Gold Car аренда авто, отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #41

Сообщение gla_zik » 24 авг 2014, 01:40



бронировала машину в Goldcar (через сайт было невозможно добавить полную страховку без всяких франшиз) - написала письмо прям в компанию и мне оформили бронь :

Car / Dates
Selected Group : BB
Pick-Up Date : 09/08/2014 (09:00)
Drop-Off Date : 20/08/2014 (18:00)
Selected Extra : Super Relax Cover
One Way Rental (105 euro)
Pick-Up Place : Barcelona Airport
Drop-Off Place : Sevilla Airport
Rental Price Total : ВСЕГО
416,24 €

(V.A.T. included)
In the price offered above petrol is not included.
You will be given the car completely full of petrol full tank values
prepayable between 40 € and 150 € according to suplied models.
Cars should be returned with an empty tank.

по приезду в Аэропорт Барселона мне сообщили что платить могу только Я, только кредитной картой, при этом второй водитель (мой муж) не может оплатить. Мы попросили изменить имя в бронировании - нам отказали сотрудники - "Звоните в офис и делайте новое бронирование". Позвонив в офис единственное что они нам предложили оставить новое бронирование - "изменить имя невозможно!". При новом бронировании нашей группы в наличии не оказалось только группа выше CC, стоимость мгновенно увеличилась на 200 евро!
Парадокс в том что наша забронированная категория стояла за стеной офиса!
Идем смотреть то что предложили за 616 евро - в гараже три машины в состоянии "после аварии", механическая коробка.... и пробег у всех под 100 000 км, внутри раздолбаные также.

В общем пришлось взять раздолбанный опель класса СС за 716 евро, после чего после 12 дней аренды мы проехали на 250 км больше чем лимит (150 кв в день) и с нас списали еще 56 евро.

КОроче говоря это просто отвратительная компания, пользуются тем, что офис в Барселоне далеко от всех остальных компаний (маршрутка от аэропорта до офиса) и приходится брать машину у них.

Жалею что воспользовалась их услугами!
gla_zik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.08.2014
Город: Пьяченца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #42

Сообщение DeniZ » 24 авг 2014, 05:30

Вы видимо первый раз в прокате машину берёте - платить должен ВОДИТЕЛЬ, со своей карты, и все следующие расчеты только с этой карты. Плюс карты должна пробиваться как кредитная (но при этом может быть дебетовой),проверить карту можно онлайн (здесь уже писали где).Вам нужно было отменять бронирование и ехать обратно в аэропорт, где сидит основная масса прокатчиков, и там искать. На штраф за перепробег я тоже попадал, но норма пробега у них пишется в ваучере на машину, поэтому как говорится "мы вас предупреждали". И плюс ещё высокий сезон, естественно все прокатчики "косят капусту"
Аватара пользователя
DeniZ
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 22.09.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 28

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #43

Сообщение Yanako » 30 авг 2014, 23:14

Приветствую!
Начитавшись разного отзывов о голдкар немного напугалась. Сегодня взяли у них авто, бронь через интернет. Проблем не возникло, разве что долго искали контору и шатл из аэропорта. В офисе менаджер долго обьяснял про страховку, заморозить без страховки хотели 1300 евро, а не 500, как указано на сайте. Взяли релакс, плюс пообещали нам скидку за него в 30 евро. Ауди 1 с полным баком обошелся на 5 дней в 248 евро.
При развороте на узкой улочке в Кадакесе успели поцарапать бампер о камень. Царапины большие :-( жалко машинку. Нужно ли нам звонить им и сообщать о царапинах или по приезду сами все увидят?
Yanako
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.07.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #44

Сообщение DeniZ » 01 сен 2014, 08:06

Лучше позвонить и уточнить, нужна ли справка от полиции или нет.
Аватара пользователя
DeniZ
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 22.09.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 28

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #45

Сообщение mak92 » 02 сен 2014, 00:30

Доброго времени суток. Забронировал машину на Майорке на 12 дней.
Обязательно ли предоставление кредитной карты для блокировки на ней средств, если я приобретаю пакет Релакс? В описании этого пакета написано, что никаких залогов в данном случае не нужно, в условиях ничего однозначного не нашел по этому вопросу. Проблема в том, что кредитной карты у меня попросту нет, и сделать ее я уже не успею.
mak92
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.09.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #46

Сообщение DeniZ » 02 сен 2014, 05:59

Обязательно нужно 3 вещи - паспорт, водительское и кредитная карта. Наличку Goldcar не берет.
Аватара пользователя
DeniZ
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 22.09.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 28

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #47

Сообщение Kamaran » 02 сен 2014, 09:12

mak92 писал(а) 02 сен 2014, 00:30:Обязательно ли предоставление кредитной карты для блокировки на ней средств, если я приобретаю пакет Релакс? В описании этого пакета написано, что никаких залогов в данном случае не нужно, в условиях ничего однозначного не нашел по этому вопросу.
Если залог оставлять не нужно, то кредитка тоже не нужна.
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #48

Сообщение DeniZ » 02 сен 2014, 09:16

я пробовал, не берут! Ещё ведь надо букинг оплатить и топливо. Это касательно Goldcar.
Аватара пользователя
DeniZ
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 22.09.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 28

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #49

Сообщение mak92 » 02 сен 2014, 09:29

Дебетовая карта, как я понял, не подойдет, верно? Подойтет ли моментальная кредитка от сбербанка? Она не именная, но с чипом.
Без пакета релакс блокируют 600-800 евро. Если я беру пакет релакс, при котором написано, что залог оставлять не нужно, будут ли все таки блокироваться какие либо средства на карте или об этом узнаю точно, только когда буду забирать машину?
mak92
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.09.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #50

Сообщение DeniZ » 02 сен 2014, 09:52

Эту тему поднимали здесь неоднократно. МПС (международна платежная система) должна определять вашу карту как "кредитную". При этом в реальности она может быть дебетовой. Просто у большинства российских банков дебетовые карты - это кредитные карты с лимитом кредита равным нулю. На карте должно быть ваше имя, и еще пробейте вашу карту по БИНу (первые 6 цифр номера) на этом сайте https://www.bindb.com/bin-database.html
Если определит как Credit card, смело используйте. И еще один момент - в Goldcar хотят чтобы для всех операций (резервирование, оплата топлива, оплата релакса или заморозки депозита) клиент использовал одну и ту же карту. Можно ли их убедить делать разные операции по разным картам - не знаю, не пробовал.
Аватара пользователя
DeniZ
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 22.09.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 28

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #51

Сообщение mak92 » 02 сен 2014, 10:06

DeniZ писал(а) 02 сен 2014, 09:52:Эту тему поднимали здесь неоднократно. МПС (международна платежная система) должна определять вашу карту как "кредитную". При этом в реальности она может быть дебетовой. Просто у большинства российских банков дебетовые карты - это кредитные карты с лимитом кредита равным нулю. На карте должно быть ваше имя, и еще пробейте вашу карту по БИНу (первые 6 цифр номера) на этом сайте https://www.bindb.com/bin-database.html
Если определит как Credit card, смело используйте. И еще один момент - в Goldcar хотят чтобы для всех операций (резервирование, оплата топлива, оплата релакса или заморозки депозита) клиент использовал одну и ту же карту. Можно ли их убедить делать разные операции по разным картам - не знаю, не пробовал.



Карту уже пробивал, определяется как дебетовая. Других карт у меня нет. Остается только вариант получить моментальную неименную кредитку.
mak92
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.09.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #52

Сообщение DeniZ » 02 сен 2014, 10:11

мне кажется не прокатит... Найдите банк где именную дебетовую за сутки делают! Если проблема, напишите из какого вы города мне в личку
Аватара пользователя
DeniZ
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 22.09.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 28

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #53

Сообщение identificator » 02 сен 2014, 11:04

Неименная не прокатит. Как и не прокатит выпущенная на НЕ водителя, даже на второго водителя уже не катит.
Ещё некоторые прокатчики (не знаю про голдкар) хотят эмбассированную (ФИО выдавлены).
Аватара пользователя
identificator
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 26.03.2013
Город: Гомель
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #54

Сообщение Kamaran » 02 сен 2014, 11:10

DeniZ писал(а) 02 сен 2014, 09:16:я пробовал, не берут! Ещё ведь надо букинг оплатить и топливо. Это касательно Goldcar.
Да надо, а что мешает это сделать?
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #55

Сообщение Ослик Иа » 02 сен 2014, 11:22

mak92 писал(а) 02 сен 2014, 10:06:получить моментальную неименную кредитку.

Таких не бывает, насколько я знаю. Они все Visa Electron или Maestro - по определению дебетовые, хоть и бывают с чипом.

А вот любая карта Visa Classic или MasterCard годится.


mak92 писал(а) 02 сен 2014, 00:30:Забронировал машину на Майорке на 12 дней.
ведь это вы могли сделать только по какой-нибудь карте?
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #56

Сообщение ShAleksandr » 02 сен 2014, 11:38

mak92 писал(а) 02 сен 2014, 10:06:
DeniZ писал(а) 02 сен 2014, 09:52:Эту тему поднимали здесь неоднократно. МПС (международна платежная система) должна определять вашу карту как "кредитную". При этом в реальности она может быть дебетовой. Просто у большинства российских банков дебетовые карты - это кредитные карты с лимитом кредита равным нулю. На карте должно быть ваше имя, и еще пробейте вашу карту по БИНу (первые 6 цифр номера) на этом сайте https://www.bindb.com/bin-database.html
Если определит как Credit card, смело используйте. И еще один момент - в Goldcar хотят чтобы для всех операций (резервирование, оплата топлива, оплата релакса или заморозки депозита) клиент использовал одну и ту же карту. Можно ли их убедить делать разные операции по разным картам - не знаю, не пробовал.

Карту уже пробивал, определяется как дебетовая. Других карт у меня нет. Остается только вариант получить моментальную неименную кредитку.


Тоже решил проверить карты на этом сайте, оказалось все 5 штук дебетовые, разных банков, причем на самом деле одна реально кредитная, а на одну машину уже брал в том же голдкаре, так что результаты очень сомнительны.
Последний раз редактировалось ShAleksandr 02 сен 2014, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
ShAleksandr
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #57

Сообщение DeniZ » 02 сен 2014, 11:40

Мне мою дебетовую Visa Classic (банк Нейва) определило как Credit,я на этом и успокоился.
Аватара пользователя
DeniZ
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 22.09.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 28

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #58

Сообщение mak92 » 02 сен 2014, 19:56

Ослик Иа писал(а) 02 сен 2014, 11:22:
mak92 писал(а) 02 сен 2014, 10:06:получить моментальную неименную кредитку.

Таких не бывает, насколько я знаю. Они все Visa Electron или Maestro - по определению дебетовые, хоть и бывают с чипом.

А вот любая карта Visa Classic или MasterCard годится.


mak92 писал(а) 02 сен 2014, 00:30:Забронировал машину на Майорке на 12 дней.
ведь это вы могли сделать только по какой-нибудь карте?



Я только забронировал авто. Оплата на месте.
mak92
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.09.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #59

Сообщение Ослик Иа » 03 сен 2014, 09:42

mak92 писал(а) 02 сен 2014, 19:56:только забронировал авто. Оплата на месте.

Удивительно! обычно карту требуют вбить, даже если оплата на месте. ИМХО, в том числе для того, чтобы на месте не выяснилось, что у клиента нет карты (вообще или действительной).
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #60

Сообщение RomanEkb14 » 03 сен 2014, 12:04

Добавлю, 27/8/14 вернулись из Португалии, брали в ЭТОМ прокате авто, из допов, которые мы доплачивали в порту были - в основном стандартные ,кроме, покупки полного бака топлива за 86евро (вкл. налоги), возникло условие, что при сдаче авто они высчитывают остаток топлива и возвращают деньги - соответственно 86 за полный бак, перед сдачей авто заправил до полного бака, чтоб было меньше погрешностей в расчетах)) да и дешевле получается заправить полный чем его покупать за 86 евро, в итоге мне перечислили около 64 евро , на вопрос о сумме я ответа пока не получил.
RomanEkb14
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.09.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль