Gold Car аренда авто, отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение котовладелец » 17 июл 2019, 14:38

Вот мне еще тогда было интересно, где эти много кто, которым залог в Греции в полном объеме не возвращают без причины. ИМХО, размах проблем с Goldcar в Греции сильно преувеличен.
Ну нравятся мне вот такие уверенные в себе молодые горячие мужчины. Сам был такой …. до первого рвза ...…. Нака вот почитай : https://ru.trustpilot.com/review/goldcar.es
котовладелец
участник

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 30

Сообщение ingeniero » 17 июл 2019, 14:49

котовладелец писал(а) 17 июл 2019, 14:38:Ну нравятся мне вот такие уверенные в себе молодые горячие мужчины. Сам был такой …. до первого рвза ...…. Нака вот почитай : https://ru.trustpilot.com/review/goldcar.es

Представляете, многое из того читал. Где там отзывы о Греции, на основании которых можно сделать вывод, что в Греции выделяется на фоне остальных стран практикой не возвращать залоги?
Последний раз редактировалось ingeniero 17 июл 2019, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
ingeniero
путешественник

Фото: 4
Благодарил (а): 20 раз.
Страны: 12

Сообщение Роман А » 17 июл 2019, 14:53

котовладелец писал(а) 17 июл 2019, 14:38:Сам был такой …. до первого рвза ...…. Нака вот почитай : https://ru.trustpilot.com/review/goldcar.es

Ээээ. А что там нужно почитать? На первой странице пытался искать поиском слова "Грец", "Афин", "Салоник", "Иракл". Ничего не нашлось. При чём тут Греция?
Роман А
полноправный участник

Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение котовладелец » 17 июл 2019, 15:06

При чём тут Греция?
А разве в Греции или Италии дело ? Дело в том ,что вы пишите как вам однажды повезло. Не факт что свезет еще раз. Было написано о сильном преувеличении, ну так вот ребята не сильно расслабляйтесь. А то на форуме запестрит от негативного опыта.
котовладелец
участник

Сообщение ingeniero » 17 июл 2019, 15:16

котовладелец писал(а) 17 июл 2019, 15:06:А разве в Греции или Италии дело ?

Да, дело конкретно в Греции, поскольку обсуждали именно ее и именно ее выделяли, как одну из самых проблемных с точки зрения возврата залогов. А то, что Goldcar не самая лучшая контора, это и так известно.
ingeniero
путешественник

Сообщение KarlsTeute » 17 июл 2019, 15:24

котовладелец писал(а) 17 июл 2019, 15:06:А разве в Греции или Италии дело ? Дело в том ,что вы пишите как вам однажды повезло. Не факт что свезет еще раз. Было написано о сильном преувеличении, ну так вот ребята не сильно расслабляйтесь. А то на форуме запестрит от негативного опыта.

Дело всегда в определенной стране. Практически всегда разница между средним стандартом для определенной категории прокатчиков в определенной стране и определенным прокатчиков из этой категории меньше, чем между одним и тем же прокатчиком в разных странах. Например, разница между греческим и немецким Сикстом намного больше, чем между греческим Сикстом и греческим Голдкаром (причем тут и весовые категории диаметрально противоположные).
KarlsTeute
активный участник

Благодарил (а): 54 раз.

Сообщение котовладелец » 17 июл 2019, 15:41

Дело всегда в определенной стране. Практически всегда разница между средним стандартом для определенной категории прокатчиков
Тогда откройте отдельную тему например Голдкар в Греции и пишите какие в Греции пушистые сотрудники, которым даже лень приготовить заготовку для экономных туристов и они готовы за 10 копеек сдавать в аренду машину себе в убыток Или какой у вас зоркий глаз, способный после 5 часов перелета разглядеть все царапины и выбоины на машине, которую вы впервые видите.
котовладелец
участник

Сообщение KarlsTeute » 17 июл 2019, 16:01

котовладелец писал(а) 17 июл 2019, 15:41:Тогда откройте отдельную тему например Голдкар в Греции и пишите какие в Греции пушистые сотрудники, которым даже лень приготовить заготовку для экономных туристов и они готовы за 10 копеек сдавать в аренду машину себе в убыток Или какой у вас зоркий глаз, способный после 5 часов перелета разглядеть все царапины и выбоины на машине, которую вы впервые видите.

Ну 3 мои греческих опыта с голдкаром прошли без заготовок. Впрочем, как и еще 2 испанских. Все без доп. страховок, разумеется.

Ну и да, что касается греческих опытов - не было даже чересчут навязчивых попыток всучить что-то поверх заказанного.

За 10 копеек Голдкар сдает, кстати, только там, где так делают все - в Испании. В Греции, как и в прочих странах, цены вполне себе приближенные к рынку.
KarlsTeute
активный участник

Сообщение teoretic » 17 июл 2019, 16:39

ingeniero,
Вот мне еще тогда было интересно, где эти много кто
Можете считать что Теоретик один из них.
А дело вот в чем.Греция островное государство и пункты проката есть на каждом острове.Это серьезный бизнес.Я то брал с суперрелаксом и дело было год назад на Родосе.У меня не было никаких проблем и более того единственный случай за всю историю ветки когда плату за аренду взяли налом произошел со мной именно там.
Когда я стал гуглить про аренду на острове я уже имел неплохой опыт аренды именно в Голд Кар.Читал отзывы и конкретно по Родосу народ жаловался на толстого грека,который нахлобучивает туристов.
Я без вопросов откатал и приехал сдавать , кстати тоже яриса.
И как вы думаете кого я встретил в офисе?
Правильно.Толстого,потного грека.
И чем он занимался?
Он натягивал молодую пару из Словакии за потертости на кузове такого же яриса.Девушку вообще до слез довел.
Может так и есть.В Афинах рады всех красиво обслужить,на Родосе,Крите или Закинтосе рады красиво нахлобучить.
В той же Италии меня шикарно обслужили в Бари.Я познакомился с клерком,который по безвизу побывал в Минске и откушал драников.Говорит очень ему белорусы понравились.Все было без проблем ,я доволен.Через пару месяцев парень из Белораши в Бари купил аренду с базовым покрытием и сторонней страховкой дергался у стойки по причине отсутствия мву.Жена и трое детей ждали на чемоданах.Он писал об этом здесь.А перед этим я его консультировал и предупреждал о возможных траблах.
Закончилось это тем ,что побегав по конкурентам согласился оплатить суперрелакс.
Я уже давно на этой ветке и вижу что по одному и тому же пункту проката отзывы часто бывают противоположными.
Мне тут многие не верили что наличными платил.
Бумажка случайно нашлась))))
Последний раз редактировалось teoretic 17 июл 2019, 16:50, всего редактировалось 2 раз(а).
teoretic
активный участник

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение teoretic » 17 июл 2019, 16:44

Бумажка
Вложения
teoretic
активный участник

Сообщение ingeniero » 17 июл 2019, 16:53

teoretic писал(а) 17 июл 2019, 16:39:Он натягивал молодую пару из Словакии за потертости на кузове такого же яриса.Девушку вообще до слез довел.

И мне тоже интересно, Вы были в курсе ситуации с той парой или просто слышали? Отзывы не из первых рук в стиле "мне рассказывали знакомые, что они слышали, как за соседним столом в кафе кто-то жаловался, что его развели на деньги при аренде автомобиля" считаю не очень достоверными ввиду неполноты информации. И опять же, я не говорю, что в Греции такого не бывает, я лишь говорю, что Греция никак не выделяется в худшую сторону на фоне других стран.

teoretic писал(а) 17 июл 2019, 16:44:Бумажка

Если я правильно помню, то Вам с оплатой кэшем в Греции как раз больше поверили, чем нет, и, я так думаю, отчасти из-за специфики Греции.
ingeniero
путешественник

Сообщение teoretic » 17 июл 2019, 17:00

ingeniero писал(а) 17 июл 2019, 16:53:
teoretic писал(а) 17 июл 2019, 16:39:Он натягивал молодую пару из Словакии за потертости на кузове такого же яриса.Девушку вообще до слез довел.

И мне тоже интересно, Вы были в курсе ситуации с той парой или просто слышали? Отзывы не из первых рук в стиле "мне рассказывали знакомые, что они слышали, как за соседним столом в кафе кто-то жаловался, что его развели на деньги при аренде автомобиля" считаю не очень достоверными ввиду неполноты информации. И опять же, я не говорю, что в Греции такого не бывает, я лишь говорю, что Греция никак не выделяется в худшую сторону на фоне других стран.

Если я правильно помню, то Вам с оплатой кэшем в Греции как раз больше поверили, чем нет, и, я так думаю, отчасти из-за специфики Греции.

Мы с женой ,с девушкой-клерком ,этим толстым греком и молодой парой из словакии находились конкретно в офисе Голд Кар на Родосе)))))
Я не знаю какие вам нужны доказательства)))

Кстати недавно научился фото с смартфона вставлять.
Кто еще не умеет-фото нужно сжимать.На яблоке скриншотом.
Куда-то пропал значок «цитата» слева от ника.
Приходится копировать цитату,а потом вставлять.
teoretic
активный участник

Сообщение dr.gennady » 17 июл 2019, 17:06

ingeniero писал(а) 17 июл 2019, 16:53:И опять же, я не говорю, что в Греции такого не бывает, я лишь говорю, что Греция никак не выделяется в худшую сторону на фоне других стран.

Да ладно, никто вашу любимую Грецию не обижает
dr.gennady
путешественник

Благодарил (а): 34 раз.

Сообщение ingeniero » 17 июл 2019, 17:06

teoretic писал(а) 17 июл 2019, 17:00:Я не знаю какие вам нужны доказательства)))

Как какие? Нужен чек о заправке полного бака с ближайшей заправки
ingeniero
путешественник

Сообщение dr.gennady » 17 июл 2019, 17:07

Уникальный случай. Я честно говоря, не верил...
dr.gennady
путешественник

Сообщение KarlsTeute » 17 июл 2019, 17:07

teoretic писал(а) 17 июл 2019, 16:39:В Афинах рады всех красиво обслужить,на Родосе,Крите или Закинтосе рады красиво нахлобучить.

Все мои аренды в греческом ГК - островные. Кефалония, Закинтос, Корфу. Проблем не было.

teoretic писал(а) 17 июл 2019, 16:39:Он натягивал молодую пару из Словакии за потертости на кузове такого же яриса

А ВДРУГ молодая пара и есть причина возникновения потертостей? Или при приемке машины вообще ничего не смотрела и попала в ту же ситуацию, которая была бы в любой другой конторе?
KarlsTeute
активный участник

Сообщение ingeniero » 17 июл 2019, 17:14

dr.gennady писал(а) 17 июл 2019, 17:06:Да ладно, никто вашу любимую Грецию не обижает

Дело не в "обижает". Я, как пользователь форума и, например, потенциальный клиент Goldcar, ожидаю получить более-менее достоверную информацию. Но оказывается, что некоторые пользователи форума читают и делают вывод, что в Греции или в другой неважно какой стране (просто у меня больше информации именно о Греции и я не могу ее распространять на другие страны) от проблем при сдаче автомобиля практически не уйти. Да, нужно быть настороже, но такой вывод я считаю неправильным. А виной тому информация с форума - она вводит пользователей в заблуждение.
ingeniero
путешественник

Сообщение teoretic » 17 июл 2019, 17:21

KarlsTeute,

А ВДРУГ молодая пара и есть причина возникновения потертостей? Или при приемке машины вообще ничего не смотрела и попала в ту же ситуацию, которая была бы в любой другой конторе?

Сложный вопрос.Потертости были незначительные.Можно было тряпкой затереть.Машина стояла прямо напротив входа и этот грек очень рьяно вокруг нее скакал.Он сначала на улице что-то друг-другу доказывали,потом в офис переместились.
Очень полезно,что на этой ветке много различной информации.Я считаю что полезна любая .И от Доктора и от Теоретика и от Котовладельца.
Неленивый турис почитает и сделает вывод.
Допустим .....по Греции-Вроде все сладенько,но осторожность не помешает.По Итали-держи ухо востро))),по Испании-лучше чем в Италии,но хуже чем в Греции)))
Как-то так.
teoretic
активный участник

Сообщение teoretic » 17 июл 2019, 17:26

Собственно могу ответить на вопрос.
Какого.....Теоретик делает на этой ветке.
Отвечу.Во первых не только на этой)))
Во вторых-Теоретик много путешествует и пользуется прокатными авто .И как все догадались)))) любит халяву от Голд Кара.Другого такого источника информации не существует.
Посему спасибо всем и хороших путешестви и побольше.
teoretic
активный участник

Сообщение dr.gennady » 17 июл 2019, 17:41

teoretic писал(а) 17 июл 2019, 17:21:По Итали-держи ухо востро)))

Согласен.
teoretic писал(а) 17 июл 2019, 17:21:по Испании-лучше чем в Италии,но хуже чем в Греции)))

Не согласен. В Испании количество аренд у Голдкара в разы больше, чем в Греции. Соответственно свидетельств о разводах вроде бы больше в количественном выражении, на самом деле процент их ниже.
Более того, скажу Вам, что очень многие пользуются информацией с этого форума даже не зарегистрировавшись здесь. Сам знаю таких несколько человек. Заходят, читают, принимают инфу к сведению. И конечно, не пишут ни слова. А че писать, аренда прошла ровно, все довольны, все свободны. И только тогда, когда что-то пошло не так, начинается писанина в стиле "мудаки и сволочи".
dr.gennady
путешественник

Пред.След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто

Включить мобильный стиль