Непонятная переплата в RecordGo

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Непонятная переплата в RecordGo

Сообщение: #1

Сообщение alexnexia » 22 сен 2014, 21:29

Всем здравствуйте!

Забронировал через этот сайт прокат авто на 3 суток в RecordGo на Майорке. Бронировал самое дешёвое авто, сняли с карточки положенные 35 евро.

Когда брали машину взяли апгрейд за повышение класса (+ 5,99 евро) и доп.страховку (+ 24,42 евро). Также с нас взяли депозит за бензин (+69,63 евро), которые вернули спустя 3-4 дня.

Но что непонятно - так это почему сняли ещё +30 евро (на квиточке выделено красной рамкой, указано как FULL TO FULL). Со слов сотрудника проката - это налог. Но мне кажется, что это какая-то плата за то, что нам машину дали с полным баком и мы должны были вернуть её тоже с полным.

Что это вообще такое? Можно ли было избежать этой платы и по какой схеме выгодней оформлять в конторе бензин?

Если разместил вопрос не в той ветке, просьба перенести куда следует.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
alexnexia
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 17.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской
международные фирмы по аренде автомобилей

Re: Непонятная переплата в RecordGo

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 22 сен 2014, 21:46

alexnexia писал(а) 22 сен 2014, 21:29:Но мне кажется, что это какая-то плата за то, что нам машину дали с полным баком и мы должны были вернуть её тоже с полным.

Так и есть.
alexnexia писал(а) 22 сен 2014, 21:29: Можно ли было избежать этой платы и по какой схеме выгодней оформлять в конторе бензин?

Вполне возможно, что Вы ничего не потеряли. Потому что обычная схема для дискаунтеров (полный-пустой) часто в итоге выливается в удорожание примерно в те же 30 евро по сравнению с формулой полный-полный (с формулой полный-пустой бак бензина по более высокой цене плюс неизбежное наличие остатка топлива при возврате авто).
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Непонятная переплата в RecordGo

Сообщение: #3

Сообщение alexnexia » 22 сен 2014, 21:57

Горыныч писал(а) 22 сен 2014, 21:46:Вполне возможно, что Вы ничего не потеряли. Потому что обычная схема для дискаунтеров (полный-пустой) часто в итоге выливается в удорожание примерно в те же 30 евро по сравнению с формулой полный-полный (с формулой полный-пустой бак бензина по более высокой цене плюс неизбежное наличие остатка топлива при возврате авто).


Забавно. Т.е. информация на этом сайте получается некорректная, поскольку было указано, что цена включает в себя все налоги сборы и прочее...
Думали, что 35 евро - окончательная цена. понятно, что все плюшки типа апгрейда и доп.страховки за наш счёт, но 30 евро за то,что я с полным баком вернул???

Когда оформляли предложили сначала формулу полный-пустой. Но мы же не знали сколько горючки спалим, а на трассе сливать, думаю, не получилось бы . Формула полный-полный ближе и понятней.

Как обычно рассчитывается эта сумма - разово, независимо от срока аренды или по суткам?

Как вообще по опыту дешевле всего бензин оформлять? Обидно неожиданно переплачивать ни за что.
alexnexia
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 17.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Непонятная переплата в RecordGo

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 22 сен 2014, 22:35

alexnexia писал(а) 22 сен 2014, 21:57:но 30 евро за то,что я с полным баком вернул???

Так Вы же сами выбрали этот вариант:
alexnexia писал(а) 22 сен 2014, 21:57:Когда оформляли предложили сначала формулу полный-пустой. Но мы же не знали сколько горючки спалим, а на трассе сливать, думаю, не получилось бы . Формула полный-полный ближе и понятней.

alexnexia писал(а) 22 сен 2014, 21:57:Как вообще по опыту дешевле всего бензин оформлять?

У "нормальных" прокатчиков - полный-полный, а у дискаунтеров - базовый вариант, т.е. полный-пустой.
Но, не все же выбор предлагают.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Непонятная переплата в RecordGo

Сообщение: #5

Сообщение alexnexia » 22 сен 2014, 23:01

А кто такие дискаунтеры (применительно к Испании)? Хертц, Авис - это "нормальные"?

Когда нам заявили за необходимость доплаты 30 евро, это объяснили налогом, а не формулой расчёта горючки. Если бы сказали, что это за полный-полный, мы бы поподробней узнали про разные варианты оплаты горючки.

Я так понимаю, по формуле полный-пустой к общей цене добавляется стоимость бака по прайсу прокатчика?
alexnexia
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 17.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Непонятная переплата в RecordGo

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 22 сен 2014, 23:07

alexnexia писал(а) 22 сен 2014, 23:01:Когда нам заявили за необходимость доплаты 30 евро, это объяснили налогом, а не формулой расчёта горючки.

Думаю, вы просто не поняли друг друга.
alexnexia писал(а) 22 сен 2014, 23:01:Я так понимаю, по формуле полный-пустой к общей цене добавляется стоимость бака по прайсу прокатчика?

Да.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Непонятная переплата в RecordGo

Сообщение: #7

Сообщение alexnexia » 22 сен 2014, 23:16

Горыныч писал(а) 22 сен 2014, 23:07: Думаю, вы просто не поняли друг друга.


Я, конечно, не претендую на лавры полиглота, но когда мне говорят "This is tax", то даже моего английского хватает уловить мысль собеседника.

Горыныч, вы, похоже, в теме. Каких прокатчиков и на каких условиях посоветуете выбирать для Испании (Барселона)? Интересует максимально дёшево, но и чтоб при этом без проблем.
alexnexia
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 17.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Непонятная переплата в RecordGo

Сообщение: #8

Сообщение Горыныч » 23 сен 2014, 06:59

alexnexia писал(а) 22 сен 2014, 23:16:Я, конечно, не претендую на лавры полиглота, но когда мне говорят "This is tax", то даже моего английского хватает уловить мысль собеседника.

Возможно, Ваш собеседник еще в меньшей степени полиглот и сбор за применение формулы полный-полный ему было проще обозвать именно так...
alexnexia писал(а) 22 сен 2014, 23:16:Каких прокатчиков и на каких условиях посоветуете выбирать для Испании (Барселона)? Интересует максимально дёшево, но и чтоб при этом без проблем.

Присмотритесь к Centauro...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Непонятная переплата в RecordGo

Сообщение: #9

Сообщение BARCA132 » 23 сен 2014, 09:17

Уважаемые alexnexia и Горыныч.
Перечитал тему - не понял .

alexnexia, Вы же брали машину с ПОЛНЫМ баком и вернули с полным + депозит за бензин (+69,63 евро), которые вернули спустя 3-4 дня.
Так?

Или Вы вернули с пустым и они именно за ЭТО сняли 30 евро?
А если бы вернули с полным - не сняли бы 30 евро?

Вот эту бумагу Вам дали уже ПОСЛЕ возврата машины?

Поянсите пож-ста..

>Бронировал самое дешёвое авто, сняли с карточки положенные 35 евро.
Так на сайте прокатчика можно сделать заказ с оплатой на месте! Разница в цене 1 евро! Зачем?
BARCA132
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Непонятная переплата в RecordGo

Сообщение: #10

Сообщение Горыныч » 23 сен 2014, 11:26

BARCA132 писал(а) 23 сен 2014, 09:17:Поянсите пож-ста..

У таких контор есть выбор: купить бак топлива задорого и вернуть авто с пустым баком или не покупать и вернуть с полным. Но, заплатить за это 30 евро.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Непонятная переплата в RecordGo

Сообщение: #11

Сообщение alexnexia » 23 сен 2014, 12:21

BARCA132 писал(а) 23 сен 2014, 09:17:alexnexia, Вы же брали машину с ПОЛНЫМ баком и вернули с полным + депозит за бензин (+69,63 евро), которые вернули спустя 3-4 дня.
Так?

Или Вы вернули с пустым и они именно за ЭТО сняли 30 евро?
А если бы вернули с полным - не сняли бы 30 евро?

Вот эту бумагу Вам дали уже ПОСЛЕ возврата машины?

Поянсите пож-ста..


Брал с полным, вернул с полным. Депозит 69,63 евро, вернули спустя 3-4 дня. Но при этом 30 евро сняли сразу типа за услугу (х.з. что за услуга если я сам своими ручками соляру заливал). Бумагу дали сразу при получении машины. За все траты пояснили, за всё я расписался. 30 евро переплаты было сюрпризом ДО получения машины, а не ПОСЛЕ. Эта бумага, кстати, заменитель техпаспорта на машину. Больше никаких документов не было
alexnexia
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 17.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Непонятная переплата в RecordGo

Сообщение: #12

Сообщение BARCA132 » 23 сен 2014, 14:11

Горыныч писал(а) 23 сен 2014, 11:26:У таких контор есть выбор: купить бак топлива задорого и вернуть авто с пустым баком или не покупать и вернуть с полным. Но, заплатить за это 30 евро.

Хм... Легче не стало Что-то совсем запутался..

alexnexia купить бак топлива за 69,63 евро, но вернул его ПОЛНЫМ. За полный бак ему вернули 69,63 евро. А содрали 30 евро - за то что он залил полный бак? А если он бы пустым приехал или наполовину - то как?

А как надо было бы делать?
BARCA132
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Непонятная переплата в RecordGo

Сообщение: #13

Сообщение BARCA132 » 23 сен 2014, 14:19

alexnexia писал(а) 23 сен 2014, 12:21: Но при этом 30 евро сняли сразу типа за услугу

Но если сняли сразу, так почему не спросили сразу и не отменили/изменили транзакцию?
BARCA132
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Непонятная переплата в RecordGo

Сообщение: #14

Сообщение alexnexia » 23 сен 2014, 15:40

BARCA132 писал(а) 23 сен 2014, 14:11:alexnexia купить бак топлива за 69,63 евро, но вернул его ПОЛНЫМ. За полный бак ему вернули 69,63 евро. А содрали 30 евро - за то что он залил полный бак? А если он бы пустым приехал или наполовину - то как?

А как надо было бы делать?


Как я понял и как мне объяснил Горыныч, 30 евро - это доп. навязанная услуга, связанная с оплатой горючки. Платится за то, что оформляют по схеме полный-полный и от неё в этом случае не отказаться. Как я понимаю, если бы я, изначально оформив по этой схеме, приехал бы с половинным баком, с моего депозита 69,63 евро списали бы часть денег за долив. По какому тарифу - не знаю. Но я вернул полный, мне депозит вернули полностью.

Интересно как бы отличалось по цене оформление по схеме полный-пустой. Дешевле бы вышло или как?
Я тогда не знал о существовании двух схем и изначально когда мне заявили, что буду платить по схеме полный-пустой, прифигел и сказал "А почему не полный-полный? Давайте так, оно понятней!" Потому как не буду же я соляру сливать на трассе и по какой цене зальют бак тоже непонятно, а так я сам нашёл подешевле.

Как-то так...
alexnexia
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 17.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Непонятная переплата в RecordGo

Сообщение: #15

Сообщение BARCA132 » 23 сен 2014, 16:11

Правильно ли я понимаю, что на 30 евро попадаешь в любом случае - что по полный-полный, что по полный-пустой?

Просто Горыныч написал про centauro. Нашел у них такой документ - http://ru.centauro.net/Paginas/Reserva/ ... nes-ru.pdf
П.14. об бензине там 25 евро - тоже невозвратный похоже...
BARCA132
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Непонятная переплата в RecordGo

Сообщение: #16

Сообщение Горыныч » 23 сен 2014, 16:33

BARCA132 писал(а) 23 сен 2014, 16:11:Правильно ли я понимаю, что на 30 евро попадаешь в любом случае - что по полный-полный, что по полный-пустой?

Примерно так...
alexnexia
А сколько стоил бак топлива, если по схеме полный-пустой?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Непонятная переплата в RecordGo

Сообщение: #17

Сообщение alexnexia » 23 сен 2014, 16:36

BARCA132 писал(а) 23 сен 2014, 16:11:Правильно ли я понимаю, что на 30 евро попадаешь в любом случае - что по полный-полный, что по полный-пустой?


Х.з., лучше Горыныча спросить. Как я понял, в случае с РекордГоу попадаешь на 30 евро по схеме полный-полный. Если идёшь по схеме полный-пустой, то х.з. сколько там тебе бензина и по какой цене нальют. + ещё м.б. какие сервисные сборы положены. Не факт, что выйдет дешевле 30 евро. Есть смысл на месте узнавать за разницу в стоимости вариантов, если языкового барьера нет.

У нас тогда и барьер был (тётка по-английски ещё хуже меня балакала), и не знали мы о разных схемах. Знали бы - задрали бы её, но узнали как оно дешевле. Мне самому непонятно, за что плата, если ты вернул всё как было - полный бак.

Короче, предупреждён - вооружён.
alexnexia
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 17.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Непонятная переплата в RecordGo

Сообщение: #18

Сообщение alexnexia » 23 сен 2014, 16:40

Горыныч писал(а) 23 сен 2014, 16:33:А сколько стоил бак топлива, если по схеме полный-пустой?


Не знаю. Когда нам озвучили эту схему, я прихренел, т.к. мне непонятно стало как они будут остатки соляры считать и за цену соляры мне не сказали. И вообще я по наивности и не знал о существовании иных схем кроме полный-полный с возможностью возврата пустым, но с обязательным заливом горючки по спекулятивным ценам проката. Полный-полный мне и сейчас кажется простой, логичной и справедливой схемой. И оплата 30 евро ни за что как-то не комильфо.

А сколько обычно стоит бак при схеме полный-пустой?
alexnexia
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 17.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Непонятная переплата в RecordGo

Сообщение: #19

Сообщение Горыныч » 23 сен 2014, 16:46

alexnexia писал(а) 23 сен 2014, 16:40:А сколько обычно стоит бак при схеме полный-пустой?

75-80 евро (на материке): у этого Ситроена бак 60 литров.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Непонятная переплата в RecordGo

Сообщение: #20

Сообщение BARCA132 » 23 сен 2014, 16:49

Вот что у них на сайте написано.

Смущает вот это
Do take into account that when you select the Return Full Option you will also be required to pay for the full tank of fuel when you pick up the vehicle.
То есть, заказываешь full-full, то есть уже бензин входит в стоимость, то есть +66 евро. А когда БЕРЕШЬ - еще 66 евро платишь!
Так?
Нигде не слова про +30 евро и в том и в другом случае.

*****************
Fuel Policy «Easy Return Option» (Full-Used)

You will be provided with the vehicle full of fuel and it is not necessary to refuel it, allowing you to avoid all the hassle and worry of having to find a gas station while on their way to the airport. Furthermore, once they return the vehicle they will not have to wait to have the vehicle fuel level checked as this will be done automatically at our logistics facilities. The unused amounts of fuel left will be reimbursed.

As with the current policy, the full tank of fuel will be charged to the client at pick up.

Do take into account that the amount charged depends on the vehicle model received as well as on the price of fuel in the market on the pick-up date and will include the Handling and Logistics fee of 24 Euros (tax included). In case of upgrade the fuel price will be the one of the model provided.

The amount to reimburse will be calculated based on the amount of fuel left. The unit of measure will be every 1/8 of a tank in the vehicle's gauge. The Handling and Logistics fee is not reimbursable

In case clients decide to return the vehicle full of fuel, as a requisite we will need that they provide us with the receipt of the gas station adjacent to the airport. The Handling and Logistics fee will not be reimbursable in this case either. Should clients not provide us with the receipt, we will reimburse the corresponding amount. Please be aware that in these cases the average to reimburse is approximately 7/8 of a tank.

Fuel Policy «Return Full Option» (Full-Full)

If you decide to choose the Return Full Option, you will be provided with the vehicle full of fuel and you will need to return it full.

Do take into account that when you select the Return Full Option you will also be required to pay for the full tank of fuel when you pick up the vehicle. Please, remember that it is not necessary to bring the receipt from the gas station next to the airport.

If you don't return the vehicle full of fuel we will only charge you for the amount of fuel used.

TABELLE MIT CA. PREISEN FÜR DEN TREIBSTOFF
Grupo Precio * (€)
B 50-66
B1 45-52
B2 50-55
C 50-70
C1 57-72
D 60-81
D1 76-88
D2 61-73
D3 50-63
Group Price * (€)
D4 60-78
D5 80-90
E 71-84
E1 81-110
E2 81-110
E5 81-110
E7 81-110
E9 81-110
K1 85-110
Group Price * (€)
K2 85-110
K3 85-110
L 65-84
Q 90-123
Q1 105-114
R 100-120
* Handling and Logistics fee not included (only applicable to "Easy Return Option" (Full-Used))

In the event of vehicle upgrade, the fuel charge will be made for the vehicle provided, not to the one originally booked.

Please, do take into account that if you have chosen our prepay option on our website, the amount paid excludes the fuel charge. The fuel charge will be made directly at our desk when you pick up your vehicle.
*****************
BARCA132
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 80
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль