Gold Car аренда авто, отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #1

Сообщение asb105 » 01 июн 2012, 07:20

хочу предупредить путешественников о Gold Car rental , контора списывает деньги после истечения срока контракта, получить ответ от этой конторы по поводу причин дополнительного списания невозможно, на письма не отвечают.

Были в барсе в январе , брали машину на 3 дня, вернули с полным баком, в результате списали деньги за бак, писала письма-нет ответа, а в марте списали еще стоимость бака, естественно на письма не отвечают, в результате -160 евро. Будьте бдительны и пользуйтесь официальными прокатчиками, до этого брала машину в Херц, никаких нарицаний. так что экономия с мелкими конторами сомнительная.
http://www.spanish-fiestas.com/goldcar- ... l-rip-off/ - здесь правда на инглише
http://forums.moneysavingexpert.com/sho ... ?t=2744712
asb105
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 07.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский
прокат авто за рубежом

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #2

Сообщение Vadime » 01 июн 2012, 15:23

У меня примерно то же самое с Hertz. Hertz. Chargeback стоит ли разбираться?
Так что не питайте иллюзий. Они все одинаковые
Vadime
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 20.05.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3

Сообщение metalsveta » 09 июн 2012, 11:11

Мы тоже брали в Голдкаре машину в Барсе, год назад. Аднака! Надо внимательно читать условия: у них прямо было написано, что возвращать машину надо С ПУСТЫМ БАКОМ! Мы еще удивились, потому что обычно требуют полный бак. И при получении машины нам об этом еще и устно напомнили. Никаких липовых списаний в результате не было. Хотя для нас, конечно, это было несколько неудобно - заранее рассчитывать, чтобы и доехать можно было до аэропорта, и чтобы бак был пустым. Ну, подарили им в итоге литра 2 бензина.
Но по большому счету нареканий не было. Никакого грубого обращения, о котором упоминают в английских отзывах, не было. Очень вежливый англоговорящий персонал. Более того - мы заказывали Фиат Панда, но нам за ту же стоимость дали дизельный Форд Фиеста. В общем, как и везде - раз на раз не приходится, кому как повезет.
metalsveta
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 13.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 22

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4

Сообщение asb105 » 09 июн 2012, 16:37

мы брали машину на 3 дня, в условиях контракта прописано, что в случае аренды машины на 3 дня или меньше, стоимотсь бака частично возвращается, брали машину в январе, контора списала вторично стоимость бака в марте. причем тут контракт? на вопрос объяснить причину списания они не отвечают, обратились в свой банк, чтобы провел расследование, пока ни ответа ни привета ни из одной из инстанций.
asb105
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 07.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #5

Сообщение Алексей Саночкин » 01 окт 2012, 05:24

Лично у меня все было в порядке. Брали машину на 2 дня в сентябре 2011. Вернули с пустым баком. Собираемся пользоваться их услугами еще раз в ближайшее время.
Алексей Саночкин
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 03.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #6

Сообщение chipolinka » 05 янв 2013, 18:45

Broher писал(а) 01 окт 2012, 05:24:Лично у меня все было в порядке. Брали машину на 2 дня в сентябре 2011. Вернули с пустым баком. Собираемся пользоваться их услугами еще раз в ближайшее время.


Собираюсь в конце января впервые воспользоваться Голдкаром. Сейчас собираю информацию о нем - кто-то ругает, кто-то хвалит. Говорят, что за полный бак берут дополнительные к контракту деньги при получении машины. Вы не скажете, какая у них наценка на бензин? И какие вообще с этой компанией могут быть подводные камешки? (Берем в Малаге и возвращаем там же)
chipolinka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.12.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 24

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #7

Сообщение Алексей Саночкин » 05 янв 2013, 19:57

Дополнительно оплачивается сразу бак бензина по цене немного выше рыночной...
Алексей Саночкин
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 03.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #8

Сообщение Yevgen Savchenko » 28 фев 2013, 20:26

asb105 писал(а) 01 июн 2012, 07:20:Здравствуйте,

хочу предупредить путешественников о Gold Car rental , контора списывает деньги после истечения срока контракта, получить ответ от этой конторы по поводу причин дополнительного списания невозможно, на письма не отвечают.

Были в барсе в январе , брали машину на 3 дня, вернули с полным баком, в результате списали деньги за бак, писала письма-нет ответа, а в марте списали еще стоимость бака, естественно на письма не отвечают, в результате -160 евро. Будьте бдительны и пользуйтесь официальными прокатчиками, до этого брала машину в Херц, никаких нарицаний. так что экономия с мелкими конторами сомнительная.
http://www.spanish-fiestas.com/goldcar- ... l-rip-off/ - здесь правда на инглише
http://forums.moneysavingexpert.com/sho ... ?t=2744712

2 недели назад забукал с предоплатой ... изменились планы, сделал кенсел в тот же день ..... деньги не вернулись до сих пор

вот думаю заяву в банк накатать
Yevgen Savchenko
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #9

Сообщение dr_gonzales » 28 июл 2013, 18:02

Решил не открывать новую ветку.
Брали машину в goldcar в аэропорту Барселоны. Манагер впарил страховку Super Relax 104 евро +21% налога, машину брали эконом класса на 12 дней.
На вопросы про франшизу без полной страховки ответили: "Только так - со страховкой".
Конечно, сами виноваты - нужно было стоять на своем, но сил не было бодаться.
Будьте бдительны.
Аватара пользователя
dr_gonzales
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 08.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #10

Сообщение Malish » 29 авг 2013, 21:50

Брал машину в Дении , Шоссе 'Las Marinas', Km. 1 на 3 дня. Возврат в Аликанте (аэропорт). На вопрос про остаток бензина, менеджер в Дении ответил, что будет возврат т.к. аренда до 3х дней . В аэропорту персоналу задал вопрос повторно! Чел, который машины перегонял сказал, что остаток средств переведут на карту. Короче, нет возврата денег пока! Возврат авто был 14.08.2013.
Куда скакать, всё равно! Лишь бы знамя развивалось!!!
Malish
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 04.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #11

Сообщение Горыныч » 29 авг 2013, 23:05

Malish писал(а) 29 авг 2013, 21:50:Короче, нет возврата денег пока! Возврат авто был 14.08.2013.

Напишите им. Мне нынче вернули только после напоминания, хотя и уверяли при сдаче машины, что, мол, завтра вернем...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #12

Сообщение Malish » 03 сен 2013, 21:22

Горыныч писал(а) 29 авг 2013, 23:05:
Malish писал(а) 29 авг 2013, 21:50:Короче, нет возврата денег пока! Возврат авто был 14.08.2013.

Напишите им. Мне нынче вернули только после напоминания, хотя и уверяли при сдаче машины, что, мол, завтра вернем...

Написал 29.08.2013 через 4 дня вернули.
Куда скакать, всё равно! Лишь бы знамя развивалось!!!
Malish
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 04.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13

Сообщение globa-alex » 06 сен 2013, 13:25

беру в голкаре на Майорке постоянно. Очень нравится мне эта контора. проблем пока не возникало.
Деньги в прошлом году за пол бака вернули на 2 день (пришла смс о зачислении)
globa-alex
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 10.07.2013
Город: г.Одинцово,моск.область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #14

Сообщение valeriyAla » 20 сен 2013, 22:19

А бронируют ли на карте деньги? В правилах написано, что в моем пункте проката без франшизы, но далее пишут, что для восстановления повреждений стекол, зеркал, сцепления, колес блокируют на карте 600 евро. Правда ли? Там написано не совсем четко.
спасибо
valeriyAla
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 29.12.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #15

Сообщение DeniZ » 29 окт 2013, 16:27

600 евро замораживают как залог. И еще 100 евро за полный бак топлива.
Аватара пользователя
DeniZ
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 22.09.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 28

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #16

Сообщение KM70 » 23 ноя 2013, 18:54

Этим летом имели "счастье" воспользоваться услугами Goldcar в Аликанте (Испания), так же как и все погнались за дешевизной...На сайте забронировалли автомобиль, оплатили кредитной картой, вроде все классно, дешевле чем Sixt и прочие компании, все платежи учтены, в том числе и страховка (как мы думали)... Прилетаем, пока летели - умирает мама моей жены, соответсвенно надо лететь обратно! Прикидываем, что на возврат и переоформление билетов понадобится дня три с запасом. На это время решаем взять машину, т.к. апартаменты находятся в 60 км от аэропорта. Подходим к ресепшн Goldcar, объясняем ситуацию, просим нельзя ли вместо двух недель, как мы забронировали авто, взять всего на три дня в связи с выше описанными событиями. "Конечно можно"- отвечают нам, только деньги мы не вернем. Долгие переговоры с центральным офисом тоже ни к чему не привели... Хорошо оформляйте, на две недели!
Начинают оформлять
- "Вам нужно оплатить страховку"
- Какую страховку? Мы же все оплатили через сайт!
- С той страховкой, которую вы через сайт оформили, вам нужно оставлять залог наличными в размере 1000 евро. Вы готовы? Начинаю понимать что в этой компании я не готов оставлять 1000 евро в залог.
Говорю, оформляйте страховку без залога, но хотя бы за страховку я могу заплатить за три дня, а не за две недели?
Ответ меня уже не удивил: - Нет не можете!
В результате стоимость аренды нашего автомобиля, даже если бы мы реально проездили на ней две недели, оказалась дороже других компаний, плюс тонна негатива и нервов потраченных при общении с центральным офисом...
В сфере обслуживания есть такое понятие, как клиентоориентированность, так вот это точно не про Goldcar!
P.S. На медне мне приходит письмо на электронную почту от Goldcar, с просьбой, при желании перейти по ссылке на сайт и для улучшения работы компании Goldcar, ответить на некоторые вопросы. Нажал на ссылку:
"We appreciate your interest in participating, but this survey has already covered the quota of participants with your profile. Please accept our apologies for the inconvenience.
Thank you very much for your interest."
Перевод: "Мы ценим Ваш интерес к участию, но это исследование уже охватила квоту участников с вашим профилем. Пожалуйста, примите наши извинения за доставленные неудобства.
Большое спасибо за ваш интерес." Читайте между строк: "Нам с...ать на Ваш интерес к участию, и нам с...ать какого мнения Вы о нашей компании, не Вы первый, не Вы последний лох, который так же погонится за дешевизной, по прилету в чужую страну окажется в безвыходной ситуации, будет вынужден воспользоваться услугами нашей компании, а мы срубим с него денег!"
KM70
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #17

Сообщение DeniZ » 23 ноя 2013, 19:41

Деньги они не возвращают после дедлайна , дискутировать бесполезно. Это написано и в условиях бронирования и в договоре проката. 1000е залога - очень круто, я платил 600е. По страховке - при заказе через интернет оплачивается минимальная страховка, но лучше брать FULL (не помню, 6 или 8е в день), чтобы не приболтали за проколотое колесо или царапины от предыдущих клиентов. Залог разблокировался через 30 дней (сумму захолдировали, но не сняли. И отмену холда тоже не сделали, пришлось ждать 30 дней с момента холдирования). Посмотрим, попытаются ли мелкие суммы сдернуть с авторизованной карты, якобы "за штрафы". На всякий случай опустил лимит на авторизованной карте до нуля, так что фиг им, а не сдергивание денег. Если будет штраф - пусть скан присылают, я оплачу. Компанией этой можно пользоваться, но нужно держать с ней ухо востро. Брать полную страховку и исключать "пощипывания" авторизованной карты.
Аватара пользователя
DeniZ
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 22.09.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 28

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #18

Сообщение Горыныч » 01 дек 2013, 17:22

DeniZ писал(а) 23 ноя 2013, 19:41:1000е залога - очень круто, я платил 600е.

А я 1200...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #19

Сообщение DeniZ » 01 дек 2013, 17:25

Горыныч, а какую машину вы брали? У меня 600е просили за Opel Astra
Аватара пользователя
DeniZ
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 22.09.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 28

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #20

Сообщение Горыныч » 01 дек 2013, 18:15

DeniZ писал(а) 01 дек 2013, 17:25:Горыныч, а какую машину вы брали?

Фиат Панда
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль