Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение Agafa P. » 23 май 2013, 20:03

AndreyVG писал(а) 23 май 2013, 19:57:А Вы видимо полностью читаете все договора при аренде машины, включая договора и правила на страхование ответственности? И сколько времени занимает у Вас получение авто в прокатной конторе?

При чем здесь я??! Я никогда не жалуюсь, если с меня берут деньги на основании документа, который я подписала.
В договоре прописана стоимость такой услуги, вы это сами подтвердили, и судя по всему, вы договор подписали, извольте объяснить - в чем жульничество компании?
Как выше вам написал Горыныч, это обычная практика - прокатные конторы списывают со своих клиентов деньги за обработку данных для полиции. У каждой из них свои тарифы за это. Это, кстати, достаточно известный момент, так что, его стоимость можно было бы и найти в договоре заранее или спросить у стойки, коли не хочется тратить время на изучение договора.
Agafa P.
абсолютный путешественник

Фото: 30994
Благодарил (а): 815 раз.
Страны: 38
Отчеты: 40

Сообщение AndreyVG » 24 май 2013, 06:42

Agafa P. писал(а) 23 май 2013, 20:03:В договоре прописана стоимость такой услуги, вы это сами подтвердили, и судя по всему, вы договор подписали, извольте объяснить - в чем жульничество компании?
Как выше вам написал Горыныч, это обычная практика - прокатные конторы списывают со своих клиентов деньги за обработку данных для полиции. У каждой из них свои тарифы за это.

Я считаю, что 60,5€ это много за передачу моего адреса полиции, особенно если эта сумма снимается с меня 2-3-4 раза в течении часа. Почитайте отзывы про них на трипадвизоре, там гораздо больше отзывов и в основном со всех пытаются снять 2-3 раза по 60,50 €, только вот счет от полиции пришел только даме в Англию, причем ОДИН счет, а снимали деньги за передачу инфы два раза! И кстати никто от них не может получить ответа на свои вопросы.
AndreyVG
полноправный участник

Благодарил (а): 14 раз.
Страны: 39

Сообщение Agafa P. » 24 май 2013, 07:47

AndreyVG писал(а) 24 май 2013, 06:42:Я считаю, что 60,5€ это много за передачу моего адреса полиции, особенно если эта сумма снимается с меня 2-3-4 раза в течении часа....

Ну, вот, теперь вы акцентировали внимание именно на том, что можно назвать мошенничеством) Особенно, если штрафов от полиции будет действительно меньше, чем снятых с вас 60 евро. Правда, теперь вы об этом не узнаете, заблокировав карту. У меня нет иллюзий про эту контору, просто хочется в этой теме иметь конкретику именно ее мошеннических действий, а не эмоций типа "считаю, что дорого"
Agafa P.

Фото: 30994
Благодарил (а): 815 раз.
Страны: 38
Отчеты: 40

Сообщение adam1912 » 26 июн 2013, 13:20

Вот такое сегодня сообщение пришло(((
Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Так что теперь ещё и сообщения со штрафом ждать?
Ездил в Милан три месяца назад,а сегодня вот тебе
adam1912
новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Pinochet-ka » 13 авг 2013, 09:37

Вот и мы попались!

Даты поездки: 09.05 - 18.05.2013. Забирали и сдавали машину в Турине.

Забронировали машину через сайт -, через некоторое время прислали подтверждение, что наш заказ подтвердила компания THRIFTY. Почитала отзывы о ней, отрицательного впечатления не сложилось. Со спокойной душой поехали в отпуск. Подошли на стойку THRIFTY, а в итоге выдали документы на бланках Sicily by Car. На тот момент не придали этому никакого значения (Thrifty, dollar, sbc - один сайт, одна стойка). За депозит у нас заморозили 1000 евро, плюс 509 евро списали за аренду (без учета оплаченного ранее аванса - около 100 евро). На стойке еще раз уточнили дату возврата депозита, объявили - в течение 3х дней после сдачи машины.
Машина была в отличном состоянии - натертая до блеска, чистый салон, с пробегом в 10.000 км и парой царапин на дисках. За всю поездку никаких проблем не было, проехали Северную часть Италии, побережье Франции и через Альпы обратно в Турин. Вылет у нас был в 9 утра, стойка возврата авто в это время еще не работала, бросили ключи в специальный ящик и улетели домой с надеждой в скором времени получить наш депозит.
Наши надежды не оправдались по сей день!
За это время:
1) было несколько походов в банк (каждый раз давались новые данные), в последний раз они потребовали взять платежку от SDC о возврате нам аванса, чтобы признать данное списание некорректным;
2) поход в компанию THRIFTY в московское представительство, подтверждение то у нас от них, они лишь посоветовали обратиться в банк;
3) несколько писем на электронный адрес данной компании в Турине - ни одного ответа не получено;
4) отправила электронную заявку о проблемах с данной компанией на их основном сайте, на что мне пришел ответ от CustomerService.Response@dtag.com. Где они извинялись и говорили, что такого не может быть, т.к. по правилам должно было вернуться в течение 3х дней. Посоветовали подождать еще 30 дней, если не сработает, то написать на их локальный адрес customer.service@sbc.it, на который я писала ранее и не получила ответа или решать проблемы со своим банком. В любом случае посоветовали общаться именно с туринским офисом, т.к. у них нет доступа к финансовой информации других представительств.
Недавно получили письмо по обычной почте от Sicily by Car, они извещали нас о том, что мы должны им 60 евро за полученные штрафы (за скорость, видать)))), что они в полной сумме вернули нам депозит. Еще раз сделали распечатку по счету, оказалось, что данная сумма у нас все-таки была списана еще до получения этого письма! Запоздало, малость))
Короче, операции по списанию у них проходят очень быстро и хорошо, а вот возвраты вообще не выполняются!
Собираемся отправить выписки с расчетного счета с доказательством, что данная сумма не была получена, по электронной почте и по обычной почте на адрес, с которого нам пришло извещение об оплате штрафа. Вопрос только в том, как правильно составить данное письмо, если бы компания была русская, погрозили бы законом О защите прав потребителей, а тут... Италия... Параллельно попытаемся выбить от банка признание данной операции незаконной.
Обязательно отпишусь по результатам!
In God We Trust))))
Последний раз редактировалось Nikito$ 13 авг 2013, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.18. На форуме запрещено использование красного и синего цвета в постах и подписях. Этими цветами пользуются модераторы форума, когда пишут свои комментарии и замечания.
In God We Trust, All Others Pay Cash
Pinochet-ka
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 13

Сообщение Alex_Balak » 30 сен 2013, 09:11

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, попали видимо и мы в неприятную историю с autoeuropa.
Бронировали мы машину в Италии в аэропорту Мальпенсия.
На емэйл пришел ваучер, где написано было, что снимают полную сумму за авто: пежо 308 = 538 евро.
По приезду в аэропорт выяснили, что у нас компания autoeurope. Также были проблемы с кредитной картой, мою отзывались принимать, в итоге использовали карту дргуа, она была кредитной. с него списали 1200 евро и сказали, что по возвращению машины, деньги разблокируются.
Когда получили машину, машина оказалась без топлива, пошли в контору снова и сообщили об этом (никто проверять не пошел), сотрудник просто отметил в бумажке, что сдача авто без топлива.
Машину нам дали Пежо 3008!!!!!! причем об этом мы узнали только, когда пришли на стоянку. Никаких повреждений не было.
Мы откатали на ней неделю без всяких происшествий, машину вернули без повреждений. У нас все приняли все ок.
Через неделю деньги не разблокировали, но сняли еще 280 еврол! непонятно за что!
Начиталась кучу плохих отзывов об этой компании.
на сайте http://www.autoeuropa.it/newae/booking/ ... x?codi=15(именно в этой стойке мы получали машину)не могу найти контактные данные, чтобы написать гневное письмо с просьбой вернуть деньги!
Подскажите, пожалуйста, что делать и куда звонить.
Первым делом наверно надо написать в банк с заявлением о несанкционированном снятие денег.
Alex_Balak
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Pinochet-ka » 30 сен 2013, 10:38

Alex_Balak, попробуйте на следующие адреса:
CustomerService.Response@dtag.com
customer.service@sbc.it
Нам, правда, результата это не принесло (читайте переписку с ними в моем сообщении выше).
Сходили в банк, написали заявление о несанкционированном снятии денег, до сих пор оно на рассмотрении.
Бывают такие ситуации, когда банк сам морозит денежные средства на 30 РАБОЧИХ дней, если этот срок уже прошел, то можно точно идти писать подобное заявление.
In God We Trust, All Others Pay Cash
Pinochet-ka
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 13

Сообщение Lena20580 » 01 окт 2013, 23:28

Брали авто через rental..., в Sicily by car Autoeuropa ( как оказалось)брали с полной каской , каска не распостранялась на днище и стекла , при взятии авто в аэропорту римини мы доплатили 135 евро дополнительно застраховав днище и стекла, шины.. Деньги списало рентал кар сразу, а при получении авто заблокировали 550 евро, обосновав что 400 вернут, а разница пойдет за дополнительную страховку. При сдачи авто, его осмотрели . И списали 135 евро за доп. Страховку . А вот 550 евро ( при блоке с кредитной карты пришло смс что деньги списаны а не блокированы , деньги списаны в виде покупки.VISA...05.09.13 08:25 покупка на сумму 550.00 EUR AUTO EUROPA выполнена успешно. Доступно:... Короче денег нет. Прошло более двух недель!!! Что делать? Претензия в ренталкар написана , но тишина полная.
Lena20580
новичок

Сообщение Lena20580 » 01 окт 2013, 23:30

Бронь надо отменять !!! Депозит нам так и не вернули, а друзья брали в ависе , так им еще и все деньги через 5 дней вернули ( лоханулись по ходу))
Lena20580
новичок

Сообщение Горыныч » 02 окт 2013, 07:36

Lena20580 писал(а) 01 окт 2013, 23:28:при блоке с кредитной карты пришло смс что деньги списаны а не блокированы , деньги списаны в виде покупки.VISA...05.09.13 08:25 покупка на сумму 550.00 EUR AUTO EUROPA выполнена успешно. Доступно:... Короче денег нет. Прошло более двух недель!!! Что делать?

Обычно, по СМС не понять, списаны деньги или заблокированы. Автоматическая разморозка блока через месяц - тоже в порядке вещей.
Горыныч

Фото: 3629
Благодарил (а): 63 раз.
Страны: 27
Отчеты: 27

Сообщение Lena20580 » 02 окт 2013, 08:23

Да наверное вы правы. Я посмотрела по отелям смс, действительно пишут покупка на сумму 75 евро, затем прислали отмена авторизации ( другое смс)
Lena20580
новичок

Сообщение DVS from SPb » 23 окт 2013, 23:26

Бронировал на ренталкарс машину в аэропорту Катании, только заплатив брокеру, узнал, что прокатчик Sicily by Car. Прочитав эту ветку, очень сомневался в правильности своего поступка. Но на деле вышло так, как писал выше Khan Corvus. В офисе мне предложили дополнительную страховку, покрывающую повреждения стёкол, шин и днища. Я согласился, сумма была 94 евро (11 дней). При выдаче машины указал, что диски с правого края уже где-то притёрты, менеджер без лишних разговоров дополнительно отметил мне это в карте осмотра. При сдаче проверили наличие полного бака бензина, те же повреждения и общий вид машины.
Сегодня (вернее, уже вчера) разблокировался холд на кредитной карте, и была списана вышеуказанная сумма за страховку. Так что негатива у меня с этой конторой не было, и наверное, мой случай не вписывается в тему этой ветки.
DVS from SPb
полноправный участник

Фото: 76
Благодарил (а): 26 раз.
Страны: 22
Отчеты: 2

Сообщение ElenaSv » 29 окт 2013, 15:10

Забронировала машину на http://Booking.com. Оказалось - Sicily by Car. Начиталась тут отзывов, отменила бронирование. Деньги вернули через 2 дня (взяли, как выяснилось, предоплату - нигде об этом заранее написано не было).
Забронировала через Easy Terra - там можно заранее выбрать компанию. Выбрала Thrifty - так как через неё уже приходилось брать машину в Италии. Франшиза была нулевая, цена устроила (227 евро за 9 дней). Брали 12 октября в аэропорту Мальпенса в Милане, возвращали - 20 октября в аэропорту Линате в Милане.
На стойку была очередь (человек 5). Подошли. Заблокировали 400 евро (за шины, диски, зеркала и т.п. - в договоре об этом было написано. И в предварительных условиях, которые, кстати, прислали также на русском языке - тоже. Карта прошла дебетовая Сбербанка (хотя везде написано, что дебетовые не берут).
Уже получив договор и ключи на руки и идя за машиной, увидела, что договор - от Sicily by Car!!! Испугалась страшно!!! Девушка на стойке мне сказала, что Thrifty, Sicily и Dollar - одна и та же контора - autoevropa. И разницы нет никакой.

Машину дали итальянскую Ланчию (того класса, которого заказывала). 11 тыс. пробега, чистенькая, новенькая. Всего с одной царапиной, отмеченной в документах.
Два средних чемодана легко влезли в багажник.
9 дней проездили без проблем (чуть больше 1000 км).

При возврате с меня взяли еще 5 евроцентов - сказали, за "немедленное разблокирование". Я спорить не стала. Обещали, что 400 евро вернутся через 2-3 часа.
Вернулись через 2 дня.
Причем никакой смс от Сбера не пришло - просто деньги на счете увеличились, и всё, а запись о "покупке на 400 евро" исчезла.
Пишу этот отзыв, хотя он не негативный, так как начитавшись здесь всяких ужасов, не спала пару ночей, ожидая от Sicily какой-нибудь подлянки.
Короче, бывает и положительный опыт.

Может, конечно, еще что-нибудь снимут потом (за передачу адреса полиции, например, как я тут прочитала на форуме). Но пока все ок (тьфу, тьфу, тьфу).

Удачи всем с прокатными конторами и прокатными машинами!
Хороших вам впечатлений!
ElenaSv
новичок

Сообщение anat0ly » 03 дек 2013, 06:41

Друзья, никогда и ни при каких обстоятельствах не арендуйте машину в компании Autoeuropa / Sicily By Car.

Перед тем как отправиться в путешествие я всегда читаю отзывы об отелях, популярных туристических маршрутах и местах общепита. Как правило, исключением являлись только прокатные конторы. До этого момента.

В марте 2013 года я без особых колебаний забронировал машину на сайте американской компании Thrifty / Dollar. Нужно заметить, что до этого момента я ни разу не пользовался их услугами, несмотря на то, что несколько раз был в штатах, но слышал массу положительных отзывов, в т.ч. и от своих друзей.

В мае мы с девушкой благополучно прилетели в Рим, чтобы провести в нем несколько дней, а затем поехать в Анкону, откуда на пароме отправиться в Хорватию.

В назначенный день мы без опозданий явились на центральный вокзал Termini, адрес которого был указан в листе бронирования. Потратив около 10 минут на поиски секции с компаниями, оказывающими услуги по прокату автомобилей, мы с изумлением узнали, что уважаемая «Thrifty / Dollar» является всего лишь посредником в поиске клиентов для «Autoeuropa / Sicily By Car».

Ну что же, как есть, так есть.

Проблемы начались сразу же:

1. равнодушный мужчина начал требовать распечатанное подтверждение о бронировании (я не помню, когда последний раз показывал распечатку брони в отеле, аэропорте или где-то еще), при этом письмо в телефоне его не устраивало. После долгого диалога, он кое-как согласился, но при условии, что мы отправим бронь на почту как только выйдем в интернет.
2. оказалось, что мы не можем ехать на машине в Хорватию! Это было мощным сюрпризом, т.к. до поездки я специально переписывался с службой поддержки «Thrifty / Dollar», где мне сказали, что проблем не будет. Его эти аргументы не устроили. На мои предложения позвонить в главный офис он просто переключался на итальянский язык
3. депозит: немного не мало, эти ребята за примитивный Smart For Two заблокировали у меня на карте 900 евро.

Ну, ничего, взяли машину (предварительно, конечно, ее сфотографировав) и поехали, несмотря на запрет. Приехали к вечеру в Анкону, загрузились на паром до Сплита, и с утра были уже в Хорватии. Может, кому-нибудь будет интересно, далее наш маршрут пролегал следующим образом: Сплит – Трогир – Шибеник – Плитвицкие озера – Загреб (там делать нечего) – Блёдское и Бохинское озера (это уже Словения) – Любляна – Пиран и Порторож – Венеция – Флоренция – Рим.

Все прошло чудесно и примерно через 10 дней мы вернулись в Рим. Сразу же сдали машину – в том же виде, что и получали. На приемке нам сказали, что все ОК – машина сдана вовремя, бак полный, видимых повреждений нет. Подписали бумаги (акт на полуитальянском-полуанглийском).

После этого у нас оставалось 2 дня на шопинг и прогулки. Какого же было мое изумление, когда вечером этого же дня мне пришло несколько СМС с информацией о том, что «Autoeuropa / Sicily By Car» пыталась снять денежные средства – сначала 900 евро, потом 800, далее 600. Отказ приходил по простой причине – на карте как раз оставалось чуть больше 600 – вот их-то они и сняли. Карту я тут же заблокировал, позвонив в банк.

Мы жили совсем рядом с вокзалом, поэтому сразу же отправились в гараж, где сдавали машину – он, к сожалению, уже был закрыт. Далее, в надежде на то, что стойка на вокзале еще работает, отправились туда. Тот же мужчина, который оформлял нам машину, сидел и смотрел в компьютер. Увидев нас, он очень
000064c9
удивился – это было отчетливо видно, после чего последовала фраза – «А вы разве еще не улетели?» На все последующие попытки узнать, за что же сняли деньги, он отвечал расплывчатыми формулировками о возможных царапинах или иных скрытых повреждениях. В конце концов, посоветовал обратиться гараж, но уже в часы работы, т.е. на следующий день.

Перед тем, как лечь спать, мы вышли в интернет и начали читать отзывы, в т.ч. и на иностранных сайтах – друзья, это просто мрак! Такого ада я еще не читал Рейтинг компании на многих сайтах – одна звезда и море негатива. Настроение было на нуле.

ОК, утром мы отправились в гараж, где сидели 2 итальянца (надо сказать, не самой приятной внешности). Эти парни на кривом английском предложили дождаться из босса, который вот-вот приедет. Их начальника мы прождали в духоте около 2 часов. В момент ожидания я сделал несколько фотографий – совершенно общего плана: сам гараж и пункт выдачи.

Тут явился их босс, в сопровождении, внимание, русской дамы, которая выдавала машину непосредственно в гараже. На сей раз, языковой барьер не должен был стать проблемой. Итак:

- Здравствуйте, за что у нас сняли 600 евро?
- Наверное, были какие-то повреждения
- Какие повреждения? Покажите нам их
- К сожалению, машину уже отдали в сервис для ремонта, так что смогу сказать только позже
- Как вы могли отдать ее в сервис, если те 2 парня вчера сказали, что машину отдали другому клиенту сразу же после нас (это действительно так + машины уже не было в тот же вечер)?
- Не знаю, наверное, какая-то ошибка.
- Уточните у вашего начальника, давайте разбираться

Она идет к боссу, который после ее сообщения тут же подбегает к нам и начинает тупо на нас орать, что он сейчас вызовет полицию за то, что я фотографировал его гараж. Остальную ересь я разобрать не мог, т.к. она была на итальянском.

После припадочного монолога его русская подруга с виноватым видом подошла к нам и заверила, что все будет хорошо – деньги обязательно вернут. ОК – идем гулять и через день улетаем в Россию.

Отдельно хочется отметить, что деньги за «повреждения» они сняли не в рамках оставленного депозита, а просто сверху

Через какое-то время после возвращения я получил новое сообщение о том, что с моего счета сняли очередную сумму – на этот раз 460 евро. Я сразу же позвонил в банк с диким желанием узнать, КАК МОЖНО снять деньги с ЗАБЛОКИРОВАННОЙ КАРТЫ? Оператор спокойно ответил, что в момент заморозки депозита я уже авторизовал им эту сумму – т.е. мало того, что ее сняли, так они могут еще и в минус на столько же уходить! Я был в шоке!

Итак: общий размер списанных средств – 900 евро (депозит) + 600 евро (штраф за «повреждение» и 460 за непонятно что. Прикольно – итого: почти 2000 евро.

Через неделю мой баланс увеличивается на 140 евро – как оказалось, эта Автоевропа / Сицили бай кар, просто не запаривается, и каждый раз блокирует новую сумму для какой-либо транзакции.

Подробнее: они сняли депозит в 900 евро. Я вернул им машину – они вернули депозит, но не сразу, как заявляли (и как делают нормальные компании), а через месяц.
Сняли 600 евро для возможного штрафа – оценили ремонт в 460 евро и сняли их не с этого депозита в 600 евро, а тупо провели новую транзакцию! БРЕД! Отсюда и этот возврат в 140 евро.

Т.е. возвраты были следующими – 140 евро, потом 600 евро, а через месяц с момента сдачи машины - последние 900 евро. Таким образом, они прикарманили себе 460 евро

На мои письма «Thrifty / Dollar» отписалась, что по всем вопросам следует обращаться к Автоевропе, а их служба поддержки тупо молчала. Я написал заявление о несогласии с операцией, но банк помочь ничем не смог – оказывается, при получении машины мы сами авторизовали эту сумму. Более того, акт, который мы подписали при сдаче машины говорил о том, что мы отказываемся от осмотра на месте) Вот так! Дальше воевать с ними сил уже не было.

Вот такая замечательная история.

P.S. Очень редко что-то пишу на форумах, но здесь, хоть и с опозданием, но написал!
anat0ly
новичок

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение charline2 » 16 дек 2013, 14:31

Никогда и ни при каких обстоятельствах не арендуйте машину у Sicily by car.
Арендовали машину Fiat500 с 19.09 по 23.09, получение в Венеции, а сдача в Милане.
Получили машину всю поцарапанную по кругу, попытались обменять ее, но нам отказали с мотивировкой, что других машин свободных нет (мы ее прям на стоянке сфотографировали всю).
Списали депозит 800 евро.
23.09 вернули машину даже чуть раньше оговоренного времени, но т.к. время пункта аренды было нерабочее, то поставили машину на стоянку, а ключи кинули в Кей бокс. Из недостатков у нас было только недолив бензина на 3 или 5 листров, 1/2 деления у бака объемом 37 литров. К списанию за бензин были готовы.
Однако, по возвращению в Москву мы не только не получили депозит, который нам обещали вернуть через неделю, но и начали пытаться списать денежные средства с карты. Сначала 150, потом 50, потом 30....в итоге списали 30 и 10 евро (на карте больше не было средств). Через пару дней попытки возобновились, а через еще несколько дней пришло смс, что с карты успешно списано 966 евро Денег этих на карте не было. Карта ушла в овердрафт на который я не соглашалась.
Ни на одно из писем sicily не ответили (писала по 4 или 5 адресам), звонили в Италию в контакт центр и непосредственно в офисы в Венеции и Милане - толку 0.
В Сбербанк написано уже 2 заявления, по итогам: разморозили и вернули депозит 800 евро, а также 30 и 10 евро, списанных sicily
Насчет 966 евро Сбербанк дал отказ, т.к. sicily предоставила документы о том, что мы им должны за топливо - 11 литров (быть такого не может) и повреждения, которые появились на машине (царапины были уже в тот момент, когда мы получали машину) и банк с ними согласен. Они типа молодцы и правы!!! На 966 евро можно купить 1/3 этого фиата, а не отремонтировать 2 царапины и непонятно на что тогда нужна вообще страховка?!
На сегодняшний день я уже успела позвонить в посольство Италии в Москве, но они такими вопросами не занимаются...предложили мне написать заявление в полицию (непонятно каким образом). Сдам еще очередное заявление в Сбербанк с приложением подтверждения в виде фотографий и если ничего не решат, то пойду в суд....что еще остается делать:( Каким образом еще достать эту контору непонятно
charline2
новичок

Сообщение maximus29rus » 23 дек 2013, 12:47

Брал машину в Силия Бай Кар через Ренталкар c 26 октября по 04 декабря 2013г., аэропорт Малпенца, Милан.
По прошествии полутора месяцев с момента сдачи автомобиля (никаких претензий к нам не было, повреждений нет, полный бак, время не просрочено) дважды списывают с карты по 61 Евро. И никаких объяснений.
П.С. Если предположить, что это оплата бюрократических услуг, то тоже не складывается. Мы получили один штраф, сразу его оплатили, подтверждающие документы предоставили в офис при сдаче автомобиля. Соответственно, полиция штраф получила, данные ей запрашивать незачем.
maximus29rus
новичок

Сообщение MOSSIA » 12 янв 2014, 12:50

Брала автомобиль через ренткар на 5 дней смарт ,оплачивала полную страховку.Но сняли 800 евро и это за смарт, сказали что вернут когда сдам авто .Авто дали не исправное ( сначала документы подписываешь а потом уже доступ к автомобилю и идти не близко) Со стороны водителя не видно было царапин и то что фара не горит только за приделами аэропорта заметила.Ну думаю всё равно же полная страховка.Да только вот авто сдала а денег нет......уже 5 дней .
MOSSIA
новичок

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 45

Сообщение Горыныч » 12 янв 2014, 17:43

MOSSIA писал(а) 12 янв 2014, 12:50:Да только вот авто сдала а денег нет......уже 5 дней .

А сколько дней прошло с момента блокировки?
Горыныч

Сообщение MOSSIA » 12 янв 2014, 19:45

Заблокировали 5.01 сегодня после обращения банк сняли блокировку, оставили только 0, 5 евро видимо за...
MOSSIA
новичок

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 45

Сообщение Горыныч » 12 янв 2014, 19:47

MOSSIA
А в чем состоит "конкретный случай негатива"?
То, что фара не горела?
Горыныч

Пред.След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто

Включить мобильный стиль