Gold Car аренда авто, отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: china79 и гости: 3

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #8561

Сообщение Verom » 14 янв 2019, 01:10

Kefirov писал(а):Это Вы жёстко.
Надо проигнорить знак стоп и ударить авто на главной. Это непросто сделать.
Так что покрывает очень многое

Не я придумал эти правила. Но я тут видимо единственный кто их читает ДО того как проблемы возникнут. Если вы почитаете топики разных компаний, неоднократно увидите подобные случаи.
В частности у голдкара четко написано, что несоблюдение ПДД попадает под NON-AUTHORISED USE. И там явно указано, что в этом случае страховка не работает. А дальше уже как у менеджера по приемке настроение будет.
Verom
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #8562

Сообщение Verom » 14 янв 2019, 01:17

Kefirov писал(а):Вообще то Вы пример neglience привели

10) NON-AUTHORISED USE

It is the customers' duty to use the vehicle with due diligence, in line with its characteristics, and to obey the current Highway Code, avoiding any situation that might cause damage to the vehicle or to third parties.

Likewise, it is the customers' duty not to allow anyone other than those authorised under this vehicle hire agreement to drive the vehicle. Customers are liable for any damage to the vehicle or to third parties arising from a breach of such terms.

Failure to comply with the provisions of these sections will be construed as non-authorised use.
Verom
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #8563

Сообщение Verom » 14 янв 2019, 01:31

Kefirov писал(а):
Verom писал(а) 14 янв 2019, 01:17:Ну это про то, что если дать тому, кто не записан в контракте тогда не действует.
Когда Вам неохота платить за aditional driver, к примеру
Причём тут выехал и разбил???

Мдаа.. Вы издеваетесь? Я вроде даже болдом выделил специально нужную строчку. Куда уж ясней.
Verom
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #8564

Сообщение Verom » 14 янв 2019, 01:47

Kefirov писал(а):Пардон, никакого отношения не имеет то что Вы там выделили к тому о чем Вы говорите

В частности у голдкара четко написано, что несоблюдение ПДД попадает под NON-AUTHORISED USE.
(это мои слова)

to obey the current Highway Code...
Failure to comply with the provisions of these sections will be construed as non-authorised use.
(что переводится как "несоблюдение пдд попадает под non-authorised use)

И правда не похоже.. у меня русскими, а там английскими буквами написано.
Verom
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #8565

Сообщение Gleb Abdulov » 14 янв 2019, 07:02

Вот вы сейчас меня в панику вогнали.))
Надо почитать условия.
Я, конечно, водитель аккуратный, но чужая страна, незнакомая местность и пр...
А какой тогда тариф все покрывает?) У стороннего страховщика может тогда застраховаться? По типу нашего КАСКО.
Gleb Abdulov
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 10.07.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #8566

Сообщение asik68 » 14 янв 2019, 08:37

Что такое - нету ничего на автомате. И супер понедельник никак не отразился на бронировании - где второго водителя брать непонятно
asik68
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 16.03.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #8567

Сообщение Птица Обломинго » 14 янв 2019, 08:53

Gleb Abdulov писал(а) 14 янв 2019, 07:02:Вот вы сейчас меня в панику вогнали.))

Чего тролль и добивался!
Не паникуйте! 90% повреждений покрываемых КАСКО возникают в следствии того или иного несоблюдения ПДД ( иначе они не возникли бы) . Оно для этого и придумано.
Gleb Abdulov писал(а) 14 янв 2019, 07:02:Надо почитать условия.

Это обязательно. Только читать надо то, что написано, а не складывать буквы в фантазии!
Птица Обломинго
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 07.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #8568

Сообщение Ярославец » 14 янв 2019, 09:17

asik68 писал(а) 14 янв 2019, 08:37:Что такое - нету ничего на автомате. И супер понедельник никак не отразился на бронировании - где второго водителя брать непонятно

сам ищу автомат,только механика,автоматы есть только на апрель(((((странно просто!!!
Ярославец
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 15.05.2018
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #8569

Сообщение Andy77 » 14 янв 2019, 09:29

Не отвалилась блокировка за топливо. Имеет смысл написать им и куда? Брал Авто в Анталии
Andy77
путешественник
 
Сообщения: 1213
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #8570

Сообщение Bigheadman » 14 янв 2019, 10:27

Andy77 писал(а) 14 янв 2019, 09:29:Не отвалилась блокировка за топливо. Имеет смысл написать им и куда? Брал Авто в Анталии
В течение 30 дней ваш банк (если РФ) сам снимет блокировку. Если это критично, то создайте заявку на сайте. Или поищите контакты офиса в Анталье, должны быть указаны в вашем контракте.
По моему личному опыту - проще расслабиться и дождаться автоматического снятия блокировки. У сотрудников Голдкар нет никакой мотивации помогать вам в этой ситуации, только добрая воля.
Bigheadman
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 08.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #8571

Сообщение Птица Обломинго » 14 янв 2019, 10:42

Andy77 писал(а) 14 янв 2019, 09:29:Не отвалилась блокировка за топливо. Имеет смысл написать им и куда?

Для начала имеет смысл посмотреть , в своем банке, зарезервированы деньги или списаны .
Если зарезервированы - то , как выше писали, сами отвалятся максимум через месяц (хоть пиши, хоть нет (будут валить друг на друга) )
Птица Обломинго
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 07.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #8572

Сообщение Gleb Abdulov » 14 янв 2019, 12:23

Всем спасибо! Буду бронировать с супер релаксом.
По итогу отпишусь!
Gleb Abdulov
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 10.07.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #8573

Сообщение Verom » 14 янв 2019, 12:37

Птица Обломинго писал(а) 14 янв 2019, 08:53:Чего тролль и добивался!

Один из признаков проплаченного тролля - когда тот в ответ на факты называет других тролями. Уймись уже.
Не паникуйте! 90% повреждений покрываемых КАСКО возникают в следствии того или иного несоблюдения ПДД ( иначе они не возникли бы) . Оно для этого и придумано.

Если бы буратина умел читать, а не только крякать, то он бы разобрался и выяснил удивительную вещь. Что КАСКО к европейским страховкам не имеет ровно НИКАКОГО отношения.
И у нормальных людей повреждения в следствие их собственного нарушения пдд бывают обычно менее 10%. У меня за 20 лет стажа не было ни одного ущерба в следствие моего нарушения пдд, при этом каско работает почти каждый год.
Более того, даже обычная европейская cdw/scdw ограничена правилами прокатчиков. И ВО ВСЕХ правилах прокатных контор и сторонних страховок есть пункт, что если по причине вашего нарушения пдд случился страховой случай - вы будете платить полностью.
Gleb Abdulov писал(а) 14 янв 2019, 07:02:Надо почитать условия.

На самом деле даже полное знание правил и условий и их выполнение - не есть гарантия, что не будет проблем с прокатной конторой ) Но соблюдение и знание правил даст вам возможность в конечном итоге не остаться в минусе. У меня за последний год было два страховых случая. Один в голд каре. Был даже супер релакс, но это не помешало голдкару в Барселоне после возврата снять с меня лишних 400 евро за "перепробег". Вопрос решался в течении 2х месяцев.
И второй случай в Ависе, когда с меня сняли сумму ущерба и 4 месяца не возвращали. При том, что у меня в момент сдачи были все документы, включая протокол о дтп где другой участник признал себя виновным.

Просто нужно понимать откуда можно ждать проблем, и воспринимать инциденты в поездке как приключения, чтоб не портить себе настроение
Verom
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #8574

Сообщение AVGuard » 14 янв 2019, 12:50

Кому интересно - Сегодняшняя рассылка от GoldCar:

Gold Car аренда авто, отзывы Gold Car аренда авто, отзывы
AVGuard
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 23.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #8575

Сообщение Verom » 14 янв 2019, 12:58

Kefirov писал(а):
Verom писал(а) 14 янв 2019, 12:37: В барсе пробег у голдкар всегда лимитирован. Это у них написано чётко.

как это относится к тому, что у меня небыло перепробега, но деньги за это сняли?
Verom
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #8576

Сообщение paranoise » 14 янв 2019, 16:44

AVGuard писал(а) 14 янв 2019, 12:50:Кому интересно - Сегодняшняя рассылка от GoldCar:


Пытаюсь воспользоваться предложением, на тариф скидку делает, а вот второй водитель в опциях все равно за дополнительные деньги. Может кто в курсе по поводу полных условий акции?
Имеющаяся у меня сейчас бронь на конец марта в Барселоне все равно дешевле выходит, но она без второго водителя. А так добавил бы в бронь супругу.
И ещё вопрос. К примеру, забронирую и оплачу машину на 14 дней, а сдам на пару дней раньше, лимит по пробегу будет за весь срок аренды считаться? То есть 14*150 км или се же 12*150? Понятно, что о возврате стоимости аренды за эти пару дней речь не идёт.
paranoise
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 30.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #8577

Сообщение Птица Обломинго » 14 янв 2019, 17:49

Kefirov писал(а):Это голдкар. У них принцип "на на.. шь не проживёшь"

paranoise писал(а) 14 янв 2019, 16:44:Пытаюсь воспользоваться предложением, на тариф скидку делает

Правда сам тариф вдвое выше, чем вчера ( в моём случае)
Птица Обломинго
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 07.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #8578

Сообщение dr.gennady » 14 янв 2019, 18:14

Verom, непонятно зачем Вы с завидным упорством продолжаете доказывать то, в чем не разбираетесь?
Вам уже два человека сказали, что Вы не правы. Я буду третьим. Нигде в правилах Голдкара (и других прокатных контор тоже) не сказано, что нарушение клиентом ПДД означает автоматический отказ от страховых выплат. Голдкар получит страховое возмещение ущерба в случае ДТП независимо от того виноваты вы в этом ДТП или нет. Так что, у клиента купившего Super Relax, нет материальной ответственности за ущерб нанесенный ТС.
Тем не менее, нужно помнить об уголовной ответственности в случае, если ДТП совершенное по вашей вине привело к смерти или тяжелым телесным повреждениям других участников движения. Но это, как говорится, не дай Бог...
В правилах четко оговорены случаи, когда полная страховка не работает - использование арендованного автомобиля не по назначению (передача в субаренду, использование авто в роли такси, участие в автогонках и т.д.), управление авто в состоянии нарко или алко, управление неавторизованным водителем, выезд в другие страны без разрешения Голдкара. И еще, в южных регионах Италии полная страховка не покрывает ущерб от криминала (угон, поджог). Все.
dr.gennady
путешественник
 
Сообщения: 1133
Регистрация: 20.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #8579

Сообщение Gleb Abdulov » 14 янв 2019, 21:34

Прошу пощения за офф-топ.
А кто-нибудь бронировал фиат500?:)
Как машинка ведет себя в горной местности? На серпантине? Управляемость? Маневренность?
Gleb Abdulov
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 10.07.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #8580

Сообщение Птица Обломинго » 14 янв 2019, 21:52

Gleb Abdulov писал(а) 14 янв 2019, 21:34: фиат500?:)
в горной местности?

Чинквеченто чинквеченте рознь! Как и горная местность горной!
Не очень понятно что беспокоит в маневренности и управляемости - вы на каких скоростях собираетесь отжигать на серпантинах??!
А так хорошо себя ведет - пердячим паром заползает в любую горку ( иногда чуток раскрутить приходится)

Одна из любимых машинок , в прокатах. Когда-то подумывал себе взять , для коллекции, но у нас был совершенно неадекватный ценник , на него.

ЗЫ правда никогда не ездил , на чинквеченто , зимой....
Птица Обломинго
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 07.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль