Проблемы с Sixt

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Проблемы с Sixt

Сообщение: #1

Сообщение Alova » 17 фев 2011, 13:11

Друзья, выручайте! Ситуация такая: в начале января брали машину в Sixt в Мюнхене на 10 дней, возвращали в 2 часа ночи в аэропорту, на парковке представителей не было, пришлось оставить ключи охраннику, хотя во всех документах было написано, что возврат круглосуточный. Спустя 2-3 недели получили по почте счет от Sixt, все нормально, суммы все совпадают, проверили карту, списали все правильно, все залоги вернули. Два дня назад получаю еще одно письмо, где написано. что в ходе более детального осмотра автомобиля, были обнаружены царапины на крыше, просим заполнить прилагающуюся форму и отправить обратно до (!) 2 февраля. Форма представляет из себя опросник типа в какое ДТП попали, вызывали ли полицию, далее схема машины, где нужно отметить полученные повреждения при ДТП. Возникает законный вопрос: Что за хрень? Мы ни в какие ДТП не попадали, полицию не вызывали и вообще на дворе уже середина февраля. Была уверена, что с приходом счета, наши взаимоотношения закончились. Была франшиза 100 Евро
Alova
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский
Sixt отзывы

Re: Проблемы с Sixt

Сообщение: #2

Сообщение esn36 » 17 фев 2011, 14:26

Обнули карту и "забей" .....
Аватара пользователя
esn36
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15.02.2011
Город: Тамбов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Проблемы с Sixt

Сообщение: #3

Сообщение YuriyVZ » 17 фев 2011, 16:14

esn36 писал(а):Обнули карту и "забей" .....

Особенно учитывая, что карта обычно кредитная для проката используется.

Может лучше, сначала, написать (позвонить) в Sixt все, что написано здесь...
Аватара пользователя
YuriyVZ
путешественник
 
Сообщения: 1450
Регистрация: 02.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Проблемы с Sixt

Сообщение: #4

Сообщение Shwed » 17 фев 2011, 16:27

esn36 писал(а):Обнули карту и "забей"

Снимут бабло и с обнулённой карты, лучше таких советов не давать.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Проблемы с Sixt

Сообщение: #5

Сообщение zifadina » 17 фев 2011, 17:26

Мне думается, следует ответить на их запрос со всеми пояснениями:
что в аварии Вы не попадали,
что были нарушены условия договора по сдаче машины.
Заполнить также прилагающуюся форму - возможно, это формальность для оформления страховки.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Проблемы с Sixt

Сообщение: #6

Сообщение Alova » 17 фев 2011, 17:33

esn36 писал(а):Обнули карту и "забей" .....


Не, забивать не буду, мы законопослушные граждане, чужого не берем, но и своего не отдадим
Написать-напишем, все как было, просто ситуация сама по себе странная - сначала выслать счет, а потом осмотреть автомобиль.
Alova
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Проблемы с Sixt

Сообщение: #7

Сообщение zifadina » 17 фев 2011, 17:34

Может быть, стоит позвонить в московское представительство и проконсультироваться.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Конфликт с прокатной конторой

Сообщение: #8

Сообщение Anton 406 » 04 апр 2011, 13:16

Добрый день!
Сложилась крайне неприятная ситуация с Сикстом. Брали Мицубиси Кольт в Португалии, город Фаро.
При приемке машины отметили повреждения, в том числе и повреждения всех четырех колесных дисков, которые на схемке были перечеркнуты, как поврежденные. Возвращали машину в аэропорту Лиссабона.
Через день пришло письмо о том, что с нас снято 430 евро за повреждения одной покрышки и диска. С повреждением покрышки согласны - видно на фото, что есть боковой порез. Но вот платить за диск... А еще через день пришло письмо, что с нас сверх аренды снимают не 430, а уже 602 евро.
На письма с просьбой объяснений и сканов документации (акт приемки традиционно оставили в машине, поскольку были уверены, что с машиной все норм) не отвечают ни португальцы, ни немцы. Написал им уже по три письма с приложением акта бронирования, но они молчат. Ощущения крайне неприятные. Может, посоветуете что-то? Как бороться?
Спасибо.
Anton 406
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Проблемы с Sixt

Сообщение: #9

Сообщение Yury S » 05 апр 2011, 11:52

Пишите письма португальцам, немцам и в Российское представительство (мне они помогли) разбирательство по возврату шло пол года. Деньги вернули все и ситуация у меня была тоже непростая.
Yury S
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 27.04.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Проблемы с Sixt

Сообщение: #10

Сообщение Max RZN » 10 мар 2012, 18:19

Я тоже попал в эту ситуацию.
На новый год брали в Вене Пежо 308SW, все нормально откатали, машину сдали, депозит вернулся.
И вот сегодня пришло письмо, что дескать на вашей машине обнаружены повреждения, просят заполнить прилагаемую форму и отослать ее им.
Причем не указаны что за поврежденя, не приложены фотографии, типа я сам должен все описать а они мне потом насчитают.
Машину сдали 3 января, письмо датировано 24 февраля, прошло почти 2 месяца.
На развод похоже.
Завтра буду письма им писать.
Вопросы:
1. Есть ли смысл звонить в Российское представительство, могут ли они помочь.
2. Может у кого-нибудь текст подобного письма есть, что б отстали, в английском ни очень силен.
Аватара пользователя
Max RZN
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 08.12.2009
Город: Рязань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Проблемы с Sixt

Сообщение: #11

Сообщение Alova » 12 мар 2012, 02:21

Я, честно говоря, уже не помню, звонили мы в московское отделение или нет. Мы, собственно говоря, просто написали письмо на эл. почту в Германию, ответа не получили, денег никто не списал и на этом успокоились. Сначала было желание довести дело до конца, но закрутились, затянули, а потом и забыли. Но в этом году у SIXT на всякий случай уже не брали :-)

Найдите на письме его номер, у нас было написано "damage No 0011210355" . Пусть это будет темой письма.

Привожу текст, который мы отправляли. Весь. конечно, он вам не нужен. Можно было ограничиться предпоследним предложением, но мне сильно хотелось "разложить все по полочкам". Отправляла на почту schaden@sixt.de, нашла ее на письме. Возможно в Австрии такой же, только sixt.at
Dear Sirs!
From January 05th, 2011 to January 17th, 2011 we used the services of the Sixt company. The office is located at the airport in Munich.
On January 17th, 2011 we returned the car to the parking lot at 2 a.m. There was nobody of your staff in the parking lot, though we’d warned about our late return when taking the car. We were assured that we would have no problem with it. We had no choice but to leave the car without inspection of your representative and leave the keys to the security guard in the parking lot.
Soon we got the final invoice by post. There was no mention of any damage and we understood that the car was in apparent good order and condition at the time of return.
After that we received another letter from you, where you pointed at the fact, that you found some blemish on the car and we were to fill up the form and mail it back before February 02nd, 2011. Unfortunately we can’t do it by this date because the letter was delivered on February14th, 2011 according to the postmark.
While our stay there were no traffic accidents with the participation of the above-mentioned car, the police was not called in, the car had no damage as of the time of return to the Airport of Munich.
We would be grateful if you could explain the state of things to us.

Yours sincerely,
Alova
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Проблемы с Sixt

Сообщение: #12

Сообщение Max RZN » 12 мар 2012, 05:55

Alova примерно такое же письмо мы им вчера отправили, но вчера было воскресенье, посмотрим будет ли от них ответ.
До Москвы дозвониться не могу, все время попадаю на автоответчики, которые переключают друг на друга.
Аватара пользователя
Max RZN
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 08.12.2009
Город: Рязань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Проблемы с Sixt

Сообщение: #13

Сообщение Kseniya_S » 16 авг 2012, 02:53

Всем привет! Проблем у нас еще нет, но предвидятся...

Помогите советом
Мы на Лазурном берегу, арендовали в аэропорту Марселя Сиат Ибица в Сиксте.
Сейчас в городке Грасс (20 км от Канн)
20 минут назад при въезде на подземный паркинг помяли крыло об какую-то оградку (она не пострадала). Заехали, припарковались, сидим думаем, что делать
Официальную информацию найти не могу, что со страховкой непонятно. (при выдаче авто мы заметили что на лобовом стекле малозаметная трещина, машину заменили, на вопрос сказали что если бы мы это не заметили, то это наша проблема и нами бы оплачивалась).

Вызывать полицию? Идти завтра в ближайший Сикст? Сдавать как есть в Марселе и потом с карты спишут сколько положено?
Если направление выбрано верно, нужно идти вперед, только и всего.
Kseniya_S
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 02.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Проблемы с Sixt

Сообщение: #14

Сообщение Горыныч » 16 авг 2012, 06:44

Kseniya_S, не нужно дублировать свои вопросы в разных темах...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Проблемы с Sixt

Сообщение: #15

Сообщение Glukva » 17 янв 2013, 16:09

Добрый день!
Произошла такая ситуация с компанией Sixt.
Брали 16 октября 2012 в Париже машину Opel Zafira. Должны были доехать на ней до Берлина, однако в Мюнхене на парковке разбили заднее стекло об выпиращую по всей стене трубу. Вызвали полицию, тут же позвонили в компанию, всё зафиксировали. На следующий день машину поменяли на почти такую же. По приезде домой через некоторое время пришло письмо с просьбой разъяснить, как мы разбили стекло.
Дополнительно в Париже была куплена страховка на стекла и резину, но, видимо, данное обстоятельство не учлось, потому что вчера (16.01.2013) пришло письмо с просьбой оплатить 530 евро за отремонтированное стекло. Может, им не понравился наш корявый английский в объяснении или еще чего. Отправили им чек, где указана включенная страховка... Посмотрим, что ответят. А если все-таки обязуют заплатить, то я не понимаю, смысл тогда ее приобретать?
Что думаете?
Аватара пользователя
Glukva
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 31.01.2011
Город: ЛыткарИно
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Проблемы с Sixt

Сообщение: #16

Сообщение Горыныч » 17 янв 2013, 18:07

Glukva писал(а) 17 янв 2013, 16:09:Что думаете?

Давайте дождемся ответа...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Проблемы с Sixt

Сообщение: #17

Сообщение Mrloyalty » 17 янв 2013, 18:35

Glukva писал(а) 17 янв 2013, 16:09:Добрый день!
Вызвали полицию, тут же позвонили в компанию, всё зафиксировали. На следующий день машину поменяли на почти такую же

Скан репорта в полицию слали? Это основной аргумент...
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Проблемы с Sixt

Сообщение: #18

Сообщение Glukva » 17 янв 2013, 21:40

Mrloyalty писал(а) 17 янв 2013, 18:35:Скан репорта в полицию слали? Это основной аргумент...


Полиция приезжала, на просьбу дать какую-нибудь бумажку, они сказали, что полиция в курсе и если Sixt будет туда звонить, то они подтвердят всё сказанное нами. У них не практикуются справки и всякие постановления...

Да, ждем ответа. Но это все странно... Это же Европа, а не Россия! там такого не должно быть
Аватара пользователя
Glukva
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 31.01.2011
Город: ЛыткарИно
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Проблемы с Sixt

Сообщение: #19

Сообщение konmat » 29 янв 2013, 20:19

Sixt пытается всех подряд развести. У меня был аналогичный случай в Барселоне, тоже приходили письма, но я молчал как партизан - прекратили доставать. Но в Sixt я ни ногой! Перешел в Centauro и не жалею.
konmat
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 02.08.2012
Город: Cочи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Проблемы с Sixt

Сообщение: #20

Сообщение Glukva » 03 фев 2013, 11:48

Вчера прислали ответ, мол, рады сообщить, что отказываются от возмещения ущерба. Все ОК.
Ну это вообще.... на лоха что ли рассчитано??? Думали, что мы безвольно согласимся оплатить разбитое стекло? Эхххххх!
Аватара пользователя
Glukva
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 31.01.2011
Город: ЛыткарИно
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль