Hertz аренда авто в Европе

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2861

Сообщение sweet2 » 29 июн 2018, 23:44

Здравствуйте всем! На днях взял машину в Аликанте и заплатил 332 евро. В английском не силен. Нужно ли мне отдавать авто с полным баком, ведь в прайсе я уже оплатил? Включено в счёт FPO, что это?
Последний раз редактировалось sweet2 30 июн 2018, 16:48, всего редактировалось 2 раз(а).
sweet2
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2862

Сообщение ermakovmax » 30 июн 2018, 12:43

Ребят, подскажите почту голда хертца в Испании - хочу написать им, мне нужна 7 местка (мин 6 мест) на месяц в аэропорту барсы - а ценник даже с учетом австралии, кодов мастеркарда - конский, дешевле в голдкаре взять. рассчитывать на повышение класса по мастекарду до 7 местки как то опасно) и несерьезно - вот и хочу написать им, может дадут дешевле цену
ermakovmax
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.04.2016
Город: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2863

Сообщение sweet2 » 30 июн 2018, 16:45

Сорри, разобрался:
Fuel Purchase Option (FPO) - Вы можете заранее оплатить стоимость полного бака топлива в момент получения автомобиля в прокат и цена за литр в этом случае не будет превышать средней цены на местной АЗС. Этот вариант позволяет Вам не беспокоиться о поиске бензоколонки перед возвратом автомобиля, что порой бывает очень затруднительно... и вы можете вернуть автомобиль с пустым баком. Однако помните, что если вы вернете автомобиль с большим уровнем топлива в баке, стоимость его не возвращается.
sweet2
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2864

Сообщение Olo Io » 30 июн 2018, 18:36

ermakovmax писал(а) 30 июн 2018, 12:43:Ребят, подскажите почту голда хертца в Испании - хочу написать им, мне нужна 7 местка (мин 6 мест) на месяц в аэропорту барсы - а ценник даже с учетом австралии, кодов мастеркарда - конский, дешевле в голдкаре взять. рассчитывать на повышение класса по мастекарду до 7 местки как то опасно) и несерьезно - вот и хочу написать им, может дадут дешевле цену

Вангую, что дешевле не будет. Если не случится никакой акции или общего подешевения. На апгрейд надеяться точно не вариант - наши и будет - то дадут что есть, а не что хочется.
Я б смотрел других прокатчиков.
И, на всякий случай, не забывайте, что для багажа на 6 человек у Вас будет багажник размера как у самых мелких малолитражек/кабриолета + одно сиденье. Ручная кладь на 6 человек влезает с трудом и хорошей фантазией, но если у Вас более 1 большого чемодана - вещи придется везти в салоне на руках. А если вдруг 3-4 больших чемодана + ручная кладь, то сразу можно искать 9-местный.
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2865

Сообщение Nikolay Ustinov » 02 июл 2018, 08:59

ermakovmax писал(а) 30 июн 2018, 12:43:подскажите почту голда хертца в Испании

https://www.hertz.es/rentacar/customers ... ge=faq.jsp
В нижнем левом углу нажать "Formular pregunta", откроется форма для ввода обращения.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3165
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2866

Сообщение Nikolay Ustinov » 02 июл 2018, 10:42

На прошлой неделе брал у Хертца на три дня машину во Франкфурте.
Бронировал из-под Германии (только там был доступна оплата онлайн и безлимитный пробег) с CDP 769985. В итоге, класс Компакт с GPS вышел в 83 евро + 25 за cross border fee. В итоге, дали новый Ford Focus дизель. Подтверждение CDP не спрашивали.
МВУ спросили, я сказал, что на обратной стороне казахских прав и так есть перевод на английский, этого оказалось достаточно.
Полную страховку не навязывали, просто предложили, я отказался.
Из минусов - апгрейд делать отказались, несмотря на статус President Circle. Мотивировали высоким сезоном.
При сдаче никаких вопросов не возникло, сотрудник обошел вокруг машины, проверил наличие запаски, сказал Ok и тут же выписал квитанцию.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3165
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2867

Сообщение Shmiller » 03 июл 2018, 23:02

День добрый,
пару дней назад забирал у Hertz автомобиль Volvo в аэропорту Мюнхена (бронировал через autoeurope с пакетом SuperCover).
Сегодня на парковке заметил, что не горит противотуманка слева. На солнце практически не видно, а в подземном паркинге - вполне.
Когда забирал не заметил, но жена записала видео, на котором видно, что и там она не горела. Вот такая ерунда приключилась.
Что посоветуете сделать? Может оставить до сдачи машины и пообщаться с приемщиком?
Спасибо большое!
Shmiller
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.07.2018
Город: Штутгарт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2868

Сообщение Olo Io » 04 июл 2018, 00:01

Shmiller писал(а) 03 июл 2018, 23:02:День добрый,
пару дней назад забирал у Hertz автомобиль Volvo в аэропорту Мюнхена (бронировал через autoeurope с пакетом SuperCover).
Сегодня на парковке заметил, что не горит противотуманка слева. На солнце практически не видно, а в подземном паркинге - вполне.
Когда забирал не заметил, но жена записала видео, на котором видно, что и там она не горела. Вот такая ерунда приключилась.
Что посоветуете сделать? Может оставить до сдачи машины и пообщаться с приемщиком?
Спасибо большое!

Вообще пофиг. Клиент не ответственнен ни за какие технчиеские дефекты.
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2869

Сообщение PickNick » 04 июл 2018, 17:42

blatnoy1979 писал(а) 22 июн 2018, 14:21:Т.е. они с меня сняли за буксировку сломанного авто. Веду с ними переписку, пока отмалчваются. Был ли у кого то опыт возврата средств за такое?

Неприятно! Такого опыта не было. Отпишитесь потом, чем закончилось!

Хотя по уму - расходы по поддержанию технически исправного состояния автомобиля полностью лежит на Арендодателе (Hertz), в т.ч. и по буксировании неисправного а/м в сервис. Сессьно при отсутствии злого умысла и нанесении повреждений автомобилю со стороны Арендатора. Если же они считают, что умысел был, почему бы тогда не выставить и стоимость ремонта?? Тьфу-тьфу-тьфу... Странные такие. Добивайте их, я на Вашей стороне! Ибо в Правилах нет ни слова про буксировку в результате поломки (!) автомобиля.

Думаю на будущее - может, чтобы обезопасить себя от такого - брать такое: Emergency Roadside Assistance ??

P.S. Сам только вернулся из автопутешествия по Сардинии. Всё обошлось)))
Аватара пользователя
PickNick
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 01.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2870

Сообщение gantoha » 04 июл 2018, 19:32

Ну про буксировку и оплату за нее они пишут, но только в случае повреждения авто в процессе эксплуатации, при этом при супер кавере она как бы бесплатно увозят, вроде бы. А так у них брошюрки начинаются со слов , что они обязаны предоставить исправный автомобиль. И вряд ли указанная выше неисправность возникла в следствии эксплуатации конкретным водителем. А вот с расширенным сервисом я не понял, что это за штука.
Вообще в еровпе какая-то опция дополнительная покупается, но я так понимаю, что она касается тех косяков , которые можно как-то устранить не таская машину, а просто с помощью вызванного специалиста на месте (там какой-то ограниченный список)
gantoha
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 08.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 49
Страны: 16

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2871

Сообщение adafera » 05 июл 2018, 05:54

Забронировал авто и оплатил. Сейчас цена стала ниже. Возможно ли снять старую бронь и забронировать по новой цене используя ту же карточку? Примерно через сколько вернут деньги?
adafera
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.12.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской


Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2873

Сообщение Нинок » 05 июл 2018, 07:01

А разве оплаченную бронь можно отменить с полным возвратом денег? Раньше, помнится, только неоплаченную бронь можно было отменить без проблем. Оплаченную, если память мне не изменяет, только в течении недели после даты бронирования.
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2874

Сообщение blatnoy1979 » 05 июл 2018, 10:13

PickNick писал(а) 04 июл 2018, 17:42:Неприятно! Такого опыта не было. Отпишитесь потом, чем закончилось!

Жду ответа, время ожидания у них до 30 дней.
gantoha писал(а) 04 июл 2018, 19:32:Ну про буксировку и оплату за нее они пишут, но только в случае повреждения авто в процессе эксплуатации, при этом при супер кавере она как бы бесплатно увозят, вроде бы.

Да, но там есть исключения в части потери ключей, спущенных колес и т.д. В моем случае, естественно ничего этого не было. И они же мне при поездке в аэропорт для замены авто, на месте вернули деньги за такси. Логично предположить что и за буксировку я ничего не должен.
blatnoy1979
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 17.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 44
Страны: 9

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2875

Сообщение Бармоглот » 06 июл 2018, 14:07

Столкнулся с неприкрытым оголтелым жульничеством со стороны Хертц, в Венгрии.

Онлайн бронирование было сделано на сумму 362 евро включая CDW (с учетом скидок и кодов).
В аэропорту при оформлении машины тупо вписали в договор стоимость аренды 536 евро включая CDW.
Сам дурак не обратил на это внимание при подписании договора (точнее видел что сумма больше, но подумал что указан общий размер блокировки включая депозит, который "морозится" на карте).
Но оказалось, что фактически заморожена была 1000 евро, после возвращения машины из нее вернули разницу с той суммой, которая была указана в контракте.

А сумма, за которую я "забронировал", была только в онлайн-подтверждении и больше я ее нигде не видел...
Вот таки пироги.
Как считаете, имеет ли смысл куда-то жаловаться, или см.выше все-таки сам дурак?
Бармоглот
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2876

Сообщение Olo Io » 06 июл 2018, 14:09

Бармоглот писал(а) 06 июл 2018, 14:07:Столкнулся с неприкрытым оголтелым жульничеством со стороны Хертц, в Венгрии.

Онлайн бронирование было сделано на сумму 362 евро включая CDW (с учетом скидок и кодов).
В аэропорту при оформлении машины тупо вписали в договор стоимость аренды 536 евро включая CDW.
Сам дурак не обратил на это внимание при подписании договора (точнее видел что сумма больше, но подумал что указан общий размер блокировки включая депозит, который "морозится" на карте).
Но оказалось, что фактически заморожена была 1000 евро, после возвращения машины из нее вернули разницу с той суммой, которая была указана в контракте.

А сумма, за которую я "забронировал", была только в онлайн-подтверждении и больше я ее нигде не видел...
Вот таки пироги.
Как считаете, имеет ли смысл куда-то жаловаться, или см.выше все-таки сам дурак?

Бронировали черезсайт Хертца? Можете выложить онлайн подтверждение? И заодно счет?

Если действительно Вы проняли все правильно -жаловаться можно и нужно. Но могут быть нь.ансы вроде ван вей фи, кросс бордер фи и т. п., которые берут "на кассе".
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2877

Сообщение Бармоглот » 06 июл 2018, 14:14

Olo Io писал(а) 06 июл 2018, 14:09:Бронировали черезсайт Хертца? Можете выложить онлайн подтверждение?

Да, через официальный сайт. Со страной не мухлевал, только коды применил (причем совершенно легально т.к. являюсь держателем золотой карты райф).
Кросс бордер fee 25 евро посчитан отдельно. Сдавал там же, где и брал. Ван вей не было.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Бармоглот
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2878

Сообщение Olo Io » 06 июл 2018, 14:25

А на чеке что указано? Если там все то же, но тариф выше - пишите Хертцу в поддержку, прилагайте этот скрин и скан чека, требуйте справедливости.
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2879

Сообщение Бармоглот » 06 июл 2018, 14:33

Olo Io писал(а) 06 июл 2018, 14:25:А на чеке что указано? Если там все то же, но тариф выше - пишите Хертцу в поддержку, прилагайте этот скрин и скан чека, требуйте справедливости.


На чеке услуги те же, но тариф выше. Приложил к прошлому сообщению фото итоговой цены, целиком чек в форум класть не стал , т.к. личные данные, карта, и т.д.
Вообще насколько мне помнится, эта сумма получается если вообще не указывать никакие скидки. Т.е. посчитали по базовому тарифу, несмотря на скидки в брони (но ни слова про это не говорили на стойке).

А что имеено является действенной "поддержкой" у Хетца? По-моему тут писали, что Российское представительство полностью бесполезное в подобных вопросах.
Бармоглот
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2880

Сообщение Olo Io » 06 июл 2018, 14:37

Бармоглот писал(а) 06 июл 2018, 14:33:А что имеено является действенной "поддержкой" у Хетца? По-моему тут писали, что Российское представительство полностью бесполезное в подобных вопросах.

С Хертцем общаться не доводилось, но другие большие прокатчики резвее всего реагируют на обращения через фейсбук. Даже если не помогут там - хотя бы вытянете из них подходящие Вам каналы общения.
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль