Budget. Испания. Отчет. Впаривание full-empty.

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Budget. Испания. Отчет. Впаривание full-empty.

Сообщение: #1

Сообщение gpav » 03 июн 2012, 22:39

Впервые воспользовался Баджетом. Было это в начале июня 2012 в Малаге. Сегодня вернул машину (там же). Бронь была сделана на сайте Баджета заблаговременно с использованием скидочного кода BCD L173000. Меня с самого начала интересовал вопрос топливной политики Баджета. Я надеялся, что будет full-full, т.к. условия прокатчика допускали (но не гарантировали) full-full, в частности. Также моя надежда была основана на отзывах людей, получивших full-full. Я многократно и заблаговременно спамил Баджет данным вопросом - писал на разные ящики в разных странах. Не получил ни одного ответа.

На стойке в Малаге выяснилось, что единственно возможная политика, - full-empty. Я повозмущался, но согласился. Подробности аренды:

Малага (Испания). Период: 27.05.2012 - 03.06.2012 (7 дней). Машина Nissan Juke, дизель, 1,5 литра (пробег при получении менее 2-х тыс км, третья аренда с момента ввода в эксплуатацию). По результатам гугления решил, что объем бака - 46 л (встречал еще 50 л, но, наверняка, не мой случай, судя движению стрелки на заправке). Около аэропорта Малаги я заправлялся на Shell дизелем по 1,309 евро за литр. Получаем стоимость бака - 46 х 1,309 = 60,214 евро. По прокатным документам, Баджет спишет за бак топлива 82,22 евро. Таким образом, переплата за full-empty составляет в моем случае 22,006 евро, без учета оставшегося топлива. По приборке, оставил в баке 1/8 бака (две палки), что эквивалентно 46 / 8 * 1,309 = 7,527 евро. И суммарная переплата за топливо получается 7,527 + 22,006 = 29,533 евро. От этого не умирают, конечно, но осадочек остался.

Стоимость аренды с использованием BCD L173000 и без топлива составила 103,01 евро за 7 дней. По коду BCD на стойке никаких вопросов не было (код дал скидку 15%).

Не понравилась одно особенность по оплате. Я предпочитаю морозить депозит на одной банковской карте, платить за аренду другой. Баджет мне отказал в этом - у них можно только одну карту использовать.

ИМХО в качестве резюме. С такой топливной политикой Баджет ничем не лучше местных прокатчиков. Его цена в данном месте в данное время, с иcпользованием BCD, была симпатичной, но не более. Я находил более выгодных местных прокатчиковв с приличными отзывами и более интересной ценой. А молчание в ответ на мои вопросы и впаривание на месте full-empty, расцениваю, как кидалово.
Ненавижу расписания
gpav
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской
Avis отзывы

Re: Budget. Испания. Отчет. Впаривание full-empty.

Сообщение: #2

Сообщение sprint » 04 июн 2012, 02:52

У всех прокатных контор топливо продается выше ее реальной стоимости и тут ничего не поделаешь.
Я последний раз в Херце брал и условия фул-фул были.
sprint
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.04.2012
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Budget. Испания. Отчет. Впаривание full-empty.

Сообщение: #3

Сообщение SeeingOff » 04 июн 2012, 10:47

А не читали Local Additional Information Malaga Pablo Ruiz Picasso Airport:
Spain (except Canary Islands)
When you pick up your rental car it comes with a full tank.

If you keep the car for 3 days or less please bring it back full. If we need to refuel the car we'll charge you for the fuel plus 19.82 euros (including taxes) to cover our costs.

If you keep the car for 4 days or more just bring it back to us empty. We charge you 75 euros (including taxes) for the fuel - and there are no refunds, so make sure you use it all up.


Canary Islands
When you pick up your rental car it comes with a full tank. You should bring it back to us empty. We charge you 67.80 euros (including taxes) for the fuel - and there are no refunds, so make sure you use it all up.


If you have a corporate or contracted agreement with us the charges and conditions may be different. Please check your contracted terms and conditions.
SeeingOff
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 5




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль