Europcar: бронирование, отзывы, вопросы

Вопросы касающиеся работы международных фирм по прокату автомобилей: Hertz, Avis, Europcar, Alamo...
Отзывы о работе международных фирм по аренде авто Sixt, Budget, National, Dollar, Thrifty

Сейчас этот форум просматривают: akka, alexanderrrr, faurlin, plan_v и гости: 14

Re: Europcar: бронирование, отзывы, вопросы

Сообщение bony » 03 окт 2017, 23:02

Torn07 писал(а) 24 сен 2017, 18:50:
bony писал(а) 24 сен 2017, 17:00:обнаружил там информацию, о расчёте в долларах

В какой стране это произошло..?

Франция. Ницца (июль 2017).
Под итоговой суммой в евро указана сумма в долларах и курс конвертации.
Вчера опять приехал. Проинформировал сотрудника, что это меня не устраивает и потребовал исключить данный пункт из нового контракта. Минут 10 потребовалось, чтобы это найти в компьютере. Сотрудники об этом даже не заморачиваются и обьяснить не смогли причину появления этого условия. Но всё сделали. В итоге в контракте только сумма в евро.
bony
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 32

Сообщение kutepov » 06 окт 2017, 22:38

Брал грузовой микроавтобус в Бристоле на 2 дня. Начислили за 3... В результате 75 фунтов коту под хвост. Завис в пробке и опоздал на 33 минуты. Оказывается, согласно европкаровских Terms and conditions (в которые углубился только после списания денег) я мог себе позволить всего 29 минут сверх нормы. Так случилось, что в последние годы арендовал авто в основном у Sixt. Хорошо помнил, что последний дает 1 час на задержку и в этот раз не сильно торопился, т.к. почему-то был уверен, что с Europcar та же история. Черта с два! Нехорошие люди за стойкой даже не намекнули при сдаче микроавтобуса на мой залет. Еще день могли бы ездить...

По условиям аренды, прописанным в букировке, во время оформления на карте блокируется стоимость аренды + 250 фунтов депозита. Дал прянику карту. Тот колдовал над ней 5 минут и заявил, что недостаточно средств. Я был очень удивлен, так как перед поездкой положил на нее 1000 евро. Ладно, чтобы не канителиться, даю другую. Все нормально. Заблокировали на ней 400 фунтов. Позже звоню в банк и выясняю, что кто-то заблокировал на первой карте 930 евро. Кто именно - мой банк может сказать только на следующий день, а вот время блокировки назвал. Не трудно догадаться, что оно совпало с минутами, когда пи...Великобритания за стойкой офиса проката долго вертел мой пластик в своих очумелых ручках. Разблокировали сумму только через 2 дня после предварительного звонка ( с несколькими переадресациями) в офис Europcar.

Еще интересно... В стоимость аренды входит доп. страхование 20 фунтов в день, снижающее ответственность. Правомерно ли включили в списанную сумму эти 20 фунтов за третий, неожиданно свалившийся на меня день аренды? Вопрос скорее для общего развития, т.к. ясен пень, что не буду с ними устраивать тяжбу по этому поводу )
kutepov
участник

Фото: 780
Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 55
Отчеты: 6

Сообщение FREDMAN » 18 окт 2017, 02:13

Бронировал авто в Салониках через ренталкар у Europcar. Ну то, что машину выдали совсем другую, нежели бронировал - распространённая практика. Неприятно удивило несколько другое: у Ниссан Микры с пробегом на одо 40 тыс. км оказалась полностью затёрта оптика и лак на кузове. И в процессе езды обнаружилось неприятное биение руля и сильный увод машины вправо. На лицо явная техническая неисправность и скручивание пробега как минимум на 100 тыс. км... Europcar: бронирование, отзывы, вопросы
FREDMAN
полноправный участник

Фото: 1
Благодарил (а): 33 раз.
Страны: 16

Сообщение S-Sun » 18 окт 2017, 08:00

FREDMAN писал(а) 18 окт 2017, 02:13:Бронировал авто в Салониках через ренталкар у Europcar. Ну то, что машину выдали совсем другую, нежели бронировал - распространённая практика. Неприятно удивило несколько другое: у Ниссан Микры с пробегом на одо 40 тыс. км оказалась полностью затёрта оптика и лак на кузове. И в процессе езды обнаружилось неприятное биение руля и сильный увод машины вправо. На лицо явная техническая неисправность и скручивание пробега как минимум на 100 тыс. км... Europcar: бронирование, отзывы, вопросы

Не пробовали жаловаться? Нам также сначала выдали машину классом поменьше, но так как модель авто была новая для меня, не заметил этого, только потом в процессе езды и в интернете понял, что машинка слабовата. Приехал обратно в контору через пару дней, и спокойно без лишних разговоров поменял на ту которую бронировали изначально.
S-Sun
полноправный участник

Благодарил (а): 18 раз.
Страны: 19
Отчеты: 2

Сообщение FREDMAN » 18 окт 2017, 19:10

S-Sun писал(а) 18 окт 2017, 08:00:Не пробовали жаловаться?

нет. Только в отзыве соответствующие оценки поставил
FREDMAN
полноправный участник

Сообщение KomoGreat » 22 окт 2017, 19:26

Берем машину в Германии, хотим ехать в Австрию. Нужно ли доплачивать за кроссбординг?
KomoGreat
участник

Благодарил (а): 24 раз.
Страны: 33

Сообщение Postman Pechkin » 22 окт 2017, 23:45

KomoGreat писал(а) 22 окт 2017, 19:26:Берем машину в Германии, хотим ехать в Австрию. Нужно ли доплачивать за кроссбординг?

Нет.
Но не забудьте про виньетку. Платные дороги Австрии-как определить?
Postman Pechkin
почетный путешественник

Благодарил (а): 202 раз.
Страны: 22

Сообщение R0yks » 23 окт 2017, 14:50

Добрый день!

Возможно уже данный вопрос уже обсуждался но ответа не нашел...если бронировать авто не на российском сайт европкара, надо ли ставить что я гражданин России или можно оставить например Германии? И если оставить то чем это грозит(отказ в выдаче и пр.)?
R0yks
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение dvim » 23 окт 2017, 14:55

надо ли ставить что я гражданин России

По опыту - им все равно, более того уже достаточно давно цена от этого не меняется
dvim
участник

Фото: 28
Благодарил (а): 6 раз.
Отчеты: 3

Сообщение Efimot » 07 ноя 2017, 22:53

Всем доброго дня! Прошу совета по моей ситуации.

Брал машину у Keddy (Europcar) в аэропорту Меммингена (Германия) в мае.
Имею у них аккаунт на сайте и privilege card. Т.е. они обо мне знают все включая домашний адрес.

Эксплуатировал машину 3 дня без происшествий, вернул машину за 2 часа до обозначенного срока.
На парковке просто отдал ключи работнику Europcar и спокойно улетел домой.

Теперь самое интересное.... через несколько дней с меня списывают деньги за +1 день аренды.
Оказывается, по документам, я сдал автомобиль в 16 часов, а не в 13 как должен был.
Минуточку... я ведь улетел в 13-30. А ключи отдал примерно в 11 часов.
На руках есть посадочный, подтверждающий, что ну никак я не мог сдать авто в 16 часов.

Пишу претензию через форму на сайте, пишу письма на адрес Nachfrage@europcar.com - не отвечают. Обращение регистрируют, номер присваивают, а дальше тишина.

Иду в банк (Citibank) и пишу претензию на ошибочную операцию, описываю все как было, прикладываю посадочный талон.
В итоге... со второй попытки... Citibank решает дело в мою пользу. Europcar: бронирование, отзывы, вопросы
Операция отменена, деньги мне возвращены на карточку.

... Но... внезапно...
Мне на домашний физический адрес приходит письмо от Europcar с требованием отправить им по таким-то реквизитам сумму, которую мне вернул Citibank. Europcar: бронирование, отзывы, вопросы
Я фигею.

Снова пишу письма через форму на сайте, пишу письма на адрес Nachfrage@europcar.com - снова не отвечают. Обращение регистрируют, номер присваивают, а дальше тишина.

Естественно денег я им не отправлял.

Теперь собственно вопрос...
Что мне посоветуете сделать дальше?
Могу ли я спокойно забить на Europcar?
Не будет ли у меня проблем на границе? Через месяц я собираюсь снова лететь в Германию.
Efimot
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Zus » 08 ноя 2017, 18:50

Efimot писал(а) 07 ноя 2017, 22:53: Прошу совета по моей ситуации.

У меня тоже была однажды в Ницце ситуация, когда списали больше на 180 Евро. Разбирательство заняло более 40 дней, но разницу вернули на счёт и официально извинились. Если Вам интересно, можете посмотреть 10 страницу этой темы, там же есть и адреса, по которым я обращался.

Правда я не совершал таких резких движений с банком, блокировкой списания и возврата средств на счёт. Мне вообще кажется, что действовать так, в описанной Вами ситуации, было не совсем взвешенное решение.
Zus
полноправный участник

Благодарил (а): 38 раз.

Сообщение FREDMAN » 08 ноя 2017, 21:01

Zus писал(а) 08 ноя 2017, 18:50:Мне вообще кажется, что действовать так, в описанной Вами ситуации, было не совсем взвешенное решение.

Абсолютно нормальное решение адекватного человека, которого пытаются нае.. обмануть
FREDMAN
полноправный участник

Сообщение caspermax » 09 ноя 2017, 00:13

Ситуация такая:
начало аренды в 12:00.
сдача около 9:00, но контора в этот день открывается в 16:00, соответственно ключи в ящик.

Подскажите в такой ситуации с меня спишут плату за еще одни сутки?
caspermax
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение timofeus » 12 ноя 2017, 11:23

2 бронирования в данной компании.
1. Аэропорт Мюнхена октоберфест 2015 года - заказан мерседес с на автомате, полная страховка, бронировал через ренталкарс - получил то, что заказал, пробег при получении 4500 км. Дополнительно морозили 200евро, сняли блокировку через 5 дней после сдачи ( была дебетовая карта) Дополнительно денег не снимали.
2. Аэропорт Брюсселя октябрь 2017. Бронировал через ренталкарс. Машина класса компакт элит ( Гольф, вольво с30). Получил Опель Мокка ( класс джип))) Блокировка 250 евро. ДЕБЕТОВАЯ КАРТА НЕ ПРОШЛА. При получении 1/4 бака отсутствовала. Пробег при получении 7000 км. Отморозили деньги на карте через 2 дня после возврата.
Международные права не требовали ни в Мюнхене, ни в Брюсселе.
Europcar: бронирование, отзывы, вопросы
timofeus
новичок

Фото: 17
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение l2t » 16 ноя 2017, 17:19

Добрый день,

листал форум, начитался ужасов и сформулировал вопрос:

У меня фамилия начинается на "Щ", Щукин, например.
загранпаспорт содержит SHCHukin, водительское тоже 4 буквы.

Банковские карты же у меня, все что были в жизни и с SHCHukin так и с SCHukin (я уже привык и не обращаю внимания).

Карта которую планирую предъявить в Европкаре для блока эмбоссирована SCHukin т.е. несовсем как в паспорте (имя совпадает, подпись тоже, что логично).
Вопрос:
нужно ли париться из-за этого в принципе?
проблема ли это?
попоросить банк перевыпустить карту?
l2t
новичок

Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 10

Сообщение Torn07 » 16 ноя 2017, 21:43

l2t писал(а) 16 ноя 2017, 17:19:нужно ли париться из-за этого в принципе

У многих так.. И у меня в том числе.. Получал машину без проблем..
Torn07
абсолютный путешественник

Фото: 45
Благодарил (а): 57 раз.
Страны: 23

Сообщение junis555 » 06 дек 2017, 17:46

Вопрос по аренде машины в аэропорту города Сием Рип Камбоджа. Был ли у кого такой опыт?

Забронировал Хёндай Акцент автомат 1.6 на 3 дня.

Не очень понятно со страховками.

Возможные пакеты Basic (входит в общую стоимость с франшизой 48 тысяч рублей) и Medium с франшизой 18 тысяч рублей (стоимость около 5к). Premium пакета нет с 0 франшизой, НО зато ниже есть доп опции SCDW за 2400 на время аренды и STHW на время аренды за 2000. Если я правильно понимаю, то именно эти опции дают нулевую франшизу... но тогда мне непонятно почему пакет Medium получается немного дороже..
junis555
участник

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 45

Сообщение Verk » 19 дек 2017, 09:37

Вопрос по Европкару.
Заказал. Оплатил. Получил. Страховка ПРЕМИУМ.
На автобане колотит руль.Балансировка правого колеса.
Задолбало! Что делать?
Verk
полноправный участник

Благодарил (а): 16 раз.
Страны: 8

Сообщение S-Sun » 19 дек 2017, 10:09

Ехать в офис Еврокар. При мне человеку меняли авто также при устной жалобе на техническую неисправность, при этом ехать автомобиль мог.
S-Sun
полноправный участник

Благодарил (а): 18 раз.
Страны: 19
Отчеты: 2

Сообщение Postman Pechkin » 20 дек 2017, 16:06

S-Sun писал(а) 19 дек 2017, 10:09:Ехать в офис Еврокар

В целом да, я бы позвонил только сначала, чтобы вам уточнили в какой из ближайших к вашему местонахождению офисов лучше подъехать.
Postman Pechkin
почетный путешественник

Благодарил (а): 202 раз.
Страны: 22

Пред.След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейМеждународные фирмы по прокату автомобилей

Включить мобильный стиль