Gold Car аренда авто, отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение Mult1990 » 28 май 2020, 13:07

overloadtm, заявление составлял и по полной описывал всю ситуацию. Когда бронировал, сколько заплатил, номер заказа и из за чего не получается получить услугу в компании
Mult1990
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение overloadtm » 28 май 2020, 13:20

Написал пока банку просто письмо.. посмотрим что они скажут. Также опять написал голкару... буду им писать пока не ответят. :)
overloadtm
новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение overloadtm » 04 июн 2020, 12:01

Банк как ни странно ответил: запросил документы, ваучер бронирования, общение с представителями прокатчика, условия отмены бронирования. По телефону представитель банка ответил, что все возможно(в плане возврата денег).
overloadtm
новичок

Сообщение Mult1990 » 04 июн 2020, 12:03

overloadtm, тоже неделю назад позвонили и я предоставил доп доки. верим, надеемся и ждём)
Mult1990
новичок

Сообщение overloadtm » 07 июн 2020, 14:48

Всем добрый день.
Goldcar прислали ваучер на почту. В личном кабинете пока никаких изменений.
Что мне с этим ваучером делать? Куда использовать этот код ваучера? В строке промокода? А как при следующем бронировании использовать промокод на скидку типа pateam и ваучер для оплаты?
Или пока никто не задавался таким вопросом?

Спасибо.
overloadtm
новичок

Сообщение knopa6 » 08 июн 2020, 00:52

Всем привет.
Месяц уже воевала с ними чтобы вернули деньги (а не ваучер) на мою бронь в Аликанте по тарифу ClickandGo на июль. Десятки раз писала и звонила. Ни ответа, ни привета.
С сайта при отмене предлагали только ваучер, по телефону ничем помочь не могут - такая политика.
Почитав тут что, кто то отменил через приложение и получил возврат решила попробовать и вуаля!!!! Деньги вернулись на картв сразу же. Довольна как слон.
knopa6
новичок

Сообщение soy23 » 08 июн 2020, 23:15

Прочитала ваше сообщение. Скачала приложение, открыла бронь, нажала «отменить». Никакого ваучера не предложили. Сразу же оповестили об отмене и на электронку упало письмо. Ни слова о ваучере. Но и деньги на карту не вернулись. Возможно ещё придут... Вам в тот же день зачислили?
soy23
новичок

Сообщение knopa6 » 09 июн 2020, 09:06

Да, сразу после отмены вернулись. Но у меня банк испанский, может это как то влияет. Тут многие писали что до трёх дней занимало чтобы деньги вернулись на счёт.
knopa6
новичок

Сообщение soy23 » 09 июн 2020, 13:08

Огромное вам спасибо за подсказку. Сегодня все вернули! Ещё и на курсе выиграли.
soy23
новичок

Сообщение GLOOMER » 09 июн 2020, 13:11

soy23 писал(а) 09 июн 2020, 13:08:Огромное вам спасибо за подсказку. Сегодня все вернули! Ещё и на курсе выиграли.

платить нужно в валюте платежа, по рублю все время выигрывать на курсе не будешь. Когда будет попадалово, будет больно :(
GLOOMER
активный участник

Фото: 4
Благодарил (а): 83 раз.

Сообщение soy23 » 09 июн 2020, 13:54

Основная мысль была в том что деньги вернули, а курс это приятный бонус.
soy23
новичок

Сообщение knopa6 » 09 июн 2020, 21:44

soy23 писал(а) 09 июн 2020, 13:08:Огромное вам спасибо за подсказку. Сегодня все вернули! Ещё и на курсе выиграли.

Отличная новость!
knopa6
новичок

Сообщение kve082 » 10 июн 2020, 16:39

Сегодня, спустя почти 2 месяца с обращения в банк о возврате средств за аренду в Италии на начало мая по невозвратному тарифу, банк вернул полностью сумму. я уж и не расчитывала, потому что изначально они обещали рассмотреть в течении 10 дней, затем срок увеличили, и вот сегодня сумма полностью вернулась . Еще в начале апреля начинала писать в goldcar письма о том, чтобы хотя бы дали ваучер на эту сумму, так как да, тариф невозвратный, но и офисы в Италии у них в это время не работали. Goldcar прислал письмо о том что не могут помочь ,тариф невозвратный. Я им написала второе письмо, они написали что могут выдать мне ваучер, но как получить этот ваучер я не нашла, а больше ни на одно письмо они не ответили. Затем через какое-то время пришло письмо от europ car, что моё бронирование теперь переведено на них. я им написала, что ,судя по сайту ,их офисы не работают, и что мне делать. Они мне тоже не ответили.Последняя надежда была на чарджбэк от банка, которая и оправдалась
kve082
полноправный участник

Благодарил (а): 32 раз.
Страны: 45

Сообщение personal_kor » 19 июн 2020, 15:42

Всех приветствую! Goldcar прислал ваучер код, куда его нужно вводить при следующем бронировании?
personal_kor
новичок

Сообщение EvgeniiGavrilin » 21 июн 2020, 15:10

Расскажу про свой опыт с GoldCar.

TL;DR: Имел предоплаченную отменяемую бронь в Италии, деньги после того, как я сам отменил бронирование ждал около 3.5 месяцев. Помог ChargeBack (HomeCredit Bank)

Выбирал машину для отпуска на майские в Италии(Милан), остановился на GoldCar из-за цен с super relax (ранее не обращался в эту контору, и опыт аренды невелик).
Забронировал ещё в январе, тариф full/full с дополнительными опциями, промокод, ожидание скидки в 5% - куда ж без этого. В марте, когда в Италии только-только объявили карантин, и я понял, что уже никуда не поеду, решил отменить бронирование на сайте. До фактической аренды оставалось ещё пару месяцев, так что считал, что никаких проблем не будет. Даже о ваучерах тогда ещё не говорили. Через пару недель, когда я понял, что деньги где-то застряли, решил обращаться в поддержку. Написал на info@goldcar.com с вопросом "где деньги/когда ждать возврат?", на что мне через неделю сухо ответили "бронь отменена" (гениально, а то я не знал). На любые повторные письма (их было ещё три + копии на covid19@goldcar.com) мне уже не отвечали. Тогда я переключился на facebook. Там частота ответов выше, но разрешить мою проблему так и не смогли. Потратив около месяца на эту группу (по обращению в неделю) я понял, что они, скорее всего, даже не брались в работу, каждый раз всё начиналось по новому: "highest priority, as soon as possible". Даже сказали, что ваучер в личном кабинете есть (его я не нашел).
Тогда я уже начал задумываться о chargeback в HomeCredit банке. Было это в конце мая. Откладывал из-за того, что много функций урезано, и скорее всего пришлось бы идти в отделение. Как оказалось - всё очень даже не плохо. Сначала обратился в чат, но там запросили финансовую информацию о возврате со стороны goldcar, звонить в банк я не хотел, но на сайте банка нашел раздел "Финансового примирителя", прикрепил данные по брони/транзакции/переписку в почте баз ответов. Переписку из facebook не стал прикреплять, это могло снизить шансы.
Через пару дней получил информацию о переносе сроков рассмотрения до конца июня, чему я был даже рад - как минимум обращение взяли в работу, а не отфутболили.

И вот сегодня возврат пришёл. Несмотря на валюту покупки, вернули в евро, так что даже получилась небольшая моральная компенсация.

Где-то на просторах этой темы давно видел сообщение вида "зачем делать предоплаченную бронь, чтобы потом страдать с возвратами". Пока на своей шкуре не проверил - не поверил, хотя возможно только мне так повезло.
EvgeniiGavrilin
новичок

Страны: 11

Сообщение Frosinda13 » 24 июн 2020, 17:38

Хочу поделиться своим опытом аренды. В январе забронировала по невозвратному тарифу машинку на 21.06 с получением во Флоренции. 17.06 написала им, что у меня Люфты отменили полет туда и обратно. Ответа не было, я решила отправить доки в свой банк, получить по страховке путешествия возврат средств за аренду. А тут вчера пришел ответ от Голдкара, что я должна зайти в отмененные бронирования и заказать ваучер, что я и сделала. Ваучер не имеет срока и можно использовать частями, пока не закрою всю сумму. Теперь не знаю, что делать со страховкой
Frosinda13
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 38 раз.
Страны: 40

Сообщение Роман А » 25 июн 2020, 09:29

Frosinda13 писал(а) 24 июн 2020, 17:38:Теперь не знаю, что делать со страховкой

Сообщить в страховую о том, что запрос более нее актуален и попросить приостановить процесс. В противном случае это мошенничество.
Роман А
полноправный участник

Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение Torn07 » 25 июн 2020, 12:41

Роман А писал(а) 25 июн 2020, 09:29:В противном случае это мошенничество.

С чего вдруг ? Ваучер не деньги. Вернет банк деньги, ваучер аннулируется.

почему дураков и любителей халявы в новостях по телевизору называют — «доверчивые граждане»?
Torn07
абсолютный путешественник

Фото: 61
Благодарил (а): 85 раз.
Страны: 25

Сообщение energy-s » 02 июл 2020, 14:38

Может кому-то пригодится и мой опыт. Ранее еще в начале года Goldcar удобно отменяли брони через поддержку в Facebook.

В этот раз не получилось воспользоваться отменой через приложение, в итоге возврат 60-дневной аренды подвис в виде ваучера.

Была попытка повторно активировать бронь, но тогда она вовсе исчезла из личного кабинета. Поддержка в Facebook ссылалась на ваучер и сообщала, что отмена произведена.

Далее последовало письмо на info@goldcar.com

Со следующим текстом: Hello,

I do not agree and wish to cancel the voucher refund option. I want a full refund for the booking #xxxxxxxx

Thank you.
Regards

Через 1 рабочий день ответили, что деньги вернулись на карту (Thank you for contacting Goldcar. I´m pleased to inform you the amount have been refunded to your account).

Примерно через несколько часов также пришло решение о возврате от Тинькофф, куда было отправлено обращение после диалога с в этот раз бесполезной поддержкой в фейсбуке. Оплата вернулась на счет.
energy-s
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение aleegor » 08 июл 2020, 21:41

добрый день!
возможно уже было в чате, но я не смог найти. подскажиите, пожалуйста, следущее:
если бронировать авто при выборе страны китай, то цена на 10% меньше.
так вот вопрос кто-то мжт уже покупал так и есть обратная связь?
aleegor
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Пред.След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто

Включить мобильный стиль