Europcar бронирование авто, отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #821

Сообщение akrus » 02 авг 2019, 14:38

Брал машину в аренду у Europcar в Мюнхене в июле, класс Intermediate (VW Passat или аналог), с предоплатой через AutoEurope.

По приезду сотрудник на стойке сказал, что на выбор есть две машины - Audi Q3 и Mercedes C-класс. Спросил у него в какой машине есть GPS и где побольше багажник, т.к. перемещались с коляской и двумя чемоданами, на что получил ответ, что в Mercedes точно есть GPS и багажник больше, по поводу Audi он не знает. Попросил карту для блокировки депозита, но провел просто у себя магнитной полосой карты, дал небольшую папку с документами и талон для выезда с парковки. Видимо, из-за особенностей списания (т.к. не было POS-терминала), от банка не пришло SMS и не удалось заметить сумму сразу. По возврату списали дополнительно 135 евро, удивился и написал письмо в Europcar, но потом нашли документы, которые они выдали и там значится "апгрейд за 135 евро". Пока что от службы поддержки ответа нет (прошло 2.5 дня), говорят, что "рассматривается". Понятное дело, что сам виноват, что сразу документы не посмотрел что там написано, но как-то первый раз подобная ситуация. Было ли у кого-нибудь похожее, как разрешилось?
akrus
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 21.12.2015
Город: Лимасол
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 35
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #822

Сообщение v0va » 05 авг 2019, 10:20

Подскажите пожалуйста:
Бронирую авто на Сицилии, в а/п Катания.
Premium protection не дает нулевую франшизу. Почитав условия, понял, что в определенных регионах Италии( в частности в Катании) в случае кражи авто есть определенная франшиза. Из этого сделал вывод, что хоть и указана франшиза в пакете премиум, но она действует только на случай угона, на повреждения франшиза 0(при этом нигде об этом не сказано).
Все ли верно?
v0va
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.05.2016
Город: Санкт-Петербург / Suomi
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #823

Сообщение iamtony » 08 авг 2019, 11:00

Интересовал вопрос о выезде на арендованной в Мюнхене машины в Австрию, Словению, Хорватию и Италию.
Написал в Europcar, пришёл такой ответ:

Выехать в эти страны можно. За выезд в Словению, Хорватию и Италию нужно заплатить 12.60 EUR за страну + 19% налог. За Австрию платить не нужно.
О своих планах сообщить при оформлении аренды на месте.

Оригинальный текст ответа:
Please be advised that you can drive into Slovenia, Croatia and Italy.
CROSS BORDER FEE:EMERGENCY MANAGEMENT SERVICE ABROAD 12.60 EUR per country + 19% taxes
You have to purchase the cross border fee upon arrival.
Please be advised that you can drive into Austria without surcharge or special permission.
You must notify the branch upon arrival.
You are responsible for any equipment required by law in the countries you visit however, these may be available for purchase at the rental station upon arrival.
iamtony
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #824

Сообщение dimakor » 12 авг 2019, 11:12

akrus писал(а) 02 авг 2019, 14:38:По возврату списали дополнительно 135 евро, удивился и написал письмо в Europcar, но потом нашли документы, которые они выдали и там значится "апгрейд за 135 евро".

Аналогичный случай произошел со мной в Барселоне три недели назад - 30 евро правда мне это стоило, апгрейда тоже не было. Написал в суппорт - оперативно ответили, все признали, вернули и обещали не допустить в будущем.
dimakor
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #825

Сообщение akrus » 12 авг 2019, 11:14

dimakor писал(а) 12 авг 2019, 11:12:Аналогичный случай произошел со мной в Барселоне три недели назад - 30 евро правда мне это стоило, апгрейда тоже не было. Написал в суппорт - оперативно ответили, все признали, вернули и обещали не допустить в будущем.

Мне в итоге спустя две недели вернули без дополнительных вопросов, но ничего не обещали
akrus
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 21.12.2015
Город: Лимасол
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 35
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #826

Сообщение maxsquire » 13 авг 2019, 23:33

Добрый день.
Есть ли смысл после бронирования чекиниться в приложении до аренды? Т.е. указывать карту? Или лучше на месте в момент бронирования все сделают?
Не будет какогонить двойного списания и проч? Другими словами, плюсы и минусы онлайн регистрации?
maxsquire
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 08.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #827

Сообщение Joioi » 14 авг 2019, 01:29

maxsquire писал(а) 13 авг 2019, 23:33:Добрый день.
Есть ли смысл после бронирования чекиниться в приложении до аренды? Т.е. указывать карту? Или лучше на месте в момент бронирования все сделают?
Не будет какогонить двойного списания и проч? Другими словами, плюсы и минусы онлайн регистрации?


я всегда бронирую через приложение, там еще доп скидка идет 10%, и карту все равно приходится давать на стойке и по факту они все данные перепроверяют, которые вы там введете
Joioi
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 01.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 29
Страны: 22

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #828

Сообщение pl_valet » 14 авг 2019, 03:35

Здравствуйте.
Забронировала еще 2 недели назад машину напрямую в европкар, в ком стала чекиниться, спустя некоторое время пришел о чет на почту,что якобы все машины забронированы.
При этом, у них на сайте до сих пор доступен этот авто.
Часто ли европкар так делает??И есть ли вероятность, что я останусь вообще без машины?
pl_valet
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 04.01.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #829

Сообщение maxsquire » 14 авг 2019, 07:12

pl_valet писал(а) 14 авг 2019, 03:35:Забронировала еще 2 недели назад машину напрямую в европкар, в ком стала чекиниться, спустя некоторое время пришел о чет на почту,что якобы все машины забронированы.
При этом, у них на сайте до сих пор доступен этот авто.


Странно, Вы же получили номер бронирования и европкар его не отменил же?
maxsquire
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 08.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #830

Сообщение Серега_Харьков » 14 авг 2019, 07:50

pl_valet писал(а) 14 авг 2019, 03:35:Здравствуйте.
Забронировала еще 2 недели назад машину напрямую в европкар, в ком стала чекиниться, спустя некоторое время пришел о чет на почту,что якобы все машины забронированы.
При этом, у них на сайте до сих пор доступен этот авто.
Часто ли европкар так делает??И есть ли вероятность, что я останусь вообще без машины?

Позвоните им и уточните, все ли в порядке. Они хорошо отвечают.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #831

Сообщение pl_valet » 14 авг 2019, 21:08

Серега_Харьков,
Рассказываю: вчера сразу написала им в чат, они типо все машины разобраны, извините.
В итоге,уже не надеясь, приезжаю и иду за машиной, и , о чудо, выдают заказанную.
pl_valet
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 04.01.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #832

Сообщение Oksask » 18 авг 2019, 20:59

Забукали сейчас авто в Бергамо напрямую на еврокар на конец сентября с премиум страховкой. До этого звонила и спрашивала насчет депозита-сказади что если премиум, то будет 200 евро. А после бронирования пишет 800... Более того какая-то хрень с списком того, что входит в цену. Как только забукали-премиум страховка была в списке, переоткрыла - уже нет, хотя цена та же. Вот теперь думаю-может отменить нафиг? Странно все это... Премиум брали, чтоб депозит уменьшить
Аватара пользователя
Oksask
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.08.2019
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #833

Сообщение maxsquire » 29 авг 2019, 10:45

Постараюсь коротко опыт бронирования у европкар в Берлине на Александплатц.
Получил мерседес С200 полный привод (что обрадовало после, т.к. шли дожди несколько дней). Естественно, предложили за 100 евр повысить класс до дизеля универсал, отказался. Брал премиум пакет, депозит составил 300 евр., разблокировали на следующий день после сдачи машины. Взяли несколько евро (15?) за въезд в другие государства.
Что интересно: первый раз предложили за 100 евр получить полный бак, а отдать сколько хочу. Я согласился. т.к. не очень люблю кататься по городу в поисках заправок.( В результате отдал с, примерно, 15 литрами. Если что, бак 66 литров). На руки выдали бумаги с описанием всех условий. (Приемщик, кстати, очень удивился, когда, увидев неполный бак, я ему показал фразу в договоре, что могу сдать такой).
Из плюсов еще, машину со стоянки выгонял работник и мы вместе с ним осматривали машину перед началом аренды. Не сильно заметное примятое крыло, кот. я при нем сфоткал.
Через несколько дней на почту пришла бумага с подписями, кот. я и приемщик подписывали при сдаче, где было отмечены все результаты сдачи машины.
maxsquire
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 08.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #834

Сообщение manic_star » 02 сен 2019, 12:18

Бронирование авто на Сицилии, напрямую у Европкар. Выбрали пакет премиум, чтобы уменьшить депозит, в теории он должен быть 100€. Но после бронирования все равно пишет депозит 500€. После тщательного поиска условий на сайте и нескольких разговоров с русским европкаром я выяснила, что это действует при on-line chek-in. И вроде бы как бы девушка мне сказала, что если не делать этот онлайн чекин, то на месте депозит будет все же 100€. Но после чтения кучи отзывов про разводняк на пустом месте хочу на всякий случай уточнить, так точно можно делать? Я же не обязана теперь только онлайн чекиниться, можно просто приехать и все сделать в офисе? Извиняюсь, если вопрос тупой, первый раз заранее бронируем.
manic_star
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 02.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #835

Сообщение Oksask » 02 сен 2019, 14:51

Та же фигня. Девочка по телефону клятвенно заверяла, что при премиум страховке на месте будет депозит 100 евро, а не 800, как у нас написано в брони. Бронь в Бергамо. Брать машину будем 28 сентября, посмотрим, что будет уже на месте....
Аватара пользователя
Oksask
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.08.2019
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #836

Сообщение maxsquire » 02 сен 2019, 18:07

Там какая то система вычесления депозита. У меня при бронировании было написано, что может быть заблокировано 700 евр. При мне сотрудница буквально в столбик стала что-то складывать/вычитать, в результате получилось 300 евр. депозита
maxsquire
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 08.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #837

Сообщение nickomo » 02 сен 2019, 20:59

отчет по аренде в Монпелье - Франция:
первый раз за многие аренды спросили международные ВУ, я как чувствовал и перед этой поездкой сделал).
Стандартные предложения по апгрейду и настойчивое предложение по страховке были отклонены, машину дали практически новую. Депозит 300 евро разблокировали на следующий день после окончания аренды.
Единственное, забыл указать что будет поездка в Италию, теперь переживаю не будет ли штрафных санкций? может карту заблокировать?
nickomo
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 18.09.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 19

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #838

Сообщение akrus » 03 сен 2019, 08:56

nickomo писал(а) 02 сен 2019, 20:59:Единственное, забыл указать что будет поездка в Италию, теперь переживаю не будет ли штрафных санкций? может карту заблокировать?

Штрафных санкций нет, эта доплата нужна только на случай происшествий, т.е. если бы что-то случилось с машиной в Италии, с вас бы взяли денег.
akrus
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 21.12.2015
Город: Лимасол
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 35
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #839

Сообщение agenox » 11 сен 2019, 10:10

Всем привет!

В октябре собрался в Португалию и решил в первый раз в жизни арендовать автомобиль. Выбор пал на Europcar, так как на агрегаторах довольно высокий рейтинг + приемлемые цены + локация в пешей доступности от отеля, по сравнению с тем же Sixt например. Выбираю пакет с Premium страховкой (нулевая франшиза) чтобы максимально огородить себя от неприятных эмоций связанных с судьбой вверенного мне чужого автомобиля )). В связи с этим несколько вопросов

1) Нужно ли настойчиво просить персонал составлять акты приема/сдачи, в случае если они будут утверждать что это необязательно? Судя по отзывам часто просто дают ключи при сдаче, или принимают без осмотра при сдаче..
2) Есть ли необходимость выискивать при приеме/сдаче машины царапинки/сколы и иные мелкие повреждения? Или все это в любом случае покрыто страховкой?
3) Какие документы по факту сдачи можно от них получить, чтобы в дальнейшем не приписывали ничего лишнего?

Заранее извиняюсь если вопросы уже были, прочитал эту тему за последние пару лет, но именно по Premium страховке от прокатчика ответов не нашел.

p.s. Черт меня дернул начать искать отзывы по сторонних сайтах, теперь кажется что обязательно где-то попытаются наколоть )))
Последний раз редактировалось agenox 12 сен 2019, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
agenox
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.09.2019
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #840

Сообщение Sever90 » 12 сен 2019, 07:55

Подскажите, бронирование машины в Europcar на агрегаторах учитывается для программы привилегий Europcar? Или надо бронировать только напрямую на сайте компании или в мобильном приложении?
Sever90
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 28.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль