Record Go аренда авто

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: Volodya_A и гости: 1

Re: Record Go аренда авто

Сообщение: #201

Сообщение russakowalena » 30 окт 2017, 16:10

Мы пошли по соседним конторам, но там получилось, что платить придётся больше, потому что в аэропорту машину брать всегда дорого. Тем более на такой срок.

а вай-фай и забронировать онлайн тут же?
нам так раз в Амстердаме отказали в брони, на месте ценники на стойке называли фантастические, зашла тут же с планшета на сайт брокера, забронировала со стартом через 30 мин и вернулась к той же стойке за машиной по приятному ценнику.

Можно ли было что-то делать в нашей ситуации? Можно ли что-то делать сейчас, через 6 дней?

а страховка франшизы была? потребовать у страховой возврат?

А так из "злопамятность" впечатляет, теперь не брать у них машину что ли после истории с чарджбэком.
Последний раз редактировалось russakowalena 30 окт 2017, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Record Go аренда авто

Сообщение: #202

Сообщение russakowalena » 30 окт 2017, 16:13

Конец моей истории с рекорд гоу:

Раньше брали у них пару раз без проблем, даже раз за царапину сняли 150 евро и получили все необходимые бумажки для страховой по мейлу и страховая выплатила до копейки. Отвечали резво на все письма.
В этот раз появились странные 95 евро как транзакция. Вернули машину мы 21.08 на Майорке и машину при нас осмотрели.
Сначала я написала в сам рекордгоу через их форму и через мой профиль на сайте, ответа ноль, пригрозила отозвать транзакцию - тоже ответа ноль. Прошел месяц так.
Послала запрос в банк на чарджбэк, рассматривали 30 дней с 30.09, сегодня банк прислал (карта виза если что), что чарджбэк одобрен, деньги вернут назад, но дождутся до 45 дней с момента запроса, если вдруг рекорд гоу сможет предоставить информацию о причине снятия (в чем я сомневаюсь, т к иначе не молчали бы).
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Record Go аренда авто

Сообщение: #203

Сообщение russakowalena » 30 окт 2017, 16:54

Topas писал(а) 30 сен 2017, 19:30: refueling fee - это их административные сборы за топливную политику. Если бы бронировали напрямую, то был бы выбор между стандартной политикой и premium.

я в курсе про этот сбор за топливо была, т е с ним все равно было самое выгодное предложение.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Record Go аренда авто

Сообщение: #204

Сообщение Olo Io » 06 май 2018, 13:19

Никто не арендовал пафосные категории с ягуаром-кроссовером и эвоком-кабриолетом? Интересно, что там в автопарке на самом деле.
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Record Go аренда авто

Сообщение: #205

Сообщение Dassa » 21 май 2018, 01:33

Взяли машину в РГ в аэропорту Аликанте 3 недели назад. За это время проехали 2250км (при ограничении в 2000).

В договоре естественно написано про 2000 и про штрафы в 2 евро за каждый километр сверху.

Выше читал пару отзывов про то, что на стойке говорили о 3000км и без проблем/штрафов принимали/меняли авто. Правда они были за 2016й год...

Как считаете, каковы перспективы?
С одной стороны сами виноваты, просмотрели пробег. С другой стороны морально-этическую сторону вопроса компенсирует то, что нам дали машину с неработающим кондеем и мы вынуждены были местами терпеть дискомфорт (вернуть было не вариант, тк сразу далеко уехали).

Короче, кто что думает: крутить пробег на -300км (вряд ли же они gps-маяками машины оборудуют?) или ехать и пытаться улыбаться/договариваться?
Dassa
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 06.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Record Go аренда авто

Сообщение: #206

Сообщение Valwntina » 28 май 2018, 14:45

Добрый день,

Хотела спросить про аэропорт Аликанте, на каком етаже у них парковка?
Спасибо:)
Valwntina
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.05.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Record Go аренда авто

Сообщение: #207

Сообщение Crazybravo » 31 май 2018, 20:55

Кто-нибудь брал Mercedes A-class в аэропорту на Майорке? Очень интересно, что за автомобиль они предлагают, причем есть вариант с 2-мя дверьми и написано, что поместится только 2 маленькие сумки, а есть 4-мя дверьми и написано, что поместится две большие сумки и 1 маленькая. Я не смог найти в интернете 2-дверный Мерседес А-класса, это значит, что мне дадут какой-то другой 2-дверный автомобиль того же класса, что и мерседес? Двигатель бензиновый или дизельный?
Есть ли у них требование, что для депозита необходима та же карта, которой оплачивал аренду онлайн?
При отмене брони возвращают всю стоимость бронирования? Даже если через rentalcars бронировал? Просто сейчас подешевела аренда и хочу попробовать отменить и заново забронировать на 1 тысячу дешевле.
На сайте прочитал, что при топливной политике "полный-полный" необходимо предъявить квитанцию о заправке с заправочной станции в аэропорту Что это значит? Я обязан заправиться именно на заправке в аэропорту перед сдачей, грозятся 10 евро снять, если не предъявить эту квитанцию. Что известно по этому поводу?

Я приложил скриншот с сайта брокера, кто-нибудь знает, какое отличие автомобилей?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Crazybravo
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 31.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Record Go аренда авто

Сообщение: #208

Сообщение a12345 » 31 май 2018, 23:30

В прошлом году бронировал мерседес А класса автомат (бмв 1) бензин с премиум пакетом.
Бронировал через их сайт, отмена бронирования бесплатная, карту даже не указывал. За аренду сняли при получении.

По факту дали машину классом выше, B класс дизельный автомат, с пробегом 4тыс.

В условиях было, что при обычном пакете, нужен чек с заправки, с премиум пакетом не нужен.
Заправка находится прямо возле аэропорта, на круге въезда на парковку.

Различие record go и record go economy booking, скорее всего в том, что первый вариант аренда напрямую через рекорд гоу, а экономи букинг через брокера (вот у него и своя классификация).

На сайте Record Go из двухдверных только Форд Ка на ручке, но он категории мини.
a12345
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 07.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Record Go аренда авто

Сообщение: #209

Сообщение Crazybravo » 31 май 2018, 23:39

a12345 писал(а) 31 май 2018, 23:30:На сайте Record Go из двухдверных только Форд Ка на ручке, но он категории мини.

Подскажите, а где Вы нашли список автомобилей на сайте рекорд? Я видел только машины при начале бронирования, но там опять же написано "mercedes or similiar".
a12345 писал(а) 31 май 2018, 23:30:Бронировал через их сайт, отмена бронирования бесплатная, карту даже не указывал. За аренду сняли при получении.

А я уже просто оплатил бронь
a12345 писал(а) 31 май 2018, 23:30:В прошлом году бронировал мерседес А класса автомат (бмв 1) бензин с премиум пакетом.
По факту дали машину классом выше, B класс дизельный автомат, с пробегом 4тыс.

А какой конкретно автомобиль Вам дали?
Crazybravo
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 31.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Record Go аренда авто

Сообщение: #210

Сообщение a12345 » 01 июн 2018, 17:39

Crazybravo писал(а) 31 май 2018, 23:39:Подскажите, а где Вы нашли список автомобилей на сайте рекорд? Я видел только машины при начале бронирования, но там опять же написано "mercedes or similiar".

А какой конкретно автомобиль Вам дали?


Я конкретного списка не находил, на сайте было (бмв 1 и прочие), в брони пришло(мерс а класса).

Дали Mercedes B класс, дизельный, автомат, с пробегом 4тыс км без доплат за повышение класса и дизель. В повышении класса, скорее всего сыграли роль премиум пакет и полная страховка.

Учтите, при обычном приоритете получения, в летний сезон придется стоять в очереди 30-60 минут. У них очень большая очередь на получение в аэропорту.
a12345
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 07.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Record Go аренда авто

Сообщение: #211

Сообщение TAH » 18 июн 2018, 00:52

Господа, а как продлить аренду машины?
Ни разу пока не сталкивался с необходимостью...
Завтра сдавать, а билеты поменяли на 28-е, т.ч.еще 10 дней машина понадобится.
Или дешевле сдать эту и взять другую?
И еще: в шторм все машины в Аликанте "покрасило" грязными пятнами из мелкого песка. Мыть обязательно или так сдавать? Не штрафанут на стоимость мойки в х-кратном размере?
TAH
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 28.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Record Go аренда авто

Сообщение: #212

Сообщение TAH » 18 июн 2018, 00:54

Господа, а как продлить аренду машины?
Ни разу пока не сталкивался с необходимостью...
Завтра сдавать, а билеты поменяли на 28-е, т.ч.еще 10 дней машина понадобится.
Или дешевле сдать эту и взять другую?
И еще: в шторм все машины в Аликанте "покрасило" грязными пятнами из мелкого песка. Мыть обязательно или так сдавать? Не штрафанут на стоимость мойки в х-кратном размере?
TAH
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 28.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Record Go аренда авто

Сообщение: #213

Сообщение Olo Io » 18 июн 2018, 10:04

TAH писал(а) 18 июн 2018, 00:54:Господа, а как продлить аренду машины?
Ни разу пока не сталкивался с необходимостью...
Завтра сдавать, а билеты поменяли на 28-е, т.ч.еще 10 дней машина понадобится.
Или дешевле сдать эту и взять другую?
И еще: в шторм все машины в Аликанте "покрасило" грязными пятнами из мелкого песка. Мыть обязательно или так сдавать? Не штрафанут на стоимость мойки в х-кратном размере?

Позвоните/напишите и спросите, сколько стоит продлить. Сравните с тем, сколько стоит взять заново и сделайте выводы.
Если машина реально грязная - лучше помыть, пожалуй. Штрафовать не будут, но ценник на мойку в счет могут выставить. От него не обеднеешь, но евро 40 вместо 10 на автомойке вполне может быть.
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Record Go аренда авто

Сообщение: #214

Сообщение a12345 » 18 июн 2018, 17:24

TAH писал(а) 18 июн 2018, 00:54:Господа, а как продлить аренду машины?
Ни разу пока не сталкивался с необходимостью...
Завтра сдавать, а билеты поменяли на 28-е, т.ч.еще 10 дней машина понадобится.
Или дешевле сдать эту и взять другую?
И еще: в шторм все машины в Аликанте "покрасило" грязными пятнами из мелкого песка. Мыть обязательно или так сдавать? Не штрафанут на стоимость мойки в х-кратном размере?


Учитывая, что у рекорда еще и лимит пробега 2000 км, и надо все равно менять машину. А для продления наверняка другой договор нужен, вам же спокойнее будет, если документы с новой датой будут. А то приедите через 10 дней, а они вам штраф.

В ветке ранее писали, что за грязный от песка салон штраф взяли. Скорее всего тоже будет и за грязную машину. Тем более в испании на любой крупной заправке автомат с мойкой и пылесосом, лучше заплатить пару евро, чем думать, спишут штраф или нет.

В их правилах специальная чистка до 95евро ...
Charge for special cleaning

The rental price includes standard cleaning of the rented vehicle. However, if the rented vehicle requires special cleaning, Record Go will charge the contract holder €95.00 to cover the costs of processing, special cleaning, and suspension of the vehicle.

Special cleaning constitutes any cleaning that requires more exhaustive action and involves taking the vehicle out of its standard cleaning routine.

A special cleaning charge would be applied to the following examples: beach sand, animal hair, crumbs, rubbish left inside the vehicle (cans, bottles, packaging, etc.), upholstery stains, and stickers.
a12345
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 07.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Record Go аренда авто

Сообщение: #215

Сообщение TAH » 19 июн 2018, 00:35

Отмыл от песка за 1 е и сдал. Взял новую, лучше и дешевле - чуть не в 2 раза.
Последний раз редактировалось TAH 24 июн 2018, 01:47, всего редактировалось 1 раз.
TAH
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 28.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Record Go аренда авто

Сообщение: #216

Сообщение russakowalena » 24 июн 2018, 01:17

Olo Io писал(а) 18 июн 2018, 10:04:
TAH писал(а) 18 июн 2018, 00:54:Господа, а как продлить аренду машины?
Ни разу пока не сталкивался с необходимостью...
Завтра сдавать, а билеты поменяли на 28-е, т.ч.еще 10 дней машина понадобится.
Или дешевле сдать эту и взять другую?
И еще: в шторм все машины в Аликанте "покрасило" грязными пятнами из мелкого песка. Мыть обязательно или так сдавать? Не штрафанут на стоимость мойки в х-кратном размере?

Позвоните/напишите и спросите, сколько стоит продлить. Сравните с тем, сколько стоит взять заново и сделайте выводы.
Если машина реально грязная - лучше помыть, пожалуй. Штрафовать не будут, но ценник на мойку в счет могут выставить. От него не обеднеешь, но евро 40 вместо 10 на автомойке вполне может быть.

У recordgo ценник 90 евро за грязную машину.
Нам в том году пытались выставить задним числом, в результате через 2 месяца общения деньги вернулись ( через чарджбэк и привлечение банка).
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Record Go аренда авто

Сообщение: #217

Сообщение V.vodkin » 29 июн 2018, 18:14

Добрый день, форумчане!
Скорей всего не один раз обсуждалась топливная политика, но все же есть вопрос.
Всегда бронировал авто в Аликанте через Doyouspain с тарифом полный-пустой. Т.е. в аэропорту у меня брали цену за бенз + сервисный сбор, возвращал машину с пустым баком и все.... никаких больше доп плат не было. В этом году все происходило также: стоимость аренды, полная страховка, бенз, сервисный сбор, отпуск, отдых, возврат машины с остатком литров 7. Но по прилету домой мне пришло извещение, что они еще снимают 75 евро.
Почитал политику на их сайте и что же выходит: мало того, что я плачу при получении за сервисный сбор и бенз, а потом еще должен оплатить его (бенз и сбор) и после сдачи (хотя он ложится на плечи следующего клиента).
?
Или я что-то неправильно перевел и понял?
С уважением!
V.vodkin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Record Go аренда авто

Сообщение: #218

Сообщение Sanguin » 11 июл 2018, 14:30

Crazybravo писал(а) 31 май 2018, 20:55:Кто-нибудь брал Mercedes A-class в аэропорту на Майорке? Очень интересно, что за автомобиль они предлагают, причем есть вариант с 2-мя дверьми и написано, что поместится только 2 маленькие сумки, а есть 4-мя дверьми и написано, что поместится две большие сумки и 1 маленькая. Я не смог найти в интернете 2-дверный Мерседес А-класса, это значит, что мне дадут какой-то другой 2-дверный автомобиль того же класса, что и мерседес? Двигатель бензиновый или дизельный?
При отмене брони возвращают всю стоимость бронирования? Даже если через Rentalcars бронировал? Просто сейчас подешевела аренда и хочу попробовать отменить и заново забронировать на 1 тысячу дешевле.
На сайте прочитал, что при топливной политике "полный-полный" необходимо предъявить квитанцию о заправке с заправочной станции в аэропорту Что это значит? Я обязан заправиться именно на заправке в аэропорту перед сдачей, грозятся 10 евро снять, если не предъявить эту квитанцию. Что известно по этому поводу?

Брали Mercedes A-class в аэропорту на Майорке с 20.06 по 28.08.2018. Бронировал, оплачивал заранее через Rentalcars 2-дверную версию, дали 4 дв, дизель, 3к пробег. Перед этим отменял бронь другого авто у них же, всё вернули, в т.ч. полную страховку. Заправлял на ближайшей к а/п заправке, чек смотрели, сказали "ок", топливный депозит при схеме фулл-фулл вернулся в первый будний день (подробнее ниже).
Очень настораживало их предложение - сильно дешевле всех прочих. В итоге взял, с полной страховкой у Rentalcars. Но допустил ряд ошибок, обернувшихся списанием с карты 386 евро и потраченными нервами. Сейчас жду от РГ письма, в течение 30 рабочих дней обещали прислать. Поделюсь своим опытом, чтобы другие не допустили подобных ошибок. Может, опытные форумчане и мне что-то подскажут, буду признателен.

Приехали, взял талончик, минут через 30 принял менеджер, стал навязывать страховку РГ, хотя я сказал, что уже её имею от RentalCover. Оплатил франшизу, топливный депозит, мне дали бумажку формата А4, сказали, чтобы осмотрел и указал повреждения, если таковые имеются у авто. Ошибка первая: я на руки получил неподписанный договор аренды без печатей, штампов, подписей и т.д. Пошёл в ангар. Машина оказалась новой, немытой, без видимых повреждений, дизель с люком, пробег 3 тысячи км. Завёл, уехал, открыв люк и окна, включив музыку, наслаждаясь видами и солнцем. Красота!

При сдаче авто, принимающий менеджер быстро прошёл вокруг авто (всё было хорошо) и полез щупать днище переднего бампера - повреждение. Ошибка вторая: при получении авто я не щупал днище бампера, осмотрел только видимые части авто. Задний бампер менеджер даже не стал проверять, он знал, где повреждение у этого авто. Естественно, я сказал, что ничего не цеплял, повреждение точно не моё. И естественно, для него это моё повреждение, потому что при получении авто, я не указал на присутствие к-л повреждений. Даёт мне планшет с дамагом на 386 евро, я говорю, подписывать не буду, это не мной сделанное повреждение. Отвечает, что если не подпишу, то не получу от них никаких бумаг. А мне же они нужны для передачи в страховую на компенсацию, подписал. В офисе дали 2 листа формата А4, говорю - это точно всё, что необходимо для страховой - да - поставьте печати/подписи - не ставим, у нас такой порядок. Поговорил с другим менеджером - печати/подписи не ставим. Всё на нервах, с ребёнком, взял бумаги, поехал домой. Посмотрел транзакции на карте - списали за дамаг, уменьшив сумму на размер топливного депозита. Т.е. по деньгам всё ровно, если принять, что я повредил авто.

Пишу в Rentalcover, точнее, заполняю форму на их сайте, получаю ответ: нужны подписанный договор аренды, финальный счёт от прокатчика, подтверждающий сумму ущерба, выписка из банка на списание указанных сумм, документы от сервис провайдера, производившего оценку повреждений/ремонт. У меня ничего этого нет, были неподписанный договор, скрины из интернет-банка о списанных суммах и всё. Направил запрос в рекордго на получение от них необходимых документов, ответили со второго раза - обработаем ваш запрос в течение 30 дней. Жду, надежда умирает последней.

Буду благодарен, если кто-то сможет помочь дельным советом.

Резюмируя, по рекордго:
бронировать на сайте самого прокатчика,
брать полную страховку,
получать у прокатчика в офисе документы по аренде, проверяя ФИО, даты, суммы и т.д.
машины дают не хуже заявленных.

Надеюсь, что мой опыт будет полезен и с другими путешественниками подобного не повторится.
Всем отличного лета!
Sanguin
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Record Go аренда авто

Сообщение: #219

Сообщение russakowalena » 11 июл 2018, 19:23

Нам страховая жопа возвращала деньги, тоже Рекорд гоу и Майорка. Насчёт печатей не помню никаких проблем, т е послали как было плюс damage report.
А так тормоза там знатные в техподдержке.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Record Go аренда авто

Сообщение: #220

Сообщение e-spirit » 17 июл 2018, 13:13

Обратите внимание, что с июня в RecordGo изменился подход к работе с платежными картами.
1. Оплата и депозит должны быть сделаны с кредитной карты - дебетовая не проходит.
2. Можно оплатить дебетовой, но при этом нужно покупать полную страховку.
Пункт в договоре теперь звучит так: 3.4 Payment is made with a credit card (Visa and MasterCard)when you arrive at the airport. The holder of the credit card must be present at the time of pick up. Cards such as American Express and Visa and MasterCard debit cards will also be accepted provided that the customer purchases the Total comfort.
...

В брони сделанной в апреле причем стояли старые правила, а на стойке регистрации "обрадовали" и договориться не удалось. Пришлось покупать расширенную страховку.
e-spirit
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль