Hertz: скидки, купоны, коды

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #2261

Сообщение ReDvAlL » 03 июл 2010, 11:17

!!! Все представленные ниже скидочные коды, если нет возможности подтвердить право на тот или иной код, вы применяете на свой страх и риск !!!

Прежде, чем приступить к сути, я хотел бы поблагодарить всех участников этой ветки, т.к. без их вклада не было бы этого обобщающего поста. Спасибо вам, друзья, за коды, за разжевывание информации, за полезные советы и за готовность помогать!

Мини FAQ по кодам Hertz (информация взята с сайта компании).

Коды делятся на пять типов:

    1) Discount, CDP or Club Code (Номер CDP/Код Клуба) - Клиентская Дисконтная Программа, или CDP, является контрактом с дисконтным кодом, который был присвоен для сотрудничества с компаниями/организациями, сотрудники/участники которых имеют привилегии при аренде автомобиля на условиях и тарифах, отличных от стандартных. Например, по CDP номеру полагается корпоративный тариф, специальный тариф для держателей кредитных карт различных банков или членов клуба путешествий. CDP идентифицируется при корректном использовании уникального номера ("Номер CDP") и обязателен для тех, кто желает арендовать на особых условиях, согласованных Hertz и соответствующей компанией/клубом. Номер CDP - состоит из 6 и более цифр, но не более десяти. Если номер CDP не состоит из 10 цифр, то первые цифры всегда ноль. Этот номер может комбинироваться с PC, RQ или CV, если при заказе специального предложения или акции требуется указать дополнительную информацию.
    2) Promotional Coupon (PC) (Промо Купон) - это 6-ти значный номер, который связан со специальным предложением или акцией. Этот номер может комбинироваться с CDP или RQ если при заказе специального предложения или акции требуется указать дополнительную информацию.
    3) Rate Code (RQ) (Код Тарифа) - это код от 4 до 6 букв и цифр, которые вместе составляют собой имя тарифного плана для партнерских программ. Эти коды указаны в описании таких программ в тексте "Мне положен тариф ...”. Этот код может комбинироваться с CDP или PC если при заказе специального предложения или акции требуется указать дополнительную информацию.
    4) Convention Number (CV) (Номер Соглашения) - уникальный номер конференции для группы (делегации) для получения выгодного тарифа по предварительной договоренности. Этот номер должен быть указан в момент заказа в поле CV, чтобы получить специальный тариф. Номер CV может комбинироваться с CDP или RQ, если при заказе специального предложения или акции требуется указать дополнительную информацию.
    5) Voucher Number (IT) (Код Ваучера) - это поле для кода Ваучера (IT). Номер IT - комбинация букв и цифр, начинающийся с "IT". Всегда указан в вашем премиальном купоне (ваучере).

Основная масса фигурирующих в этой теме кодов являются CDP, PC и RQ. Начнем с с RQ. Я встречал следующие коды: BEST, SDN и DEF. BEST в купе с некоторыми CDP дает скидку в 20%. SDN - включает SuperCover в стоимость аренды. Работает не под всеми странами, я проверял по Аргентиной - там работает. Код DEF работает под Китаем, аналогично предыдущему включает SuperCover в стоимость. Причем SDN и DEF не просто добавляют SuperCover, а делают на нее очень хорошую скидку.

PC - попадались скидки в 25 евро по кодам 963966, 194585 и 203888, 25 долларов по коду 194574, код на повышение класса авто от MasterCard - 143986, купон на апгрейд для Visa Infinite - 179200. Эти коды опять же могут не работать для некоторых стран, где вы планируете взять авто в аренду. Если какой-то код не сработал, то над списком авто с ценником будет красная надпись, которая гласит что-то типа: "Ваш код (указывается какой именно код - CDP, PC или RQ) не может быть применен бла бла бла и поле ввода кода будет очищено".

Ну и самое важное - CDP. Этих кодов в теме огромное число. Самые безопасные - коды популярных пластиковых карт, одна из которых скорее всего у вас есть. Но такие коды как правило дают самую маленькую скидку. К безопасным также можно отнести коды для участников клубов типа FlyingBlue от KLM, IBERIA PLUS. Регистрация в этих клубах бесплатная, карточку участника достаточно распечатать (скорее всего её у вас и не спросят). К небезопасным могу отнести корпоративные коды, например FLUNCH, который дает заманчивую скидку и включает в стоимость SuperCover. Во-первых у вас могут с большей вероятностью спросить подтверждение, что вы являетесь работником этой компании. Во-вторых - в случае наступления страхового случая могут быть разбирательства, т.к. вы не сотрудник Flunch. Тут-то и могут появиться вопросы и разбирательства, но это не точно...

Небольшой список CDP (некоторые из них могут не работать, все я не проверял):

738400 - IBERIA PLUS
792796 - FlyingBlue + FlyingBlue раздельно для каждого статуса
211762 - AMEX Platinum
591064 - AMEX Centurion
855341 - VISA PRIVATE RAIFFEISEN BANK
770395 - MASTERCARD PREMIUM TOUCHDOWN

+ CDP для держателей карт Сбербанка, клиентов банка Авангард, Райффайзенбанка и ВТБ24. Больше кодов CDP вы можете найте поиском по теме по ключевым словам Mastercard, Visa или CDP. Поиск находится вверху страницы рядом с кнопками "Мне нравится" и "Подписаться".

И последний нюанс. На сайте Hertz есть возможность выбора страны и языка (рядом с кнопкой "Логин/Вступить сейчас"). Пользуйтесь этой кнопкой. Таким образом помимо кодов вы можете получить дополнительную скидку. Например я хочу забронировать авто в Испании. Выбираю страну Россия - ужасаюсь стоимости аренды, переключаюсь на Австралию и уже начинаю успокаиваться. Пробую также Аргентину, Антигуа и Китай. В итоге из под Китая получаю самую низкую стоимость. Важный момент - когда будете заполнять свои контактные данные не забудьте указать свое настоящее гражданство.

В итоге, посидев некоторое время за компьютером и перепробовав различные варианты кодов и стран, вы получите ту стоимость, которая вас скорее всего устроит :) Но не забывайте смотреть, что входит в стоимость аренды!
Последний раз редактировалось ReDvAlL 16 дек 2019, 10:28, всего редактировалось 14 раз(а).
Аватара пользователя
ReDvAlL
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 02.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #2262

Сообщение TerraCota » 11 июл 2018, 21:02

sergeyf73 писал(а) 11 июл 2018, 20:00:
TerraCota писал(а) 11 июл 2018, 17:58:Ребята, какие есть коды чтоб ван вей убрать?

Stas65 писал(а) 09 июл 2018, 10:23:попробуйте забронировать с кодом 104 17 23 AMEX CENTURION. Он убирает оплату за on way.

Пробовала, не убирает. Возможно работает с какой-то определенной страной, я пробовала разные, ни фига((
Аватара пользователя
TerraCota
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 14.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #2263

Сообщение chipspb » 12 июл 2018, 00:51

TerraCota писал(а) 11 июл 2018, 21:01:А выпущенная в России не прокатит? У вас какого банка?

А Россия по вашему географически где находится?
chipspb
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 19.01.2011
Город: LED-JFK-LHR
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 44

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #2264

Сообщение tim_dnepr » 12 июл 2018, 01:11

Nikolay Ustinov писал(а) 11 июл 2018, 07:11:А зачем вам вообще этот SDN и supercover? Rentalcovers все равно дешевле выходит.

ага, как же ;) рентал стоит больше 100 фунтов, а супер по sdn 150евро

А разве еще можно будет отменить бесплатно прямо по факту?

да можно, сегодня отдал девушке бронировку и попросил отменить (ту, что без ковера, ибо sdn сработал)
tim_dnepr
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 17.06.2012
Город: Хараре
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #2265

Сообщение yarikgromm » 12 июл 2018, 04:18

tim_dnepr писал(а) 12 июл 2018, 01:11:ага, как же ;) рентал стоит больше 100 фунтов, а супер по sdn 150евро

Не всегда так. У меня рентал выходил дешевле.
Т.е. надо пробовать варианты.
Но в любом случае sупер ковер по SDN предпочтительнее, мое мнение. Спокойнее, что ли...

Тем более есть практика, ибо:

tim_dnepr писал(а) 12 июл 2018, 01:11:ибо sdn сработал
.

tim_dnepr, Не поделитесь как происходило получение?
Брали через стойку?
Или как гольд мембер - на стоянке готовую машину (если есть такой сервис в Венеции)?
Если без стойки, в какой момент Хертц деньги на карте блокировал?
Аватара пользователя
yarikgromm
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 06.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 7


Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #2267

Сообщение Nikolay Ustinov » 12 июл 2018, 08:49

PavelRB писал(а) 11 июл 2018, 19:41:Для подтверждения брони просят ввести номер карты и срок действия. А кто знает, они Собираются списать за бронирование, или просто региструют ту карту с которой потом оплачивать придётся.

Если написано Pay now, то спишут сейчас. Если написано Pay later (или pay at counter), то сейчас ничего списывать не будут.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3165
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #2268

Сообщение TerraCota » 12 июл 2018, 11:57

chipspb писал(а) 12 июл 2018, 00:51:
TerraCota писал(а) 11 июл 2018, 21:01:А выпущенная в России не прокатит? У вас какого банка?

А Россия по вашему географически где находится?

Даже на этом форуме Европа и Россия в разных разделах)))
Аватара пользователя
TerraCota
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 14.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #2269

Сообщение tarassska » 12 июл 2018, 13:13

Всех приветствую!

Забронировал из под Антигуа (потом изменил страну проживания на Россию) в Барселоне (на жд станции) без кодов Seat Leon или похожий - получилось 189,95 EUR.
Затем изменил бронирование с CDP 770395 (MC Premium Touchdown) - стало 161,45 EUR за две недели без суперковера, оплата на стойке.

...как-то слишком дешево. Не пошлют меня на стойке, как думаете? Вроде никаких палевных кодов не вводил.
И еще - кто знает, по опыту, сколько там брокируют депозит?

Cпасибо
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
tarassska
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.07.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #2270

Сообщение ssh1999 » 12 июл 2018, 13:39

tarassska писал(а) 12 июл 2018, 13:13:Всех приветствую!

Забронировал из под Антигуа (потом изменил страну проживания на Россию) в Барселоне (на жд станции) без кодов Seat Leon или похожий - получилось 189,95 EUR.
Затем изменил бронирование с CDP 770395 (MC Premium Touchdown) - стало 161,45 EUR за две недели без суперковера, оплата на стойке.

...как-то слишком дешево. Не пошлют меня на стойке, как думаете? Вроде никаких палевных кодов не вводил.
И еще - кто знает, по опыту, сколько там брокируют депозит?

Cпасибо


По поводу кодов, страны и стоимости не переживайте и прекратите об этом думать.
По поводу депозита - в теории могут заблокировать максимальную сумму (она указана в условиях бронирования и для разных стран и территорий различается, может составлять до 1500 евро),
на практике - за всю историю данного форума таких фактов у Герца не описано, как правило блокируют 200-300 евро.
ssh1999
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 24.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #2271

Сообщение Nikolay Ustinov » 12 июл 2018, 13:48

tarassska писал(а) 12 июл 2018, 13:13:Забронировал из под Антигуа ... Затем изменил бронирование с CDP 770395

Не совсем понял смысл перебронирования. Сразу с CDP не получилось?
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3165
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #2272

Сообщение tarassska » 12 июл 2018, 14:42

Из под антигуа сайт херца не принимал этот cdp
Аватара пользователя
tarassska
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.07.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #2273

Сообщение TerraCota » 12 июл 2018, 17:00

chipspb писал(а) 11 июл 2018, 20:42:
TerraCota писал(а) 11 июл 2018, 11:47:А что это за код? Вижу, что VISA Infinite, но какого банка? Или вообще любого?
Очень хорошая цена получается, но хочу понимать что я применяю))

Код для держателей любой банковской карты VISA Infinite из Европы. Имеют право попросить предъявить такую карту. У меня не просили, но я правда Infinite и так плачу.

А если бронь оплачена заранее картой инфинити, как считаете, попросят ее предъявить?))
Они вообще видят какой картой оплачена бронь?
Аватара пользователя
TerraCota
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 14.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский


Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #2275

Сообщение TerraCota » 12 июл 2018, 18:23

Nikolay Ustinov писал(а) 12 июл 2018, 17:17:Так вы прочитайте условия. Предъявлять карту, которой платили - обязательно!

Да, точно, видела такое условие. Вот только непонятно - зачем? Если бронь уже оплачена...
Я сейчас не про скидку, а в целом об этом требовании.
Аватара пользователя
TerraCota
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 14.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #2276

Сообщение chipspb » 12 июл 2018, 18:49

TerraCota писал(а) 12 июл 2018, 18:23:
Nikolay Ustinov писал(а) 12 июл 2018, 17:17:Так вы прочитайте условия. Предъявлять карту, которой платили - обязательно!

Да, точно, видела такое условие. Вот только непонятно - зачем? Если бронь уже оплачена...
Я сейчас не про скидку, а в целом об этом требовании.

Чтобы убедиться, что это действительно ваша карта. Если вы создадите Gold профиль и добавите карту в него, то после первого раза, далее ее обычно уже не просят при предоплаченных бронях.
chipspb
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 19.01.2011
Город: LED-JFK-LHR
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 44

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #2277

Сообщение TerraCota » 12 июл 2018, 19:16

Эх, буду тогда бронировать с кодом инфинити на свой страх и риск))
У меня ван вей в брони составляет 700$, соответственно, очень хочется эту сумму сэкономить)
Кстати, сразу вопрос. На данный момент есть бронь с оплатой на месте. При бронировании данные карты не просили. Если ее не отменить (чтоб был запасной вариант на случай отказа по инфинити) - не будет проблем? Не возникнет ли на стойке вопрос "О, г-жа, а на вас тут еще одна бронь висит"))
Аватара пользователя
TerraCota
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 14.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #2278

Сообщение Why_not? » 14 июл 2018, 07:10

Разве возможно бронирование без указания данных карточки ?
Бесплатная отмена брони указывается за сколько дней , если бронь не отмените , то налетаете на штраф .
Why_not?
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 04.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #2279

Сообщение Why_not? » 14 июл 2018, 07:26

Nikolay Ustinov писал(а) 02 май 2018, 11:15:CDP 769985 (для карт Visa Infinite), PC 963966 (скидка 25 евро, но в Париже не действует почему-то).


Николай, ещё раз хотела поблагодарить вас за информацию .
В Париже спокойно получили скидку без предъявления карты Visa Infinite. И PC сработал тоже.
Жаль , что на сентябрь в Ницце с этой же скидкой автомобили у Герца предлагают дороже, чем при бронировании через Air France с их скидками .

Хотела попросить ещё о помощи ... Можно ли как-то снизить стоимость Super Cover?
Why_not?
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 04.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #2280

Сообщение marysjapm » 15 июл 2018, 10:18

Привет друзья.Спасибо всем ребятам, кто делится инфо))) Так вот и мой опыт) 14.07 Венеция Местре - 23.07 Милан Бергамо, ван вей, доп водитель, супер кавер-334 евр. Заблочили на карте 554 евр- по возвращению вернут разницу( если бак в том же положении, у нас это 6/8- сумма аренды так и остаётся в 334 евро) либо бенз они сами заправляют , тогда аренда вылазит около 460 евр. Бронь из под Аргентины без кодов, как гость, оплата на стойке, машина Лянча- дали по факту Фиат Пунто. Всем удачи! И ещё раз спасибо мальчикам, которые внятно объяснить смогли мне как для самой блондинистой блонде)))
marysjapm
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 04.06.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #2281

Сообщение TerraCota » 15 июл 2018, 14:43

Why_not? писал(а) 14 июл 2018, 07:10:Разве возможно бронирование без указания данных карточки ?
Бесплатная отмена брони указывается за сколько дней , если бронь не отмените , то налетаете на штраф .

Да, когда я оформляла бронь с оплатой на месте, то никаких данных карты вносить не требовалось.
Собственно, в других конторах тоже не просили, поэтому меня это не удивило.
Возможно потому что аренда в США. В условиях указано, что штраф за неявку берется только в Европе.
Аватара пользователя
TerraCota
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 14.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль