Record Go аренда авто

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Record Go аренда авто

Сообщение: #381

Сообщение тихий читатель » 19 окт 2019, 19:57

Не повезло,сочувствую..
тихий читатель
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Record Go аренда авто

Сообщение: #382

Сообщение lo_vi » 24 окт 2019, 13:58

Расскажу, чем моя история закончилась

В июне 2019

Арендовали новый а класс с пробегом 2000км
Выбирали на сайте рекорд го, сразу оплатили фулл страховку
Сдали машину 1ого числа, 3 числа списывают 45к с карты
За бензин вернули
По емейлам - пока не отвечают, на фб тоже молчат
Думаем сейчас в банке чарджбэк осуществлять
Машина была сдана без косяков
выписку никакую не дали, ключи от авто сдали девушке и все
страховка была фулл, выбирали JUST GO
в банке чарджбэк будут рассматривать 45 дней !!! в истории платежей в банке и написано, что списание с RECORD GO CASTELLON DE PLM
запрос на снятие они отправили в день сдачи авто, а через 2 дня снимают с нас 600 с лишним евро, что на наши 45к
тупо сняли, никаких бумаг на почту не поступало, с нами никто не связывался
звонить через скайп в их офис в майорке, думаю, бесполезно, народ пишет, что там стоит автооответчик, якобы пишите на почту
на американском трипадвайзере о рекордго - масса негативных отзывов, к слову, у одной англичанки до сих пор пытаются что-то снять (скрин был в чате)


__
итог подали в банк на чарджбек — деньги вернули спустя 3-4 недели
так что кому повезет с этим рекорд гоу


Вопрос знающим: авто же можно с дебетовой карты бронировать или кредитка онли?
lo_vi
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Record Go аренда авто

Сообщение: #383

Сообщение a12345 » 25 окт 2019, 17:56

lo_vi писал(а) 24 окт 2019, 13:58:Вопрос знающим: авто же можно с дебетовой карты бронировать или кредитка онли?

По факту многие дебетовые карты рос банков являются кредитными с ограниченным функционалом.

Если аренда со страховкой, платить можно любой, если с франшизой, то прокатчик может проверить тип карты.
Тип своей карты можно посмотреть к примеру тут bindb(точка)com/bin-database.html (нужно ввести первые 6 цифр карты)
a12345
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 07.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Record Go аренда авто

Сообщение: #384

Сообщение foxer1 » 06 ноя 2019, 23:55

Здравствуйте!
Поделюсь своим опытом проката в recordgo. Всё прошло чётко, забронировали на сайте, в аэропорту Барселоны забрали ниссан микру новую, хотя бронь была на класс пониже, но видимо не оказалось фиатов и дали микру без доплаты. На 3 суток с полной страховкой total comfort вышло 35 евро. Депозит за бензин 65 евро, вернули через 2 дня после сдачи. Когда брали, нам сказали, что осматривать авто не обязательно, т.к. Полная страховка. И как по заказу где то нам притёрли крыло и дверь заднюю, не сильно конечно, но мы не видели как р где. При сдаче сказал, что есть повреждения, но я машину не проверял и не знаю, было это или нет. Сказали это не важно т.к. У вас полная страховка. Вообщем всё хорошо оказалось, через 2 дня вернули 65 евро за бенз. Вообщем сервисом довольны, хотя были опасения из-за негативных отзывов.
foxer1
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.08.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Record Go аренда авто

Сообщение: #385

Сообщение Mahowny » 01 дек 2019, 01:13

Добрый вечер. Планирую летом на Майорку. Хочу воспользоваться этим прокатчиком, но обратил внимание, что интерфейс изменился, исчез русский и название страховок поменялись. Обычно брал полную без франшиза. Сейчас хочу также, но запутался чем отличается GO PLUS от JUST GO. В тексте разницы не уловил, и JUST GO получается дешевле, хотя по логике нижнее предложение должно быть большим объемом. Или это спецпредложение? В текстах также фигурируют слова — ничего платить не надо, если сумма не превышает.. Не превышает чего не понятно.. Хотелось бы абсолютно полную страховку.
И ещё такой момент — еду в июне, сейчас, обратил внимание — автоматов практически нет. Что-то изменилось в политике, стоит ли заказывать после нового года или теперь так заблаговременно все разбирают. Раньше бронировал за три месяца и за месяц не было проблем с ассортиментом автоматов.

При этом выдирая страховку JUST GO - пишет, что данная группа не доступна на этот период. Но календарь выдаёт наличие этих авто.
Да и цены какие-то конские. Я пару лет назад брал Мерседес Б новенький в пленках на три недели за 500 с полной страховкой. Или за пару лет так цены выросли на авто?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Mahowny
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 07.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Record Go аренда авто

Сообщение: #386

Сообщение vitalic » 01 дек 2019, 14:55

Не торопитесь, могут цены ещё изменится, по моим наблюдениям, цены могут изменится в пределах 40% во все стороны, самые выгодные обычно по утрам
vitalic
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 28.10.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Record Go аренда авто

Сообщение: #387

Сообщение Mahowny » 01 дек 2019, 15:49

Есть такое ощущение, так как какой-то хаус в текущий момент - vw polo предлагается по такой же цене как Jaguar f pace.. У некоторых кампаний по две машины всего. Видимо, после НГ надо пробовать..
Mahowny
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 07.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Record Go аренда авто

Сообщение: #388

Сообщение docandriy » 13 янв 2020, 06:35

Здравствуйте, интересуют такое:
1. Успею ли я сдать автомобиль в 7:00 если самолёт улетает в 8:35 Ryanair? Аликанте аеропорт. На Ryanair там електронный посадочный из вещей рюкзак, побежал быстро на проверку и потом к воротам, может успею.
2. Как выбрать дизельный автомобиль (не нашел такой опции)
3. Что такое Just Go, включает ли она полную страховку?
4. Если бронировать и делать предоплату одной карточкой (евровой) , а при получени использовать другую (рублевую, эмбосированную кредитку) так принимают? (при полной страховке/при франшизе) ?
Спасибо!
Последний раз редактировалось docandriy 14 янв 2020, 01:40, всего редактировалось 1 раз.
docandriy
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.01.2020
Город: Чикаго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Record Go аренда авто

Сообщение: #389

Сообщение vitalic » 13 янв 2020, 12:28

1. В каком аэропорту? например на Майорке, если людей не много на сдаче - то запросто.
3. Включает
vitalic
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 28.10.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Record Go аренда авто

Сообщение: #390

Сообщение docandriy » 14 янв 2020, 01:35

1. Аэропорт в Аликанте ( может приехать заранее так часов 6:30 и занять очередь)?
2. Машину беру на 2 дня, по расценкам цена как на 4 дня, это у них минимум такой?
3. Где помыть машину за евро вблизи аеропорта? (Там смотрят на чистоту салона или кузова также, если пыль и проселочная дорога, поверьте я грязь найду :Р ) ?
docandriy
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.01.2020
Город: Чикаго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Record Go аренда авто

Сообщение: #391

Сообщение Dadii » 17 янв 2020, 13:44

docandriy писал(а) 13 янв 2020, 06:35:Здравствуйте, интересуют такое:
1. Успею ли я сдать автомобиль в 7:00 если самолёт улетает в 8:35 Ryanair? Аликанте аеропорт. На Ryanair там електронный посадочный из вещей рюкзак, побежал быстро на проверку и потом к воротам, может успею.
2. Как выбрать дизельный автомобиль (не нашел такой опции)
3. Что такое Just Go, включает ли она полную страховку?
4. Если бронировать и делать предоплату одной карточкой (евровой) , а при получени использовать другую (рублевую, эмбосированную кредитку) так принимают? (при полной страховке/при франшизе) ?
Спасибо!


1. Успеете,там 5 мин бежать. А так как у Вас будет Just Go, то вам и машину не надо сдавать, просто ключи отдали и бегом.
2. Just Go раньше позволял выбирать авто из трех предложенных, возможно попадет там дизель.
3. Самая полная.
4. Если другая карта кредитная, то да.
Dadii
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 14.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Record Go аренда авто

Сообщение: #392

Сообщение DeadMorozzz » 05 фев 2020, 17:18

Забронировал у них (Барселона) Fiesta на майские (12 дней), Just Go за 180€. Вот только думаю не многовато ли времени заложил. Прилет в 14.00, поставил на 16.30 получение. Как думаете лучше изменить время получения или понадеяться, что если приду чуть раньше (полчаса/час), ждать не придется и отдадут)
Последний раз редактировалось DeadMorozzz 05 фев 2020, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
DeadMorozzz
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 27.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 9

Re: Record Go аренда авто

Сообщение: #393

Сообщение John » 05 фев 2020, 17:21

Да это пофиг. Там ещё будет очередь к окну, поэтому +/- час в пределах рабочего дня ни о чём.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Record Go аренда авто

Сообщение: #394

Сообщение fmo » 17 июл 2020, 13:14

Кто-нибудь в последнее время отменял оплаченную бронь, сколько сейчас времени занимает возврат денег?
8 июля отменил, сегодня 17-е, денег нет. На почту не отвечают.
fmo
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.11.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 104

Re: Record Go аренда авто

Сообщение: #395

Сообщение Mega Mouse » 17 июл 2020, 13:17

Отменял в конце мая. На следующий день деньги пришли.
Mega Mouse
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Отчеты: 1

Re: Record Go аренда авто

Сообщение: #396

Сообщение bonik64 » 23 авг 2020, 00:22

Бронировали в этой компании машины в конце октября прошлого года в Пальме и Малаге,затем отменили бронь. Возврат денег был отдельной песней. Десяток безответных писем за 2 месяца. Потом вернул банк через чарджбек. Есть масса гораздо более порядочных компаний за меньшие деньги.
bonik64
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.07.2015
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Record Go аренда авто

Сообщение: #397

Сообщение fmo » 23 авг 2020, 00:58

Тоже, до сих пор не вернули, с 8 июля 5-6 писем с указанием того, что готовы вернуть, но не на карту, а на банковский счёт, просят прислать реквизиты и скриншот банковского приложения и дальше тишина... Жду, когда банк "оспорит сделку"... :(
fmo
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.11.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 104

Re: Record Go аренда авто

Сообщение: #398

Сообщение iListo » 22 сен 2021, 01:31

Я забронировал у них машину, планирую получать через 10 дней.
Из наблюдений:
- на жд станции Барселоны оказалось чуть дешевле, чем в аэропорту. (мне как раз и нужно в городе).
- у меня были гибкие даты, и я двигал коридор туда-сюда: иногда выходило 22е в день с полной страховкой, иногда 26 евро. (на 10 днях разница 40 евро при том же сроке аренды). Кажется, захватывать субботу вечер выходит дороже.
- во время бронирования мне предложили оплатить полную стоимость. После ввода данных карты ушёл запрос на СМС-код, после чего я нажал "Cancel". Система сообщила: "Мы не получили ответ от банка. Но не волнуйтесь, вы можете теперь оформить свою бронь и без предоплаты" (появился соответствующий блок рядом с активированным ранее оплатой картой).
- я делал 2 отдельные брони, так как это вышло дешевле, чем брать сразу на все нужные мне дни. (мне это подходило).
- я везде вчитывался про "безлимитный пробег", но про правило "3000км - и на инспекцию" появилось лишь после оформления бронирования.
- кстати, инспекцию можно сделать в любом офисе, а не только в том, где получали (указано в правилах).

Итого:
Я сделал 2 разные брони без предоплаты. Планирую по первому бронированию проехать как раз 2500-3000км, и потом сменю машину. Впрочем, на тот же класс - Hyundai Kona or similar (Hybrid). Средняя стоимость 23 евро / сутки с полной страховкой.

Спасибо всем, кто оставлял отзывы.
Вы помогли справиться с решением.
iListo
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 30.08.2015
Город: Берлин
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Record Go аренда авто

Сообщение: #399

Сообщение iListo » 27 окт 2021, 13:31

Компанией пока доволен, поэтому оставлю отзыв:

Бронь 1:
Была категория Hyundai Kona or similar (Hybrid). Рассчитывал на Toyota C-HR, но выдали Toyota Corolla Hybrid (sedan) AT. Машина ниже, длиннее.
При указанном пробеге в 17 тыс она была сильно побита со всех сторон.
В машине был помощник удержания полосы, адаптивный круиз контроль и Android Auto. Эти все фишки позволили легко и приятно прокатиться 400км в первый день, но по возвращении в Барселону попал в жесткую ситуацию.

На светофоре скутерист-мошенник порезал заднее правое колесо. Через светофор он же сигнализировал "тормози, у тебя колесо пробито".
Первый раз я вышел из машины с сумкой в руках (в сумке документы, деньги, техника) и вел с ним диалог типа "спасибо, не нужна помощь, у меня полная страховка, до свидания". Но он же пытался открыть багажник самостоятельно, объяснял что поможет заменить колесо и т.п.
Лицо арабской наружности с акцентом говорящее на испанском.
Далее я вернулся в машину. Собрался позвонить в поддержку, но он снова постучал в окно и сказал "смотри, у тебя и другое колесо пробито".
С мыслями "Что ж ты творишь, скотина" я выскочил из машины оставив сумку в салоне. Он меня пытался отвлекать еще и ещё, а потом я заметил, что к машине с другой стороны крадётся его сообщник.
Сообщника я догнал, проверил его карманы и сумку - моих вещей у него не было. Обернулся - и скутерист уже отъехал.

Итог: я ПОЧТИ стал жертвой мошенников. Колесо порезано.
Позвонил в поддержку, и через 40 минут эвакуатор забрал машину. В 22-00 офис был закрыт и мне предложили завтра забрать меня на такси и довезти до офиса компании за новой машиной.

Бронь 1.2.
Утром нас забрал Mercedes E-класс и подвёз до офиса в аэропорту, так как поддержка утверждала, что там я без труда получу другую машиной этой же категории.
Но в офисе не самый приятный сотрудник начал предлагать мне Шкоду Октавиа (якобы это машина даже лучше) на мехнике, Сеат Леон универсал и т.п.
У него просто не было в наличии гибрида на автомате, как требовалось мне.
Я прифигел с ситуации и начал спорить с ним, что мне нужна машина на автомате прямо сейчас, так как я уезжаю в дальнюю поездку.
В ответ он сказал про такое правило: "Если вы меняете авто, то у офиса есть 24 часа, чтобы подобрать что-то из вашей категории. И если чего-то нет прямо сейчас, то могут предоставить любой автомобиль!". Думаю, будет полезно знать всем про это.
Я начал искать варианты: "так давай Мерседес B-класс" , "не могу, его тоже забирают".
Получилось договориться только на Ауди А3 с автоматом. Размер машины нас устраивал, но оказалось, что за нее даже нужно доплатить.
По итогу: выдали с пробегом 70тыс км (много!), я проехал на Ауди 2300км за неделю, расход выше, чем у гибрида, и нет никаких ассистентов в пути =(

Бронь 2:
На 2 недели выдали Тойота C-HR и здесь остался доволен и состоянием (12тыс пробег) и удобством машины.

Бронь 3:
Бронировал в последний момент уже, так как поездка продлилась. И за те же 22 евро / день (со старховкой) уже получился Сеат Ибица. Пустой. Странный. Но едет быстрее, чем гибрид ))

За топливо нужно оплатить сразу, когда забираешь автомобиль. Эту сумму возвращают через 2-4 дня после возврата авто.
iListo
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 30.08.2015
Город: Берлин
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Record Go аренда авто

Сообщение: #400

Сообщение skypatrol » 29 янв 2023, 11:11

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Получится ли взять авто в аэропорту Барселоны используя только именную дебетовую карту?
GoldCar дает без кредитной карты, но уж больно не хочется брать у них.
skypatrol
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль