Sixt аренда авто отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1221

Сообщение Uvex » 19 ноя 2018, 15:51

Вопрос такой, примерно месяц назад я забукал кабриолет (PTMR) в аэропорту Дюссельдорфа на период с 31 января 2019 по 3 февраля 2019, с оплатой сразу. Бронь прошла, деньги списали, ваучер получил.
Сейчас смотрю, а зимой SIXT вообще никаких кабриолетов не предлагает. Не то, что мне прям уж нужен кабриолет, но мне хотелось бы покататься на BMW Z4 или Mercedes SLC (если кто не знает, это двухместные машины со складывающейся жесткой крышей), который и предлагаются в забуканом классе PTMR.
Что это значит - на зиму все подобные машины загнали в гараж, и клиентам зимой их не предлагают? Что же дадут в таком случае мне?
Все равно предоставят авто из класса PTMR, или скажут: "Извиняйте, зимой мы кабриолеты не даем, можем предложить ... "
Uvex
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 21.11.2008
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1222

Сообщение n695 » 19 ноя 2018, 18:54

Дадут вам ваш класс авто ,не переживайте.Тем более что автомобиль по факту получается закрытый.но если вдруг произойдет поломка механизма складывания крыши,то я думаю могут с вас спросить,мотивируя это тем что может у них запрещено пользоваться этой функцией при отрицательной температуре.В другом варианте,просто написать на почту прокатчика и спросить их конкретно по интересующему вас вопросу.
n695
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 02.03.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1223

Сообщение smoothcrimial » 28 ноя 2018, 20:33

Друзья, а подскажите вот что: открыл сайт Sixt в двух браузерах - из России и через VPN как бы из США, вижу две разные стоимости проката, при чем разница ощутимая. Если забронировать авто "из США" по меньшей, могут ли возникнуть вопросы, мол, "вы обманули систему, надо доплатить" и т.п.? Кто сталкивался?
Sixt аренда авто отзывы
Аватара пользователя
smoothcrimial
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 16.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1224

Сообщение omggga » 28 ноя 2018, 20:47

Попробуйте для начала дойти до оплаты и посмотреть финальную стоимость (с теми допами что дают или что вы собираетесь брать). Возможно к этому времени цена сравняется.

Ну и да, никакой проблемы не должно быть. Может вы приехали и прямо из аэропорта бронируете?! Документы же вы настоящие будете предъявлять, а с какого языкового сайта бронь - никого не должно волновать, это не гражданство.
omggga
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 10.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1225

Сообщение Heinrich II » 28 ноя 2018, 22:30

smakhalov писал(а) 28 ноя 2018, 20:33:Друзья, а подскажите вот что: открыл сайт Sixt в двух браузерах - из России и через VPN как бы из США, вижу две разные стоимости проката, при чем разница ощутимая. Если забронировать авто "из США" по меньшей, могут ли возникнуть вопросы, мол, "вы обманули систему, надо доплатить" и т.п.? Кто сталкивался?
Дадут тебе машину, только сам брать не захочешь. Я так этим летом в Германии забронировал Ауди5 Спортбэк и мне были готовы её дать. Но страховок ваще никаких, в случае чего попадаешь на полную стоимость ущерба.
Heinrich II
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1226

Сообщение 3pkm » 28 ноя 2018, 22:44

2500 миль на 35 дней? Я за 2 недели столько там осваивал уже пару раз.
3pkm
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 02.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1227

Сообщение Nikolay Ustinov » 29 ноя 2018, 06:46

smakhalov писал(а) 28 ноя 2018, 20:33:Если забронировать авто "из США" по меньшей, могут ли возникнуть вопросы, мол, "вы обманули систему, надо доплатить" и т.п.?

При бронировании из США обычно не включена страховка, потому что у граждан этой страны она уже есть. А всем остальным страховка нужна, и она стоит дополнительных денег.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3172
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1228

Сообщение supilot » 10 дек 2018, 11:41

Мой опыт бронирования авто на Кипре, в Ларнаке, в начале декабря этого года.
(Вообще первый опыт бронирования у контор такого уровня. До того два раза брал машины у местных Privilege rent a car, без залогов и прочего).
Бронировал через rentalcars. "Выгодное предложение" с нулевой франшизой и залогом 100 евро. Брал в аэропорту, сдавал там же. При оформлении по прилету ничего дополнительного не навязывали.
Карта Сбербанк Visa Classic дебетовая.
Заказывал Опель Корсу, ее же и получил. После оформления, протопал пешком до стоянки рент контор, это метров 100 от аэропорта.
Машинка новая, 30000 пробега, отмытая снаружи и внутри, нигде не коцаная, руль и набалдашник селектора АКПП накрыты чехольчиками (у privilege машины с вдвое большим пробегом с изрядными царапинами по кругу).
Сдача машины так же прошла быстро.
Залог вернули через два дня.
supilot
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1229

Сообщение TheodorOne » 10 дек 2018, 14:16

Здравствуйте. Сейчас заметил, что у Sixt'a появилась возможность указать пожелание в виде дизельного двигателя. Есть ли какие-нибудь недостатки при ренте в виде малого количества заправок или вообще отсутствия бензина за заправках или еще чего-нибудь невероятного? Интересует южный берег Европы (Испания, Франция, Италия). Сам по себе же дизель дешевле и расход меньше, что плюс, а то что в обслуживание дороже и сложнее, это же вообще никак не влияет, т.к. машина в аренде. Спасибо за ответы!
Аватара пользователя
TheodorOne
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской


Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1231

Сообщение Heinrich II » 10 дек 2018, 14:35

TheodorOne писал(а) 10 дек 2018, 14:16:Есть ли какие-нибудь недостатки при ренте в виде малого количества заправок или вообще отсутствия бензина за заправках или еще чего-нибудь невероятного?

Единственный теоретический недостаток — необходимость заливать в некоторых современных автомобилях AdBlue. Но недостаток чисто теоретический, выдают авто с залитой жижей и она идёт за счёт прокатчика, нам заправлять не надо. Я просто много накрутил, больше 2000 км, боялся не доеду, поэтому залил на заправке. Стоит копейки, но в глубинке не везде есть.

https://ru.wikipedia.org/wiki/AdBlue

Дважды брал в Германии авто у Сикста, ни разу не просил дизель, но оба раза попадал на них — Гольф с ручной КПП и А5 Спортбэк с роботом. Бака хватает ну, оочень надолго, тянет так, что случайно воткнув 3-ю передачу при трогании так и трогался, не заглушив двигатель.
Heinrich II
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1232

Сообщение Aqitjo » 24 дек 2018, 16:16

Брали этой зимой у Сикста авто для поездки в Доломитовые Альпы из Венеции(очень удобные рейсы АФ по очень вкусной цене получились).

Стойка на стоянке в аэропорту у них самая модная. Консультант на английском общается очень хорошо. Заказывал универсал гольф-класса с обязательной зимней резиной. На месте предложили Fiat Tipo SW, Fiat 500X, Pegeout 2008, все 3 на ручке. В наглую спросил: "Что из этого на дизеле?"
Оказался Пыж, доплат за дизель не взяли. Тачка была в хорошем состоянии, пара царапин по кузову и сорванные буквы Pege на задней двери. Внутри идеальная чистота, только ковриков не было. Пробег 21000.
Откатались неделю без каких-либо проблем. Расход по трассе 5.4 литра. В горах на серпантинах средний расход был 6.
На сдаче принимающая синьора спросила: "Any problem?", ответили что нет. Забрала ключи, глянула бак и пожелала всего хорошего. Через минуту упал протокол осмотра без всяких проблем.
Aqitjo
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.06.2014
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1233

Сообщение she1estе » 27 дек 2018, 15:47

Подскажите пожалуйста, брали машину в Германии- средняя страховка. Думал покрывает до 950 евро - оказалось от (что до должен платить я). Был немного поцарапан задний бампер и теперь Sixt хочет с меня 900 евро. Хотя с налогами вышло больше чем 950. Как быть ? думаю много сильно хотят. Какие варинты? И что если не заплатить? Хотя если б сумма была адекватная я и заплатил б (
she1estе
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.12.2018
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1234

Сообщение n695 » 27 дек 2018, 18:36

Я думаю что если не платить,то SIXT эту сумму истребует с вас через банк,ведь у них есть данные вашей карты.Причем банк им заплатит и помимо вашей воли,причем даже если на вашей карте не будет денег.Ну предположим вы заблокировали карту или выпустили другую,счет то остается.Будет технический овердрафт ,что просто поднимет планку вашей задолженности.Как вариант может попадете в какой нибудь список,по которому потом могут быть проблемы с получением авто в этой компании или партнеров.А по сути -вы рискнули ,не оформив страховку ,и проиграли.Поэтому единственно верное решение,это запросить инвойс и поторговавшись оплатить.
n695
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 02.03.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1235

Сообщение Sixtman » 28 дек 2018, 11:07

n695 писал(а) 27 дек 2018, 18:36:Я думаю что если не платить,то SIXT эту сумму истребует с вас через банк,ведь у них есть данные вашей карты.Причем банк им заплатит и помимо вашей воли,причем даже если на вашей карте не будет денег.Ну предположим вы заблокировали карту или выпустили другую,счет то остается.Будет технический овердрафт ,что просто поднимет планку вашей задолженности.Как вариант может попадете в какой нибудь список,по которому потом могут быть проблемы с получением авто в этой компании или партнеров.А по сути -вы рискнули ,не оформив страховку ,и проиграли.Поэтому единственно верное решение,это запросить инвойс и поторговавшись оплатить.


Не верно. Если на карте не будет денег, то никак списать с другой карты или счета они не смогут.
Сначала вас попросят оплатить по хорошему, потом с пенями, потом продадут ваш долг в коллекторское бюро и поставят все ваши документы в вечный черный список по всей компании. Пока не поменяете все документы, взять ничего не сможете в данной компании.
Sixtman
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 06.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1236

Сообщение Uvex » 28 дек 2018, 11:17

Зависит от банка. Могут легко снять с карты и загнать в овердрафт. А могут не снять и отдать коллекторам, к примеру, в Швейцарию. Те начнут слать письма по адресу проживания, с требованиями заплатить (картой, по контактам в письме). Если не оплатить, то будут слать письма дальше, сумма будет увеличиваться.
Uvex
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 21.11.2008
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1237

Сообщение she1estе » 28 дек 2018, 12:57

Uvex писал(а) 28 дек 2018, 11:17: Те начнут слать письма по адресу проживания, с требованиями заплатить (картой, по контактам в письме). Если не оплатить, то будут слать письма дальше, сумма будет увеличиваться.

Но у них нет моего адреса проживания- куда слать? волнует вопрос не смогут ли закрыть доступ в ЕС?
she1estе
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.12.2018
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1238

Сообщение Uvex » 28 дек 2018, 13:22

В Шенген. До такого не дойдет. Но, утверждать на 100% не могу.
Uvex
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 21.11.2008
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1239

Сообщение omggga » 28 дек 2018, 14:41

she1estе писал(а) 28 дек 2018, 12:57:
Uvex писал(а) 28 дек 2018, 11:17: Те начнут слать письма по адресу проживания, с требованиями заплатить (картой, по контактам в письме). Если не оплатить, то будут слать письма дальше, сумма будет увеличиваться.

Но у них нет моего адреса проживания- куда слать? волнует вопрос не смогут ли закрыть доступ в ЕС?

Нет. Если бы это были госштрафы из за нарушения ПДД, могли бы напрячь на границе. По поводу штрафов частной компании - нет.

Но в целом - виноваты, заплатите. 900 евро это нормальная сумма. Не забывайте, что это Германия, там работочас в евро и стоит очень немалых денег для граждан РФ с "самой твердой валютой". Нашкодить и спрятать голову в песок тоже как бы не вариант.
omggga
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 10.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1240

Сообщение Sixtman » 28 дек 2018, 22:23

she1estе писал(а) 28 дек 2018, 12:57:
Uvex писал(а) 28 дек 2018, 11:17: Те начнут слать письма по адресу проживания, с требованиями заплатить (картой, по контактам в письме). Если не оплатить, то будут слать письма дальше, сумма будет увеличиваться.

Но у них нет моего адреса проживания- куда слать? волнует вопрос не смогут ли закрыть доступ в ЕС?


Вся корреспонденция будет на тот адрес, который вы указали при подписании договора на стойке проката или же ввели ранее в системе, если делали онлайн регистрацию.
Sixtman
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 06.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль