Gold Car аренда авто, отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #8841

Сообщение GLOOMER » 12 фев 2019, 00:12

Kefirov писал(а):Я за 17 лет, что беру в аренду по Европе
не царапал авто ни разу(раз правда стекло разбили грабители) .
Какой мне понт в этом "релаксе"?
Вопрос только в том замечу ли я все царапины суперрелаксантов.
Зачем же мне платить за голдкар дороже международных контор?

тут есть царь логики, может он тебе доступней объяснит. Если коротко, то я не заставляю тебя платить за страховку Голдкара или другого рода страховку прокатчика. Единственное, что сравнивать тебе нужно 9 евро Сикста и 2 цента Голдкара. Что тебе выгоднее, то ты и выберешь. От себя добавлю, что не вижу смысла брать у Сикста без страховки, если Голдкар дает кликнгоу по 12,5. В противном случае я выберу голдкар по цене до евро за фулл фулл, чем тот же Сикст за 9. Речь идет сугубо об Испании.
GLOOMER
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 14.07.2017
Город: Полтава
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #8842

Сообщение Птица Обломинго » 12 фев 2019, 02:18

dsboss писал(а) 11 фев 2019, 18:37: Странная история

Попробуй не русскоязычную версию сайта. Или с другого компа ( или браузера) .
Птица Обломинго
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 07.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #8843

Сообщение Птица Обломинго » 12 фев 2019, 02:28

Kefirov писал(а):с ньюансами

С ньюансами можно сравнивать только олдансы!
Птица Обломинго
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 07.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #8844

Сообщение dsboss » 12 фев 2019, 13:21

Птица Обломинго писал(а) 12 фев 2019, 02:18:
dsboss писал(а) 11 фев 2019, 18:37: Странная история

Попробуй не русскоязычную версию сайта. Или с другого компа ( или браузера) .

Да пробовал и с разных компов/браузеров, и разные карты(( попробую англоязычную версию...
dsboss
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #8845

Сообщение dsboss » 12 фев 2019, 13:26

Ага, https://www.goldcar.es/ru/
Попробую английскую, спасибо
dsboss
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #8846

Сообщение dsboss » 13 фев 2019, 09:56

Спасибо за помощь! На англоязычном сайте всё получилось)) Правда 1 евро что-то не возвращают( Вернут?))
dsboss
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #8847

Сообщение Andrey_Samara » 13 фев 2019, 20:58

Может кто-нибудь подскажет- где искать представителя от Goldcar в аэропорту Аликанте?
Буду очень благодарен за ориентировочную наводку (где стойки оформления, парковка и тп)
*аренда авто и сама Испания будут в первый раз
Последний раз редактировалось ездун_199rus 13 фев 2019, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Перенесено. ездун_199rus
Andrey_Samara
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #8848

Сообщение asik68 » 14 фев 2019, 09:05

Всем привет! А какие промокоды действуют сейчас? Что=-то флэшсейл не проходит
asik68
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 16.03.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #8849

Сообщение teoretic » 14 фев 2019, 13:30

Andrey_Samara писал(а) 13 фев 2019, 20:58:Может кто-нибудь подскажет- где искать представителя от Goldcar в аэропорту Аликанте?
Буду очень благодарен за ориентировочную наводку (где стойки оформления, парковка и тп)
*аренда авто и сама Испания будут в первый раз

Да все просто там.Если у вас частичное покрытие или супер релакс имеет смысл поспешить к стойке.
Стойка находится естественно в зоне прилета.Оставьте кого хватать чемодан,а сами к стойке.Все прокатные конторы в одном месте.Офис в Аликанте большой-самый большой из тех что мне приходилось видеть.Одновременно обслуживают человек десять.Подходите строевым шагом))),берете талончик,ждете свою очередь.
Вероятность того,что вам предложат то авто на которое вы настроились невелика.Будут предлагать замены и апгрейд.Если вы не берете суперрелакс,то в принципе в Аликанте у вас есть шанс избежать проблем.Во всяком случае из моих наблюдений мву не требовали.Карту имейте ту с которой бронировали и она должна быть кредитной.Возьмут денег за премиум локейшн.
Я не знаю на каком тарифе бронь,но советую заранее прояснить все с топливной политикой.
Потом от стойки идете к галерее,проходите к лифтам,поднимаетесь на (по-моему) второй уровень.
В лифте должна быть инфа где какие компании размещаются.По любому вы уже находитесь в паркинге прокатных контор.Голд кар вроде на втором уровне.
Там есть еще один офис и большущая вывеска Голд кар.
Ключи от авто у вас-загружаетесь и в путь.
Совет:Часто неопытные туристы паникуют на тему как заехать на парковку в многоуровневый паркинг для сдачи авто.Как правило в аэропортах еще и подъехать к нему непросто.
На самом деле все просто.Помогает гугл мэпс.Забейте в поиск -паркинг gold car Alicante и навигатор вас заведет прямо к офису гол кар на нужный уровень.
Пользуйтесь параллельно мэпс ми-ставьте метку и всех делов.Не забываем перед поездкой закачать карты тех регионов,которые планируете посещать.Это касается и ми и гугл мэпс.Если раньше я больше любил мэпс ми,сегодня приоритет за Гугл мэпс.Программа обалденно работает в испании.Наличие мобильного интернета вообще добавляет возможностей.
teoretic
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 12.03.2017
Город: Могилёв
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #8850

Сообщение asik68 » 15 фев 2019, 11:34

Kefirov писал(а):
asik68 писал(а) 14 фев 2019, 09:05:Всем привет! А какие промокоды действуют сейчас? Что=-то флэшсейл не проходит

Blackfriday2018 и des2017

Первый не работает. На аренду по крайней мере
asik68
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 16.03.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #8851

Сообщение GLOOMER » 16 фев 2019, 12:36

Коротко напомните плиз по пунктам как мне "правильно" получить FULL/FULL только с базовой страховкой? Аликанте. Сразу же по прилёту взять не получилось, не было норм предложений. Пришлось пару дней походить пешком. Карта с которой платил есть ( не знаю кредитная ли она, но евро закинул с запасом туда), мву на всякий тоже. Теперь главное чтобы не забыть и не лохануться с платежами и всякими не учтенными царапинами.
GLOOMER
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 14.07.2017
Город: Полтава
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #8852

Сообщение teoretic » 16 фев 2019, 16:05

GLOOMER писал(а) 16 фев 2019, 12:36:Коротко напомните плиз по пунктам как мне "правильно" получить FULL/FULL только с базовой страховкой? Аликанте. Сразу же по прилёту взять не получилось, не было норм предложений. Пришлось пару дней походить пешком. Карта с которой платил есть ( не знаю кредитная ли она, но евро закинул с запасом туда), мву на всякий тоже. Теперь главное чтобы не забыть и не лохануться с платежами и всякими не учтенными царапинами.

Аликанте как раз то место где я пожалел что брал суперелакс))))
Встретил при сдаче парня,который говорил мне что ему очень понравился голд кар,машина за евро в день и бронь отвалилась он еще до лифта не дошел.К слову мне с супер релаксом отваливалась неделю.Вот тут как на кого попадешь.Я видел что машину принимали работники голд кара с специальными фонарями.Парковка темная.Ставили машину под витрины офиса и ползали вокруг.Вот два случая одновременно-одному деньги сразу вернули,второго смотрели досканально.Я бы при приемке подогнал авто ближе к проему(где светлее) и все внимательно осмотрел и отразил в листе приемки.При сдаче я бы требовал все отметки в доки-пущай смотрят.
Вообще там возможно подноценный офис на парковке.
Возможно там тоже можно все оформить.Это я о том,что если будет очередь в зоне прилета,можно там талончик взять и попробовать рвануть на парковку.Возможно обслуживают и там.
teoretic
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 12.03.2017
Город: Могилёв
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #8853

Сообщение dr.gennady » 16 фев 2019, 17:23

GLOOMER писал(а) 16 фев 2019, 12:36:Карта с которой платил есть ( не знаю кредитная ли она, но евро закинул с запасом туда)

В Испании спокойно принимают дебетовые карты, главное, чтобы на ней было достаточно денег для депозита (сумма франшизы в зависимости от вашего класса авто + депозит за бак топлива). Обязательно возьмут платеж за премиум расположение. По деньгам на этом все. Предупредите менеджера, что Вы не намерены платить за Smart Return и чтобы все операции с вашей картой он провел в евро.
GLOOMER писал(а) 16 фев 2019, 12:36:мву на всякий тоже

Это хорошо, хотя скорее всего не понадобится.
GLOOMER писал(а) 16 фев 2019, 12:36:всякими не учтенными царапинами.

На эту тему Вам уже дали толковые советы. Добавлю только, не забудьте проверить комплектацию автомобиля и сам автомобиль после осмотра на предмет повреждений. В багажнике должно быть запасное колесо, домкрат и балонный ключ или же ремкомплект (пена и компрессор), светоотражающий жилет и знак аварийной остановки. В бардачке должна быть копия регистрационных документов (обычно папка с листом формата А4). Без этих документов ездить нельзя. И еще добавлю - смотрите внимательно стекла (особенно лобовое) и фары на предмет сколов и трещин. Не забудьте внимательно осмотреть салон на предмет сильных загрязнений и повреждений. Бак с топливом должен быть полным.
Кроме этого - Определить состояние колес (изношенность резины, давление в шинах визуально). Проверить работу светотехники (стопы, поворотники, дальний, ближний и дневной свет). Проверить работу двигателя (запустить и послушать на предмет посторонних шумов). Проверить работу дворников и наличие омывающей жидкости в бачке. Проверить работу климатической установки и радио. Проверить работу стеклоподъемников и центрального замка. Проверить работу сцепления (должно срабатывать примерно на середине хода педали без пробуксовок). Сбросить данные бортового компьютера (дневной пробег и расход топлива).
Все повреждения, даже мелкие, фотографируйте или снимайте на видео. Фото салона, багажника и приборной панели. Фонарь при осмотре авто обязателен.
dr.gennady
путешественник
 
Сообщения: 1133
Регистрация: 20.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #8854

Сообщение Kurakin » 16 фев 2019, 17:46

Kefirov писал(а):Говори что водишь аккуратно. Про страховку если есть сторонняя молчи. Просто водишь аккуратно.

А почему рекомендуете про стороннюю страховку молчать? Тоже скоро беру машину в Аликанте и наоборот хотел сказать, что сторонняя есть и еще одна от банка
Kurakin
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 15.05.2007
Город: Санкт-Петербург/Коста Бланка
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #8855

Сообщение GLOOMER » 16 фев 2019, 20:43

Kefirov писал(а):Бронируй с оплатой на месте

Из-за того, что я не был уверен прилечу ли 14 числа или позже тянул с бронированием, а когда определился, то на 14-16 число были только конские прайсы. Крейзи от 8 евро . Получилось из дома забронировать только с 17 числа, с оплатой на месте. По цене в районе еврика. Спустя некоторое время подлетят ещё люди, поэтому на компанию уже оплачен ClickNGo по 12 евро в сутки. Этот FULL/FULL так сказать временно продержаться, заодно получить и такой опыт, который пригодится в дальнейшем, вне Испании например.
GLOOMER
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 14.07.2017
Город: Полтава
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #8856

Сообщение Andrey_Samara » 16 фев 2019, 20:46

а как при выдаче, указываются уже имеющиеся дефекты? Насколько точное и полное описание мелких сколов, микроцарапин и тп в документах?

Я настроен досконально изучить авто перед выездом с парковки, все зафиксировать на видео и фото Нужно ли настаивать, чтобы внесли все микродефекты? Или пошлют меня с такими заявками?
*
Аликанте, Голд кар, страховка базовая+ сторонняя
Andrey_Samara
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #8857

Сообщение Andrey_Samara » 16 фев 2019, 21:24

Вам дадут чистый лист и предоставят возможность исследовать все самому
Внесут все что покажите[/quote]

это очень хорошо.
Не хотелось бы верить на слово менеджерам, что "это все ок и оформлять не надо"
Надеюсь, препирательств не будет с их стороны на мои требования
Andrey_Samara
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #8858

Сообщение Andrey_Samara » 16 фев 2019, 22:38

а вот еще вопрос, у голдкара работает это правило, что если не оказывается машины того класса, который был забронирован, то предоставят класс выше?
Andrey_Samara
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #8859

Сообщение Птица Обломинго » 16 фев 2019, 23:49

Kefirov писал(а):МВу в Испании не спрашивают.

Ну-ну! Или , как нынче принято говорить, бугага !!!
Птица Обломинго
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 07.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #8860

Сообщение teoretic » 17 фев 2019, 08:27

Andrey_Samara писал(а) 16 фев 2019, 22:38:а вот еще вопрос, у голдкара работает это правило, что если не оказывается машины того класса, который был забронирован, то предоставят класс выше?

Да предлагают.Это называется апгрейд.
Именно в Аликанте машины в офигенной ротации.Спасибо нашему брату ну и Европа помогает.Офис большой,парк машин большой.Клерк постоянно бегал к стеллажу с ключами и предлагал мне то одно,то другой.Бронировал фокуса универсал и был уверен что будет на дизеле.Клерк говорит-нет может и бензин...Не было у них бензиновых фокусов.И мерс предлагал и опель мока и еще что-то -все бензин.Собирались много кататься и далеко.Этот жирный испанец аж забегался.Я говорю -что ты бегаешь,у тебя же комп под носом.Оказывается не успевают инфу обновлять.Тащут ключи коробками с парковки))))Согласился на новый спортейж с экодизелем.И подонки взяли 40 эуро доплаты за дизель.Я уже опаздывал,взял и не спорил.
Последний раз редактировалось teoretic 17 фев 2019, 08:30, всего редактировалось 1 раз.
teoretic
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 12.03.2017
Город: Могилёв
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль