Sixt аренда авто отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1641

Сообщение Gulm » 12 сен 2022, 22:51

3 дня назад забронировал и оплатил в Ницце на набережной ауди а3. 560 евро картой БНБ именной евровой дебетовой. Сегодня забрал. 12-20 сентября. При получении взял базовую страховку примерно на 200 евро. Всего на карте успешно заморозили 600 евро. Катаюсь.
Gulm
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1642

Сообщение Portfel » 14 сен 2022, 19:05

Страховку навязали? Ну раз карта именная то и вопросы на 50% меньше. Страну резиденства уж если совсем допекли смотреть будут. Имхо.
Portfel
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 109
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1643

Сообщение Gulm » 14 сен 2022, 20:39

Не сказал бы, что навязали. Он предупредил, что Сикст сейчас всегда цену без страховок указывает минимальную и что я несу ответственность на всю катушку. Я решил не нести на всю :)) Но не заставляли. Паспорт он мой видел. Телефон я вообще испанский указал. Еще и класс повысили. Я на механике оплачивал. Дали на автомате полуэлектрическую а3.
Gulm
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1644

Сообщение yuyup » 26 окт 2022, 20:46

У меня удалили аккаунт (подозреваю так как он был с резидентским адресом в РФ), так как при вводе почты происходит только приглашение зарегать новый. Сделал регистрацию, новый вне РФ, отказываются зачесть платиновый статус со старого( кому-то удавалось побороть?
yuyup
путешественник
 
Сообщения: 1418
Регистрация: 26.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1645

Сообщение motorrad » 16 янв 2023, 23:52

Добрый вечер!

На сайте SIXT указано, что можно для ряда стран не давать кредитную, а предоставить дебетовую.

Речь про Германию. Это правило или как настроение будет у сотрудника?
motorrad
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1646

Сообщение Gulm » 17 янв 2023, 00:47

15 декабря взял машину в аэропорте в Мюнхене по дебетовой без проблем. Менеджер даже спросил, какая это карта. Я сказал дебетовая. А еще лайфхак. Бронируйте машину в Германии с французского сайта sixt.fr. Дешевле!
Gulm
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1647

Сообщение 9476009 » 25 янв 2023, 07:55

Подскажите знающие по страховкам. Бронирую Италию из-под США. Включена только Third party insurance (CDW и TP нет). Верно ли я понимаю, что при инциденте с другим участником, если виноват он, то ремонт моего авто оплачивает его страховая, ремонт его авто оплачивает он сам (ну или кто угодно, но не я). Если виноват я (или других участников нет), то мое авто – за мой счет, его авто – моя страховая? Спасибо
9476009
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.07.2015
Город: Витебск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1648

Сообщение Ostrovman » 25 янв 2023, 10:32

9476009 писал(а) 25 янв 2023, 07:55:Подскажите знающие по страховкам. Бронирую Италию из-под США. Включена только Third party insurance (CDW и TP нет). Верно ли я понимаю, что при инциденте с другим участником, если виноват он, то ремонт моего авто оплачивает его страховая, ремонт его авто оплачивает он сам (ну или кто угодно, но не я). Если виноват я (или других участников нет), то мое авто – за мой счет, его авто – моя страховая? Спасибо


Да, все верно. Только зачем вам эти приключения? Во-первых, Вам могут не выдать авто, если ваша кредитная карта не имеет primary CDW, а, во-вторых, какая же экономия должна быть чтобы рисковать суммами в десятки тысяч евро.
Ostrovman
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 06.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1649

Сообщение KarlsTeute » 26 янв 2023, 01:12

9476009 писал(а) 25 янв 2023, 07:55:Подскажите знающие по страховкам. Бронирую Италию из-под США. Включена только Third party insurance (CDW и TP нет). Верно ли я понимаю, что при инциденте с другим участником, если виноват он, то ремонт моего авто оплачивает его страховая, ремонт его авто оплачивает он сам (ну или кто угодно, но не я). Если виноват я (или других участников нет), то мое авто – за мой счет, его авто – моя страховая? Спасибо

Верно. Точно так же как и то, что это - одна из худших идей для кроежопства.
KarlsTeute
путешественник
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 30.07.2018
Город: Тюбинген
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1650

Сообщение pat146 » 30 янв 2023, 01:50

Собираюсь взять на 5 дня авто у SiXT в Кёльне у вокзала. Отговорите :))) Если точнее, то:
1) В какой именно точке брать? Изначально прилетаю в Ганновер, улетаю из Кёльна. Поэтому планирую из Ганновера приехать в Кёльн, чтобы взять и вернуть в одной точке. Я так понял у вокзала две точки. Можно ли предварительно посмотреть машину или выбрать из доступных вариантов?
2) Как лучше поступить, чтобы получить авто с желаемыми опциями? В идеале гибрид Тойота, если его нет - то дизель. Чтобы были опции в плане линзованого ксенона и комфортных сиденйи (AFL, AGR, и т.п.).
3) Через какой сайт или приложении лучше заказывать и с какими опциями? Есть карты КЗ - Travel от БЦК и мастер ФФ.
4) Маловероятно, но вдруг есть какие-то акции OW типа из Ганновера в Кёльн перегнать (за 5 дней :)?
pat146
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 23.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 15

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1651

Сообщение motorrad » 30 янв 2023, 09:26

С русским паспортом я бы брал, что дадут. Иначе придется детально изучить DB.
motorrad
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1652

Сообщение Gulm » 30 янв 2023, 09:30

С опциями это перебор. Там же в каталоге прокатчика у каждой машины есть аналоги. Дадут, что будет в момент получения. Если вы заранее не оплатите, на месте будет еще дороже.
Gulm
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1653

Сообщение yuyup » 30 янв 2023, 10:48

yuyup писал(а) 26 окт 2022, 20:46:У меня удалили аккаунт (подозреваю так как он был с резидентским адресом в РФ), так как при вводе почты происходит только приглашение зарегать новый. Сделал регистрацию, новый вне РФ, отказываются зачесть платиновый статус со старого( кому-то удавалось побороть?


Никто не сражался чтоль или статусников не было с регой из РФ?
yuyup
путешественник
 
Сообщения: 1418
Регистрация: 26.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1654

Сообщение pat146 » 30 янв 2023, 20:36

pat146 писал(а) 30 янв 2023, 01:50:Изначально прилетаю в Ганновер, улетаю из Кёльна. Поэтому планирую из Ганновера приехать в Кёльн, чтобы взять и вернуть в одной точке.

Посмотрел разнцу в цене, если взять в Ганновере, а вернуть в Кёльне - 50 евро (300 против 250 за Корсу). Какие минусы кроме цены, если брать и возвращать в разных местах?
UPD: Поменял билеты на Кёльн, теперь вопрос стоит иначе - где в Кёльне у SiXT больше выбор авто? В аэропорту чуть дешевле выходит.

motorrad писал(а) 30 янв 2023, 09:26:С русским паспортом я бы брал, что дадут. Иначе придется детально изучить DB.

Даже если оплатить заранее, могут развернуть?
pat146
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 23.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 15

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1655

Сообщение KarlsTeute » 31 янв 2023, 00:56

pat146 писал(а) 30 янв 2023, 01:50:Собираюсь взять на 5 дня авто у SiXT в Кёльне у вокзала. Отговорите :))) Если точнее, то:
1) В какой именно точке брать? Изначально прилетаю в Ганновер, улетаю из Кёльна. Поэтому планирую из Ганновера приехать в Кёльн, чтобы взять и вернуть в одной точке. Я так понял у вокзала две точки. Можно ли предварительно посмотреть машину или выбрать из доступных вариантов?
2) Как лучше поступить, чтобы получить авто с желаемыми опциями? В идеале гибрид Тойота, если его нет - то дизель. Чтобы были опции в плане линзованого ксенона и комфортных сиденйи (AFL, AGR, и т.п.).
3) Через какой сайт или приложении лучше заказывать и с какими опциями? Есть карты КЗ - Travel от БЦК и мастер ФФ.
4) Маловероятно, но вдруг есть какие-то акции OW типа из Ганновера в Кёльн перегнать (за 5 дней :)?

На вокзале вряд ли будет особый выбор. Но спросить, конечно, можно. Только клерк на стойке не будет ничего знать насчёт большинства хотелок.
Гибридная тойота - скорее экзотика. А от дизеля толку мало, он дороже бензина и ничего не сэкономит. Где бронировать - клерку на стойке пофиг.
Аренда в один конец не имеет каких-то особенностей. Клерки, конечно, склонны сплавить те машины, которые им не нужны и оставить нужные. Поэтому скорее не будут гореть желвнием предоставлять клиенту выбор. Зато могут сплавить что-то выше классом. В среднем по больнице результат примерно тот же, что и для обычной аренды.
KarlsTeute
путешественник
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 30.07.2018
Город: Тюбинген
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1656

Сообщение Ostrovman » 31 янв 2023, 10:56

KarlsTeute писал(а) 31 янв 2023, 00:56:На вокзале вряд ли будет особый выбор. Но спросить, конечно, можно. Только клерк на стойке не будет ничего знать насчёт большинства хотелок.
Гибридная тойота - скорее экзотика. А от дизеля толку мало, он дороже бензина и ничего не сэкономит. Где бронировать - клерку на стойке пофиг.
Аренда в один конец не имеет каких-то особенностей. Клерки, конечно, склонны сплавить те машины, которые им не нужны и оставить нужные. Поэтому скорее не будут гореть желвнием предоставлять клиенту выбор. Зато могут сплавить что-то выше классом. В среднем по больнице результат примерно тот же, что и для обычной аренды.


Обычно сплавляют машины из других стран в эти страны, чтобы one way fee себе в карман положить. А внутри страны клерку на стойке все равно на One way. Скорее наоборот, если букать заранее, то могут назначить заранее машину, которую им проще отправить в Кельн например. Но в целом вы правы, брать на месте смысла нет. Будет стоять какой-нибудь не ликвид или цену будут ломить втридорога. Проще заранее забронировать и отметить например как опцию "гарантия дизеля".
Ostrovman
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 06.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1657

Сообщение KarlsTeute » 31 янв 2023, 11:51

Ostrovman писал(а) 31 янв 2023, 10:56:Обычно сплавляют машины из других стран в эти страны, чтобы one way fee себе в карман положить. А внутри страны клерку на стойке все равно на One way.

Клерку на стойке плевать, что там происходит внутри страны. Если в его епархии, скажем, недостаток любимого корпоративными клиентами, представительского класса и кто-то заказал OW, он сделает все, чтобы единственный S-класс не увезли и постарается всучить Туарег. Естественно, чем ниже класс, тем меньше вероятность подобных конфликтов интересов. Но нынче и Гольф может быть дефицитом.
Ostrovman писал(а) 31 янв 2023, 10:56:Проще заранее забронировать и отметить например как опцию "гарантия дизеля".

Гарантия дизеля - самая бессмысленная из возможных трат денег на аренду авто в 2023 году в Германии.
KarlsTeute
путешественник
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 30.07.2018
Город: Тюбинген
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1658

Сообщение pat146 » 08 фев 2023, 00:13

Забронировал Tesla на sixt.fr с 19 февраля (с опцией Flex), подтверждение на почту пришло, но нигде не требовалось оплатить. Как и когда оплачивать?
И вопрос тем, кто брал Tesla - правильно ли я понимаю, что арендованную Tesla можно заряжать на Supercharged, а sixt потом выставит счёт или удержит стоимость электричества?
pat146
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 23.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 15

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1659

Сообщение transit007 » 21 фев 2023, 17:15

Вот таки тоже интересно, как сдавать електричку с полной зарядкой ?
transit007
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 01.10.2017
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 19

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1660

Сообщение Ostrovman » 21 фев 2023, 17:16

transit007 писал(а) 21 фев 2023, 17:15:Вот таки тоже интересно, как сдавать електричку с полной зарядкой ?


Почти все электрички сдаются в аренду с prepaid fuel
Ostrovman
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 06.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль