Опасайтесь Budget!

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Budget списал крупную сумму после сдачи машины

Сообщение: #1

Сообщение prtn » 03 авг 2012, 09:42

Вернули машину с полным баком, никаких претензий нам не высказали. Но после пары недель списали сумму втрое большую. Отправил им письмо через сайт, но те не отвечают уже несколько дней.
Есть подозрение, что это может быть штраф или скол на машине (неизвестно как появился: по моей вине или ранее был). Но в любом случае никаких счетов мне не выставляли.
Что делать? Писать заяву о несанкционированном списании в банк?
А если это штрафы какие-то или обвинят меня в ущербе?
prtn
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 25.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
международные фирмы по аренде автомобилей

Re: Budget списал крупную сумму после сдачи машины

Сообщение: #2

Сообщение Gartunsab » 03 авг 2012, 09:53

prtn писал(а) 03 авг 2012, 09:42:Что делать? Писать заяву о несанкционированном списании в банк?
А если это штрафы какие-то или обвинят меня в ущербе?


Когда Вы сдавали машину её у Вас должны были посмотреть и если приняли то все, никаких претензий уже быть не может. Если же сдавали рано утром или наоборот поздно вечером, когда прокат еще не работал и Вы ключи просто бросили в ящичек, то в этом случаи, может именно Вы чего то не досмотрели и действительно Вам кто то поцарапал машину. У Вас её принимал кто то?
Звоните в Баджет у них есть представительство на Украине (я из России) вроде, я один раз звонил бронил машину. Пусть они посмотрят у себя в программе, что да как.
03.01.16-18.01.16 Греция
Gartunsab
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Budget списал крупную сумму после сдачи машины

Сообщение: #3

Сообщение prtn » 03 авг 2012, 10:04

Сдавал их сотруднику в гараже. Он осмотрел, и принял без вопросов.
Но теперь, когда деньги списаны кто кому и как может доказать по чьей вине ущерб?
prtn
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 25.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 32

Re: Budget списал крупную сумму после сдачи машины

Сообщение: #4

Сообщение Gartunsab » 03 авг 2012, 10:14

prtn писал(а) 03 авг 2012, 10:04:Сдавал их сотруднику в гараже. Он осмотрел, и принял без вопросов.
Но теперь, когда деньги списаны кто кому и как может доказать по чьей вине ущерб?

Звоните в Баджет спрашивайте, и в банк пишите.
Если осмотрел и принял, то притензий быть не должно, в случаи если бы он что то обнаружил был бы составлен акт, в котором были бы отмечены повреждения и в котором Вы бы расписались и копию получили бы на месте, но Вы нигде ни за что не расписывались, машину у Вас приняли...Всё, остальное уже не Ваши проблемы. Если они потом уже что то обнаружили сами как говорится виноваты.
03.01.16-18.01.16 Греция
Gartunsab
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Budget списал крупную сумму после сдачи машины

Сообщение: #5

Сообщение prtn » 03 авг 2012, 11:33

Я согласен. Я расписался только за счет по аренде. Но вопрос как события могут развиваться. Может ли быть суд, еще какая фигня? В конце концов, при неудачном варианте мне же еще и платить придется.
prtn
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 25.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 32

Re: Budget списал крупную сумму после сдачи машины

Сообщение: #6

Сообщение sprint » 04 авг 2012, 01:29

В будущем будет опыт, хоть и плачевный но это опыт.
В прокате, я бы делал карту для этой цели и ей пользовался с минимум средств (чтобы снять потом не могли).
А так полная страховка рулит или зол карту прокатчика получить.
sprint
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.04.2012
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Budget списал крупную сумму после сдачи машины

Сообщение: #7

Сообщение prtn » 04 авг 2012, 01:40

это отдельная история с картой. я ее заблокировал после поездки. все равно списали суки
prtn
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 25.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 32

Re: Budget списал крупную сумму после сдачи машины

Сообщение: #8

Сообщение sonnar » 04 авг 2012, 01:44

prtn писал(а) 04 авг 2012, 01:40:это отдельная история с картой. я ее заблокировал после поездки. все равно списали суки

У вас средства с карты именно списаны, а не заблокированы? Если второе, то есть смысл подождать, возможно ошибочно были заблокированы. Когда берете машину, у вас также блокируют на карте депозит - его вам вернули или нет?
sonnar
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 29.08.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Budget списал крупную сумму после сдачи машины

Сообщение: #9

Сообщение Shwed » 04 авг 2012, 01:45

sprint писал(а) 04 авг 2012, 01:29:В прокате, я бы делал карту для этой цели и ей пользовался с минимум средств (чтобы снять потом не могли).

Не канает, уйдёте в не разрешённый овердрафт с адскими процентами.
prtn писал(а) 04 авг 2012, 01:40:я ее заблокировал после поездки. все равно списали суки

Карта активна для списывания в течении 30 - 45 дней, после закрытия
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Budget списал крупную сумму после сдачи машины

Сообщение: #10

Сообщение prtn » 04 авг 2012, 02:07

sonnar писал(а) 04 авг 2012, 01:44:У вас средства с карты именно списаны, а не заблокированы? Если второе, то есть смысл подождать, возможно ошибочно были заблокированы. Когда берете машину, у вас также блокируют на карте депозит - его вам вернули или нет?

Они не блокировали сумму свыше стоимости проката + бака бензина. А списали после возврата машины денег раза в 3 больше.

PS Второе письмо уже написал, чтобы счет прислали. Молчат.
prtn
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 25.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 32

Re: Budget списал крупную сумму после сдачи машины

Сообщение: #11

Сообщение D I N O » 11 авг 2012, 12:06

Budget. Возвращал машину в Милане у вокзала, причем когда получал машину, сказали стать на стоянке и им позвонить, чтобы вышел сотрудник и принял машину. Так и сделал, но после звонка, прождав полчаса - никто не вышел. Жена пошла в контору Budget и "отловив" суперзанятого сотрудника, привела на парковку и машину приняли. Сказали - все ОК, не беспокойтесь. Но в результате списали за лишний день(брали машину на день, поэтому списали в два раза больше). Но письмо в поддержку Budget решило проблему - деньги за лишний день вернули.
Аватара пользователя
D I N O
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 11.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Budget списал крупную сумму после сдачи машины

Сообщение: #12

Сообщение Андрей Белый » 21 сен 2012, 00:05

DINO2000 писал(а) 11 авг 2012, 12:06:Budget. Возвращал машину в Милане у вокзала, причем когда получал машину, сказали стать на стоянке и им позвонить, чтобы вышел сотрудник и принял машину. Так и сделал, но после звонка, прождав полчаса - никто не вышел. Жена пошла в контору Budget и "отловив" суперзанятого сотрудника, привела на парковку и машину приняли. Сказали - все ОК, не беспокойтесь. Но в результате списали за лишний день(брали машину на день, поэтому списали в два раза больше). Но письмо в поддержку Budget решило проблему - деньги за лишний день вернули.

Друзья, да не связывайтесь вы с этим Budget, хрень полнейшая, кому интересно почитайте мои впечатления об этой конторе, развели на бабло и справедливости не добиться https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=520&t=130518&start=240 Просто ужос, вжизнь ни когда не буду брать машину в этом гадюшнике. И вам не советую, почитайте форум повнимательнее, много отрицательных отзывов, они поступают так с постоянством отменным, зная что мы не станем спорить с ними.
Мечты сбываются, мысль материальна.
Аватара пользователя
Андрей Белый
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 09.02.2012
Город: Санкт-Петербург. Царское Село.
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Опасайтесь Budget!

Сообщение: #13

Сообщение chump » 23 ноя 2012, 00:35

(UPD спойлер - вопрос с деньгами решен, они оказались списанными верно, но никто из Budget/AVIS так и не удосужился разобраться в вопросе и прислать счет)

Ситуация такая - бронировал машину в Budget через autoeurope в Бильбао, Испания на 5 дней. Бронь была оплачена заранее, но на стойке попросил добавить еще одного водителя и навигатор. Сказали, что за за водителя доплата 6 евро в день, за навигатор - 10. Итого 16 евро x 5 дней = 80 евро. Машину сдавал рано утром, когда никого на стойке не было. Ключи бросил в ящик.
Так вот списали с меня почти 220 евро, т.е. на 140 евро больше. Писал в поддержку, попал на американскую. Перебросили на российское представительство AVIS (Budget принадлежит AVIS), те съехали с темы (мол в России они не имеют к Budget отношения). Написал опять амерам, те дали мейл испанского представительства. Те на письмо не ответили. В общем, потом написал еще несколько писем - по всем этим имейлам - в итоге и американцы, и русские, и испанцы просто игнорируют мои письма. Прошло уже два месяца.

Предвижу вопрос по поводу бензина - было сказано, что сдаю с пустым баком. Повреждений на машине не было, осмотрел перед тем, как оставить.

Таже написал в autoeurope - те тоже молчат. В общем, в итоге за машину заплатил почти в два раза дороже, чем должен был. Но самое главное, что они не хотят разбираться в проблеме - просто игнорируют. Делайте выводы.
Последний раз редактировалось chump 23 ноя 2012, 10:22, всего редактировалось 2 раз(а).
chump
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 26.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 38

Re: Budget списал крупную сумму после сдачи машины

Сообщение: #14

Сообщение chump » 23 ноя 2012, 00:37

поддерживаю, с Budget связываться нельзя - я лично больше не буду ими пользоваться. вот мой опыт Опасайтесь Budget!

UPD справедливости ради сообщаю, что деньги оказались списанными верно, хотя проблема в том, что Budget/AVIS не хотят вникать и разбираться, осталась (мне так ничего и не сообщили, письма игнорируются)
chump
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 26.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 38

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #15

Сообщение Kamaran » 23 ноя 2012, 00:50

chump писал(а) 23 ноя 2012, 00:35:Сказали, что за за водителя доплата 6 евро в день, за навигатор - 10. Итого 16 евро x 5 дней = 80 евро

На стойке всегда называют цену без НДС, должно быть 80+21%=96.8
chump писал(а) 23 ноя 2012, 00:35:Предвижу вопрос по поводу бензина - было сказано, что сдаю с пустым баком.
А где ответ? Вы же сами пишете, что на стойке за бензин не платили, бронь его включать не могла.
chump писал(а) 23 ноя 2012, 00:35:Повреждений на машине было, осмотрел перед тем, как оставить.
Это ясно, слишком мало денег сняли
Имхо, вы не заплатили за бензин 120 евро - бак и услуги по заправке
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #16

Сообщение makus » 23 ноя 2012, 00:54

Kamaran писал(а) 23 ноя 2012, 00:50:А где ответ? Вы же сами пишете, что на стойке за бензин не платили, бронь его включать не могла.
Почему не может, очень даже может, вполне стандартное условие предварительно оплаченной брони, включающей первый полный бак, тогда действительно нужно сдавать максимально пустую машину.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8214
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #17

Сообщение Kamaran » 23 ноя 2012, 01:05

makus писал(а) 23 ноя 2012, 00:54:вполне стандартное условие предварительно оплаченной брони, включающей первый полный бак

Стандартное? Есть пример брони в Испании через autoeurope с предоплаченным баком?
Это вам не США, да и применяется это только при гарантированной модели машины, иначе стоимость топлива неизвеста, а у Budget-Avis в Испании какую машину дадут они сами не знают
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #18

Сообщение Kamaran » 23 ноя 2012, 01:15

chump писал(а) 23 ноя 2012, 00:35:Предвижу вопрос по поводу бензина - было сказано, что сдаю с пустым баком.

Вам сказали все правильно, вернуть можете с пустым баком, вот правило Autoerope для Budget:

Rental does not include Gasoline or Diesel. Rentals 4 days and longer, client will be charged for initial tank of fuel, vehicle should be returned as empty as possible (no refund for unused fuel).
В ваучер бензин не входил, при взятии машины по вашим словам вы тоже не платили. Подарок?

P.S. Разумнее всего заказать копию вашего счета на почту, все будет видно
Последний раз редактировалось Kamaran 23 ноя 2012, 01:17, всего редактировалось 1 раз.
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #19

Сообщение chump » 23 ноя 2012, 01:16

Kamaran писал(а) 23 ноя 2012, 00:50:А где ответ? Вы же сами пишете, что на стойке за бензин не платили, бронь его включать не могла.

надо поискать договор, чтобы точно проверить, но на стойке мне сказали четко - сдавать машину с пустым баком.
chump
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 26.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 38

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #20

Сообщение Kamaran » 23 ноя 2012, 01:18

chump писал(а) 23 ноя 2012, 01:16:надо поискать договор, чтобы точно проверить, но на стойке мне сказали четко - сдавать машину с пустым баком.

Как раз написал Вам, на два сообщения выше...
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль