Аренда автомобиля в Европе общее

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: Obzerver и гости: 2

Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #1401

Сообщение Форум Винского » 13 июл 2013, 09:41

Вопросы по аренде автомобиля в конкретном городе Европы задавайте, пожалуйста, в соответствующей ветке Форума.
Например вопрос по аренде авто в Мюнхене правильно задавать в разделе Транспорт в Германии. Аренда автомобиля


Поиск лучших цен аренды автомобиля по всему миру

Поиск по всем агентствам и компаниям rent car. Сортировка предложений по цене, возможность взять и сдать авто в разных городах.
Страхование полного возврата депозита - франшизы.
Оптовые цены в розницу - на https://cars.awd.ru дешевле.
Возможность изменить или отменить свое бронирование бесплатно

Инструкции и пояснения по аренде авто

Цены


Депозит


Франшиза и страховка


Получение арендованного авто


Маршруты на арендованном авто



Темы о сетевых компаниях

Hertz. Общие вопросы аренды автомобиля в Европе
Вопрос по Europcar
Sixt. Прокат автомобилей: отзывы, опыт, комментарии
Budget. Бронирование автомобиля в Европе
Thrifty - кто-нибудь с ними имел дело?
AVIS прокат авто
Опыт с ENTERPRISE Rent A Car


Вопросы, которые лучше задавать в специальных темах

Повреждение прокатного авто, что делать?
Дебетовая карта при аренде авто в Европе
Как долго ждать возврат депозита
Российские права в Европе при аренде авто
Аренда машины в Европе one way
Последний раз редактировалось Винский 18 апр 2019, 21:25, всего редактировалось 12 раз(а).
Причина: частые ошибки новичков
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24510
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #1402

Сообщение Why_not? » 12 июл 2018, 16:35

Спасибо. Зелёная карта - это что ?
Личным опытом кто-нибудь может поделиться ? Кто-нибудь брал в аренду машину в Ницце и совершал на ней поездки на итальянскую стррону ?
Why_not?
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 04.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #1403

Сообщение Автопутешественник » 12 июл 2018, 16:58

Why_not? писал(а) 12 июл 2018, 16:35:Зелёная карта - это что

На Форуме есть поиск. Неоднократно брал машину в одной стране, а посещал несколько.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22996
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #1404

Сообщение Dmrbelyaev » 17 июл 2018, 00:23

Всем привет! Собираюсь взять машину в Братиславе на 2 недели, VW Golf! Стоимость норм, какие-то 15 евро в день. Как лучше бронировать, через какой сайт? Смотрел на rentalcars. И ещё, у меня нет лишних 1000 евро или около того, такого лимита на кредитке нет, да и на дебетовую столько я класть не буду. Мне вообще могут НЕ дать машину или все-таки суммы в размере бака бензина достаточно?
Вообще, есть возможность снять в Европе машину в аренду не имея на картах таких сумм за депозит?
Dmrbelyaev
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #1405

Сообщение Олег II » 19 июл 2018, 16:10

Доброго времени суток!
Кто-нибудь знает прокатчика во Франции, который разрешает водительский стаж менее одного года?
А то есть большое желание второго водителя вписать, а он права только что получил.
Реальность - это любая галлюцинация, в которую вы верите на сто процентов. (с)
Аватара пользователя
Олег II
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 21.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #1406

Сообщение maxsquire » 19 июл 2018, 18:25

Dmrbelyaev писал(а) 17 июл 2018, 00:23:Всем привет! Собираюсь взять машину в Братиславе на 2 недели, VW Golf! Стоимость норм, какие-то 15 евро в день. Как лучше бронировать, через какой сайт? Смотрел на rentalcars. И ещё, у меня нет лишних 1000 евро или около того, такого лимита на кредитке нет, да и на дебетовую столько я класть не буду. Мне вообще могут НЕ дать машину или все-таки суммы в размере бака бензина достаточно?
Вообще, есть возможность снять в Европе машину в аренду не имея на картах таких сумм за депозит?

Да, 100 евр достаточно.
maxsquire
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 08.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #1407

Сообщение Dmrbelyaev » 19 июл 2018, 18:27

100 евро на карте достаточно?! А как же депозит 800?!
Dmrbelyaev
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #1408

Сообщение maxsquire » 19 июл 2018, 18:30

Крупные прокатные конторы, да и не очень крупные, типа Баджета, блокируют стоимость бака бензина, примерно 60-80 евр.
maxsquire
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 08.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #1409

Сообщение Nuira » 23 июл 2018, 13:45

Всем привет!
Кто-то пользовался сервисом прокатчика - ?

Есть опыт/отзывы?
Аватара пользователя
Nuira
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 30.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #1410

Сообщение Daria&Andrei » 09 авг 2018, 17:14

Добрый день! Хочу забронировать машину в Испании, в аэропорту Аликанте в компании Dickmanns стоит 10,34 евро за 9 суток в сезон. Тариф Полный/полный без страховки и доп.опций. Не слишком дешево? Можно платить? Контора сама нормальная, не кидает? Спасибо!
Daria&Andrei
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #1411

Сообщение vital113 » 20 авг 2018, 23:06

"мутная" компания, которая под любым предлогом будет отказывать в возврате денег
Хочу всех предупредить, кто хочет дешевле взять в прокат авто.
Нашел как мне показалось самое дешевое предложение по прокату авто на сайте брокера по прокату авто ..
Сомневался, решил позвонить по их номеру.
Ответил молодой человек .
Я объяснил, что хочу уточнить по брони, авто и типу топлива .
Молодой человек сказал сообщите номер карты и дату истечения срока карты. Я спросил для чего- он ответил для подтверждения бронирования, я думая, что без CVV кода, моего имени и подтверждения по смс, снятия средств не произойдет, сообщил.
В итоге у иеня сняли 98 Евро депозит плюс страховка на весь срок.
Посмотрев на сайте самой прокатной компании, увидел, что ценник у них выгоднее, если бронировать напрямую, тем более, что страховка у компании . совсем не снижала франшизу и при получении авто можно было застраховать в прокатной компании.
Я понял, что выгоднее будет застраховать в прокатной компании и решил вернуть страховку.
Далее я позвонил по телефону и попросил отменить страховку уточнил сколько ждать, ответили, что 3-5 раб. дней.
Пришло уведомление, что страховка отменена, ждите деньги ( 68 Евро) .
Черз 5 рабочих дней естественно ничего не пришло, звоню, спрашиваю, когда- далее ответ совсем посмешил: мы возвращаем деньги по пятницам. Заканчивается пятница- звоню, спрашиваю по такой-то брони будут деньги. Ответ снова смешной- мы поставим вас в очередь на возврат и постараемся вернуть на следующей неделе, но позвоните нам в начале недели ( прошло уже 2 недели ). Далее я понял, что меня тупо водят за нос и обратился в Банк и написал заявление об отмене операции всей суммы.
Через 3,5 недели мне вернули деньги за страховку 68 Евро, депозит не вернули.
Хочу предостеречь остальных: не сообщать вообще никакие данные ( списать деньги можно просто по номеру и дате), не связываться с сомнительныими конторами типа этой, можно остаться ни с чем: ни денег, ни прокатного авто. Еще неизвестно, что у них за страховка - ни номера ни серии, ни дат)). И как они возмещают в случае реальных проблем. Одним словом не наступайте на грабли. Я немного попал- на 30 Евро депозит, не попадайте, как я.
В итоге заказал авто в другой компании напрямую без всяких карт и денег.
vital113
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #1412

Сообщение vital113 » 20 авг 2018, 23:47

Есть обновление по данному вопросу. Проверил, что в личном кабинете на сайте этой компании странный статус "претензия". Дозвонился до оператора минут через 20. Назвал свою бронь: B21465957. Оператор ответил, что вы же написали претензию через банк, вот и разбирайтесь со своим банком. Ответ просто поверг меня в жуткий шок, т.е. я заплатил компании прокат плюс страховку 98 Евро, далее я передумал у них страховать авто и попросил вернуть сумму страховки- 68 Евро, далее мне отказывали в возврате страховки под разным предлогом в течение 2 недель, и я обратился в Банк за помощью в возврате всей суммы. Т.е платил одним, а разбираться должен с другими.
Далее дозвонился еще через 20 мин в службу поддержки . Что же я узнал. Мою бронь аннулировали, какая же причина : "На основании того, что мой Банк запросил вернуть всю сумму,то компания решила полностью аннулировать бронь".

Мораль сей басни такова:
1.ни в коем случае не связывайтесь с "мутными" брокерами по аренде
2.читайте внимательно все,что под *
3.лучше бронировать напрямую в прокатной компании и без всякой предоплаты
4.не думайте, про людей, пишущих негативные отзывы, что это он такой , я не такой, я умнее, у меня все получится.Совет -лучше с подобной конторкой не связывайтесь, найдите нормальную
Не "наступайте на грабли"- я "попал" на 29 Евро- ничего не обеднеем.
А подобным компаниям, которые так по мелочи деньги отбирают недолго жить. Т.к. это всего навсего посредник, который живет за счет комиссии от прокатных компаний и за счет вот таких вот депозитов, которые есть всегда возможность НЕ вернуть по разного рода причинам .Мелочно, погано и очень несерьезно и как-то не по взрослому. Компания - отголосок 90-х годов: "кидалово и чего-бы отжать"
Я потратил время и написал этот отзыв, чтобы обезопасить других от ошибок. Не попадайте, друзья.
vital113
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #1413

Сообщение faurlin » 21 авг 2018, 01:31

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, нам нужен прокат одной машины с двумя водителями и нам обоим по 23 года. Как я понял, Авис в таком случае просит доплату за молодого водителя с каждого из нас, такое будет во всех конторах, или есть смысл искать другие варианты? А то очень уж дорого выходит доплачивать по 20 евро за каждого и еще 10 просто за дополнительного водителя

Спасибо
faurlin
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.08.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #1414

Сообщение manilya99 » 05 сен 2018, 14:26

Добрый день!
Такая проблема случилась, может кто подскажет. Оформил через сайт агрегатор Reantalcars машину в фирме OK Rent a Car, а страховку в rentalcover. Когда оформлял машину, то спросил у Reantalcars могу ли я выехать за границу Испании (спрашивал на сайте в чате и письмом на почту Reantalcars). Чат оказался англоязычным и мне там ответили, что могу поехать без проблем, но заплатив 15 евро за пересечения границы. На мое письмо (там русскоязычные сотрудники) ответили, что без проблем могу поехать в Португалию и Андорру. Каково же было мое удивления, когда я приехал забирать машину, то в OK Rent a Car сказали, что для выезда за территорию Испании я обязан купить страховку с полным покрытием (90 евриков) и показали мне соответствующий пункт в их правилах и величину штрафа, если не сделаю этого. В итоге пришлось купить ее.
Так вот вопрос , возможно ли с какого-то сейчас вернуть деньги эти, потому что Reantalcars предоставили мне неверную инфу (на что имеются транскрипции нашего с ними чата, присланные на мой ящик после завершения чата и письма, где они говорят об условиях пересечения границы и там нет не слова о страховке за 90 евро)???
много и далеко ехать, идти, лететь и стремиться
Аватара пользователя
manilya99
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 25.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #1415

Сообщение Alnigo » 05 сен 2018, 19:04

Добрый день! Люди, помогите, пожалуйста, кто опытный? )
Я через сайт cars.awd.ru забронировал у Flizzr автомобиль на Кипр на даты в сентябре. Мне на почту пришло 2 письма: 1. От Рентал карс, 2. От Ренталкаверс (полная защита).

В письме от Рентал карс написано: Ваш Ваучер готов, можете распечатать его, нажав на опцию "Управлять бронированием" ниже. Вы можете также просмотреть бронирование или внести необходимые изменения. Далее я нажимаю на эту кнопку. Попадаю в новое окно, где общая информация и внизу кнопка "Распечатать ваучер". Далее нажимаю эту кнопку и выходит документ который можно распечатать либо сохранить в пдф. Но этот документ не походит на ваучер: там как на сайте Ренталкарс картинка машины, эмблемка Флизр, написаны даты и сбоку опять же как бы кнопки "Распечатать ваучер", "Изменить бронирование" и т.д. - но там нет вменяемой информации на английском языке. Это просто условия аренды в целом. Таким образом, нажимая кнопку распечатать ваучер я попадаю в документ, в котором снова ненажимаемая кнопка Распечтать ваучер и информация на русском языке. Но самого ваучера я нигде не могу найти, который можно нерусскому человеку показать на Кипре. В рентал карс нет русского телефона вообще. Подскажите, пожалуйста, как быть?

Вот пришло письмо с таким текстом
Аренда автомобиля в Европе общее

Я перешел по ссылке и вижу вот такое окно:
Аренда автомобиля в Европе общее

Далее нажимаю кнопку распечатать ваучер и открывается такое окно с выбором принтера либо сохранения в пдф - но вместо ваучера к распечатке предлагается как бы страница стандартных условий, мои даты указаны, но все на русском языке и на этой странице нарисованные кнопки которые невозможно нажать. Друзья мне показали ваучер Ренталкарс - и эти стандартные условия это явно не ваучер Ренталкарс.
Аренда автомобиля в Европе общее

Продолжение файла (вообще в нем 4 страницы этих стандартных условий):
Аренда автомобиля в Европе общее

Выручите, пожалуйста, как мне найти получить достать этот настоящий ваучер? Ведь без него могут отказать в получении автомобиля... (
Alnigo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.11.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #1416

Сообщение Винский » 05 сен 2018, 19:24

Alnigo писал(а) 05 сен 2018, 19:04:Далее нажимаю эту кнопку и выходит документ который можно распечатать либо сохранить в пдф. Но этот документ не походит на ваучер: там как на сайте Ренталкарс картинка машины, эмблемка Флизр, написаны даты и сбоку опять же как бы кнопки "Распечатать ваучер", "Изменить бронирование" и т.д. - но там нет вменяемой информации на английском языке.

У меня такие же ваучеры и на русском языке.
Давно уже говорю Ренталкарс убрать лишнюю информацию с распечатки - обещают уже месяц.

На английском языке ваучер был если бы вы при бронировании установили английский язык языком сайта.
А так - только русский.

Вся информация, которая нужна прокатчику - там есть - это номер брони.
Все остальное - это бла-бла.
Я распечатываю обычно одну страницу.

Да - не беспокойтесь за русский язык на распечатке.
Все что нужно: номер брони и ваше имя фамилия на латинице - на распечатке есть.
Печатайте первую страницу.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25007
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #1417

Сообщение Alnigo » 05 сен 2018, 19:34

Давно знаю и с интересом читаю форум и сайт Винского! С помощью Вас планирую путешествия, но все как-то было в теории, езжу редко, и вот собрался на деле съездить и впервые арендовать машину ))) И на первое мое сообщение на форуме ответил лично Сергей Винский! Это очень приятно, и сверх-оперативно, и понятно. Спасибо за информацию, всего доброго! :-)
Alnigo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.11.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #1418

Сообщение Винский » 05 сен 2018, 19:42

Отправил ссылку на ваше сообщение в Ренталкарс.
Надеюсь, что дело сдвинется с мертвой точки и форму ваучера поправят, сделав так как было раньше - на одном листе.
Эта дурацкая форма ваучера появилась в конце прошлого года после редизайна сайта.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25007
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #1419

Сообщение Alnigo » 05 сен 2018, 19:44

Большое Вам спасибо, Сергей! То чувство, когда поговорил прямо с человеком, который может менять жизнь путешественников к лучшему и влиять на такие важные вещи!
Alnigo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.11.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #1420

Сообщение vital113 » 11 сен 2018, 22:08

Бронировал авто через Imperial Car в августе 2018. Устроила цена, страховка и т.д. Накануне проката созвонился с компанией по номеру в Греции. Предварительно написал и спросил, во сколько можно поговорить с русско говорящим сотрудником. Далее созвонился в установленное время и пообщался на русском. На следующий день в аэропорту Афин представитель приехал с небольшим опозданием( 20 мин) . Приехал представитель компании Aramis .Он говорил только на англ. и греческом . Попросил ваучер, водительское удостоверение. Далее он упомянул что-то на счет оплаты депозита, в ответ я указал в ваучере , что депозит - ноль - больше вопросов от него не было.
Далее в акте я попросил отметить все повреждения и царапины, представитель было сказал, что у меня страховка полная и в этом нет необходимости, но я настоял и мы все отметили в акте, на всякий случай.
Отдать должное компании, машину пригнали практически новую, дизельную и той категории, которую я просил , и в машине было 2 детских кресла, так же заказывал предварительно.
Бак был не полный, что тоже было отображено в акте- сдавал с тем же количеством.
Проехали практически 1000 км. Все ок.
При сдаче написал по электронной почте и попросил перенести время сдачи- компания выполнила просьбу без всякой доплаты.
Сдача машины заняла 10 сек- проверка уровня топлива и беглый внешний осмотр.
Спасибо за подсказку на форуме.
Прокатную компанию рекомендую.

P.S. на форуме видел отзывы об Imperial Car , что это брокер без своих автомобилей. Так вот в аэропорту Афин в момент получения автомобиля от компании Aramis видел пару сотрудников в футболках Imperial Car , которые выдавали и принимали прокатные автомобили. Так что похоже уже не просто брокер.
vital113
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #1421

Сообщение Nightboy » 28 сен 2018, 01:29

Ребят, здравствуйте помогите пожалуйста новичку разобраться. В прошлом году брал в аренду авто на Кипре, никаких депозитов не брали только за аренду оплатил.

Я первый раз хочу взять авто в аренду в Европе (Бельгия, Шарлеруа, аэропорт), меня совсем запутало обилие информации о разных франшизах и депозитах. При выборе автомобиле я вижу следующую картинку. Депозит 500 евро, и франшиза 1500 евро. Правильно ли я понимаю, что у меня заморозят 2000 евро? Или только 500 евро? Как вообще разобраться с этими депозитами)))) Я пересмотрел 4 или 5 видео, перековырял поисковик, но так и не понял что есть правда.
Аренда автомобиля в Европе общее
Nightboy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль