Firefly: aренда машины в Европе

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Аренда машины в Европе у Firefly

Сообщение ПрофиТ » 15 апр 2014, 08:22

Parey писал(а) 14 апр 2014, 17:31:Я им написал уже три письма с вопросами типа: "где мои деньги и когда я их получу обратно?". Но в ответ тишина.
Так вот вопрос - мне ждать денег 31 день с момента отмены или писать еще может в RYANAIR?
Спасибо.

Звоните в свой банк, пусть они пошлют запрос в прокатную контору на возврат денег.
ПрофиТ
абсолютный путешественник

Фото: 415
Благодарил (а): 946 раз.
Страны: 44
Отчеты: 4

Сообщение Parey » 15 апр 2014, 11:32

Спасибо, ПрофиТ. Буду через банк теперь пытаться вернуть.
Parey
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение ПрофиТ » 15 апр 2014, 11:37

Parey писал(а) 15 апр 2014, 11:32: Буду через банк теперь пытаться вернуть.

Наверное правильнее будет так - ускорить процесс возврата денежных средств.
Отпишитесь по результам.
ПрофиТ

Сообщение al1983ex » 26 июн 2014, 09:58

Всем привет. Забронировал через сайт firefly машину на три дня в Барселоне с 7 июля. Взял полную страховку, допводителя и детское кресло. Вышло 9000 рублей. Номер карты вводил. Но денег никаких не сняли (смс не пришла и в интернет банке не вижу операций). Подтверждение с номером заказа на почту пришло. Подскажите, мне машина гарантирована или они пока думают? И когда спишут деньги? Какой примерно размер залога будет (авто opel zafira на 7 мест)? Что означает допводитель (1 дополнительный или любой может сесть)? И не могу разобраться с топливом - при оформление в Барселоне будет этот пункт? Заранее благодарю!!!
al1983ex
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Ослик Иа » 26 июн 2014, 11:29

al1983ex писал(а) 26 июн 2014, 09:58:Всем привет. Забронировал через сайт firefly машину на три дня в Барселоне с 7 июля. Взял полную страховку, допводителя и детское кресло. Вышло 9000 рублей. Номер карты вводил. Но денег никаких не сняли (смс не пришла и в интернет банке не вижу операций). Подтверждение с номером заказа на почту пришло. Подскажите, мне машина гарантирована или они пока думают? И когда спишут деньги? Какой примерно размер залога будет (авто opel zafira на 7 мест)? Что означает допводитель (1 дополнительный или любой может сесть)? И не могу разобраться с топливом - при оформление в Барселоне будет этот пункт? Заранее благодарю!!!

Если деньги не сняты, а заблокированы, то эта операция может быть не видна; только уменьшится доступная сумма на время блокировки; попытайтесь сверить по предыдущим СМС и текущему балансу. А может быть, ещё снимут и придёт СМС через несколько часов.

Раз подтверждение пришло, значит, машина должна быть; но вероятность сбоя всегда есть! "Полную гарантию вам даст только страховой полис",- как говаривал Остап Бендер.

Размер залога должен быть прописан в подтверждении, ищите - там к ваучеру прилагаются условия, много буков мелким шрифтом на неудобочитаемом канцелярском языке (хорошо, если на английском, или хотя бы на испанском - а то в Барселоне может быть на каталанском!).
Но если у вас полная страховка, то залог должен быть невелик.

То же и по топливу - читайте условия.
Если "берёшь полный - возвращаешь пустой", то на три дня может быть предусмотрена частичная компенсация за остаток (вы вряд ли сожжёте весь бак за 3 дня!); а может и нет. Читайте условия!

Доп.водителя надо будет вписать в документы при оформлении на месте.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа

Фото: 23
Благодарил (а): 312 раз.
Страны: 32

Сообщение al1983ex » 26 июн 2014, 12:12

По почте вчера пришло вот такое подтверждение. Там есть ссылка на fuel - с телефона не зайти, думаю там про бак написано. Про сумму залога не нашел. Позвонил в свой банк - операций ни по снятию, ни по заморозке не было.
al1983ex
новичок

Сообщение Ослик Иа » 26 июн 2014, 12:49

al1983ex писал(а) 26 июн 2014, 12:12:Там есть ссылка на fuel -
там и должно быть.

У меня сложилось впечатление, что Firefly вообще любит схему "полный-пустой", но лучше проверить. А судя вот по этому:
al1983ex писал(а) 26 июн 2014, 12:12:Total excludes a charge for fuel
, скорее всего, так и есть. Тогда тем более надо проверить, вернут ли деньги за остаток.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа

Сообщение al1983ex » 26 июн 2014, 13:04

Да меня скорее интересует, забронировал ли я авто. Странно, что не снимают какую-нибудь предоплату.
al1983ex
новичок

Сообщение Ослик Иа » 26 июн 2014, 13:08

al1983ex писал(а) 26 июн 2014, 13:04:Да меня скорее интересует, забронировал ли я авто. Странно, что не снимают какую-нибудь предоплату.

забронировал, иначе не прислали бы подтверждение! А с оплатой на месте разберётесь.

Для очистки совести можно написать или позвонить прямо в барселонский офис. А то и впрямь, вдруг какой затык, ночью трудно будет разобраться.
Ослик Иа

Сообщение al1983ex » 26 июн 2014, 14:13

Да, написал им. Жду ответа.
al1983ex
новичок

Re: Firefly: aренда машины в Европе

Сообщение germiy » 16 авг 2014, 11:27

Подскажите,собираюсь брать машину в барсе в сентябре у Фаирфлая,какие вообще впечатления.Понравилось или нет?
germiy
активный участник

Фото: 661
Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 27
Отчеты: 2

Сообщение ПрофиТ » 16 авг 2014, 13:02

Данная компания является дочкой Хертца, куда они сплавляют свои старые и сильно покоцаные машины.
В моем случае брал у них машину на пару дней в аэропорту Неаполя (Италия).
В ваучере был указан Форд Фиеста, по факту получил Форд Фокус универсал дизель с пробегом более 80.000 км, все бока прокатной машины помяты.
При стандартной страховке предлагали заморозить депозит 1.510 €, но дело было к концу отпуска и на карте таких денег уже не было. Пришлось соглашаться на расширенную страховку 17 € в сутки, после этого заморозили на карте 250 €.
ПрофиТ

Сообщение tony_g » 21 авг 2014, 23:13

Приветствую всех. Обращаюсь к Вам за советом.
Собираюсь взять машину в аэропорту Жироны на 14дн., там же вернуть.
Требования: 2 водителя, полная страховка, возраст до 25, приветствуется возможность сдать машину в ночное время.

Есть два варианта:
1) FireFly через RyanAir, выходит всего 145,5 евро за Сеат Леон (или аналог) + значится 6.3 евро/день (доплата на месте написано) за полную страховку = 240 евро. Не нашел ничего про доп. водителя, про возраст тоже нет информации (при переходе по ссылке "подробности аренды" вылезает страница Hertz'а с ошибкой). По поводу депозита при полной страховке - неясно.

2) GoldCar. Сеат Ибица (или аналог) вместе с Super Relax, доп. водителем и без предоплаты = 400 евро. Деньги не замораживают. Молодой водитель - 60 евро за весь срок. Сдать можно в аэропорту в нерабочее время.

Отзывы про обе конторы не самые лучшие.

Собираюсь платить дебетовой картой и не хочу связываться со всевозможными проблемами из-за депозита, как то незаслуженное снятие средств.

Получается, что FireFly, скорее всего, дешевле, так ли это, и какой вариант посоветуете?
tony_g
новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение sever_51 » 22 авг 2014, 05:39

tony_g писал(а) 21 авг 2014, 23:13:про доп. водителя

https://uk.fireflycarrental.com/qualifi ... Additional
Choose your destination: Spain
Please select a topic from the pull down list...
Additional Drivers
tony_g писал(а) 21 авг 2014, 23:13:про возраст тоже

https://uk.fireflycarrental.com/qualifications.html#Age
Choose your destination: Spain
Please select a topic from the pull down list...
Supplement for Young Drivers
sever_51
активный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение tony_g » 22 авг 2014, 18:37

Благодарю, sever_51.

Выходит FirefLy на 100 евро дешевле, но машина убитая и возможно заблокируют депозит. Есть ли смысл в такой экономии?
Допустим, если в Голдкаре взять Super Relax, оплатить дебетовой картой, то можно быть спокойным после сдачи авто, ничего лишнего же не смогут списать...На всякий случай можно под конец поставить лимит на карте или обнулить, чтобы не было чисто физической возможности снять средства )
А в FireFly без депозита никуда, я правильно понимаю? И какую сумму заблокируют - тоже непонятно...
tony_g
новичок

Сообщение Горыныч » 22 авг 2014, 19:24

tony_g писал(а) 22 авг 2014, 18:37:И какую сумму заблокируют - тоже непонятно...

Автоевропа говорит: При получении автомобиля на кредитной карте клиента будет заблокирована сумма примерно EUR 600.00.
Горыныч

Фото: 3629
Благодарил (а): 63 раз.
Страны: 27
Отчеты: 27

Сообщение sever_51 » 22 авг 2014, 19:29

tony_g писал(а) 21 авг 2014, 23:13:за Сеат Леон (или аналог)

tony_g писал(а) 21 авг 2014, 23:13:Сеат Ибица (или аналог)

извините, показалось это машины разных классов, нет?

PS..
у centauro клуб царский
Вложения
sever_51
активный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение ПрофиТ » 22 авг 2014, 19:47

tony_g писал(а) 22 авг 2014, 18:37: или обнулить, чтобы не было чисто физической возможности снять средства

Это не поможет, у меня другой прокатчик загнал в глубокий овердрафт на 291 евро по почти пустой кредитной карте ( В этом случае банк списывает средства со счёта клиента в полном объёме, то есть автоматически предоставляет клиенту кредит на сумму, превышающую остаток средств), за повреждение авто.
Сейчас веду активную переписку с прокатчиком, после выложу результаты борьбы на форуме.
ПрофиТ

Сообщение tony_g » 22 авг 2014, 20:38

sever_51 писал(а) 22 авг 2014, 19:29:извините, показалось это машины разных классов, нет?

Да, это так. Просто FireFly в Жироне предлагает либо Корсу (причем 2/4 двери, а двухдверный вариант меня не устраивает), либо уже Леон, а разница в цене за 14 дней составляет всего 30 евро (145 против 115). В связи с этим и возникло такое сравнение. В принципе, Ибицы достаточно.

Сейчас решил проверить цены и был приятно удивлен, Леон стоит уже 109 евро, а Корса - 98 )
Голдкар тоже снизил цену на 20 евро.

ПрофиТ писал(а) 22 авг 2014, 19:47:Это не поможет, у меня другой прокатчик загнал в глубокий овердрафт на 291 евро по почти пустой кредитной карте ( В этом случае банк списывает средства со счёта клиента в полном объёме, то есть автоматически предоставляет клиенту кредит на сумму, превышающую остаток средств), за повреждение авто.
Сейчас веду активную переписку с прокатчиком, после выложу результаты борьбы на форуме.

Собираюсь платить по дебетовой карте, на которой предусмотрен лишь технический овердрафт. Голдкар при оплате Super Relax Cover примет ее и ничего не заблокирует. По идее, в дальнейшем, при попытке снять деньги банк не позволит уйти в минус, так как это не кредитка.

Остались следующие вопросы:
1) Кто-нибудь брал у FireFly доп.страховку, сколько при этом условии составит депозит?
Есть табличка https://uk.fireflycarrental.com/qualifi ... Supercover, в которой не ясна фраза "Deposit in case
SC is not purchased (1)". Т.е., в случае приобретения SuperCover депозит не оплачивается, а зачем тогда в этой ячейке написано 600 евро?)
2) Есть ли возможность у FireFly расплатиться дебетовой картой, при наличии достаточной суммы для депозита (в условиях, значится кредитка, интересует на практике)?
3) Можно ли вернуть машину ночью в аэропорту Жироны FireFly'ю, по аналогии с Голдкаром?
tony_g
новичок

Сообщение ПрофиТ » 22 авг 2014, 21:21

1) в аэропорту Неаполя доп.страховка составила 17 Евро в день, за три дня получилось 70 Евро ( + налоги и всякая хрень), депозит 250 евро.
2)Не знаю.....
3)Скорее всего можно, поставив машину на места FireFly или Hertz, кинуть ключи в КейтБокс, но предварительно сфотографировать машину по кругу с текущим временем и датой на фото.
ПрофиТ

Пред.След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто

Включить мобильный стиль