Thrifty аренда авто отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: Slap, Vera14041981 и гости: 2

Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #1

Сообщение Lef » 01 апр 2012, 22:59

Thrifty - кто-нибудь с ними имел дело? Уж больно заманчивая цена получилась... судя по предлагаемым машинам, они работают с местными, у международников чуть другой набор идет... Но самое интересное, что бронь без предоплаты... или я что-то не поняла... Не получиться, что прилетев, останемся без машины и насколько можно доверять такой цене?
Lef
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 27.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Женский
Hertz отзывы

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #2

Сообщение ТетяСвета » 01 апр 2012, 23:01

Бронируйте, не бойтесь, опыт самый положительный
А вот AVIS тоже без предоплаты по Европе работает, что тоже надо бояться?
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #3

Сообщение Shwed » 01 апр 2012, 23:01

Я пользовался, без нареканий. У всех крупных прокатов предоплаты нет или по желанию, чтобы немного удешевить аренду.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #4

Сообщение waskinkot » 01 апр 2012, 23:04

Последнее время- только ими, проблем не было. Все нравится
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #5

Сообщение Lef » 01 апр 2012, 23:24

Ну спасибо, успокоили ... а то мне почему-то все больше желающие получить предоплату попадались... А не подскажете ещё, плиз, что такое у меня в счёте:
APT SURCHARG (16%) и LDW THIEFT PROT. Может оно мне и не нужно? Или раз уж поставила галочку, теперь не откажешься...
Lef
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 27.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #6

Сообщение ТетяСвета » 01 апр 2012, 23:39

Lef писал(а) 01 апр 2012, 23:24:Ну спасибо, успокоили ... а то мне почему-то все больше желающие получить предоплату попадались... А не подскажете ещё, плиз, что такое у меня в счёте:
APT SURCHARG (16%) и LDW THIEFT PROT. Может оно мне и не нужно? Или раз уж поставила галочку, теперь не откажешься...

Спасибо плюсиком ставится
От первого отказаться не можете, т.к., видимо пик ап локейшн у вас аэропорт, правильно? Так это доплата за локейшн.
А вторая - это типа КАСКО - от ущерба и угона.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #7

Сообщение Комендант » 02 апр 2012, 00:02

Отличная глобальная контора. И по цене часто лучшая.
Комендант
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 27

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #8

Сообщение Lef » 02 апр 2012, 17:27

ТетяСвета писал(а) 01 апр 2012, 23:39:Спасибо плюсиком ставится
А вторая - это типа КАСКО - от ущерба и угона.

Как только вернусь всем рекомендовавшим обещаю плюсики (если и у нас всё хорошо с ними будет ттт)
А что такое у них Blue Chip? Это добровольная программа, нужно в ней участвовать?... Я читала-читала,что мне гугл напереводил, ну так и не поняла нужно оно мне или не очень... Почему то в отличие от бронирования, там для регистрации требуется куча информации и карточка и права...
А на счёт Ldw Thieft Prot - я правильно понимаю, что это типа КАСКИ с франшизой, а собственно сумму франшизы и её уменьшение - это уже на месте?
Lef
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 27.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #9

Сообщение Lef » 17 апр 2012, 21:36

Отчитаюсь, может, кому пригодится.
Бронировали в аэропорту Катании на 10 дней апреля Fiat Grande Punto (экономика), по ваучеру цена получалась 312э - самое дешевое, что мне удалось найти, правда со страховками было не очень понятно... (Hertz, Avis и др. мне вообще говорили что нет на выбранный период, economicrentals предлагал за 350 из города, а из аэропорта за 450...)
Вообщем по прилёту в Катанию оказалась что куча прокатных контор набиты в одном очень небольшом помещении, где образовались огромные очереди. Thrifty оказались в "одном окошечке" с Traveljigsaw и AutoEuropa и, естественно, очередь была к ним самая большая... вообщем через час-полтора добравшись до дядечки и сунув ему распечатку ... мы увидели его нахмуренное лицо и ответ "я не вижу вашей брони"... других свободных машин у нас нет... Ну тут мое терпение окончательно лопнуло, и я уподобилась эмоциональным итальянцам : ... вообщем, дядечка понял что просто так мы не уйдём... порывшись ещё в компе, дважды поговорив по телефону (и как мы поняли из разговора) он всё-таки увидел нашу бронь но сказал, что может нам дать только Panda... Было видно - от сердца отрывал... После небольших наших мучений и выяснений что это за зверь такой и поместимся ли мы туда, мы согласились ( а что собственно нам было делать?)...
После напоминания, что цена-то наверное на машину другая, он пересчитал стоимость. Походу выяснилась, что франшиза около 1000э (точно не помню), взяли уменьшение до 200 - оказалось достаточно дорого - около 20э в день...
Но самое интересное началось при оформлении. Он стал у нас требовать билеты туда и обратно! говоря, что без этого их компания не сможет дать нам машину! (Это помимо всех прав, паспортов и карточки - со всего сделали сканы - делали у всех)... Вообщем мы были в шоке, хорошо, что у нас были распечатки наших электронных билетов (хотя, вообщем-то их могло бы и не быть, и я с трудом нашла их в недрах чемодана - т.к. по пути туда они не понадобились, а до обратного ещё было очень далеко...Вообщем, был нервный смех - а не нужны ли брони на отели и пр...)
В итоге, документы оформили нам на AutoEuropa - т.е. видимо они все как-то тесно между собой связаны, хотя цены у TJ и AE были выше...(наверно я схватила какую-то скидку). Пробег у машинки был 50тыс, местами покоцанная.
Вообщем и целом все завершилось более менее (правда депозит около 1000э - заморожен пока - не маленький, особенно с учётом уменьшенной франшизы),так что пока не расслабляемся ... Возможно это местные, сицилийские особенности, но, как говорится, осадочек остался...
Lef
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 27.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #10

Сообщение Горыныч » 17 апр 2012, 21:49

Lef писал(а) 17 апр 2012, 21:36:взяли уменьшение до 200 - оказалось достаточно дорого - около 20э в день...

А почему Вы франшизу на дни пересчитываете?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #11

Сообщение volkfox » 17 апр 2012, 23:20

Ну и до кучи

Blue Chip - программа лояльности. Смысл ее в том что предоплаченные машины можно брать без очереди, плюс иногда бывают акции типа собери 16 дней, получи один бесплатно.

У Dollar Thrifty в Европе крайне мало своих площадок; в основном они действуют как франшиза или СП. Поэтому сервис в США и Европе неодинаков.

Почему работник требовал билетов - сказать трудно, возможно с Сицилии модно угонять машины паромами в Африку. В любом случае - поведение нетипичное.
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #12

Сообщение Shwed » 17 апр 2012, 23:40

На Мальте у меня тоже требовали билеты - очень удивился...
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #13

Сообщение Lef » 18 апр 2012, 00:00

Горыныч писал(а) 17 апр 2012, 21:49:
Lef писал(а) 17 апр 2012, 21:36:взяли уменьшение до 200 - оказалось достаточно дорого - около 20э в день...

А почему Вы франшизу на дни пересчитываете?

Не франшизу, а её уменьшение, страховку то бишь...- она по-моему всегда считается за день. А до нуля у них нельзя было и фары и стекла тоже не входят...
Кстати, могу добавить, похоже блокировку 1000э сняли сразу после возврата (ну или, по крайней мере, в банковской выписке она не видна )
Lef
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 27.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #14

Сообщение iry4 » 14 май 2012, 09:51

Мы брали у них машину, бронировали через брокера.
Нареканий никаких - всё четко и понятно, машина нормальная, не морочили голову с классом авто, получили то, что заказывали (нам было важно получить универсал, т.к. ехали вчетвером с лыжами-досками в горы).
Брали в аэропорту Мюнхена, возвращали там же. Нам любезно подсказали, где и как купить австрийские виньетки.
Денег лишних не взяли, разве что за бензин недолитый негуманно насчитали.
Но это мелочи имхо... Просто от Мюнхена до самого аэропорта на трассе мы не увидели ни одной (!!!) заправки, понимали, что насчитают, да только вот ехать по этой дороге фиг знает куда и искать заправку, а потом разворот не хотелось.
Так что заправляться лучше в самом городе.
iry4
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 11.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #15

Сообщение A.Z. » 14 май 2012, 10:41

Брали в Будапеште, в городском офисе. Рентовали через брокера. Заказывали что-то класса корсы, а получили дизельный Citroen Xsara Picasso. Когда возвращали - вдруг заметили странную замятинку на крыле. Замятинка как будто изнутри, длиной сантиметр, наверное. У меня никаких происшествий не было, ни обо что не бился, ничего не цеплял, я аккуратно вожу - особенно, прокатную машину. Мучительно пытался понять, что же это за фиговина и откуда она взялась. А сотрудница (женщина) деловито проверила зазоры на бампере, на крыле и вынесла вердикт: это не ваша вина. Гора с плеч. Залог блокировали довольно приличный - 550 евро. Блок сняли через три дня. Еще разок до этого попадался мне Thrifty в Дюссельдорфе. Там тоже все было четко, а блок на карте сняли вообще в тот же день.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #16

Сообщение Vladlena_Z » 16 июл 2013, 16:42

Поделюсь нашим собственным положительным опытом бронирования машины в Dollar Trifty.
Машину бронировали через -, прокатчиком оказалась Dollar Trifty. Бронировали авто класса VW Polo с 24.04 по 03.05.2013 в Берлине (аэропорт Тегель). Стоимость получилась всего 155 евро, дополнительных страховок не стали покупать. Для поездок в соседние страны с нас взяли сверху 20 евро (как нам объяснили, это просто страховка, которая действует в этих странах, может, нам втюхали что-то предоплаченное, но мы брали напрокат машину впервые, решили взять эту, за 20 евро, перестраховались),
При получении машины оказалось, что Поло нет, дали VW Golf, дизельный, чему был несказанно рад муж, а в конце пути еще и вместе порадовались экономичности машинки, средний расход был около 4,2 л/100 км, при том, что мы ездили и по городам (в том числе, пробкам крупных городов) и по автобанам, доплатить за более дорогую машину не попросили.
Машинка оказалась новехонькой (мы ее брали 24.04, на учете она по документам была поставлена 22.04), на спидометре около 580 км, а т.к. у нее были мюнхенские номера, подумали, что как раз ее только оттуда пригнали. Заблокировали на карте 1000 евро.
В самом начале пути нас немного озадачило, что машина заглохла на первом же перекрестке. Подумали было, что неисправность случилась, но оказалось - специальная опция, когда при остановке через несколько секунд машина сама глохнет (типа, экология, экономия и т.д.). Заводится, когда выжимаешь сцепление.
Дальше в дороге ни одного негативного момента не было замечено.
Перед возвратом вымыли машину и почистили салон, заправили. Парень ее осмотрел, отметил в бумагах, что нет царапин, полный бак и т.д., сразу же вернулись заблокированные деньги. Карту после возврата денег мы заблокировали, т.к. начитались отзывов на форуме о том, что деньги возвращали, а потом снова списывались прокатчиком.
Резюме: прокатчик в нашем случае хорошо себя зарекомендовал, при поездках в Европу в будущем будем пользоваться услугами этой компании.
Vladlena_Z
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #17

Сообщение zmeuka_ag » 17 июл 2013, 10:47

Vladlena_Z
Так, для следующего раза:
Vladlena_Z писал(а) 16 июл 2013, 16:42:Для поездок в соседние страны с нас взяли сверху 20 евро (как нам объяснили, это просто страховка, которая действует в этих странах, может, нам втюхали

Для этого и на сайте брокера, и на сайте прокатчика в Term&Conditions смотрится: в какие страны можно выезжать бесплатно/платно/вообще запрещено.
Vladlena_Z писал(а) 16 июл 2013, 16:42:Перед возвратом вымыли машину и почистили салон, заправили.

Мыть не обязательно, если только ну уж грязь кусками отваливается.
А заправляли: у вас топливо было по формуле "полный-полный"?
Vladlena_Z писал(а) 16 июл 2013, 16:42:прокатчик в нашем случае хорошо себя зарекомендовал, при поездках в Европу в будущем будем пользоваться услугами этой компании.

Вы заказывли через брокера. А если в след. раз брокер выдаст другую прокатную контору с миним. ценой? Все равно будете пользоваться Dollar Trifty ?
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #18

Сообщение roman-av » 18 июл 2013, 13:31

Кто может подсказать, пытаюсь забронировать у них машину во Франции, аэропорт Марселя с 30 сентября по 12 октября, на сайте Thrifty цена аренды 159 Евро за класс ford focus, тогда как тот же хуй знает что выдает суммы около 300 Евро. и почему то ни один сайт-агрегатор не показывает возможность аренды у Thrifty.
Вопрос 1: Может ли такое быть?
Вопрос 2: В чем различия следующих страховок:

Loss damage waiver (20,06 € Per Day)
Waives your financial responsibility for loss or damage to the vehicle in full or in part subject to the conditions in the rental agreement and the limitations imposed by law.

SUPER DAMAGE WAIVER (16,72 € Per Day)
Waives your financial responsibility in case of loss or damage to the vehicle to a reduced excess amount or in some cases to zero. Availability of Super Damage Waiver option and amount of excess reduction varies by location.
roman-av
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 30.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #19

Сообщение вазапилов » 18 июл 2013, 13:38

Контора хорошая, пользовались неоднократно. Последние разы они даже не блокировали у нас депозит .
Машины всегда отличные, сервис без нареканий.
Ценник и правда чаще всего самый экономичный.
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #20

Сообщение Горыныч » 18 июл 2013, 16:05

roman-av писал(а) 18 июл 2013, 13:31:и почему то ни один сайт-агрегатор не показывает возможность аренды у Thrifty.

В Автоевропе они часто присутствуют.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль