Gold Car аренда авто, отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #7001

Сообщение Zevik » 30 июл 2018, 14:02

dr.gennady писал(а) 30 июл 2018, 10:36:Сегодняшний промокод - FRIENDSHIPDAY2K18 дает 15% скидку на все (тариф, полную страховку и все дополнительные услуги)
Действует до 15-00 завтрашнего дня. Период бронирования с 30.07 по 31.12.2018.
В пакетах Кей и Клик не работает.

Странно. у меня вообще пропало поле куда вводить промокод...
Zevik
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 17.07.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #7002

Сообщение Tresamigos » 30 июл 2018, 14:24

Zevik писал(а) 30 июл 2018, 14:02:пропало поле куда вводить промокод

Видимо, тариф из семейства Crazy выбрали.
Аватара пользователя
Tresamigos
путешественник
 
Сообщения: 1711
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #7003

Сообщение Zevik » 30 июл 2018, 14:29

Tresamigos писал(а) 30 июл 2018, 14:24:
Zevik писал(а) 30 июл 2018, 14:02:пропало поле куда вводить промокод

Видимо, тариф из семейства Crazy выбрали.

Выбрал как раз таки Full to full.
Zevik
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 17.07.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #7004

Сообщение fuzzzylogic » 30 июл 2018, 14:30

У меня такое было. Потом поле появилось. Какие-то глюки у них на сайте.
fuzzzylogic
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.06.2018
Город: Люберцы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #7005

Сообщение logmein » 30 июл 2018, 16:21

Kefirov писал(а):
logmein писал(а) 28 июл 2018, 22:12:
Спасибо! Не могли бы скинуть ссылку, если не закрыли.
Смотрел на английском про требования в Испании. Прямо не написано, но в 2 местах написано, что бустер не подойдёт, нужно кресло. Бустер, конечно, можно привезти с собой, но не уверен, что разрешён для 3-х летки...

Прокатит бустер, не кипижуй.

Не прокатит, читал несколько случаев, когда полицейские даже наклейки на автокреслах проверяли, на соответствие нынешним стандартам (С4, кажется по памяти). Наклейки должны быть на креслах! Это для тех, кто привозит свои кресла, в особенности если несколько детей и кресло купили давно. Понятно, что лучше не провоцировать полицию, но с учетом того, что машина будет использоваться на трассах, вполне реальна ситуация когда на заправке могут проверить полицейские. А требования к перевозке между городами построже. У одного англичанина так и было. Оштрафовали минимум на 150 евро, хотя есть штрафы и в 200 евро. Кресло я с дома везти не буду, но бустер мог бы. Скорее всего, буду смотреть кресла в супермаркетах, по акциям. В Carefour примерно от 35 евро и начинаются. Что соответствует цене аренды. Это кресло, я, скорее всего, домой не повезу. Поэтому глупо конечно со стороны Golgcar-а не прудсмотреть возможность оплаты за кресло заранее. Получается тариф Key&go для бездетных или пенсионеров/у кого дети подросшие уже...
logmein
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 23.07.2018
Город: Астана
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #7006

Сообщение logmein » 30 июл 2018, 16:24

fuzzzylogic писал(а) 29 июл 2018, 23:40:
logmein писал(а) 28 июл 2018, 21:01:Нет, кажется от большего веса бустер. Одно кресло нужно будет, мелкая примерно 15кг, 3 года. Не в курсе сколько минимум будет стоить кресло в евро? Сейчас тоже поищу. Здесь в теме писали, некоторые с собой привозят. Но жена не хочет возиться. Сейчас буду искать тогда в Малаге. Спасибо за ответ.


Извиняюсь, что вмешиваюсь в разговор. Мы детское кресло берем с собой, заматываем пленочкой в аэропорту и сдаем в багаж. Минус одно багажное место, но для ребенка и так 20 кило багажа, собственно его кресло и есть его багаж. А вещи во взрослые чемоданы распихиваем.

Спасибо. Но на будущее проверьте, возможно и не сдавать в багаж, а отдавать как коляску на трапе. Провезут бесплатно и не будут считать за багажное место, если это критично. В некоторых авиакомпаниях, даже лоу-костерах это работает
logmein
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 23.07.2018
Город: Астана
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #7007

Сообщение the_mescalito » 30 июл 2018, 18:47

Хочу предостеречь таких же невнимательных путешественников, как и я.
Бронировал через rentalcars.com машину у GOLDCAR в Милане (Malpensa Terminal 1).
Попал на деньги из-за отсутствия международного водительского удостоверения.
Недобросовестные (на мой взгляд) менеджеры прокатчика уперлись в этот пункт ваучера и своих условий, и отказали нам в выдаче авто.
Остались при деньгах, и при автомобиле.
Хотя повсеместно говорят, что обычных российских прав в Европе всегда достаточно. Да и сам я ни разу проблем не встречал.

Конечно, я уже написал просьбу поделиться опытом по отжатию денег у акул капитализма в соседней теме.
Но если здесь у кого-то был опыт в такой ситуации именно с GOLDCAR - большое спасибо за подсказки.
the_mescalito
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.04.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #7008

Сообщение imola » 30 июл 2018, 19:02

У меня тоже и поле промокодовское, и предоплатный тариф... все пропало. Ждем-с.
imola
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 30.07.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #7009

Сообщение Zevik » 30 июл 2018, 19:27

Проверял в хроме работает, в опере нет(
Zevik
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 17.07.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #7010

Сообщение Oltimo3010 » 30 июл 2018, 20:35

dr.gennady писал(а) 30 июл 2018, 10:36:Сегодняшний промокод - FRIENDSHIPDAY2K18 дает 15% скидку на все (тариф, полную страховку и все дополнительные услуги)
Действует до 15-00 завтрашнего дня. Период бронирования с 30.07 по 31.12.2018.
В пакетах Кей и Клик не работает.

Спасибо огромное!!! Код сработал))))
Oltimo3010
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 30.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #7011

Сообщение Tresamigos » 30 июл 2018, 22:56

Kefirov писал(а):Недобросовестные (на мой взгляд) менеджеры прокатчика уперлись

А в чем выразилась их недобросовестность?
Kefirov писал(а):поделиться опытом по отжатию денег

К сожалению, деньги уже не вернешь.
Аватара пользователя
Tresamigos
путешественник
 
Сообщения: 1711
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #7012

Сообщение teoretic » 30 июл 2018, 23:41

Да полно таких случаев.Не хотят в голд каре бесплатно машины раздавать.
Ключевая фраза-"бронировал в ренталкарс".Понятно там только аренда и скорее всего самая дешевая.Купили бы супер релакс и менеджеры компание вместо хмурых рож порадовали белозубыми улыбками.Все хотят зарабатывать дэньги.Желание так же старо как и жадность)))
Чем выше сезон тем меньше шансов оторвать халяву без полного покрытия.
Последний раз редактировалось teoretic 31 июл 2018, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
teoretic
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 12.03.2017
Город: Могилёв
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #7013

Сообщение Bigheadman » 31 июл 2018, 09:41

the_mescalito писал(а) 30 июл 2018, 18:47:Конечно, я уже написал просьбу поделиться опытом по отжатию денег у акул капитализма в соседней теме.
Но если здесь у кого-то был опыт в такой ситуации именно с GOLDCAR - большое спасибо за подсказки.
Возможно, единственный перспективный вариант - оспаривание операции в вашем банке. Но скорее всего, потребуется какое-либо подтверждение необоснованного отказа Goldcar от выполнения своих обязательств.
Предполагаю, у вас на руках вообще никакого отказа нет - ни письменного, ни email, ничего. В этом случае ваша позиция достаточно слаба. В ходе оспаривания торговая точка (Goldcar) может запросто заявить NO SHOW, то есть вы вообще не пришли за машиной. Или может заявить как было - не предоставили МВУ, что нарушает условия аренды, потому и не выдали авто.
Можно попробовать надавить на то, что МВУ не требуется в данной стране (погуглите данный вопрос и подкрепите свое заявление ссылкой на соответствующую конвенцию). Но с другой стороны Goldcar может устанавливать дополнительные требования, если они не противоречат местному законодательству.
Как бы то ни было я рекомендую попробовать. Как минимум приобретете ценный опыт (если еще такового нет).
Bigheadman
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 08.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #7014

Сообщение the_mescalito » 31 июл 2018, 15:45

Снимок.JPG
Всем спасибо за ответы!

teoretic писал(а) 30 июл 2018, 23:41:Ключевая фраза-"бронировал в ренталкарс".Понятно там только аренда и скорее всего самая дешевая.

Тем не менее, это деньги. И не так сильно отличающиеся от прямой стоимости у прокатчика.
Хотя по поводу жадности согласен. Она, как известно, кое-кого и сгубила.

teoretic писал(а) 30 июл 2018, 23:41:Купили бы супер релакс и менеджеры компание вместо хмурых рож порадовали белозубыми улыбками. Все хотят зарабатывать дэньги.Желание так же старо как и жадность)))

Предлагал им доплаты там на месте.
Стояли стойко на своем

Kefirov писал(а):Предупреждали же, что в Италии не работают наши ВУ. Итальянцам все равно, но ГК если хочет послать- пошлет.
.
Именно такое ощущение и сложилось.
По каким-то причинам они вдруг решили, что меня надо "послать", причем не сразу.
Я полагаю, что из-за того, что жена на каком-то этапе стала выпрашивать выдать нам машину без доплат, и обронилась словом, что мол у нас этих доп. денег нет.
Может, у них какая-то установка, нищебродам отказывать
Хотя у них и доплаты были негуманные. 40 евро за доп. водителя. И 40 евро за малюсенький пробег по территории Швейцарии (километров 50).

Tresamigos писал(а) 30 июл 2018, 22:56:А в чем выразилась их недобросовестность?

В том, что сначала предлагали выдать машину за доплату.
Потом вдруг изменили показания.
Было явно видно, что могут выдать авто без проблем, как выдают 90% людей, но прицепились к формальности по каким-то своим причинам.
Возможно, дело в правилах. А может быть, была установка не выдать машину и на ней дозаработать.

Tresamigos писал(а) 30 июл 2018, 22:56:К сожалению, деньги уже не вернешь.

А вот об этом ниже :-)

Bigheadman писал(а) 31 июл 2018, 09:41:Возможно, единственный перспективный вариант - оспаривание операции в вашем банке. Но скорее всего, потребуется какое-либо подтверждение необоснованного отказа Goldcar от выполнения своих обязательств.
Предполагаю, у вас на руках вообще никакого отказа нет - ни письменного, ни email, ничего. В этом случае ваша позиция достаточно слаба. В ходе оспаривания торговая точка (Goldcar) может запросто заявить NO SHOW, то есть вы вообще не пришли за машиной. Или может заявить как было - не предоставили МВУ, что нарушает условия аренды, потому и не выдали авто.
Можно попробовать надавить на то, что МВУ не требуется в данной стране (погуглите данный вопрос и подкрепите свое заявление ссылкой на соответствующую конвенцию). Но с другой стороны Goldcar может устанавливать дополнительные требования, если они не противоречат местному законодательству.
Как бы то ни было я рекомендую попробовать. Как минимум приобретете ценный опыт (если еще такового нет).

Искренняя благодарность за неравнодушие и советы!!!

Kefirov писал(а):С чего Вы взяли, что в Италии МВУ не требуется???
Не только голдкар, но и Hertz вполне себе посылает только в путь в МВУ.

Даже здесь, в навигатоте темы про МВУ, есть обзорка про то, где требуется МВУ.
Про все страны Европы было написано - не требуется.
Знакомец у меня по Италии тоже без МВУ разъезжал.

НУ А ТЕПЕРЬ, ВУАЛЯ (вложение)!
Написал обращение в ренталкарс через сайт.
Изложил всё как есть.
В конце написал - Требую возврат денежных средств за НЕ ОКАЗАННУЮ услугу.
В итоге, на следующий день, сообщение об аннулировании брони и возврате денег.
Скрестил пальцы, и жду СМСку от банка.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
the_mescalito
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.04.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #7015

Сообщение dr.gennady » 31 июл 2018, 18:29

the_mescalito писал(а) 31 июл 2018, 15:45:Предлагал им доплаты там на месте. Стояли стойко на своем

the_mescalito писал(а) 31 июл 2018, 15:45:По каким-то причинам они вдруг решили, что меня надо "послать", причем не сразу.

the_mescalito писал(а) 31 июл 2018, 15:45:Было явно видно, что могут выдать авто без проблем, как выдают 90% людей, но прицепились к формальности по каким-то своим причинам.

То, что Вы описываете - классический пример овербукинга в высокий сезон. Например, на определенную дату в определенном месте имеется в наличии 10 автомобилей определенного класса и 12 бронирований. Причем 9 бронирований сделаны из под Голдкар Клуба вместе с Super Relax и прочими плюшками, а 3 бронирования - из под брокера. Два клиента пролетают по определению. Как Вы думаете, кто будет этими пролетевшими? Конечно, они могут двум своим постоянным клиентам выдать авто классом выше за ту же цену. Но тут два момента. Первое - эти авто тоже могут быть забронированы, второе - непомерных размеров жаба, которая душит. Отказать клиенту с бронью от брокера гораздо проще. У Вас доколупались к МВУ, кому-то скажут, что кредитная карта нифига не кредитная. Вот и все, вопрос решен. Как говорил дедушка Ленин - по закону все правильно, а по сути - издевательство. Такое понятие как репутация для них ничего не значит. Кстати, Вы поступили абсолютно верно, обратившись к брокеру.
dr.gennady
путешественник
 
Сообщения: 1133
Регистрация: 20.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #7016

Сообщение Bigheadman » 31 июл 2018, 20:21

Kefirov писал(а):
Bigheadman писал(а) 31 июл 2018, 09:41:Можно попробовать надавить на то, что МВУ не требуется в данной стране (погуглите данный вопрос и подкрепите свое заявление ссылкой на соответствующую конвенцию). Но с другой стороны Goldcar может устанавливать дополнительные требования, если они не противоречат местному законодательству.
Как бы то ни было я рекомендую попробовать. Как минимум приобретете ценный опыт (если еще такового нет).

С чего Вы взяли, что в Италии МВУ не требуется???
Не только голдкар, но и Hertz вполне себе посылает только в путь в МВУ.
Не зря я предложил погуглить и упомянул конвенцию. Вот ссылка на нее.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BE_%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%BC_%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8Таким образом в Италии при соблюдении остальных требований вы можете сесть за руль авто при наличии российского национального водительского удостоверения.
Выражусь точнее. В общем случае в Италии не требуется МВУ. Но отдельные прокатные конторы могут устанавливать дополнительные требования. Поэтому чтение условий аренды настоятельно рекомендуется.
Надеюсь, я ответил на ваш вопрос.
Bigheadman
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 08.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #7017

Сообщение Tresamigos » 31 июл 2018, 20:24

Bigheadman писал(а) 31 июл 2018, 20:21:вы можете сесть за руль авто при наличии российского национального водительского удостоверения

Сесть за руль и получить прокатное авто не одно и то же. Как минимум, по мнению итальянских прокатчиков.
Аватара пользователя
Tresamigos
путешественник
 
Сообщения: 1711
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #7018

Сообщение logmein » 31 июл 2018, 21:03

Вопрос: при покупке пакета Key & Go заметил< что нет unlimited mileage. Он есть или нет???

причем в пакетах Full-full когда за доплату берешь Super relax cover - unlimited mileage есть! это не скрытые косты когда покупаешь Key & Go???
по идее должен быть unlimited mileage! но ведь в описании его нет хотя и берешь самый дорогой пакет!
помню что premium office location в 29 евро не снимают в этом пакете типа он ВИП
logmein
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 23.07.2018
Город: Астана
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #7019

Сообщение GLOOMER » 31 июл 2018, 21:07

Tresamigos писал(а) 31 июл 2018, 20:24:
Bigheadman писал(а) 31 июл 2018, 20:21:Сесть за руль и получить прокатное авто не одно и то же

наконец-то (с)
GLOOMER
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 14.07.2017
Город: Полтава
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #7020

Сообщение GLOOMER » 31 июл 2018, 21:34

Kefirov писал(а): Потому МВУ там нужно

получается the_mescalito "развел" брокера на деньги ?
GLOOMER
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 14.07.2017
Город: Полтава
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль