Gold Car аренда авто, отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #7761

Сообщение teoretic » 21 сен 2018, 13:21

vitalb писал(а) 21 сен 2018, 13:12:вообще странно, у меня в договоре из барселонского автомата key&go есть пункт что включён какой то "Kms Extras"

Вы из приложения бронируете?
Если да,попробуйте с прямого сайта.Возможно там понятние будет.Скорее всего это и есть безлимит
teoretic
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 12.03.2017
Город: Могилёв
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #7762

Сообщение zevik1987 » 21 сен 2018, 13:52

teoretic писал(а) 21 сен 2018, 13:08:По поводу сбора аэропорта.
Видите в ваучере в конце фразы буква "i" в кружочке.
Это вероятно ссылка(мне сейчас неудобно проверить).Где-то есть информация дополнительно.
Сбор за премиум локацию берут не везде,а только там,где офис компании находится в помещении аэропорта.Мне всегда его нахлобучивали на месте.
Что касается безлимита.Конкретно сейчас безлимит на тарифе фул-фул в Аликанте стоит 9,5 евро на весь срок.Можно и на месте доплатить.



Да, там под буковкой i и есть пояснение, что это плата за аренду в аэропорту машины, и получается, что в стоимость она включена, а вот уже после бронирования в ваучере стоит указание, что это в стоимость уже не входит
zevik1987
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #7763

Сообщение vitalb » 21 сен 2018, 13:57

teoretic писал(а) 21 сен 2018, 13:21:
vitalb писал(а) 21 сен 2018, 13:12:вообще странно, у меня в договоре из барселонского автомата key&go есть пункт что включён какой то "Kms Extras"

Вы из приложения бронируете?
Если да,попробуйте с прямого сайта.Возможно там понятние будет.Скорее всего это и есть безлимит

я говорю о физическом договоре который получил в автомате и уже откатал аренду
vitalb
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.09.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #7764

Сообщение paranoise » 21 сен 2018, 16:46

Аэропортовый сбор берут на месте, в ваучере его суммы нет. Рассчитают его в зависимости от стоимости аренды. Может вы при получении что-то добавите или автомобиль смените? А то, что на скриншоте указано, я бы отнёс к издержкам перевода на русский.
paranoise
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 30.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #7765

Сообщение Slao » 22 сен 2018, 00:46

16.09.2018 получал машину в аэропорту Катании.
Бронь была оплачена заранее онлайн по тарифу full/full с super relax cover. Цену отслеживал несколько месяцев, в итоге самый лучший вариант появился дней за 10 до аренды - 330 евро на 14 дней за класс F.
В офисе, судя по информации из талона, передо мной было 4 человека в очереди. 20 минут ожидания и на стойке меня приветствуют парень по имени Лука. Посмотрев ваучер, сразу шутканул, что моей машины у него нет, так как время 12:37, а в ваучере указано 12:30 :-) Я ему на это ответил, что ничего не знаю, я пришел заранее, это он так медленно работает, что скопилась очередь. Переговорив с кем-то по рации, предлагает мне ford focus универсал на дизеле, что полностью соответствовало моим ожиданиям. При этом еще сообщил, что не будет брать доплату за дизель, типа скидка.
Депозит был объявлен в размере 165 евро. Я уточнил, что это только за топливо, никаких смарт ретёрнов и прочего (кстати сбор за премиум локейшн в Катании тоже пока не берут), и что это будет именно авторизация, а не списание. Лука все подтвердил, проверил, что моя карта кредитная, заморозил депозит и выдал договор и ключи. Сказал, что проверять машину не нужно, можно сразу ехать (хотя я конечно на всякий случай все зафтокал). МВУ не спросил, хотя оно было у меня на готове.
Аренда продолжается, пока все ок!
Slao
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #7766

Сообщение star4e78 » 22 сен 2018, 09:08

milosc писал(а) 20 сен 2018, 11:28:Добрый день! Никак не могу разобраться, можно ли оплатить машину дебетовой картой и предъявить кредитную для заморозки средств, если потребуется? Будем брать мега релакс на Сицилии... может кто знает..,

Нельзя,
все операции с одной карты, по крайней мере у меня так было на Сицилии (Катания) в июле.
Я спросил про то, можно ли оплатить машину дебетовой картой (или наличкой) и предъявить кредитную для заморозки средств - ответили нет.
star4e78
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #7767

Сообщение star4e78 » 22 сен 2018, 09:11

В июле брал машину, всё нормально, сдал, через пару недель вернули все деньги, а вчера пришло смс со списание 800евро.
формулировка - ENVOLVE SOLUTIONS.
это что?
ENVOLVE - даже перевода слова нет.
и на почту ничего не пришло.
Сегодня пришло ещё одно смс на списание 800евро.
Итого 1600 ЕВРО - за что? Штраф что ли, или...
Ничего не понимаю.
Последний раз редактировалось star4e78 22 сен 2018, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
star4e78
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #7768

Сообщение Jun6 » 22 сен 2018, 10:09

[/quote]
Нельзя,
все операции с одной карты, по крайней мере у меня так было на Сицилии (Катания) в июле.
Я спросил про то, можно ли оплатить машину дебетовой картой (или наличкой) и предъявить кредитную для заморозки средств - ответили нет.[/quote]

Мне в Катании даже двумя кредитками не дали провести. Сказали, все платежи с одной карты. Сумму аренды списали, депозит за топливо и аренду (full/full) заморозили одной суммой. Блок отвалился еще до конца аренды. Весь, естественно.
Приоритетное расположение там и не должны брать, офис не в терминале.
Номер талона у меня был 80-какой-то, при этом к стойке прошла сразу. Дали дизель (с доплатой) и автомат (без доплаты, хотя заказывала механику). МВУ показала сразу, но не смотрели. Кредитность карт не проверяли, на словах настаивали на кредитке. Супер релакс навязывали, но сдались.Про Смарт ретёрн вообще как-будто не в курсе были, но и не добавили. Списали, правда, в долларах. Но я сама забыла попросить.
Облазила всю машину с фонариком, отметили всё в договоре (даже то, про что они говорили, что до 5 см не считается). Машина новая была, с парой мизерных потертостей.
Сдали в целости. Приёмщик осмотрел машину без особой въедливости, сам без моих напоминаний поставил отметку full/full и ОК. Пришел на почту финальный расчет по нулям. Кажется, можно не беспокоиться )

Только не пойму, почему в личном кабинете висит инвойс на сумму аренды, а на предыдущуюаренду по key-n-go нет инвойса. Это всегда так? Потому что оплата онлайном?
Jun6
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 05.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #7769

Сообщение ingeniero » 22 сен 2018, 10:12

Helvin писал(а) 18 сен 2018, 14:33:Будьте осторожны, жуликоватая контора. Расскажу про свой опыт - бронировали автомобиль в Афинах за 622 евро, приезжаем. Милая дама-сотрудница называет эту сумму, потом просит прокатать кредитку и расписаться стилусом в электронном терминале. И только после этого выдает договор с моей подписью (это вот так и происходит, то есть, визируем не читая), где сумма - внимание! - другая! И в долларах! Если пересчитывать обратно, нас нагрели на 30 евро. Понятно, что после тяжелого перелета скандалить не стали и оставили как есть, но приятного мало. Далее. Заказывали машинку кдасса VW Golf - дали Nissan Pulsar, куда с трудом утолкали весь скарб.

Хм, у меня о Goldcar в Афинах (аэропорт) сложилось вполне хорошее впечатление. Если подвернется случай, возьму еще.
Сумма и валюта была видна на терминале перед вводом пин-кода, сняли в евро, как и было указано (и карта была евровая). Суммы оплаты и депозита проговорили заранее.
И, ИМХО, у VW Golf и Nissan Pulsar багажники практически одинакового объема. Конкретно на VW Golf, наверное, рассчитывать не стоило, это всего лишь класс. Фактически на площадке стояли в основном Fiat и Nissan. Да и вообще, как мне показалось, в Греции VW мало.
ingeniero
путешественник
 
Сообщения: 1225
Регистрация: 15.05.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #7770

Сообщение Jun6 » 22 сен 2018, 10:15

star4e78 писал(а) 22 сен 2018, 09:11:вчера пришло смс со списание 800евро.
формулировка - ENVOLVE SOLUTIONS.
это что?
ENVOLVE - даже перевода слова нет.
и на почту ничего не пришло.
Сегодня пришло ещё одно смс на списание 800евро.
Итого 1600 ЕВРО - за что?
Ничего не понимаю.


Видимо, involved solutions. Но как это адекватно буде по-русски, не соображу.
Jun6
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 05.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #7771

Сообщение star4e78 » 22 сен 2018, 10:48

Какая у них почта, не могу найти..
star4e78
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #7772

Сообщение SuperMario11 » 22 сен 2018, 11:24

star4e78 писал(а) 22 сен 2018, 09:11: star4e78 » Сегодня, 10:11

В июле брал машину, всё нормально, сдал, через пару недель вернули все деньги, а вчера пришло смс со списание 800евро.
формулировка - ENVOLVE SOLUTIONS.
это что?
ENVOLVE - даже перевода слова нет.
и на почту ничего не пришло.
Сегодня пришло ещё одно смс на списание 800евро.
Итого 1600 ЕВРО - за что? Штраф что ли, или...

Вы уверены, что это у вас прокатчик списывает? Что написано в СМС-ке? Что в интернет-банке? Что в счете-фактуре в ЛК на сайте голдкара?
Может карту засветили где-то?
SuperMario11
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 01.12.2011
Город: ____
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #7773

Сообщение star4e78 » 22 сен 2018, 11:35

SuperMario11 писал(а) 22 сен 2018, 11:24:
star4e78 писал(а) 22 сен 2018, 09:11: star4e78 » Сегодня, 10:11

В июле брал машину, всё нормально, сдал, через пару недель вернули все деньги, а вчера пришло смс со списание 800евро.
формулировка - ENVOLVE SOLUTIONS.
это что?
ENVOLVE - даже перевода слова нет.
и на почту ничего не пришло.
Сегодня пришло ещё одно смс на списание 800евро.
Итого 1600 ЕВРО - за что? Штраф что ли, или...

Вы уверены, что это у вас прокатчик списывает? Что написано в СМС-ке? Что в интернет-банке? Что в счете-фактуре в ЛК на сайте голдкара?
Может карту засветили где-то?

в смс-ке: покупка 800EUR ENVOLVE SOLUTIONS
дважды

в интернет банке: ENVOLVE SOLUTIONS RAGUSA (RG) ITA

счёт-фактура вообще только 156 евро за аренду, хотя аренда больше стоит и их две было.
звоню в сбербанк, разбираемся...говорят какая-то бронь...
карту перевыпустят, надо написать заявление в сбербанке о мошенничестве.
теперь даже не уверен что это ГОЛДКАР...
star4e78
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #7774

Сообщение star4e78 » 22 сен 2018, 12:16

Jun6 писал(а) 22 сен 2018, 10:15:
star4e78 писал(а) 22 сен 2018, 09:11:вчера пришло смс со списание 800евро.
формулировка - ENVOLVE SOLUTIONS.
это что?
ENVOLVE - даже перевода слова нет.
и на почту ничего не пришло.
Сегодня пришло ещё одно смс на списание 800евро.
Итого 1600 ЕВРО - за что?
Ничего не понимаю.


Видимо, involved solutions. Но как это адекватно буде по-русски, не соображу.

Это походу какой-то отель https://www.envolvesolutions.it/
я у них ничего не бронировал и не покупал, но в этом городе был (Рагуза) сейчас переписываюсь с ними...
карту заблокировал, перевыпускаю.
Может это и не ГОЛДКАР.
star4e78
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #7775

Сообщение SuperMario11 » 22 сен 2018, 12:35

star4e78 писал(а) 22 сен 2018, 11:35:в смс-ке: покупка 800EUR ENVOLVE SOLUTIONS
дважды

в интернет банке: ENVOLVE SOLUTIONS RAGUSA (RG) ITA

счёт-фактура вообще только 156 евро за аренду, хотя аренда больше стоит и их две было.
звоню в сбербанк, разбираемся...говорят какая-то бронь...
карту перевыпустят, надо написать заявление в сбербанке о мошенничестве.
теперь даже не уверен что это ГОЛДКАР...

Голдкар тут не причем, это мошенники.
Где-то скомпрометировали карту (в ресторане официанту отдавали для оплаты?).
SuperMario11
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 01.12.2011
Город: ____
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #7776

Сообщение star4e78 » 22 сен 2018, 12:37

SuperMario11 писал(а) 22 сен 2018, 12:35:
star4e78 писал(а) 22 сен 2018, 11:35:в смс-ке: покупка 800EUR ENVOLVE SOLUTIONS
дважды

в интернет банке: ENVOLVE SOLUTIONS RAGUSA (RG) ITA

счёт-фактура вообще только 156 евро за аренду, хотя аренда больше стоит и их две было.
звоню в сбербанк, разбираемся...говорят какая-то бронь...
карту перевыпустят, надо написать заявление в сбербанке о мошенничестве.
теперь даже не уверен что это ГОЛДКАР...

Голдкар тут не причем, это мошенники.
Где-то скомпрометировали карту (в ресторане официанту отдавали для оплаты?).

почти везде картой расплачивались. и что теперь делать?
star4e78
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #7777

Сообщение SuperMario11 » 22 сен 2018, 12:42

star4e78 писал(а) 22 сен 2018, 12:37:было такое. и что теперь делать?

Никогда не отдавать карту в руки официантам, а просить принести терминал. Устанавливать лимиты на покупки и снятие наличности, чтобы нельзя было тупо 1600 евро списать в любой момент, если карта украдена или скомпрометирована.

Вам в другую ветку, здесь это оффтоп. Будьте осторожны... и Банковские пластиковые карточки, деньги и трэвел чеки в путешествии
SuperMario11
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 01.12.2011
Город: ____
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #7778

Сообщение nukerman » 23 сен 2018, 12:54

Беру там третий раз, до этого все было ок. Сейчас брал машину в Аэропорту Аликанте. Заранее оплатил полную страховку и 40 евро сверху за получение в ночи. Тариф фул-фулл, прилетаю в ночи запаренный. Машину выдают со словами 221 евро залог за бак. я уставший много говорю, но ладно. Карта у меня дебетовая, списали. Ну ок. Все отъездил машину вернул вовремя, на место, и хоть сфтографировал со временем возврата. Приезжаю приходит бумага. Так мол и так вы нам дали заолг 151 евро и вернули машину на сутки позже, за что штрав 54 евро итого 97 обратно получайте и до свидания. Я написал им письмо прислал фото, скан посадочного и тд, машина была возвращена вовремя. И откуда 151 евро. Оказалось 151 это заолг за бак, 35 это была доплата за дизель (нигде ни слова не нашел про это и на выдаче тоже чел "слукавил" что все это депозит) а еще 35 это пользование за "премиум-офис". этот пункт я нашел ооооочень мелко при броировании пишется внизу, однако и там написано что эта сумма равна 8% но не более 29 евро. Написал им письмо ребята, так мол и так, верните мне мои 54 евро за "поздний" возврат, 35 доплаты за дизель и 6 евро сверху за "премиум" офис.. 29 ок я готов заплатить.. ну и в ответ тишина. уже 2 недели. в какое спортлото писать? Ну чистой воды мошенничество
nukerman
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #7779

Сообщение Jun6 » 24 сен 2018, 06:33

Посмотрите договор внимательно еще раз. Дизель должен быть в числе услуг. Если нет, то в характеристиках машины всё равно указан дизель. А за дизель у них по правилам идет доплата. Не оспоришь.

Премиум локейшн: 29 евро+22% НДС=35,38 евро.

Итого есть смысл бодаться только про время сдачи.
Jun6
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 05.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #7780

Сообщение Tresamigos » 24 сен 2018, 06:46

nukerman писал(а) 23 сен 2018, 12:54:Написал им письмо

Куда написали?
nukerman писал(а) 23 сен 2018, 12:54:в ответ тишина. уже 2 недели

Создавайте инцидент. Разве что по поводу позднего возврата. https://www.goldcar.es/incidencias/
Аватара пользователя
Tresamigos
путешественник
 
Сообщения: 1711
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль