Gold Car аренда авто, отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #8901

Сообщение laskari » 19 фев 2019, 15:01

Эх, понятно.. просто я в принципе не готова 600 платить за машину, практически в 2 раза больше чем в прошлом году ((
Но видимо да, лучше забронить на всякий случай..
laskari
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #8902

Сообщение Ослик Иа » 19 фев 2019, 16:14

Несмотря на неприятнейший опыт, из-за которого я давно занёс Голдкар в свой "чёрный список", приходится отчитываться об очередном опыте, также неприятном (хотя и не настолько, как тогда...).

Итак: готовясь к поездке в Альпы через Милан 2-16 февраля, в конце новогодних каникул мне удалось найти через doyouitaly очень выгодное предложение от InterRent: Fiat-500L на 2 недели за 51 евро, неотменяемое. А со страховкой франшизы от брокера - всего 143. Естественно, я его схватил. Глупец, я поленился посмотреть, что InterRent - это на самом деле GoldCar; во всяком случае, в Мальпензе...

Кроме того, я допустил ещё одну ошибку: в качестве времени получения машины я указал время прилёта по расписанию. Поэтому, когда я пришёл на стойку Голдкара через 2,5 часа после этого времени, мне было сказано, что поскольку 2 часа уже прошло, то бронь аннулирована ввиду no-show, и машина-де уже ушла, и денежки тоже тю-тю, поскольку предложение невозвратное, и даже несмотря на то, что номер рейса в ваучере был указан. Немая сцена.

Дозвониться до брокера в Испанию мне не удалось; возможно, из-за того, что дело происходило в субботу вечером.
Затем они долго демонстративно "пытались" мне помочь, роясь в компьютере и бегая к стенду с ключами, и через полчаса машина "нашлась" - Ситроен С3; внешне он кажется меньше, но по вместимости, как оказалось, совсем не уступает Фиату-500Л. Но - уже за 250, на условиях полной страховки от Голдкара. Поскольку других вариантов не вытанцовывалось, и время поджимало (предстояло ещё часа 4 ехать в горы, а уже темнело), пришлось брать. Да и к тому же предыдущая бронь, найденная осенью, которую я аннулировал в январе, примерно так же и стоила... Причём "добрая" девочка, доверительно улыбаясь, сообщила мне, что раз уж такое дело, она не будет брать с меня доплату ни за дизель, ни за премиум-расположение офиса.

Подчеркну: всё это время мне говорили, что старая бронь аннулирована, и они мне оформляют совсем новый заказ, через Голдкар. Потому у меня была полная уверенность, что пропала лишь стоимость аренды машины (51 евро), а страховку франшизы от брокера (около 90) я, скорее всего, верну. С учётом цейтнота, плюс усталость после перелёта, плюс начинающаяся простуда, я не перечитал внимательно все подписываемые бумаги - вот ещё одна ошибка; видно, разучился я общаться с жуликами типа Голдкара!..

Короче, на следующий день, собираясь списываться с брокером, я обнаружил, что машину мне выдали вовсе не от Голдкара, а всё же от Интеррента, по старому, якобы аннулированному ваучеру; так что потребовать возврата страховки франшизы от брокера мне не удалось. И доплат за дизель и премиум-офис не взяли поэтому же, а вовсе не по "доброте" сотрудников Голдкара.
И вот уже независимо от этого - за те самые 250 - они мне впарили не прокат, а полную страховку, уже от Голдкара. За это, правда, я получил возможность не осматривать машину при получении, и сдал её без осмотра; но утешение слабоватое...
А, получил я ещё небольшое удовлетворение за эту страховку, хотя и чисто моральное: на следующее утро на морозе машина встала на дороге, поскольку на равнине в Милане её заправили летней соляркой, а я с вечера на заправку в горах не заезжал. Соответственно, они оплатили эвакуатор и услуги автосервиса - надеюсь, все 250 на это и ушли!

Вывод: в очередной раз подтвердилось, что Голдкар - нечистоплотная компания. Рекомендую связываться с ними только тому, кто умеет хорошо обходиться с жуликами и не попадаться на их уловки.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #8903

Сообщение laskari » 19 фев 2019, 16:53

Kefirov писал(а):ну можете на механике потренироваться тогда и в районе мая забронировать за свои 300
По многим пунктам вообще акпп недоступна.
Впрочем, можно ещё смотреть у нормальных прокатчиков. Вряд ли там дороже 20 евро за день

На механике я в последний раз ездила лет 8 назад, поэтому нет, не рискну, слишком нервозатратный аттракцион
За 20 есть только без страховки, а с ней у всех стоимость минимум 30.
laskari
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #8904

Сообщение Zameshatelstvo » 19 фев 2019, 17:22

Вот тоже проблема, нет автоматов в Лиссабоне, просто злость берет, неужели это такой зверь диковинный. Любые другие прокатчики, даже местные неизвестные типа Luso, такие цены ломят и за автомат, и за полную страховку. Рено Меган на 10 дней в июне с полной страховкой выходит 460 евро, дешевле не найти, а механика у Golcar с полной страховкой 265 евро.
Zameshatelstvo
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 08.06.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #8905

Сообщение Renegade » 19 фев 2019, 18:07

Zameshatelstvo писал(а) 19 фев 2019, 17:22:нет автоматов в Лиссабоне, просто злость берет, неужели это такой зверь диковинный

Ну, как бы - да. В Европах с автоматами напряжёнка.
Renegade
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 24.07.2015
Город: Рязань
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #8906

Сообщение iCoba » 19 фев 2019, 19:32

Без обид Ослик, но Ваша история , в очередной раз показывает что попадаем мы на бабки чаще всего по собственной глупости.
Я не оправдываю Голд Кар, но в этой истории и Вы сами тоже совершили не одну ошибку. Если бы с вашей стороны все пункты правил были выполнены полном обьеме , вероятность того что вас бы пытались развести с деньгами была бы минимальна.
Я много раз читаю подобного рода истории, причем не только про ГолдКар и всегда в действиях пострадавшей стороны присутствуют ошибки или хуже того - разгильдяйство и безолаберность
iCoba
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 03.07.2017
Город: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #8907

Сообщение kukuruZZo » 19 фев 2019, 21:26

Помогите, люди добрые!)
Всё перечитал вдоль и поперёк - голова уже распухла!)
Но так и не могу принять окончательное решение.
Ситуация следующая -нужно арендовать машину с 23.02 на 7 дней АЭРОПОРТ БАРСЕЛОНЫ, цена у Голдкара вполне соблазнительная порядка 7000 руб. а вот за страховку просят еще 11000, что кажется чрезмерным и денег на страховку жалко.
Конечно я бы хотел сэкономить и обойтись без страховки, но ситуация усугубляется тем, что сдавать машину необходимо в 5 утра (не рабочее время)
Соответственно вопрос - насколько рискованно возвращать машину без осмотра не имея страховки?
Ну и в догонку:
1 . Нет международного удостоверения - бежать делать или нет?
2 . Карта дебетовая Сбер - бежать делать кредитную или нет?
3 . Какой тариф выбрать учитывая возврат в не рабочее время FULL/FULL или FLEX FUEL?
Буду очень благодарен за подсказки!!!
Еду с двумя детьми, не хочу встрять)))
Последний раз редактировалось kukuruZZo 19 фев 2019, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
kukuruZZo
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 19.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #8908

Сообщение tonic328 » 19 фев 2019, 22:37

kukuruZZo писал(а) 19 фев 2019, 21:26:Помогите, люди добрые!)
Всё перечитал вдоль и поперёк - голова уже распухла!)
Но так и не могу принять окончательное решение.
Ситуация следующая -нужно арендовать машину с 23.02 на 7 дней, цена у Голдкара вполне соблазнительная порядка 7000 руб. а вот за страховку просят еще 11000, что кажется чрезмерным и денег на страховку жалко.
Конечно я бы хотел сэкономить и обойтись без страховки, но ситуация усугубляется тем, что сдавать машину необходимо в 5 утра (не рабочее время)
Соответственно вопрос - насколько рискованно возвращать машину без осмотра не имея страховки?
Ну и в догонку:
1 . Нет международного удостоверения - бежать делать или нет?
2 . Карта дебетовая Сбер - бежать делать кредитную или нет?
3 . Какой тариф выбрать учитывая возврат в не рабочее время FULL/FULL или FLEX FUEL?
Буду очень благодарен за подсказки!!!
Еду с двумя детьми, не хочу встрять)))
Заглянув в хрустальный шар, вижу, что аренда будет в Папуа-Новая Гвинея. А дальше все покрыто мраком...
tonic328
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 21.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #8909

Сообщение kukuruZZo » 19 фев 2019, 22:43

tonic328 писал(а) 19 фев 2019, 22:37:аренда будет в Папуа-Новая Гвинея

Прошу прощения))))
Аренда аэропорт Барселоны.
kukuruZZo
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 19.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #8910

Сообщение tonic328 » 19 фев 2019, 22:50

Ну, тогда мву не спрашивают, сойдёт и дебетовка, брать фул/фул, осматривать внимательно и не забывать об ограничении пробега и кроссбордере, если собрались выезжать за пределы Испании.
tonic328
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 21.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #8911

Сообщение Птица Обломинго » 20 фев 2019, 02:04

tonic328 писал(а) 19 фев 2019, 22:37:
kukuruZZo писал(а) 19 фев 2019, 21:26:Помогите, люди добрые!)
1 . Нет международного удостоверения - бежать делать или нет?
.

200 евро штраф + эвакуация машины ( в случае проверки документов полицией)
Ps ну и естественно прокатчик новую не выдаст и "бесплатно" забирать со штрафстоянки не будет!
PPS международные права стоят 1000 ( с копейкой) рублей и полчаса времени.

Вибирайте!
Птица Обломинго
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 07.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #8912

Сообщение teoretic » 20 фев 2019, 08:12

kukuruZZo писал(а) 19 фев 2019, 22:43:
tonic328 писал(а) 19 фев 2019, 22:37:аренда будет в Папуа-Новая Гвинея

Прошу прощения))))
Аренда аэропорт Барселоны.

С вашей подготовкой могу сказать,что вы идете на амбразуру и без гранаты.
Или подготовьтесь-карты кредитные,мву и наглая рожа или берите супер релакс.У вас нет шансов сдать авто с отметкой.И даже если вам дадут авто с дебетовой картой и без мву(это вполне реально) , наверное самый большой риск здесь при возврате. Просто не вернут часть депозита и потом неохотно ответят что обнаружили подмятый порог у авто.
Не жадничайте,подумайте о спокойствии и релаксе))))
Попробуйте помониторить и не забывайте промокоды.В Барселоне должны быть ко времени более сладкие цены.
teoretic
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 12.03.2017
Город: Могилёв
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #8913

Сообщение Птица Обломинго » 20 фев 2019, 08:52

teoretic писал(а) 20 фев 2019, 08:12:В Барселоне должны быть ко времени более сладкие цены.

У него 3 дня осталось!
Птица Обломинго
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 07.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #8914

Сообщение teoretic » 20 фев 2019, 09:42

Три дня?Не заметил.Тогда ой.)))
teoretic
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 12.03.2017
Город: Могилёв
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #8915

Сообщение kukuruZZo » 20 фев 2019, 12:46

Спасибо всем за участие и не безразличие!
Вообще машина планируется как замена трансферу не входящему в тур. поездку - планируется несколько поездок между Барселоной и Жероной, не более того.
Вопрос с МВУ решён - получу в пятницу.
Сейчас посмотрел предложенный выше Бюджет - даёт фиат 500 за 175 долларов + на сколько я понимаю 10% за аэропорт.
Но вопрос с кредиткой остаётся насколько я понимаю будет залог 150 евро - как вариант попытаться получить за оставшиеся 2 дня кредитку Тинькова)))
Что думаете об этом?)
И еще - возврат как я понимаю тоже в ящик для ключей (не рабочее время) Бюджет в этом плане надежней?
Спасибо за мнения!!!
kukuruZZo
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 19.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #8916

Сообщение Alberto Contador » 20 фев 2019, 13:31

Кредитку Тинькова за 2 дня ))) Получите хоть завтра кусок пластика. А вот смс-ка для активизации карты и получения пин-кода придет в лучшем случае через неделю. При этом нужно будет звонить на номер 8-800-и т.д. Из Испании этот звонок сделать невозможно ))) У меня вот такая валяется уже года 2. Смс-ка пришла даже не через неделю, а через 2 после получения бессмысленного куска пластика, когда мы уже были в поездке по Европе.

Если не брать страховку, то любой рент при сдаче авто без страховки через "ключи в ящик" обязательно что-нибудь найдет ))) Да и если им лично сдавать авто без страховки, тоже найдет что-нибудь в 99,99% случаев. Если не при вас, то после мойки ))) Ничего личного, это их бизнес.
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2255
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 71

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #8917

Сообщение kukuruZZo » 20 фев 2019, 13:41

Может тогда не париться уже и брать минимальный тариф у голдкара со страховкой?
Насколько я понял все равно трансфер из аэропорта Барселоны до Льорет де Мар (77 километров) и обратно обойдется в те же 150 - 200 евро, а так машина будет под рукой и вообще)))
kukuruZZo
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 19.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #8918

Сообщение Alberto Contador » 20 фев 2019, 14:38

Из аэропорта Барселоны есть прямой автобус в Ллорет де Мар. Идет 1 час 10 минут.
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2255
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 71

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #8919

Сообщение teoretic » 20 фев 2019, 14:43

kukuruZZo писал(а) 20 фев 2019, 13:41:Может тогда не париться уже и брать минимальный тариф у голдкара со страховкой?
Насколько я понял все равно трансфер из аэропорта Барселоны до Льорет де Мар (77 километров) и обратно обойдется в те же 150 - 200 евро, а так машина будет под рукой и вообще)))

Вот видите.День с нормальными турыстами пообщались и умные мысли появились)))
Более того,имея авто можно кучу всего пересмотреть.Из Лорета на автобусах не наездишься.Поезда в сторону Барселоны идут от Бланеса и вообще перемещения без авто занимают кучу времени,здоровья и нэрвов.Рекомендую в вашем регионе Фигейрос-театр музей Дали,Жирону и так даже просто покататься.Барселона тоже станет доступней.Можно и к Французам смотаться.
teoretic
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 12.03.2017
Город: Могилёв
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #8920

Сообщение kukuruZZo » 20 фев 2019, 15:46

Kefirov,
Ну критика это конечно хорошо)))
Я безусловно жмот и хочу сам всех прокрутить на болте и не заплатить ни единой лишней копейки)
Но в данном конкретном случае не понимаю как это сделать не влетев на еще большие траты и совершенно не понимаю какую линию поведения вы предлагаете?
Мне в любом случает нужно добраться из аэропорта в Лорет и обратно, причем обратно ночью (это точно такси/трансфер) и всё это с двумя не большими детьми. Соответственно минимум (если на автобусе/поезде дети 4 и 6 едут бесплатно) 25 евро + такси обратно 100 евро, а аренда со страховкой на неделю 200 евро.
Я совершенно не хочу быть хомячком и жена поддержит любое моё решение, но пока я не вижу реально более удобного решения!
Если вы видите поделитесь пожалуйста!
kukuruZZo
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 19.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль