Gold Car аренда авто, отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: MIM- и гости: 2

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13381

Сообщение Кеффи » 19 июн 2021, 23:14

victor.andreev писал(а) 18 июн 2021, 19:11:Бронировал
Вопрос, у кого-то были такие случаи и как обстояли дела с рефандом? На телефону сказали заполнять форму на сайте, но она почему-то пишет wrong email. Написал им email но пока ничего не ответили.

На имейл можно и не дождаться ответа
Пишите в FB
Прям такого случая не было, но был отказ выдать авто так как не было карты в пластике, с которой платил
После недолгой переписки вернули деньги
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кеффи
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 42

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13382

Сообщение Кеффи » 19 июн 2021, 23:23

logmein писал(а) 19 июн 2021, 10:10:Всем привет!

Какова ситуация с арендой машин в аэропорту Антальи в Голдкаре?

Уже как 2 недели закончились машины класса D по меркам ГК, типа Хендай акцента.знал бы, забронировал ещё в мае, но тогда авиабилеты не выкупил и не знал точные даты. Машины помельче есть, но мои чемоданы не влезут, еду с семьей самостоятельно по побережью. Читал здесь ранее, что из за пандемии сократили количество машин многие прокатные конторы. Надеюсь теперь успеют набрать машины. Пытаюсь забронировать с 31 июля по середину августа - нет таких машин в Наличие выдаёт…


Это new normality
Не стоит ждать что авто появятся по взмаху палочки
Я бы бронировал на высокий сезон те авто что есть у тех компаний что готовы их предложить и не фантазировал о возвращении преданий старины глубокой
Кеффи
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 42

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13383

Сообщение Ослик Иа » 21 июн 2021, 12:17

victor.andreev писал(а) 18 июн 2021, 19:11:Авто в итоге не дали, требовали кредитную карту для залога по топливу.

Это они не правы. В Турции должны принимать и дебетовые карты -см. https://www.goldcar.es/ru/tc/

victor.andreev писал(а) 18 июн 2021, 19:11:у кого-то были такие случаи и как обстояли дела с рефандом?

Было довольно давно, в 2016, но в Италии, где кредитная карта требуется: Gold Car аренда авто, отзывы
Деньги вернули.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13384

Сообщение KarlsTeute » 21 июн 2021, 14:04

logmein писал(а) 19 июн 2021, 10:10:Надеюсь теперь успеют набрать машины.

В этом году точно не успеют. В следующем успеют. Если будут уверены, что будет нормальный сезон.
KarlsTeute
путешественник
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 30.07.2018
Город: Тюбинген
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13385

Сообщение victor.andreev » 22 июн 2021, 23:30

Ослик Иа, правила я читал и им показывал, но без толку.
Причём у них на стойке лежат правила на английском и там написано credit only. Да и у соседних прокатчиков прямо бумажки на стекле висят. Возможно какая-то специфика аэропорта.
Мои карты они реально пробовали в терминале и вылазил чек с ошибкой.
victor.andreev
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13386

Сообщение Евгений_Петров » 25 июн 2021, 10:23

Брал машину в Стамбуле 25 мая, приняли дебетовую карту (никто и не справшивал кредитка это или дебетовая!), предложили новые ситроены 2020 года на выбор бензин или дизель, за дизель взяли доплату 329 лир за 10 дней.
Машину возвращал в Бодруме, приехал после 10.00 офис закрыт и по телефону никто не отвечал, хотя соседние прокатные конторы работали. После 15 минутного ожидания и дозвонов, машину принял чувачок из соседнего проката, он все проверил по кузову и топливу сказал все ок, он все передаст. В этот же день прислали на почту акт осмотра машины до и после на повреждения. Повреждений нет.

Прошло 3 недели не возвращают депозит, может ли это связанно с оплатой платных дорог? Посоветуйте плиз куда звонить писать!
Последний раз редактировалось Евгений_Петров 25 июн 2021, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
Евгений_Петров
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 30.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13387

Сообщение Anton B » 25 июн 2021, 10:31

Евгений_Петров писал(а) 25 июн 2021, 10:23:Прошло 3 недели не возвращают депозит, может ли это связанно с оплатой платных дорог?

так депозит же не должны списывать, только холд, время его истечения зависит от вашего банка, у меня автоматически разблокировалось через неделю.
а вот за платные дороги в Турции списывали несколько раз - первый через 3 недели после аренды, второй - через 2 месяца.
Anton B
активный участник
 
Сообщения: 738
Регистрация: 04.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 44
Страны: 33

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13388

Сообщение Евгений_Петров » 25 июн 2021, 11:05

Anton Bobreshov писал(а) 25 июн 2021, 10:31:так депозит же не должны списывать, только холд,


У мена депозит списали, даже сейчас уточнил в Сбербанке. Возможно из за того что дебетовая карта
Евгений_Петров
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 30.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13389

Сообщение Кеффи » 27 июн 2021, 11:04

Евгений_Петров писал(а) 25 июн 2021, 11:05:
Anton Bobreshov писал(а) 25 июн 2021, 10:31:так депозит же не должны списывать, только холд,


У мена депозит списали, даже сейчас уточнил в Сбербанке. Возможно из за того что дебетовая карта

Ааа, так у Вас Спер
Это 30 дней легко на возврат
Никогда с них не плачу больше.
Кеффи
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 42

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13390

Сообщение Витали » 27 июн 2021, 15:02

Мой опыт аренды машину у Goldcar в аэропорту Стамбула весной этого года. Авто бронировал и оплачивал заранее на их веб-сайте.
Сразу скажу, в моём опыте самая худшая арендная контора и больше дел с ними иметь не буду.

1. Тип карты. Всегда в других странах использовал дебетовые карты без проблем, даже где было написано "Credit only". В Goldcar не прокатило, работник на стойке попробовал и сказал, что транзакция не проходит. Пришлось дать карту, которая бьётся по BIN именно как "Credit" (хотя по факту она не кредитная), только после этого операция прошла успешно.

2. Тип топлива. Настойчиво уговаривали доплатить немного ($50—$20) за дизельную версию авто, рассказывая о её преимуществах. После всех моих отказов в итоге всё равно молча выдали дизель без какой-либо доплаты.

3. Сдача машины. Сдавал рано утром до открытия офиса, на парковке аэропорта для этого есть специальное место с работником. Во время сдачи машина должна была быть чистой.

4. Списания за платные дороги. Через несколько дней после возвращения с карты без уведомлений списали $96 ($86 заблокированных при оформлении документов и ещё $10 сверху). Позвонил в их поддержку, сказали, что за платные дороги. Я потребовал прислать подтверждающие документы на эту сумму. Через несколько дней прислали некие скриншоты откуда-то со списаниями за платные дороги, но даже по ним сумма не сходилась, а часть транзакций была в списке дважды почему-то. На моё следующее гневное письмо ответили, что мол да, ошиблись немного, и вернули $6 без каких-либо извинений. Пришлось снова им писать, что ещё $32 остаются незаконно списанными. На что они ответили, что всё в порядке, и прислали "инвойс" за аренду авто, в которым была просто прописана вся сумма без каких-либо пояснений. Т.к. далее общаться с ними было бесполезно, подал в банк заявление на чарджбэк на эту сумму с приложением всей переписки. Через пару месяцев мой банк выиграл спор и благополучно вернул лишние списания.
Аватара пользователя
Витали
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 12.05.2012
Город: Беларусь
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 37
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13391

Сообщение Ослик Иа » 28 июн 2021, 15:55

victor.andreev писал(а) 22 июн 2021, 23:30:правила я читал и им показывал, но без толку.
Причём у них на стойке лежат правила на английском и там написано credit only

Я бы пожаловался в головной офис в Испанию.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13392

Сообщение victor.andreev » 29 июн 2021, 18:06

Ослик Иа писал(а) 28 июн 2021, 15:55:Я бы пожаловался в головной офис в Испанию.


На месте не смог дозвониться, пост фактум звонил им (турецкий номер вообще похоже не работает, дозвонился только на испанский), особой реакции нет.
Сказали заполните форму на https://www.goldcar.es/en/incidencias/, при этом она выдает ошибку "Invalid email", потом сказали писать email.
В Facebook тоже не отвечают.
Подожду дней 30, если не вернут деньги, буду пробовать делать charge back через банк/MasterCard
victor.andreev
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13393

Сообщение Ослик Иа » 30 июн 2021, 10:10

victor.andreev писал(а) 29 июн 2021, 18:06:выдает ошибку "Invalid email"

Нередко европейские сайты не едят почту из туземных стран (.ru, .ua, .kz, ...). Я себе на такой случай специально завёл адрес от @gmail.com , обычно помогает.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13394

Сообщение logmein » 30 июн 2021, 21:00

Пользовался, как писал ГК 2 раза - понравилось. Свежие машины, хорошие цены при применении кодов, один раз даже дали дизель, хотя бронировал бензин, своего рода апгрейд получил...кстати, ловите еще один лайфхак. Первый раз воспользовался в Испании. Там признают водительские РФ, Казахстана и проч. В след-й раз - брал в Италии. Там - не особо. Так вот, для себя сделал через итальянского консула апостилированный перевод прав, чтобы не было проблем. Но меня даже не спросили МВУ, поскольку я уже был у них в базе и брал машину в Шенгене...спросил, показать права - не надо Мистер, вы у нас уже брали машину! но конечно, если была бы, не дай бог, авария в Италии - мои права не спасли бы...поэтому сделал их перевод. и да, я беру всегда полную страховку...

почему так долго пишу, через месяц надо брать машину в аэропорту Антальи. Но кроме того факта, что почти 2 месяца нет моего класса машины (Фиат Егеа или Хендай Акцент), тык машины поменьше здорово выросли в цене! Хендай акцент 3 месяца назад на 2 недели выходил 566 евро, с суперрелаксом. Сейчас же, Хендай i20 (наши 2 чемодана не поместятся в багажнике, со скидкой сейчас 842 евро!!! короче, чем ближе к срокам, будет еще дороже...

Вопросы немного не по теме, но связанные с ГК. Посоветуйте пожалуйста другие автопрокаты, чтобы:
1. можно было купить полную страховку от прокатной! а не отдельно у брокера типа Rentalcars. Не хочу трястись над каждой царапиной...
2. более или менее свежие машины в хорошем состоянии (относительно)
3. возможность использования кодов, чтобы по ценам было как у ГК в его лучшей версии
logmein
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 23.07.2018
Город: Астана
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13395

Сообщение logmein » 30 июн 2021, 21:03

вот список прокатных в порту Антальи
https://www.google.com/search?rlz=1C5GC ... hd:;si:;mv:[[36.9306615,30.8236647],[36.8884824,30.7987503]];tbs:lrf:!1m4!1u3!2m2!3m1!1e1!1m4!1u2!2m2!2m1!1e1!2m1!1e2!2m1!1e3!3sIAE,lf:1,lf_ui:2
logmein
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 23.07.2018
Город: Астана
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13396

Сообщение logmein » 30 июн 2021, 21:10

По сути, почему я считаю, что могу задать этот вопрос здесь, потому что если в моменте хочу снять в ГК, но не получается, хотя слежу 2 месяц (нет машины моего класса, а те что есть, выросли в цене нереально!), то тогда где если не в Голдкаре?

пробежался по темам. В Еуроп и баджет кар - попадаются дохлые экземпляры. И даже в Херц в Германии!
Более или менее нет жалоб на машине в Сиксте. К тому же у меня их членская карта (получена через почту бесплатно). Но сайт Сикста в Турции - это что то! несмотря на перевод на английский - все равно дает доп опции на турецком! а там, как обычно, косноязычный Гугл еще добавляет. Куча каких то страховок - реально 2 опции страховок ГК рулят! понятны и на всех языках!
В чизги нет машин.

Короче, где бы Вы арендовали машину, если в ГК не получается? но чтобы подпадало под мои 3 условия (свежие, полная страховка и более или менее хорошие цены)?
logmein
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 23.07.2018
Город: Астана
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13397

Сообщение logmein » 30 июн 2021, 21:15

есть такой прокатчик, 92 отзыва в Гугл на 5! но в темах Винского его нет - кто это? Общая оценка - пятерка!

https://www.worldcarrental.com/

международная ли контора (пусть по франшизе даже) - никто не сталкивался? не особо доверяю отзывам на гугле...
может стать заменой ГК, кто их юзал?

Апдейт: это чисто турецкая контора. Цены хорошие, но непонятен тип страховок, предполагаю, что среднее между базовой и суперрелаксом от ГК если выбрать у них опции доплаты за мелкие неприятности.
logmein
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 23.07.2018
Город: Астана
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13398

Сообщение floyd13 » 01 июл 2021, 07:32

друзья, напомните - какой сейчас промокод? заранее спасибо!
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13399

Сообщение logmein » 01 июл 2021, 07:50

PATEAM2016
logmein
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 23.07.2018
Город: Астана
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13400

Сообщение logmein » 02 июл 2021, 08:58

Затерялся мой пост на прошлой странице(( вопрос опытным знатокам и путешественникам!

Есть ли реальная альтернатива ГК, но чтобы подпадало под мои 3 условия, как в ГК (свежие, полная страховка и более или менее хорошие цены)?

Как объяснял на прошлой странице, ГК на мои даты не дает машины нужного класса (Акцент или ЕГЕА), а те что дает - нереально дорого!
где бы Вы арендовали машину, если в ГК не получается? но чтобы подпадало под мои 3 условия как, к слову, в ГК (свежие, полная страховка и более или менее хорошие цены)? Машина должна быть в аэропорту Антальи. ссылка на салоны проката на прошлой странице - не хочу плодить ее тут

пробежался по темам. В Еуроп и баджет кар - попадаются дохлые экземпляры. И даже в Херц в Германии!
Более или менее нет жалоб на машине в Сиксте. К тому же у меня их членская карта (получена через почту бесплатно). Но приложение и сайт Сикста в Турции - это что то! несмотря на перевод на английский - все равно дает доп опции на турецком! а там, как обычно, косноязычный Гугл еще добавляет. Куча каких то страховок (не поймешь, какую выбрать - закроет ли самая дорогая все как суперрелакс? по объяснениям не поймешь) - реально 2 опции страховок ГК рулят! понятны и на всех языках!
В чизги нет машин.
logmein
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 23.07.2018
Город: Астана
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль