронную почту - mla@goldcar.com
dr.gennady
активный участник

Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение dr.gennady » 09 фев 2019, 14:00

teoretic писал(а) 09 фев 2019, 08:51:Возможно есть у кого опыт бюджетной аренды на Сардинии?

Сам рассматриваю Сардинию как один из вариантов летнего отпуска, и также в сентябре. Пока цены на прокат совсем не гуманные, даже говорить не о чем.
На Сардинии живут мои хорошие знакомые, предлагают воспользоваться в отпуске их автомобилем. Пока в раздумьях. Прокатный автомобиль не жалко, а вот если что вдруг случится с ихним авто... Тем более, что автомобиль дорогой...
Кстати, кто знает, сколько будет стоить страховка для меня в Италии на 2 недели.
dr.gennady
активный участник

Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение Роман А » 09 фев 2019, 14:20

teoretic писал(а) 09 фев 2019, 08:51:Возможно есть у кого опыт бюджетной аренды на Сардинии?

Бронировал осенью 2017 Avis через американский Autoeurope. Получалось нормально, если не брать SCDW и второго водителя.
Роман А
участник

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение teoretic » 10 фев 2019, 08:32

dr.gennady писал(а) 09 фев 2019, 14:00:

Сам рассматриваю Сардинию как один из вариантов летнего отпуска, и также в сентябре. Пока цены на прокат совсем не гуманные, даже говорить не о чем.
На Сардинии живут мои хорошие знакомые, предлагают воспользоваться в отпуске их автомобилем. Пока в раздумьях. Прокатный автомобиль не жалко, а вот если что вдруг случится с ихним авто... Тем более, что автомобиль дорогой...
Кстати, кто знает, сколько будет стоить страховка для меня в Италии на 2 недели.

Будем мониторить и держать друг друга в курсе изменений.Вообще Сардиния дорогой регион.
Если друзья на Сардинии сами предлагают машину-можно брать.Если они местные,то возможно даже впишут вас в свой полис.А возможно этого и не потребуется.
У нас в Белораше не требуется.
teoretic
полноправный участник

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение enotvor » 11 фев 2019, 10:10

Очень много и долго читал, вопросы остались.
По Российским правам то они выдают машины? или надо срочно бежать получить МВУ?
Фьюмичино, тариф Key'n'Go.
Спасибо
enotvor
новичок

Сообщение Kefirov » 11 фев 2019, 10:29

enotvor писал(а) 11 фев 2019, 10:10:Очень много и долго читал, вопросы остались.
По Российским правам то они выдают машины? или надо срочно бежать получить МВУ?
Фьюмичино, тариф Key'n'Go.
Спасибо

Вероятность что не выдадут есть, но скажем так очень очень небольшая. Такая же как попросят
предъявить карту с которой оплатили свой кей'н'го.
У меня один раз просили в Милан Линат по-моему,но я злостный жадина и у меня что угодно могут спросить лишь бы машину не дать.
В Италии МВУ обязательны. То есть при остановке сотрудник полиции может выписать штраф 250 евро. Но у меня с 2002 года это ни разу не случалось. Останавливали меня раза 3.
Kefirov
активный участник

Сообщение Птица Обломинго » 11 фев 2019, 14:48

enotvor писал(а) 11 фев 2019, 10:10:или надо срочно бежать получить МВУ?

Если есть желание получить геморрой , по полной программе , сэкономив 1000рублей и полчаса времени - никуда "бежать" не надо!
Kefirov писал(а) 11 фев 2019, 10:29:Вероятность что не выдадут есть, но скажем так очень очень небольшая

Вероятность 50% - либо выдадут, либо не выдадут!
Птица Обломинго
участник

Страны: 26

Сообщение enotvor » 11 фев 2019, 16:11

Да уже подал документы через гос.услуги.
В субботу получу МВУ.
Спасибо
enotvor
новичок

Сообщение Kefirov » 11 фев 2019, 16:45

Птица Обломинго писал(а) 11 фев 2019, 14:48:
enotvor писал(а) 11 фев 2019, 10:10:или надо срочно бежать получить МВУ?

Если есть желание получить геморрой , по полной программе , сэкономив 1000рублей и полчаса времени - никуда "бежать" не надо!
Kefirov писал(а) 11 фев 2019, 10:29:Вероятность что не выдадут есть, но скажем так очень очень небольшая

Вероятность 50% - либо выдадут, либо не выдадут!

Как и встретить медведя на Красной площади
Kefirov
активный участник

Сообщение dsboss » 11 фев 2019, 18:37

Здравствуйте! Пытался забронировать машину в Голдкаре а Барселону в марте - не получается. Странная история, может кто сталкивался, или кто подскажет, может делаю что-то не так (первый раз бронирую):
1) Зашел на сайт, не регистрировался, выбрал дату, время, машину, опции (доп. водителя и страховку), оплату при получении, заполнил нужные графы, карту (дебетовую мастер кард), в итоге вылезло окно, что бронирование еще не подтверждено - проверьте почту и можно только нажать кнопку "новый поиск" (добавил принтскрин). На почту ничего не пришло.
2) Решил, что надо сначала зарегистрироваться на сайте, зарегистрировал почту, всё повторил - итог тот же.
3) Решил, что может надо все-таки кредитную карту (несмотря на то, что выбираю оплату на месте), всё ввел - итог тот же.
4) Попробовал другую почту - не помогает
Думаю попробовать оплатить онлайн (т.к. визу уже получили и так немного дешевле), но боюсь, что оплата пройдет, а результат не изменится((
Писал на почту им - не отвечают
Вложения
Gold car rental: Отзывы и комментарии
dsboss
новичок

Сообщение Kefirov » 11 фев 2019, 19:05

1 евро должны снять вернутб
Если не смогут то брони не будет. Смотрите на операции по карте
Kefirov
активный участник

Сообщение dsboss » 11 фев 2019, 19:09

Kefirov писал(а) 11 фев 2019, 19:05:1 евро должны снять вернутб
Если не смогут то брони не будет. Смотрите на операции по карте

Не снимали - не возвращали... Но я и кредитную пробовал и дебетовую...
dsboss
новичок

Сообщение Kefirov » 11 фев 2019, 19:18

Значит дождись ночи и попробуй ещё.
Соль засады именно в этом.
Kefirov
активный участник

Пред.След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейМеждународные фирмы по прокату автомобилей

Включить мобильный стиль