Firefly: aренда машины в Европе

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Firefly: aренда машины в Европе

Сообщение: #281

Сообщение shkinnat » 27 авг 2017, 21:15

xAnutax писал(а) 19 май 2016, 15:15:
sever_ng писал(а) 19 фев 2016, 12:30:Правила отмнены зависят от метода оплаты - предоплата (полный возврат при отмене в течение 7 дней, после 7 дней за вычетом админ. сбора 45.00 е ), при оплате на локации до времени получения бесплатно.


при подтверждении пришла вот такая информация об отмене

If you cancel a non-prepaid reservation more than 5 days before we will charge 50% of the full non-prepaid rate you were quoted at time of booking to your credit card plus an administration fee of EUR 30 / GBP 30 / CHF 40.

If you cancel 5 days or less before the original booking date and time, the booking will be treated as a No Show (see below).

Я правильно понимаю, что снимется 50% стоимости при отмене более чем за 5 дней до начала аренды?

xAnutax, подскажите, пожалуйста, снял ли Firefly с Вас деньги при отмене бронирований год назад?
shkinnat
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.07.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Firefly: aренда машины в Европе

Сообщение: #282

Сообщение Constructor » 27 сен 2017, 15:41

Привет коллеги. Я всю голову сломал, я жену так не выбирал, как контору для аренды авто ) помогите разобраться с firefly, см. картинку.
1) SCDW+FREE KM+ZERO EXCESS (90 евро) это что? Входит ли сюда суперковер?
2) Если входит, то почему отдельно суперковер стоит 108Е?
3) Входит ли в какой-то из этих супер-коверов стекло+шины? Их вон предлагают еще за 30 докупить.

Firefly: aренда машины в Европе
Constructor
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 11.10.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Firefly: aренда машины в Европе

Сообщение: #283

Сообщение irdn1981 » 28 сен 2017, 14:45

SCDWсводит франшизу по страховке CDW до нуля + в этой опции вам предлагают еще неограниченный пробег

Та которая за 108 это полная страховка. Насчет стекол и шин мое мнение - надо отдельно докупать. Но могу ошибаться.
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Firefly: aренда машины в Европе

Сообщение: #284

Сообщение Горыныч » 28 сен 2017, 21:55

irdn1981 писал(а) 28 сен 2017, 14:45:Та которая за 108 это полная страховка.

Тогда почему она дороже? По логике, эта опция, как самая дорогая, должна включать то, чего нет в той, что за 90 евро...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Firefly: aренда машины в Европе

Сообщение: #285

Сообщение VladFine177 » 28 сен 2017, 22:01

Горыныч писал(а) 28 сен 2017, 21:55:Тогда почему она дороже?

Туда еще входит полная страховка от угона.
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3459
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 653 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Firefly: aренда машины в Европе

Сообщение: #286

Сообщение irdn1981 » 29 сен 2017, 10:29

Я поняла так же. SCDW - франшиза ноль при ДТП, а та, что за 108, франшиза ноль и при угоне.
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Firefly: aренда машины в Европе

Сообщение: #287

Сообщение Constructor » 29 сен 2017, 10:45

Все сделано максимально непонятно.
Например, если поставить галку в пункте SCDW+FREE KM+ZERO EXCESS (90 евро), то пункт SuperCover (108 евро) становится "серым" с подписью "included"!!

Короче, за месяц изучения я нашел отвратительные отзывы про абсолютно все рент-конторы в Ницце. Везде "левые" списания, хамство сотрудников, обман, утроение ценника у прилавка, и т.п. Я в отчаянии

Остается только мысль забронить самую дешевую контору с zero excessом и заблокировать движения по кредитке на полгодика.
Constructor
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 11.10.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Firefly: aренда машины в Европе

Сообщение: #288

Сообщение igor_sani4 » 04 окт 2017, 19:21

Constructor писал(а) 29 сен 2017, 10:45:Все сделано максимально непонятно.
Короче, за месяц изучения я нашел отвратительные отзывы про абсолютно все рент-конторы в Ницце. Везде "левые" списания, хамство сотрудников, обман, утроение ценника у прилавка, и т.п. Я в отчаянии

Остается только мысль забронить самую дешевую контору с zero excessом и заблокировать движения по кредитке на полгодика.


не нравится мне такой подход. Плохие отзывы есть всегда и везде. Это как,если вы привыкли ездить в пять звезд, а тут попали в три - какие вы отзывы напишите? А потом их прочитают те, кто всю жизнь ездил в три - и очень удивиться вашим оценкам.
Мы всегда соотносим количество гневных отзывов к размеру самой конторы (количества либо мест аренды или количества взятых машин за год). Очень показательно получается. А самая дешевая как-раз и может кинуть ;) А если боитесь кидалова с царапинами - берите суперковЁр
igor_sani4
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.08.2017
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Firefly: aренда машины в Европе

Сообщение: #289

Сообщение NewsSPb » 05 окт 2017, 15:49

Всем привет! А может кто-нибудь знает сколько они блокируют по дебетовой карте, при покупке SuperCover?
Уже забронировал в Бордо на 3,5 дня с суперковером.
Почитал отзывы и думаю, может, кредитку оформить, пока есть две недели впереди? Спасибо!
NewsSPb
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Firefly: aренда машины в Европе

Сообщение: #290

Сообщение Ослик Иа » 06 окт 2017, 10:55

NewsSPb писал(а) 05 окт 2017, 15:49:сколько они блокируют по дебетовой карте, при покупке SuperCover?

Ну какая же блокировка, если Суперковёр? Ничего за саму машину не блокируют.
Только за бензин, сотня евр +/-, в зависимости от машины. Причём даже это может быть не блокировка, а покупка-возврат, с потерями на конвертациях и курсах; впрочем, на курсах в принципе возможен и выигрыш.

ЗЫ. А насчёт дебетовости/кредитности карты - Горючая Муха, при всех своих прочих закавыках, вроде не замечена в таких капризах.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Firefly: aренда машины в Европе

Сообщение: #291

Сообщение NewsSPb » 07 окт 2017, 12:39

Ослик Иа писал(а) 06 окт 2017, 10:55:Горючая Муха, при всех своих прочих закавыках, вроде не замечена в таких капризах.


Обязательно отпишусь как всё пройдёт! Спасибо!
NewsSPb
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Firefly: aренда машины в Европе

Сообщение: #292

Сообщение Arhipka » 12 окт 2017, 15:48

Доброго времени суток!
Прокурил всю ветку, можно сказать, что за исключением случаев, где невнимательно читался договор, сотрудники Firefly стараются таки прилепить доп. Услуги(особенно страховку). По первому пункту: на их странице есть хорошее описание договора и услуг: https://global.fireflycarrental.com/qualifications.html . По второму есть личная заинтересованность: Я забронировал в данной конторе через rentalcars.com на след. Лето(Италия,Бари), цена за три недели 159.-ЕУР ( Fiat Panda), CDV и TP включены. Сам понимаю, что в нахожусь в группе риска в смысле навязывания SUPER COVER и трюков с «непрошедшими» бронированиями депозита. Страховок от прокатчика принципиально не хочу!

Если все правильно понял, то план нападения на контору Fireflay такой:
1. Накануне поездки(лучше в низкий сезон) списаться с конторой Бари аэропорта, попросить подтверждение бронирования, заодно уточнить полную сумму(со всеми обязательными доплатами) и размер франшизы при получении. Так же уточнить место получения(т.к. в моем ваучере стоит On Aeroport - Desk In Terminal и Serviced by Hertz, при этом по отзывам прокат Firefly находится в 5 км. от аэропорта, а по инструкции на сайте – в 5-8 минутах ходьбы).
2. Иметь кредитную карту на свое имя с минимальным лимитом 1600.-ЕУР(макс. Сумма франшизы) - думаю за день зайду в банк, сниму все суточные итд. Блокировки, а заодно возьму распечатку об отсутствии оных и о наличии необходимых свободных средств.
3. Иметь МВУ
4. К стойке проката подходить не всем табором, с детьми, а одному, чтобы не выглядеть легкой жертвой. Еще лучше, чтоб боксерские перчатки на плече весели.
5. На все предложения взять Super Cover отвечать „No Thank you“ , а на угрозы заморозить франшизу в размере 1600.-ЕУР говорить „Yes, please!“

Вопрос: A eсли при всем при этом тупо скажут -„Либо бери Super Cover, либо не получишь машину“(такие случаи были описаны) как тогда??? На што уповать??
Arhipka
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.02.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Firefly: aренда машины в Европе

Сообщение: #293

Сообщение Наталья Key » 12 окт 2017, 15:58

Arhipka писал(а) 12 окт 2017, 15:48:Вопрос: A eсли при всем при этом тупо скажут -„Либо бери Super Cover, либо не получишь машину“(такие случаи были описаны) как тогда??? На што уповать??

Обратиться к руководству конторы. Если, как в моем случае, развод на непрошедшую блокировку, вызывать опять же руководство, стоять на своем, что с вашей картой все в порядке, блок спокойно встанет. Я не была уверена в карте, поэтому дала слабину. В след.раз у них так просто не прокатила бы афера.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Firefly: aренда машины в Европе

Сообщение: #294

Сообщение Arhipka » 13 окт 2017, 08:57

Наталья Key писал(а) 12 окт 2017, 15:58: развод на непрошедшую блокировку

Теперь благодаря изложеной вами истории многие с этим трюком знакомы - спасибо, что поделились. У меня против него три приема: а) Звонок в банк(роуминг внутри ЕУ копеечный) б) Мобильный банк в телефоне(интернет тоже копеечный) в) Попросить показать как набирается запрос на платежном терминале(в смысле нажатия кнопки отмены как в вашем случае).
А вообще, складывается уверенность, что навязывание Super Cover – это политика кампании. Скорее всего служащие привязаны к нему бонусами/премиями/нормами. Поэтому бьются до последнего, любыми способами. Руководство, уверен, глубоко в курсе происходящего и имеет 100500 заготовленных моделей поведения в любой ситуации.
Arhipka
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.02.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Firefly: aренда машины в Европе

Сообщение: #295

Сообщение ren1986 » 28 окт 2017, 22:48

Забронил тачку в Аэропорту Жироны. читаю условия аренды!!!! Ограничение до 60 км за день. за дополнительные километры взимается сбор в размере 0,45 евро включая местный налог. И что получается если я проеду 160 км в день то заплачу еще 45 евро????
ren1986
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.10.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Firefly: aренда машины в Европе

Сообщение: #296

Сообщение Наталья Key » 29 окт 2017, 11:43

Вам тогда проще машину на прикол поставить и взять в другом месте .
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Firefly: aренда машины в Европе

Сообщение: #297

Сообщение ass » 29 окт 2017, 19:55

ren1986 писал(а) 28 окт 2017, 22:48:Ограничение до 60 км за день.

То, о чём писали много раз: тело аренды у дискаунтеров копеечное, а "дьявол кроется в деталях".
IР есть — IQ не надо
Аватара пользователя
ass
активный участник
 
Сообщения: 981
Регистрация: 22.10.2009
Город: Харьков-Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Firefly: aренда машины в Европе

Сообщение: #298

Сообщение ren1986 » 30 окт 2017, 09:32

ass писал(а) 29 окт 2017, 19:55:
ren1986 писал(а) 28 окт 2017, 22:48:Ограничение до 60 км за день.

То, о чём писали много раз: тело аренды у дискаунтеров копеечное, а "дьявол кроется в деталях".

Да придется отменить бронь! Может кто то обходил этот ньюанс????
ren1986
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.10.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Firefly: aренда машины в Европе

Сообщение: #299

Сообщение NewsSPb » 07 ноя 2017, 12:40

Отписываюсь как и обещал по взятию авто в аэропорту Бордо у Firefly.

При взятии SuperCover заблокировали средства только за бензин. Вернули их в течении 3-4х дней после возврата авто.
При возврате авто с загрязнённым салоном будут чистить за 70-75 евро.
Авто выдали Opel Astra, пробег 10 000 км.
Пробег поставили "Безлимитный" ещё на этапе бронирования на сайте. (В АП Бордо на сайте стоял анлимитед km ещё до добавления SuperCover).
Также при возврате в офисе присутствовал русскоговорящий сотрудник.
NewsSPb
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Firefly: aренда машины в Европе

Сообщение: #300

Сообщение gurgesha » 15 янв 2018, 19:51

praviy povotor писал(а) 25 июл 2017, 15:35:Придется полить грязью firefly.

История такая: забронировал на carscanner в Málaga (Испания) это чудо на шесть дней, машину дали отличную, но условия поразили конкретно:
оказалось, что то что мне дали машину с полным баком с меня взяли таксу 30 EUR, причем если бы я вернул машину с частично не полным баком, то доплачивал бы отдельно за недолитый бензин. Бронирование для меня было не первое (я и по более дешевым тарифам брал машины в Португалии, к примеру), но такой поразительной наглости не встречал ни в Бельгии, ни в Португалии, ни в Марокко, ни в Уругвае. Даже не было предоставлено выбора - взять с пустым баком или с полным баком с этой таксой: просто при разблокировке суммы страховки с карты они списали эти деньги дополнительно уже к оплаченному бронированию.
Первая автоподстава за 6 бронирований машин.


Придется второй раз полить грязью данную уродскую компанию (как-то я быстро забыл их название и опять облажался заказав у них).
Значит опять - аэропорт Málaga (Испания) заказал тачку по 2 евро в день через карсканнер прихожу забирать - мало того что в процессе разговора меня три раза назвали русской мафией , так еще начали очень агрессивно навязывать свою дополнительную страховку (отмечу что никогда не беру страховку и за 10 аренд в разных городах никогда не имел проблем без страховки) девушка активно мне угрожала что я то уж точно поцарапаю машину и у меня ее украдут и что невозможно за 22 дня не помять их чудесную машинку и что я буду за каждый сантиментр царапины платить по тыще евро если не возьму их чудесную страховку. В итоге я отказался от страховки, на что мне заявили что я вел себя грубо с ними и они обнуляют все бронирование и типа мне надо валить на все четыре стороны без уплаченных денег и без машины.. (сделали вид что даже позвали полицию, которая так и не пришла и когда я их попросил еще раз позвать полицию, то отказались ее звать заявив, что если мне нужна полиция то пусть я и зову).
Кароче кидалово и развод, а бабенка видать проходила стажировку в каких то советских жэках
gurgesha
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06.01.2012
Город: blablagrad
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 36

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль