Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #101

Сообщение sam77 » 12 ноя 2015, 22:29

AndreyAB писал(а) 24 июн 2015, 07:28:Павел,благодарю за ответ, автомобиль я забронировал как раз через ренталкарс, в их условиях указано, что в случае допокупки страховки напрямую договор с ренталкарс аннулируется и ответственности они уже никакой не несут, поэтому докупать в SBC наверное ничего уже не буду. Для блокировки залога я подготовил отдельную карту на 800 евро без овердрафта, поэтому снять больше не смогут. Что то ещё можно предпринять, или таких мер вполне достаточно?

Овердрафт бывает "технический", карта уйдет в минус. Его запретить невозможно.
Например - плату за обслуживание карты списывают даже в минус.
Я пытался ограничить возможность - отказали, невозможно.
Мой опыт
sam77
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #102

Сообщение AndreyAB » 13 ноя 2015, 13:35

Прокомментирую свою поездку (ранее в этой теме я интересовался, как себя обезопасить) - проехал на машинке (Шкода СитиГо) около 1400 км, взял в Мальпенсе, вернул в Марко Поло (Венеция), без единого повреждения, с полным баком. Правила старался соблюдать. Приняли без вопросов, подписали документы, деньги на карте разблокировали все полностью через 2 дня. Всё было бы вроде замечательно и позитивно, если бы не две попытки списать с меня 60 евро спустя почти 6 месяцев!!! после поездки. К счастью сразу после приезда домой я вывел все оставшиеся деньги с дебетовой карты, поэтому обе попытки неудачные. Правда сейчас придётся на всякий случай карту поменять, чтобы не списали их при поступлении денег.
Так что, как говорится, осадок остался. Неужели у них штрафы пол года обрабатывают, если конечно эту сумму пытались за штрафы снять?
AndreyAB
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.06.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #103

Сообщение Горыныч » 13 ноя 2015, 13:43

AndreyAB писал(а) 13 ноя 2015, 13:35:Неужели у них штрафы пол года обрабатывают, если конечно эту сумму пытались за штрафы снять?

Прокатчик не обрабатывает штрафы - он предоставляет данные в полицию... И часто проходит весьма большое время...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #104

Сообщение AndreyAB » 27 ноя 2015, 09:37

Горыныч писал(а) 13 ноя 2015, 13:43:
AndreyAB писал(а) 13 ноя 2015, 13:35:Неужели у них штрафы пол года обрабатывают, если конечно эту сумму пытались за штрафы снять?

Прокатчик не обрабатывает штрафы - он предоставляет данные в полицию... И часто проходит весьма большое время...

Если это реально штраф, а не самодеятельность СБК, они могут взыскать его иным способом? Другими словами, пополнять карту, или оставить как есть?
AndreyAB
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.06.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #105

Сообщение BAXTER » 27 ноя 2015, 12:50

BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #106

Сообщение MIKHAAIL » 03 янв 2016, 11:15

Арендовал машину только на 1 день с 04/07/2015 по 05/07/2015

По рекомендации с этого сайта https://forum.awd.ru/ форум Винского рекомендует бронировал на rentalcars.com При бронирование перевели на Sicily by Car и 20.06.15 с карты заплатил 45,93 EUR.

05/07/2015 в обед по местному времени вернул машину без претензий в офис. Вечером с меня сняли 56,61 EUR retail ITA Rimini auto europa 660615 и 12/07/2015 сняли 4,60 EUR retail ITA Rimini Rimini какой то сервис

Но самое интересное СПУСТЯ 5 МЕСЯЦЕВ! непонятно за что с моей карты 9 декабря 2015 сняли еще 61 EUR retail ITA Palermo auto europa Pedaggio 393063?

Если это штраф то как узнать что это именно мне а не другому водителю передо мной или после меня?
Ездил аккуратно, парковался в разрешенных местах.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением к тем кто уже знает номер своего загранпаспорта наизусть.
Аватара пользователя
MIKHAAIL
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 17.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #107

Сообщение BAXTER » 03 янв 2016, 11:57

MIKHAAIL писал(а) 03 янв 2016, 11:15:СПУСТЯ 5 МЕСЯЦЕВ! непонятно за что с моей карты 9 декабря 2015 сняли еще 61 EUR retail ITA Palermo auto europa Pedaggio 393063?

Если это штраф то как узнать что это именно мне а не другому водителю передо мной или после меня?
Ездил аккуратно, парковался в разрешенных местах.

Подозреваю, что это не штраф, а сумма, которую прокатчик берет за передачу данных водителя в полицию. Она в договоре должна быть прописана.
Видимо, нарушение правил где-то произошло, полиция выставила счет прокатчику, а прокатчик перевел стрелки. Это обычная практика у любого прокатчика.
Если это так, то ждите письмо по почте от Sicily by Car, где они прокомментируют это снятие. Там же они и про нарушение тогда напишут: где, когда, что нарушили. Тогда то Вы и сможете понять
MIKHAAIL писал(а) 03 янв 2016, 11:15:что это именно мне а не другому водителю передо мной или после меня


Рекомендации:
1. В любом случае оспорьте снятие через банк. Подайте в банк претензию, типа не знаете что за списание, пусть банк разберется. Бывает, прокатывает, и сумма возвращается.
2. Изучите темы:
Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата
Сроки давности по штрафам за нарушение ПДД в Италии
Неоплаченные штрафы в Италии. Чем грозит?
Зоны ZTL в Италии - как не попасть на штраф (выделено)
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #108

Сообщение Горыныч » 03 янв 2016, 12:01

BAXTER писал(а) 03 янв 2016, 11:57:В любом случае оспорьте снятие через банк. Подайте в банк претензию, типа не знаете что за списание, пусть банк разберется. Бывает, прокатывает, и сумма возвращается.

А если не прокатит, банк потом не возьмет плату за то, что транзакция оспаривалась неправомерно?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #109

Сообщение BAXTER » 03 янв 2016, 12:36

Горыныч писал(а) 03 янв 2016, 12:01:плату за то, что транзакция оспаривалась неправомерно?

А что, уже были прецеденты?
А кто и как установит правомерность/неправомерность оспаривания?
И где, интересно, можно посмотреть расценки банков за неправомерное оспаривание?

На деле это выглядит так: приходит клиент в банк, говорит было списание из Италии, а я здесь, и ни сном не духом, разберитесь пожалуйста.
У меня так прокатывало два раза. Из двух. Т.е. 100%
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #110

Сообщение MIKHAAIL » 03 янв 2016, 13:33

BAXTER писал(а) 03 янв 2016, 11:57:Подозреваю, что это не штраф, а сумма, которую прокатчик берет за передачу данных водителя в полицию. Она в договоре должна быть прописана.


А где и на каком этапе этот договор мне должны были предоставить?

BAXTER писал(а) 03 янв 2016, 11:57:Если это так, то ждите письмо по почте от Sicily by Car, где они прокомментируют это снятие. Там же они и про нарушение тогда напишут: где, когда, что нарушили. Тогда то Вы и сможете понять


Вот письмо от них но нечего не понятно:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось BAXTER 03 янв 2016, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: исправлено некорректное цитирование
С уважением к тем кто уже знает номер своего загранпаспорта наизусть.
Аватара пользователя
MIKHAAIL
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 17.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #111

Сообщение BAXTER » 03 янв 2016, 14:17

MIKHAAIL писал(а) 03 янв 2016, 13:33:А где и на каком этапе этот договор мне должны были предоставить?

На сайте у них, во вкладке terms and conditions вывешены условия бронирования: http://www.autoeuropa.it/newae/booking/ ... ?id_pren=0 Ознакомиться с ними Вы могли в любой момент.

На нашем форуме часто этот вопрос обсуждался, вот здесь, например, как раз про Sicily by Car: Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата

И пожалуйста, освойте избранное цитирование: Избранное цитирование : как пользоваться
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #112

Сообщение Горыныч » 03 янв 2016, 15:49

BAXTER писал(а) 03 янв 2016, 12:36:А что, уже были прецеденты?

Думаю, были...
У банков существуют штрафы за неподтвержденную финансовую претензию.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #113

Сообщение MIKHAAIL » 04 янв 2016, 09:50

Горыныч писал(а) 03 янв 2016, 15:49:
BAXTER писал(а) 03 янв 2016, 12:36:А что, уже были прецеденты?


У банков существуют штрафы за неподтвержденную финансовую претензию.


Да в ВТБ-24 куда я обращался с этим вопросом, правда, только в одном филиале из трех мне сказали что может быть штраф около 1500 рублей если выяснится что это с вашего согласия. Но я добро на такое не давал. Отпишусь позже по результатам.
С уважением к тем кто уже знает номер своего загранпаспорта наизусть.
Аватара пользователя
MIKHAAIL
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 17.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #114

Сообщение Горыныч » 04 янв 2016, 11:45

MIKHAAIL писал(а) 04 янв 2016, 09:50:Но я добро на такое не давал.

Если это плата за обработку штрафа, то, подписывая контракт, Вы давали на это добро.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #115

Сообщение Marman » 29 фев 2016, 22:56

Доброго времени суток! Тоже сталкивался с этой компанией - Сицили Бай Кар. Много раз брал в аренду авто заграницей, но sicily by car - Самая паршивая контора!!! Брал в Милане - в аэропорту Мальпенса в аренду авто с 14.03.15 по 17.03.15. Расплачивался дебетовой картой Альфа-Банк. Сняли сразу за все дни аренды, за страховку, навигатор и плюс заморозили 300 евро. Сразу не обратил внимание на то, что вместо оригинала страхового полиса они мне сунули копию. На следующий день - уже в Генуе имел проблемы с местной полицией из-за того, что вместо оригинала катался с копией. Объяснил им, что это не моя вина! Они со мной согласились, но составили протокол и попросили расписаться, успокаивая меня тем, что бремя оплаты штрафа ляжет на sicily by car. Через 3,5 месяца после поездки мне пришло письмо от полиции Генуи с требованием оплатить штраф в 350 евро! Я составил обоснованное письмо-ответ и отправил по электронной почте. Более я от полиции писем не получал. Через полгода после поездки с моей, вышеуказанной дебетовой карты Альфа-Банк сняли остаток - 3500 руб. Я возмущённый пошёл разбираться в банк. Мне пояснили, что с меня сняла контора - sicily by car за услуги. Но я не понимаю - за что? Ведь я за всё заплатил ещё полгода назад! Написал претензию в банк, заявление на расследование. Через 2 месяца банк извинился передо мной и признал списание необоснованным - вернув мне сумму вдвое большую - 7000 руб. Так что пишите претензии, заявления на расследование - деньги возвращают! Однако sicily by car на этом не успокоились и вчера прислали мне письмо с требованием оплатить 450 евро, при том никак не обосновывая свои требования! Просто пояснив это платой за потери. Какие потери - я так и не понял!!! Автомобиль возвращал им с полным баком, целым и невредимым! Во время сдачи автомобиля - сотрудники sicily by car ко мне претензий не имели, пояснив, что всё в порядке! Жулики и мошенники!!! Слов других нет! Никогда не связывайтесь с sicily by car!!!
Marman
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.06.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #116

Сообщение Сергей45623 » 02 июн 2016, 13:48

Пользовался услугами этой конторы на эти майские праздники. Брал на 5 дней в Милане в центре, сдавал в Риме в центре. Заказывал через economybooking. Заказывал смарт через сайт, но все равно получил фиат панду. Ехал знал уже у кого беру, начитавшись форумов, опасался, но жаба настаивала... Поэтому прикупил у них дополнительную полную страховку. Предложили на механике, я взял, люблю на мешалке ездить. Дали бесплатно навигацию - удивили! Навигация была tom tom. Порадовал сам софт, отлично справляется. Но сам девайс отказал примерно после 3 часов езды. Потом включался поработает полчаса и опять вырубается. В общем было паршиво, пришлось покупать платный сиджик, но он тоже говно, только по магистралям. Пытался ездить по нему, завозил в такие дебри что ппц. В общем отказался и от него, ездил кое-как по гуглу. Справляется тоже плохо. Реально очень сильно отравило поездку отказ их штатной навигации При сдаче авто к моему удивлению обнаружили изрядно покарябаное заднее крыло, я даже не знаю откуда взялось. Видимо меня не было в тот момент, на парковке. Но поскольку страховка была полной, они без претензий были. Сразу при мне послали распоряжение на разблокировку 400 евро. Деньги пришли правда только сегодня. В остальном нареканий не было. Машину сдал с немного неполным баком, без 1 деления
Досчитали, конечно, по двойному тарифу. Предложили поехать самому заправить но заколебался уже сильно крутится по Риму хотелось уже тачку быстрее скинуть и начать уже нормально отдыхать пешком Впечатления от конторы в целом нормальные, если бы не навигация. Не знаю пока на счет штрафов и прочего, посмотрим...
Сергей45623
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #117

Сообщение morchich » 03 июн 2016, 00:30

magribinez писал(а) 02 июн 2016, 13:48:Пользовался услугами этой конторы на эти майские праздники. Брал на 5 дней в Милане в центре, сдавал в Риме в центре. Заказывал через economybooking. Заказывал смарт через сайт, но все равно получил фиат панду. Ехал знал уже у кого беру, начитавшись форумов, опасался, но жаба настаивала... Поэтому прикупил у них дополнительную полную страховку. Предложили на механике, я взял, люблю на мешалке ездить. Дали бесплатно навигацию - удивили! Навигация была tom tom. Порадовал сам софт, отлично справляется. Но сам девайс отказал примерно после 3 часов езды. Потом включался поработает полчаса и опять вырубается. В общем было паршиво. Впечатления от конторы в целом нормальные, если бы не навигация. Не знаю пока на счет штрафов и прочего, посмотрим...

там разве есть опция заказа конкретной модели? мне просто предложили на выбор при оформлении 1 из 2.
Что можно еще ожидать от бесплатного навигатора)) Может не разобрались с девайсом? Если ездить стабильно постоянно - надо заводить свой, и дешевле и привычней и быстрее. Сейчас еще и навигатор дублирую гуглами и мапсми
morchich
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #118

Сообщение Сергей45623 » 03 июн 2016, 01:21

morchich писал(а) 03 июн 2016, 00:30:там разве есть опция заказа конкретной модели? мне просто предложили на выбор при оформлении 1 из 2.
Что можно еще ожидать от бесплатного навигатора)) Может не разобрались с девайсом? Если ездить стабильно постоянно - надо заводить свой, и дешевле и привычней и быстрее. Сейчас еще и навигатор дублирую гуглами и мапсми


Когда заказывал думал, что есть выбор модели) Потом уже в самолете когда договор читал, понял что выбираешь только класс авто, "B" в моем случае было. По Риму полно прокатных смартов катается. Ездить хотелось бы постоянно, но не такие большие перегоны надо брать. Не успеваешь реально ничего посмотреть. Галопом по магистралям лишь в тайминг по городам\отелям уложиться. А думал проеду по "маленькой италии" все посмотрю. Реально удалось насладиться только северной частью Канту, Вестон, а дальше шпарил по магистралям Венеция, Флоренция, Рим - лишь бы успеть в следующую богадельню, вечер на осмотр города и дальше. Мельком проехал по Тоскане, жалею что не заехал в Сиену и Перуджу. В след. раз буду выбирать регионы поменьше и ползать там тщательнее. Центры всех городов очень похожи - арбат. А все красота в "итальянское деревне... " для меня по крайней мере. Развалины херня.. полчаса погулять там под пивко больше делать нечего там, скукота .
Сергей45623
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #119

Сообщение Горыныч » 03 июн 2016, 08:36

Сергей Н.З. писал(а) 03 июн 2016, 01:21:Когда заказывал думал, что есть выбор модели) Потом уже в самолете когда договор читал, понял что выбираешь только класс авто, "B" в моем случае было.

Там же, наверное, было волшебное слово "or similar"...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #120

Сообщение Pinsir » 20 июл 2016, 09:53

 Внесу свои 5 копеек )
13 июля в аэропорту Марко Поло в Венеции забронировал на 4 дня машину от  SbC через rentalcars после того, как FireFly  отменил нам заказ (оплаченный) из-за того, что мы "опоздали" на получение на 4 часа (какая разница, когда я забираю свою ОПЛАЧЕННУЮ машину?! Да, в условиях написано, что они имеют на это право, но, блин... зачем? Впрочем, это уже другая история).
Машину получил без проблем, новую, с пробегом 1000км, взял страховку с нулевой франшизой за 73 евро и был удивлён, что при этом всё равно блокируют 300 евро. Ну ладно, думаю, не страшно - вернут ведь сразу после сдачи машины. И в компании говорят, что сразу, и в отеле в Венеции тоже делали преавторизацию, а потом при мне же без проблем отменяли.
В итоге вместо того, чтобы списать покупку на 73 евро и заблокировать 300, они заблокировали 373. Ладно, думаю, сумму покупки в итоге потом можно сделать и меньше.
Откатали 4 дня, машину сдали 16-го июля вечером. Повреждений не было, отметки об отсутствии повреждений поставили, всё хорошо.
На следующий день возврата денег не было. Полез в интернет искать информацию и наткнулся на МОРЕ отрицательных отзывов, и большинство связанные как раз с холдом и всякими списаниями.
Сразу написал им на почту в Германию и в Италию (здесь в теме есть эти два адреса). Приложил скан квитанции о приёме/сдаче машины и скан договора аренды.  Немцы прислали автоматический ответ, что обращение могут рассматривать в течении 4 недель (до сих пор не ответили). Итальянцы ответили сразу, мол, обычно разблокировку банк производит в течении 7 дней, и этот срок от них никак не зависит. Чушь какая-то. Когда они отменят, тогда и разблокируется.
Звоню в Сбербанк, начинаю выяснять. Да, деньги висят в холде с датой автоматического разблокирования через 20 дней после холда. Начитавшись отзывов, высказал им опасение, что за эти 20 дней они просто могут провести покупку. Успокоили, что если что, напишем заявление и вернём. На всякий случай вывел все деньги с карты, чтобы не списали ничего.
Вчера, 19 июля, проходит от них оплата покупки на сумму примерно 5400р, именно в рублях! Карта при этом уходит в минус почти на всю эту сумму. На штраф в 61 евро совершенно не похоже. По смыслу и курсу догадываюсь, что это 73 евро. То есть они, не отменив холд, списывают дополнительно сумму, оставляя при этом себе техническую возможность списать и те деньги! Звоню в Сбер, говорю, что я эту покупку не подтверждаю, они же говорят сначала обратиться к прокатчику. Ещё раз говорю про холд в 373 евро, и они говорят: окей, в течении суток отменим холд и если будут к вам вопросы - позвоним.
На вопрос, как же при отсутствии возможности овердрафта карта могла уйти в минус, ответ меня позабавил: оказывается, эти деньги были заблокированы ещё 16 июля, в день сдачи машины. Очень хитро: провести покупку не тогда, когда я ещё в Италии, а через несколько дней, когда скорее всего я уже уехал. При этом, сделать холд так, чтобы мне не пришло никаких смс - холд был сделан именно по счёту, а не по карте, поэтому и был в рублях.
Сегодня Сбер отменил холд на 373 евро и деньги вернулись на карту.

В итоге для меня благодаря Сберу закончилось всё благополучно.
Счёт скорее всего закрою - неприятно будет потом получить списание, например, на эти же 373 евро, которые они посчитают неверно отменёнными.
Такие дела )
Pinsir
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 05.07.2012
Город: Иваново
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль