Sixt аренда авто отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение ms3 » 12 ноя 2019, 14:55

Бронировал за 3 мес до аренды SIXT аэропорт Мальпенза Милан, Фольксваген поло, ручная коробка, на 8 дней, 482€, сегодня подешевело до 305€, перебронировал. Имейте ввиду, при бесплатной отмене бронирования периодически мониторьте цены.
грубый век, грубые нравы, романтизму нету, не дают человеку спокойно жить...
ms3
активный участник

Фото: 4
Благодарил (а): 221 раз.
Страны: 19

Сообщение omggga » 12 ноя 2019, 14:59

ms3 писал(а) 12 ноя 2019, 14:55:Бронировал за 3 мес до аренды SIXT аэропорт Мальпенза Милан, Фольксваген поло, ручная коробка, на 8 дней, 482€, сегодня подешевело до 305€, перебронировал. Имейте ввиду, при бесплатной отмене бронирования периодически мониторьте цены.

Всегда так делаю У меня пару раз уже получилось тоже на ~100 евро дешевле взять. Не знаю, может совместно какие то акции проходят, может в местах заказа спрос падает. Ценовую политику не понял, но бронирую месяца за 3-4 и потом мониторю практически каждый день в приложении цены. Получалось, что ценник менялся где то от 2х месяцев до 1 к моменту аренды.
omggga
участник

Фото: 10
Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 30

Сообщение bezdna26 » 19 ноя 2019, 13:33

Nikolay Ustinov писал(а) 08 авг 2019, 09:00:Неплохая акция, за арену машины дают 3500 миль Miles and More
https://www.sixt.com/php/reservation/lo ... Bt9kM1dp5I

не знаете, уже не актуальна эта акция? На сайте туркишей вообще нет Sixt... а на сайте Sixt не вижу, куда можно бы было ввести номер карты турков
bezdna26
новичок

Сообщение Freemont » 20 ноя 2019, 09:34

Хотел бы поделиться негативным опытом аренды у Sixt и как удалось вернуть деньги за страховку, которую я не брал.

Машину брал в аэропорту Баден Бадена, оплачивал заранее с сайта.
По прилету нам говорят, что вашей машины нет, но есть классом выше и нужно взять страховку. От страховки я отказываюсь, не смотря на все убеждения русскоговорящего сотрудника.
Все оформили, деньги зарезервировали, ключи отдали. На мой вопрос про осмотр автомобиля и договор, мне отвечают, что у нас сейчас электронный документооборот, вам все придет на почту. Таким образом никаких мне бумаг мне не дали и ничего я не подписывал.
Здесь у меня были сомнения, но поверил.

Забегая вперед скажу, что все это было сделано намеренно, т.к. в распечатанном договоре я увидел бы страховки и отказался бы от них. Но сотрудник решил схитрить и самовольно их включить.

Аренда прошла хорошо, но все время меня смущали два счета - на почту пришел без страховки, а в приложении со страховками (+100 евро). Я подумал, что этот второй счет ошибочный.
Но на следующий день после окончания аренды пришел счет, где указано, что с карты будут списаны деньги за страховку, что и произошло.

После этого начался процесс возвращения этих денег, т.к. налицо откровенное мошенничество.

- Я написал на почту в российскую и немецкую поддержку - ответов не было.
- Сразу обратился в банк о несогласии с операцией, карту заблокировали, заявку приняли.
- Самым действенным каналом взаимодействия с Сикстом оказался фэйсбук. Там они отвечают быстро, но не особо вникая.
Они мне озвучили версию станции проката, по которой якобы я осмотрел машину и принял решение взять страховку, что было полным враньем.

Я же требовал у них копии договора, подписанные мною и сотрудником, раз они утверждают, что я якобы дал согласие. Понятно, что ничего этого у них не было и они отправляли просто пустые бланки, а потом начали говорить, что станция им не отвечает и пишите им сами. Я тоже написал, но ответа, конечно же не получил.

- Следующим пунктом у меня была подача жалоб в Verbrauchcentrale - это аналог нашего Роспотребнадзора. Но сами они не занимаются разбирательствами, а дают консультации и на сайте много бланков и советов. И от них мне пришла просто отписка, что можете заказать консультацию (20 евро) и мы вам расскажем что и как делать. Этот вариант я оставил на крайний случай.

Письмо я отправил в отделение земли Баден Вюртемберг (где находится станция проката), при этом поставил в копию пункт проката и службу, которая выписывает счета, их адрес был в счете. До этого я тоже писал им 2 раза.

От самой станции ответа не пришло, но через 3 часа пришел ответ от службы по счетам. В письме мне сообщили, что обеспокоены ситуацией и не могут получить разъяснений от станции проката, но давайте решим все по согласию и мы вам перевели обратно сумму за страховку.

Таким образом миссия была выполнена и через день деньги поступили на карту.
Freemont
новичок

Фото: 1
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение v0va » 18 дек 2019, 12:23

Подскажите пожалуйста, дадут ли в сиксте машину за пару часов от назначенного времени? Не пересчитают ли сумму на текущий момент?
По опыту в Europcar давали и на 4 часа раньше, просто поставили время возврата раньше, в Ависе отказались выдать даже на 20 мин раньше обозначенного времени, либо предлагали пересчитать сумму по текущему рейту.
v0va
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 77 раз.
Страны: 20

Сообщение omggga » 18 дек 2019, 12:39

С предоплаченой бронью не в курсе.
С просто бронью мне давали как на пару часов раньше (при этом не меняя времени сдачи), так и на пару часов позже (самолет задержали). Я думаю тут все зависит от менеджера за стойкой, общих правил нет.
omggga
участник

Сообщение Helgee73 » 19 дек 2019, 07:49

Мне без проблем выдали в Мюнхене на полчаса раньше, изменив время сдачи
Helgee73
участник

Благодарил (а): 34 раз.
Страны: 31

Сообщение DimonTru82 » 23 дек 2019, 15:24

Поделюсь резко негативным отзывом. Брал тачку (Fiat 500) в Риме 14 июня этого года, возврат в Милане 18 июня. При получении тщательно осмотрел кузов, повреждений не обнаружил. Сдал на вокзале в Милане, просто оставив ключи на стойке (приемщиков как я понял там нет). В августе пришло письмо с фотографией повреждённого якобы мной колеса (надрыв на покрышке рядом с диском размером около 1,5 см). За ремонт выкатили..... 217 евро!(Это было уже в ноябре). До сих пор не оплатил, в раздумьях... с тех пор пришли два письма с напоминанием , в итоге сумма уже выросла на 20 евро (reminder fee). Плюс к этому, сегодня (23.12) списали с карты 36 евро (for the processing fee regarding your traffic violation). Отсюда возникает вопрос: если просто карту заблокировать и послать сикст лесом... какие могут быть санкции?
DimonTru82
новичок

Сообщение omggga » 23 дек 2019, 16:51

списали с карты 36 евро (for the processing fee regarding your traffic violation)

Вам еще письмо счастья со штрафом за нарушение ПДД приедет :)

просто оставив ключи на стойке

Поэтому я никогда так не делаю, только лично на руки. А еще делаю фото по кругу при приемке и сдаче авто.

какие могут быть санкции

Ну как минимум в sixt вам больше рады не будут.
Вы инвойс получали на почту? Если он есть и там "no new damage", можно апеллировать к этому.
omggga
участник

Сообщение kabyzka » 25 дек 2019, 18:28

Всем доброй день! появился вопрос касательно отмены бронирования, дело в том, что обстоятельства сложились так , что друг не может поехать со мной в германию, как мы это планировали и необходимость полностью предоплаченной машины в ганновере практически отпадает. В договоре написано следующее:Note:
A reservation is for a vehicle group and not a specific model. Extras are subject to availability. The requested pick up time is binding (max grace period of 60 minutes within opening hours).
By making this reservation, you acknowledge that this is a pre-paid rate and will accept the associated charges in the event of a change, cancellation or non-collection of the vehicle.
Changing booking
A booking can be changed before the start of the rental (on availability) in return for an alteration charge of
20 EUR
Any payment already made towards the rental will not be refunded; nor shall any differential amount be refunded if this alteration leads to a lesser rental cost.
Cancellation
A cancellation is possible prior to the commencement of the rental. In the case of cancellation, the already paid rental pre-payment will be charged, along with a cancellation fee. The cancellation fee is 100% of the rental price (including booked extras and fees) for reservations with a rental period of up to 3 days. For reservations with a rental period of more than 3 days, the level of the cancellation fee depends on the rental price booked (including booked extras and fees) and amounts to 3 rental days pro rata. Cancellations can be made on-line or by writing to:
Что можно желать в таком случае? Получается, что деньги не вернут совсем или вернут за вычетом трёх дней аренды?
kabyzka
новичок

Сообщение omggga » 26 дек 2019, 11:01

kabyzka писал(а) 25 дек 2019, 18:28:Что можно желать в таком случае? Получается, что деньги не вернут совсем или вернут за вычетом трёх дней аренды?

С вас спишут 100% оплату за отмену, если отмена происходит за 3 дня до начала бронирования.

В противном случае (отмена за неделю и более до начала аренды)
For reservations with a rental period of more than 3 days, the level of the cancellation fee depends on the rental price booked (including booked extras and fees) and amounts to 3 rental days pro rata.

Зависит от сборов и так далее, обещают вернуть всё за исключением цены аренды 3-х дней. По факту можно позвонить им или написать (если еще есть время) с конкретной бронью и уточнить цену отмены.
omggga
участник

Сообщение AvaloncheG » 14 янв 2020, 13:24

Подскажите как у Sixt со сдачей до открытия пункта проката?
Вылет в 06-00, если указать время возврата 05-00 то стоимость аренды на 30 евро выше чем в 06-00, как-то это можно обойти и вернуть раньше не доплачивая?
AvaloncheG
новичок

Сообщение omggga » 14 янв 2020, 14:02

Вы на полном серьезе хотите вернуть авто за час до вылета? :D

Вы же понимаете, что в 5 утра там просто может никого не быть, если нет keydrop? И что тогда? Оставите машину на парковке, а потом будете писать в соседний топик "какие sixt плохие, прислали штраф на 200 евро"...

Ну и, если быть откровенными, если для вас разница в 30 евро ощутима, не стоит пользоваться Sixt.
omggga
участник

Сообщение AvaloncheG » 14 янв 2020, 14:11

omggga писал(а) 14 янв 2020, 14:02:Вы на полном серьезе хотите вернуть авто за час до вылета? :D
Вы же понимаете, что в 5 утра там просто может никого не быть, если нет keydrop? И что тогда? Оставите машину на парковке, а потом будете писать в соседний топик "какие sixt плохие, прислали штраф на 200 евро"...
Ну и, если быть откровенными, если для вас разница в 30 евро ощутима, не стоит пользоваться Sixt.

А в чем собственно говоря проблема в возврате авто за час до вылета? Летаю я без багажа, и не раз уже так делал.
30 евро это 15% стоимости аренды, да и не вам судить стоит мне пользоваться Sixt или нет :)
P.S: зачем то же они написали что в точке возврата "24 HRS RETURN" и "OUTSIDE OPENING HOURS Please leave the Sixt vehicle in front of the branch gate and leave the key at the key return box placed in the gate."."
AvaloncheG
новичок

Сообщение omggga » 14 янв 2020, 15:35

AvaloncheG писал(а) 14 янв 2020, 14:11:P.S: зачем то же они написали что в точке возврата "24 HRS RETURN" и "OUTSIDE OPENING HOURS Please leave the Sixt vehicle in front of the branch gate and leave the key at the key return box placed in the gate."."

Ну во первых, вы не указали, что там есть return box. Это как минимум меняет дело :)
Учитывая, что там просто ящик, в чем проблема кинуть ключи на час раньше?

30 евро это вероятно цена за сотрудника, который будет принимать авто. появившись на час-два раньше на работе (по факту он конечно же может и не приехать до 7). Поэтому предлагаю вам просто сделать бронь до 6 и спокойно в 5 утра закинуть ключи в ящик и лететь по своим делам.
omggga
участник

Сообщение AeronautUA » 14 янв 2020, 18:45

Никогда не думал, что сикст может заниматься мелким жульничеством. Был безпечен в этом смысле.
Брал машину в аренду в аэропорту Тенерифе Южный. Машина была слегка недозаправлена (указатель на полделения ниже). Не хотелось идти разбираться - маленький ребёнок, уставшие с дороги.
Когда сдавал машину заправил прямо возле пункта сдачи, стрелка была больше, чем на 1/1. Проехал метров 500 до сдачи. Так как, страховка полная, просто отдал ключи.
В результате списали 25 евро на дозаправку и 11 евро за бензин.
Сикстом больше приниципиально не воспользуюсь.
Впредь не буду столь беспечным ни с каким оператором.
AeronautUA
новичок

Фото: 1
Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 9

Сообщение omggga » 15 янв 2020, 10:47

AeronautUA писал(а) 14 янв 2020, 18:45: Так как, страховка полная, просто отдал ключи.

Никогда так не делайте ни с одним оператором :) Sixt это те же люди, что и другие прокатчики. В Германии идеальный сервис, а вот в более теплых странах и нае**ть не прочь.

Поэтому в идеале: 1) предварительная бронь без оплаты 2) только личная сдача менеджеру с просмотром всех "no new damage", "full/full" и так далее.
omggga
участник

Сообщение markel1 » 18 янв 2020, 00:23

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, первый раз решил воспользоваться Sixt, никогда не рассматривал эту компанию из-за высоких цен и залога, который всегда превышает стоимость авто. Тут решили полететь в октябре в Верону и очень даже удивил ценник за группу Ffdar. Причём с франшизой 0 , сумма вышла 480 евро. Подскажите по опыту, кто брал в Италии, в этой категории, какое авто в основном выдают? Очень хочется попасть на новую Bmw 3 или Jaguar Xe и какие вообще комплектации? Самая база Простая идёт или хорошо укомплектованы ( сидения, навигация и так далее).
markel1
новичок

Сообщение omggga » 18 янв 2020, 12:13

У Sixt обычно неплохие комплектации. Близкие к топовым без наворотов.

Вот тут можно примерно понять, что вы получите. Последние 3 раза точно соответствовали списку у меня.
https://www.sixt.co.uk/php/fleet/vehicl ... st_dynamic

Можно еще гуглфото глянуть конкретно по Sixt Verona Airport, там есть панорамное фото со стоянки.
omggga
участник

Сообщение KarlsTeute » 18 янв 2020, 16:04

omggga писал(а) 18 янв 2020, 12:13:У Sixt обычно неплохие комплектации. Близкие к топовым без наворотов.

Ни у Сикста, ни у любых других прокатчиков, нельзя делать подобные заявления без опыта с определенной страной (причем желательно опыта нескольких аренд, ибо разброс может быть очень широким - особенно в странах, где правилом не является совершенно голая комплектация). Сикст из разных стран - разные компании, которые объединяет общий логотип и система бронирования. А главное - после краткосрочного пробега в качестве прокатного авто, его нужно сплавить совершенно разной публике, в зависимости от страны.
Да и по отдельным маркам и классам есть приличный разброс. По моему большому опыту в Германии - в среднем по больнице Ауди всегда оснащены похуже одноклассников (при этом Ауди - самая массовая марка в люксовом сегменте), а паркетники практически всегда уступают родственным седанам и универсалам практически во всем. Насколько это применимо к Италии - не знаю. Я бы скорее не ждал от Италии особо топовых комплектаций - они всегда приближены к тем, которые пользуются наибольшим спросом в определенной стране при последующей продаже авто. Чем "богаче" страна, тем топовее комплектации. Рискну предположить, что в Италии правилом будет что-то весьма среднее, с проскакивающими голыми салонами.
Я бы готовился к случайному варианту со всеми возможными одноклассниками - в первую очередь, A4 и Джулией (вроде, она тоже идет как F) в средненькой комплектации. Ягуар - скорее экзотика, C-класс тоже возможен.
KarlsTeute
активный участник

Фото: 9
Благодарил (а): 62 раз.

Пред.След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто

Включить мобильный стиль