Тенерифе Pluscar - как поступить?

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Тенерифе Pluscar - как поступить?

Сообщение: #1

Сообщение Telepuz » 19 июн 2014, 23:36

Всем привет! Нужен совет. Сейчас на тенерифе взял в аренду автомобиль у компании pluscar. Брал машину с полным баком бензина. На третий день машина на серпантине сломалась... Кое как дотянул до деревушки вызвал помощь ... Приехал эвакуатор привез другую машину нашу забрал..в бумаге отметил количество топлива которое осталось в сломанной машине и уехал... Как поступить брал машину с полным баком а эвакуатор забрал ее с баком заполненным на одну четверть... Но подогнали другой автомобиль в котором тоже было бензина на четверть... Как поступить сдать новый автомобиль с таким же количеством топлива как получил? Залить полный? Если сдам с меньшим как с меня получат за бензин? Подскажите кто сталкивался? Боюсь что этот налью полный бак но компания повторно спишет с карты стоимость полного бака сломанной машины...
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской
международные фирмы по аренде автомобилей

Re: Тенерифе Pluscar - как поступить?

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 19 июн 2014, 23:55

Telepuz писал(а) 19 июн 2014, 23:36:Но подогнали другой автомобиль в котором тоже было бензина на четверть...

Т.е., практически ничего не изменилось. Тогда, в чем проблема? Сдавайте, как и планировали.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Тенерифе Pluscar - как поступить?

Сообщение: #3

Сообщение Telepuz » 22 июн 2014, 19:47

Отвечу сам себе вдруг кому понадобится.... Написал письмо в компанию они написали что я должен вернуть автомобиль с половиной бака. Только где логика не понятно!
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тенерифе Pluscar - как поступить?

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 22 июн 2014, 21:06

Telepuz писал(а) 22 июн 2014, 19:47:Только где логика не понятно!

Значит, они считают, что выдали машину с половиной бака.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Тенерифе Pluscar - как поступить?

Сообщение: #5

Сообщение anton-r » 05 авг 2014, 22:40

Вопрос к ТС: чем всё закончилось и как общее впечатление от этой конторы? Цена у них на Хундай i10 копейка в копейку как у Хертца, но вроде бы полная страховка. Машина сломалась, т.к. древняя была? У Хертца все машины, что брал были не старше полугода. Депозит снимали какой-нибудь?
anton-r
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 11.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Тенерифе Pluscar - как поступить?

Сообщение: #6

Сообщение Telepuz » 06 авг 2014, 15:09

Закончилось тем что я заправил полбака бензина как они и попросили , приехал в аэропорт нашел ихнюю стоянку на 9 линии там никого не было,оставил машину на стоянке и бросил ключи в ящичек плюскара,на этом все.Особо плохого и особо хорошего ничего сказать про контору не могу, машину получил быстро но передо мной была очередь из 5 человек так что прождал минут 30-40, машины с хорошим пробегом и порядком потрепанные... им года по три -пять , но обе машины которые мне достались были в дтп и не раз,но когда сломалась прислали другую машину примерно за полтора часа, учитывая что сломался я в Маске.... вообщем цена качество соответствует друг другу, если особо не паритесь за машину берите у них, цена достойная я за две недели отдал примерно 6500 руб в переводе с евро это совсем недорого а экономит прилично, я объехал весь остров, плюс вулкан, плюс приходилось ездить в магазин меркадона, а он был совсем не рядом. депозит не брали...
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тенерифе Pluscar - как поступить?

Сообщение: #7

Сообщение anton-r » 06 авг 2014, 19:11

Спасибо! Учитывая вышеизложенное, я всё-таки возьму в hertz на неделю за 3600... А Меркадона у нас в 2-х минутах ходьбы в горку, а с пакетами с горки ))) На Тенерифе едем в третий раз, машину хотим взять покататься по западному побережью и возможно на пароме на один из соседних островов.
anton-r
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 11.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Тенерифе Pluscar - как поступить?

Сообщение: #8

Сообщение MSY » 30 авг 2019, 04:32

Добавлю отзыв в копилку этой компании
Брали в январе 2019 г. Smart forfour 2 поколения на механике, с пробегом около 55тыс, чистый, не убитый, с небольшими жизненными косяками по кузову.
За 17 дней накатали 2400+ км.
Машина оставила положительные эмоции, хоть и в первый раз пришлось ездить на авто такого класса.
Деньги на карте не холдили, сразу списали 205 евро за весь срок аренды, на те даты это была самая низкая цена среди конкурентов.
MSY
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 30.08.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль