Sixt аренда авто отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение KarlsTeute » 21 фев 2020, 12:08

v.rakhmanov писал(а) 20 фев 2020, 18:09:То есть они будут выставлять дополнительный счет, помимо зарезервированы средств?

Зарезервированные средства вообще не играют особой роли. Мера Вашей ответственности опрпделяется франшизой и пакетом страховок от прокатчика. В Германии стандартная процедура - разморозить блок независимо от наличия повреждений, потом отжельно снять компенсацию за ущерб (этот процесс может длиться месяцами). Для резидентлв, по крайней мере, так. Заморозка-разморозка депозита никак не связаны с начислением штрафов, возмещением ущерба, снятием средств при недозаправке и т. п.
KarlsTeute
активный участник

Фото: 9
Благодарил (а): 62 раз.

Украли депозит 200$

Сообщение Zubov369 » 24 фев 2020, 14:09

У меня депозит 200$ украли в Майами. Пол года прошло, денег как обещали на карту перевести - нет. На письма не отвечают.
Zubov369
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Zubov369 » 24 фев 2020, 14:11

В октябре в Майами арендовал авто. Взяли 200$ и глядя в глаза уверяли, что вернут их. Не вернули.
Zubov369
новичок

Сообщение Maiklnik » 24 фев 2020, 15:40

Zubov369 писал(а) 24 фев 2020, 14:09:У меня депозит 200$ украли в Майами. Пол года прошло, денег как обещали на карту перевести - нет. На письма не отвечают.

Через chargeback возьмите или вы наличными под честное слово даже без бумаг оставили?
И почему не взяли при сдаче, если наличными платили?
Если картой, то и не факт, что "украли" - могли и в банке зависнуть.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Maiklnik
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 186 раз.
Страны: 62

Сообщение Zubov369 » 24 фев 2020, 16:15

Платил банковской долларовой картой. С обязательным чеком. С видео сдачей состояния автомобиля и личной подписью пальцем на ЖК экране устройства, записывающего видео сдачи.
Разобрался!!! Буду знать и всем полезно будет наверно.
Оказывается в истории списания цифра 750$, не понятно когда, поменялась на цифру 550$. Я ожидал, что будет списано 750$ реально, а потом появится в истории запись, что поступило +200$. Такого поступления нет и не должно было быть. Задним числом в истории поменялось сумма. Видимо это их американская система удержания денег банком. По факту 200$ на счёт SIXT не приходили. Я так думаю.
Ну тогда компания хорошая. Мне понравилась. Экономят видимо на аренде, так как на шатле не добраться в Майами к ним в офис, но от конечной остановки шатла ходит их собственный бесплатный микроавтобус. Водитель предлагал постоянно воду в бутылочках.
Zubov369
новичок

Сообщение AndyNW » 28 фев 2020, 14:26

Sixt сегодня анонсировал скидку в 25% при заказе через мобильное приложение. Забронировал на 9 дней мая на Родосе Captur на автомате - на сайте это стоило 587 евро, в мобильном приложении получилось 493 евро.
AndyNW
почетный путешественник

Фото: 386
Благодарил (а): 132 раз.
Страны: 22
Отчеты: 2

Сообщение n695 » 28 фев 2020, 19:42

У меня на почте только 15% через приложение.По факту в моем случае на сайте без скидок мои даты 155 евро,в приложении со скидками 143 евро,даже и 10% не получается,математика она такая математика))
n695
полноправный участник

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Fagit » 12 мар 2020, 15:08

Добрый день всем. Помогите пожалуйста. Был в Лиссабоне в феврале. В России забронировал через рентал карс.ком авто на один день. Забирал авто в Лиссабоне 11.02.2020. Бегло осмотрел, сел и поехал. Сотрудник также не указал на какие то видимые повреждения .На следующий день раньше положенного вернул авто назад. Принимал уже другой парень и при осмотре обнаружил что на заднем дворнике отсутствует маленькая накладка. И говорит что за нее и ремонт нужно будет платить. Я говорю что не помню была ли она при аренде авто и попросил их посмотреть это на камерах видеонаблюдения. Они ответили что в данный момент доступа к камерам нет, а будет только когда их босс будет на месте. Я сказал хорошо, я сдаю вам авто , но вы пришлите мне доказательства того, что эта накладка дейсвтительно присутсвовала при сдаче автомобиля. Они говорят хорошо , разберёмся и всё пришлём.
И вот сейчас 11.03.2020 Сикст пытается списать с моей карты 160 евро. Я написал им в поддержку, для разъяснения причин списания, но никто не отвечает. Не хочу платить этот штраф так как не уверен в своей виновности.
И ещё вопрос. Что будет если я просто обнулю карту или заблокирую эту. Карта дебетовая тинькоф. Будут ли потом проблемы с выдачей какого либо шенгена?
Fagit
участник

Благодарил (а): 74 раз.

Сообщение omggga » 12 мар 2020, 15:20

Fagit писал(а) 12 мар 2020, 15:08:И ещё вопрос. Что будет если я просто обнулю карту или заблокирую эту. Карта дебетовая тинькоф.

Будут пытаться списать, можете ее блокирнуть и всё. Через пару месяцев отстанут, может напишут на почту, что неплохо бы оплатить. Настаивайте на своей невиновности, что при выдаче никто не проверял наличие данного дефекта.

Fagit писал(а) 12 мар 2020, 15:08: Будут ли потом проблемы с выдачей какого либо шенгена?

В данном случае я думаю шанс стремится к нулю. Если бы это было какое то серьезное ДТП с жертвами/высоким ущербом, то возможно в дальнейшем лет через N, это и могло бы сыграть. Сейчас - нет.
omggga
участник

Фото: 10
Страны: 30

Сообщение Heinrich II » 12 мар 2020, 15:27

Fagit писал(а) 12 мар 2020, 15:08:И ещё вопрос. Что будет если я просто обнулю карту или заблокирую эту. Карта дебетовая тинькоф. Будут ли потом проблемы с выдачей какого либо шенгена?
Я во Франции на камеру попал, Sixt попытался молчком списать 25 €, вероятно administration fee. Карта «живая», кредитная, но стоит запрет на снятие наличных и операции в интернете. Пытались снять два-три раза, с интервалом в пару месяцев, потом отстали. Шенген на днях получил без проблем. Возможно, могут снять при следующей аренде, если какой-то срок давности не пройдёт.
Heinrich II
участник

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Fagit » 13 мар 2020, 11:22

Апдэйт к моей жалобе выше. Сегодня с дебетовой карты тинькоф списали 160евро. И она ушла в минус на эту сумму. Теперь не пойму ничего. Сикст так и не отвечают на мои претензии и не объяснили точную причину списания. А в тинькове сообщили что произошел овердрафт. И карта ушла в минус. Чувствую несправедливость с обоих сторон. Была ли у кого то похожа ситуация и что делать?? Как вернуть деньги?
Fagit
участник

Благодарил (а): 74 раз.

Сообщение omggga » 13 мар 2020, 11:29

Fagit писал(а) 13 мар 2020, 11:22:Была ли у кого то похожа ситуация и что делать??

Первое и самое важное - погасить технический овердрафт перед банком. По дебетовым картам там огромные проценты, вам за месяц еще столько же накапает.
Sixt свои деньги снял с вас через списание (у них по договору с вами возможно без акцептное списание, чем они в итоге и воспользовались, хотя обычно не занимаются этим). Теховердраф - это ваш долг банку. Банк же просто выполнял поручение (карту вы не заблокировали я так понимаю?), к нему претензий нет, но теперь вы его должник.

Так что порядок такой:
1. Гасим долг перед банком, что бы не попадать на проценты
2. Пишем / звоним в Sixt с требованием обосновать списание и вернуть деньги, так как наличие дефекта, который они выявили, не проверялось перед передачей авто к вам в аренду. Заодно рекомендую написать в немецкий офис Sixt с описанием проблемы, что "португальский sixt обманывает клиентов и снимает деньги за деяние, которые вы не совершали".
3. Из это ситуации делаем выводы - всегда внимательно осматриваем машину (и фотографируем! со всех 4х сторон) перед получением.
omggga
участник

Сообщение Heinrich II » 13 мар 2020, 11:51

omggga писал(а) 13 мар 2020, 11:29:Первое и самое важное - погасить технический овердрафт перед банком.

После чего отключить эту услугу во избежание, а на карте установить лимиты на операции и суммы. При необходимости они легко меняются через мобильное приложение.
Heinrich II
участник

Сообщение omggga » 13 мар 2020, 12:17

Heinrich II писал(а) 13 мар 2020, 11:51:отключить эту услугу во избежание

Технический овердрафт это не услуга, а свойство. Не запутывайте пожалуйста людей.
Он существует еще со времен оффлайн транзакций, когда вы могли "по карте" купить в самолете часы за пару тысяч евро, а через неделю вам прилетало списание, когда авиаперевозчик выгружал из терминала данные.
omggga
участник

Сообщение Heinrich II » 13 мар 2020, 12:29

omggga писал(а) 13 мар 2020, 12:17:Технический овердрафт это не услуга, а свойство. Не запутывайте пожалуйста людей.

Здесь ключевое слово технический? Он есть у всех и всегда? Потому что у меня вот так в приложении.
Вложения
Sixt аренда авто отзывы
Heinrich II
участник

Сообщение omggga » 13 мар 2020, 13:34

Heinrich II писал(а) 13 мар 2020, 12:29:Здесь ключевое слово технический? Он есть у всех и всегда? Потому что у меня вот так в приложении.

Овердрафт и технический овердрафт в принципе одно и то же.
Но в вашем случае это просто "кредит" вам от банка в пределах лимитов по его (банка) желанию, а во втором - исполнение полученного банком поручения на списание без каких либо лимитов и возможностей "отказаться".
omggga
участник

Сообщение Heinrich II » 13 мар 2020, 13:50

omggga писал(а) 13 мар 2020, 13:34:Овердрафт и технический овердрафт в принципе одно и то же.
Но в вашем случае это просто "кредит" вам от банка в пределах лимитов по его (банка) желанию, а во втором - исполнение полученного банком поручения на списание без каких либо лимитов и возможностей "отказаться".
Мне вот это помогло.
Heinrich II писал(а) 12 мар 2020, 15:27:Я во Франции на камеру попал, Sixt попытался молчком списать 25 €, вероятно administration fee. Карта «живая», кредитная, но стоит запрет на снятие наличных и операции в интернете. Пытались снять два-три раза, с интервалом в пару месяцев, потом отстали.
Heinrich II
участник

Сообщение shuriccc » 13 мар 2020, 14:45

Heinrich II писал(а) 12 мар 2020, 15:27:Я во Франции на камеру попал, Sixt попытался молчком списать 25 €, вероятно administration fee.

Вы считаете списание неправомерным, раз заблоркировали карту?
shuriccc
участник

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Heinrich II » 13 мар 2020, 15:07

shuriccc писал(а) 13 мар 2020, 14:45:Вы считаете списание неправомерным, раз заблоркировали карту?

Она не заблокирована, это моя основная карта и я постоянно ею пользуюсь. Но так как это полноценная кредитная карта с приличным лимитом, сразу, как получил, поставил запрет на снятие наличных и операции в интернете.

Я ведь заплатить им не против, только сперва пусть пришлют счёт на почту, обоснуют, а не снимают деньги молчком.
Heinrich II
участник

Сообщение Heinrich II » 14 мар 2020, 13:32

omggga писал(а) 13 мар 2020, 13:34:Овердрафт и технический овердрафт в принципе одно и то же.
В другой теме вот такое мнение увидел по поводу овердрафта.
maratnn писал(а) 05 мар 2020, 21:33:Обычный овердрафт можно запретиь на своей карте через банк, а технический только на маленькие суммы действует (например разница в курсе валют, плата за обслуживание карты и т.д.)
Heinrich II
участник

Пред.След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто

Включить мобильный стиль