Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #41

Сообщение MOSSIA » 12 янв 2014, 19:58

Негатив в том что при полной страховке за автомобиль такого класса у меня на карте заблокировали 800 евро ( при условии 0 франшизы) при бронировании. Машина оказалась не совсем исправна даже воды в омывателях не было, фара не горела что в условиях дождя и тумана ночью то ещё удовольствие.И деньги мне вернули только после обращения в мой банк.А не как в других прокатных канторах после возвращения авто.
Аватара пользователя
MOSSIA
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.05.2009
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #42

Сообщение Горыныч » 12 янв 2014, 21:52

MOSSIA писал(а) 12 янв 2014, 19:58:И деньги мне вернули только после обращения в мой банк.А не как в других прокатных канторах после возвращения авто.

Это ведь от банка может зависеть - у меня деньги всегда стандартно через месяц размораживаются...
А всю электрику я рекомендую сразу проверять (приходилось как-то возвращаться и менять машину). Так что, это мелочи...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #43

Сообщение optim2004 » 19 фев 2014, 22:21

Получение машины в Аэропорту Рима у этой компании идеально

самое веселое и важное - это махинации с договором, так как основной бизнес этой компании - снятие денег за псевдоремонт на под контрольных им автосервисах, но при наличии жалоб клиента в банк они должны предоставить подтверждающие документы, что оплата официальна

Итак, вы подходите к стойке компании
Договор состоит 3 листов самокопируемой бумаги

Для начала клерк просит подписать договор на самом первом листе, подверждая, что осмотр произведен и никаких претензий нет. На возражения, что машина не осмотрена он говорит что без подписи внизу выдача не начнется, но в будущем, после прихода на стоянку, он впишет все царапины, найденные его коллегой со стоянки Фишка в том, что вписывать эти царапины по умолчанию начнет уже во второй лист, а не в самый верхний первый, который останется у клерка.
Если хотите увидеть цирк - подтвердите перед подписанием договора , что вы сможете внести царапины в ПЕРВЫЙ лист, сходите на парковку, зафиксируйте царапины во ВТОРОМ листе и придите обратно. В общем это получится со скандалом минут через 15 - то ваш клерк занят, то он уже потерял этот лист, то идите к начальнику, которого нет.
Дело в том, что вам на руки отдадут второй лист сразу и если вы приедете после поездки с царапиной, то они всегда могут сказать, что это вы вписали сами это в бумаги, а у них есть оригинал с Вашей подписью(первый лист) где никаких царапин нет

Второй момент это приемка машины - волшебным образом они пытаются забрать и оставшиеся документы в виде второго и третьего листа, аргументируя что все в порядке, царапины фигня ("вот смотрите, я тут ОК написал") и эти двое бумаг им нужно для офиса. Второе развлечение - поспросите оригинал для себя или попробуйте сделать ксерокс бумаг - опять скандал

Третий момент - большинство клиентов приходят к ним через брокеров. Обычно через некоторое время после окончания аренды (90 дней) договор закрывается со стороны брокера и при обращении клиентов их посылают к прокатчику. Так вот за большие ремонты ( типа ремонта двигателя) они выставляют счета после 3 месяцев - в итоге клиент либо идет к ним, либо в банк на опротестование платежа.

А вот банку на жалобу предоставляют первый лист договора, последний лист с повреждениями и счет от внешней конторы за ремонт двигателя - и тут уже нечем аргументировать

Не берите у Autoeuropa-thrifty машины - постарайтесь избегать этого в своей жизни
optim2004
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 28.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 46
Страны: 50
Отчеты: 1

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #44

Сообщение Vottak » 26 май 2014, 13:58

Всем добрый день.

Пока не негатив, а скорее за консультацией к знатокам. 13го мая при возврате ТС в Autoeuropa SBC в Мальпенса Терминал 1 служащий, посмотрев мои бумаги на предмет наличия пакета страхования и заметив, что стекла не входят в покрытие, обнаружил на лобовом стекле несквозной скол размером около 1-2 мм о чем с какой-то юношеской радостью поспешил сообщить даже не мне, а своим коллегам в будке-офисе. Не берусь судить, мой это скол или нет, т.к. если "прошлепал" данное страхование и не купил его сразу, то сам виноват. После обнаружения скола и внесения его в соответствующий бланк моего комплекта документов по аренде ТС служащий дополнительно к первоначальному депозиту заблокировал на моей карте еще 900 евро и сказал, что в течение 10 дней будет составлена окончательная калькуляция ущерба, сумма которой будет удержана Autoeuropa SBC, а остальное вернется на мою карту. 23го мая я заехал в этот же офис с вопросом о результатах калькуляции и получил информацию, что они все посчитали, и 17го мая 590 евро за вышеописанный ущерб успешно вычтены из депозита 900 евро, а остаток разблокирован, мол, ждите со дня на день. На мою просьбу предоставить сам расчет суммы ущерба мне посоветовали писать запрос на customer.service@sbc.it, что я и сделал в тот же день. Ответа пока не приходило, поэтому я планирую подождать еще неделю, а дальше обратиться в банк и попробовать опротестовать данный платеж как несанкционированный, т.к. 590 евро - это 4 новых лобовых стекла для шкоды даже в московской рознице, плюс вызывает сомнение сам факт проведенной замены лобового стекла после такого скола.

В этой связи прошу поделиться, если у кого-то уже был положительный/негативный опыт опротестовывания удержанных данным прокатчиком денежных средств. Спасибо.
Vottak
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #45

Сообщение charline2 » 26 май 2014, 14:20

charline2 писал(а) 16 дек 2013, 14:31:Никогда и ни при каких обстоятельствах не арендуйте машину у Sicily by car.
Арендовали машину Fiat500 с 19.09 по 23.09, получение в Венеции, а сдача в Милане.
Получили машину всю поцарапанную по кругу, попытались обменять ее, но нам отказали с мотивировкой, что других машин свободных нет (мы ее прям на стоянке сфотографировали всю).
Списали депозит 800 евро.
23.09 вернули машину даже чуть раньше оговоренного времени, но т.к. время пункта аренды было нерабочее, то поставили машину на стоянку, а ключи кинули в Кей бокс. Из недостатков у нас было только недолив бензина на 3 или 5 листров, 1/2 деления у бака объемом 37 литров. К списанию за бензин были готовы.
Однако, по возвращению в Москву мы не только не получили депозит, который нам обещали вернуть через неделю, но и начали пытаться списать денежные средства с карты. Сначала 150, потом 50, потом 30....в итоге списали 30 и 10 евро (на карте больше не было средств). Через пару дней попытки возобновились, а через еще несколько дней пришло смс, что с карты успешно списано 966 евро Денег этих на карте не было. Карта ушла в овердрафт на который я не соглашалась.
Ни на одно из писем sicily не ответили (писала по 4 или 5 адресам), звонили в Италию в контакт центр и непосредственно в офисы в Венеции и Милане - толку 0.
В Сбербанк написано уже 2 заявления, по итогам: разморозили и вернули депозит 800 евро, а также 30 и 10 евро, списанных sicily
Насчет 966 евро Сбербанк дал отказ, т.к. sicily предоставила документы о том, что мы им должны за топливо - 11 литров (быть такого не может) и повреждения, которые появились на машине (царапины были уже в тот момент, когда мы получали машину) и банк с ними согласен. Они типа молодцы и правы!!! На 966 евро можно купить 1/3 этого фиата, а не отремонтировать 2 царапины и непонятно на что тогда нужна вообще страховка?!
На сегодняшний день я уже успела позвонить в посольство Италии в Москве, но они такими вопросами не занимаются...предложили мне написать заявление в полицию (непонятно каким образом). Сдам еще очередное заявление в Сбербанк с приложением подтверждения в виде фотографий и если ничего не решат, то пойду в суд....что еще остается делать:( Каким образом еще достать эту контору непонятно


Наша история закончилась хэппи эндом, правда спустя почти 6 месяцев с момента 1 обращения в Сбербанк. От Sicily by car больше ответов никаких не последовало. А Сбербанк после того как я сдала 3 или 4 заявление уже с угрозами суда и прочими неприятными для них вещами вернули мне на карту все деньги.
charline2
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #46

Сообщение Vottak » 26 май 2014, 15:30

charline2 писал(а) 26 май 2014, 14:20:В Сбербанк написано уже 2 заявления


Можно попобробнее про сами заявления в Сбербанк - в какой форме писали, что прикладывали, на что ссылались и т.п.? Здесь или в ЛС - на Ваше усмотрение.
Vottak
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #47

Сообщение Roman_AE » 15 июн 2014, 13:49

Забронировали авто через ?, на ваучере написано трифти. Уточнив у службы поддержки кто именно будет выдавать автомобиль, получили ответ, что локальный провайдер будет SbC. Почитал про них отзывы... печаль. Есть идея сделать так: вернувшись в Россию заблокировать старую карту и оформить новую карту на тот же счет. Тем самым исключить дополнительные снятия от прокатной конторы, при этом возврат депозита "упадет" уже .на новую карту.
И какова вероятность что данных проблем не возникнет при оплате страховки в день аренды?
Roman_AE
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.05.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #48

Сообщение anat0ly » 17 июн 2014, 17:54

Они все равно смогут снять деньги, т.к. документы, которые вы подписываете при получении машины, позволяют уходить в овердрафт (да-да, даже с заблокированной картой). Так было и в моем случае, и в случаях многочисленных участников разных форумов.

Не связывайтесь с этими мошенниками, отменяйте бронь сразу
anat0ly
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #49

Сообщение elena-alfa » 05 сен 2014, 12:27

Друзья! Кто-то имеет опыт воздействия на этих уродов AutoEuropa Sicily by Car?
Кто-то может посоветовать, куда нужно обращаться? Посольство, полиция...
Я сейчас на стадии того, что они нам прислали заключение, чеки, за ремонт замка на двери на сумму 450 евро))) при нулевой франшизе))). И прикрепили фото сломанного замка датой более ранней, чем мы получили машину, видимо ошиблись, т.е. он был сломан, до того, как мы ее арендовали. Если кто-то может помочь советом, пожалуйста пишите здесь или на почту: elena-alfa@bk.ru.
elena-alfa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #50

Сообщение Helli4 » 04 ноя 2014, 16:44

А как себя под страховать? Можно ли в банке оговорить вопрос снятия средств? Например, чтоб с моей карты было невозможно снять более то суммы, что на ней есть!
Helli4
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 04.05.2014
Город: Одинцово
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #51

Сообщение Bukinist » 05 ноя 2014, 11:09

Арендовал у них автомобиль с 04.10 по 15.10, машина была в удовлетворительном состоянии, когда забирал машину не заметил не вписанную царапину на зеркале, по возвращению машины у прокатчика вопросов никаких не возникло. Сегодня позвонил в банк с вопросом, когда мне разблокируют страховой депозит, на что мне ответили, что сумма в размере 800 евро была не заблокирована, а успешно списана, вот так вот, а я уж было радовался, что прошло все гладко((
Bukinist
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 19.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #52

Сообщение Bukinist » 05 дек 2014, 12:28

Bukinist писал(а) 05 ноя 2014, 11:09:Арендовал у них автомобиль с 04.10 по 15.10, машина была в удовлетворительном состоянии, когда забирал машину не заметил не вписанную царапину на зеркале, по возвращению машины у прокатчика вопросов никаких не возникло. Сегодня позвонил в банк с вопросом, когда мне разблокируют страховой депозит, на что мне ответили, что сумма в размере 800 евро была не заблокирована, а успешно списана, вот так вот, а я уж было радовался, что прошло все гладко((


После долгих разбирательств со сбером они мне заявили, что никаких списаний как и блокировок вообще не было, хотя попытка заблокировать нужную сумму была, но не прошла
А я на этот сороковник рассчитывал(( вот думал отобью, разбогатею
Короче SBC по ходу все же рулит
Bukinist
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 19.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #53

Сообщение Горыныч » 05 дек 2014, 12:39

Bukinist писал(а) 05 дек 2014, 12:28:После долгих разбирательств со сбером они мне заявили, что никаких списаний как и блокировок вообще не было

А что было-то?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #54

Сообщение Bukinist » 05 дек 2014, 12:45

Горыныч писал(а) 05 дек 2014, 12:39:А что было-то?


На обращение в банк о возврате депозита ответили, что деньги не заблокировали, а списали. Потом недели 3 выясняли этот момент, в итоге выдали, что вообще ничего не списывали и не блокировали)) Мне с самого начала было странно, что никаких сообщений на телефон о списании мне не приходило, за количеством средств на карте я не не сильно следил, хотя как они машину отдали тоже непонятно
Bukinist
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 19.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #55

Сообщение Горыныч » 05 дек 2014, 14:19

Bukinist писал(а) 05 дек 2014, 12:45:хотя как они машину отдали тоже непонятно

Вообще-то, должны были заблокировать...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #56

Сообщение Bukinist » 05 дек 2014, 14:25

Горыныч писал(а) 05 дек 2014, 14:19:Вообще-то, должны были заблокировать...


Ну если верить выписки, то никаких списаний не было, смс-к тоже не получал, так что буду считать, что я фартовый))
Прошло уже почти 2-а месяца, но штрафов вроде не было, во всяком случае никаких списаний не было, кстати, когда возвращал машину SBC списали 0,5 цента, что в выписки отражено))
Bukinist
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 19.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #57

Сообщение Горыныч » 05 дек 2014, 14:33

Bukinist
А страховка базовая была, с франшизой?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #58

Сообщение Bukinist » 05 дек 2014, 14:35

Горыныч писал(а) 05 дек 2014, 14:33:А страховка базовая была, с франшизой?


Самая, что ни на есть базовая))
Bukinist
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 19.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #59

Сообщение mspirit » 30 дек 2014, 18:03

Поделюсь и я )

2 раза бронировал в Милане через брокеров.

1) Бронировал на Аргусе. Ваучер был с логотипом Dollar, прокатчик Autoeuropa
Хотели заблокировать 1600 евро, к чему был морально не готов. Уболтал на 1200 и все равно у меня не хватало лимита. Пришлось брать с полной страховкой. Видимо на этом норма прибыли была выполнена и больше проблем не было. Бронировали 2 машины, Пежо 308 универсал. Дали нулевые 5008. К слову сказать, у товарища хватило лимита на дикий депозит и через несколько месяцев с него пытались списать по 61 евро типа за штраф. Догоняли упущенную выгоду

2) Бронировал на ?. Прокатчик SicilyByCar. Стойка при получении та же Бронировали также 2 универсала 308.
Денег на депозит хватило. Дали прилично помятый 308 сарай. Через несколько месяцев списали 61 евро за обработку штрафа и даже прислали бумажное письмо! Правда данных по штрафу там не было, написали что надо ждать письмо из полиции. Письма из полиции так и не дождался. Начинаю думать что это был развод Товарищу дали хорошо поезженный Пежо 807 минивэн. К слову сказать, у него периодически были проблемы со сцеплением, но доехали нормально.

В общем, пришел к выводу что схема получения прибыли у них многоступенчатая:
1) Дикий депозит, причем с потолка берут явно. Там большинство машин стоят как 2 депозита Не у всех людей кто бронирует дешевые машины есть столько лимита на кредитке. Тут начинают впаривать полную страховку.
2) Находят новые повреждения при возврате машины и разводят на ремонте (С этим слава богу лично не сталкивался, но вот у одного нашего участника нашли царапину на крыше при сдаче)
3) Списывают деньги за штрафы. Реальность самих штрафов под вопросом. Тариф за обработку штрафа тоже негуманный

В общем, больше к ним ни ногой
утро добрым не бывает
Аватара пользователя
mspirit
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.08.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #60

Сообщение D I N O » 14 апр 2015, 11:44

mspirit писал(а) 30 дек 2014, 18:03:Через несколько месяцев списали 61 евро за обработку штрафа и даже прислали бумажное письмо! Правда данных по штрафу там не было, написали что надо ждать письмо из полиции. Письма из полиции так и не дождался. Начинаю думать что это был развод

так и не было писем о штрафе?

Вообще, глядя как многие форумчане успешно оспаривают эти списания по 61евро от SBC, прихожу к выводу, что так и надо делать... Даже если и был все же штраф. Просто такая большая сумма за обработку запросов не справедлива.
Аватара пользователя
D I N O
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 11.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль