Europcar прокат авто: негативные отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Europcar прокат авто: негативные отзывы

Сообщение: #1

Сообщение miYulik » 05 янв 2014, 15:09

Уважаемые господа!

Личный разум уже опух и отказывается работать, очень требуется помощь коллективного
В начале июня с.г. брали мы машинку у Europcarа ( чтоб его, почему его чтоб сейчас буду объяснять.) В Марсельском аэропорту
Ездим мы порядочно, но машину первый раз руки рентовать дошли, захотелось вишь ли по Провансу покататься. Долго вопрос изучали, читали и этот форум и другие, к знакомым приставали…В общем решили для первого раза берем у одного из крупнейших прокатчиков с нулевой франшизой (у них это SLDW). Прилетели, сели, переночевали, оформили – 800 евров. ОК, , осмотрели для порядка и поехали. Покатались, вернули, поулыбались и отбыли….
Теперь завязка
Через несколько дней, сморим – оппаньки – снято двумя транзакциями 800 и 446.36. Штраф???? Потом, залезаем в свой ящик у Europcar а на сайте – а там инвойс, в который вписана эта самая сумма за еще одну страховку ( на тот же рент) - Serenity , извините, Pack plus
Писали мы им-писали , звонили-звонили…..непонимайка полная
Пошли мы в свой банк, поколбасились они, но деньги вернули (то ли сами, то ли у тех стрясли – неведомо)
Поспали спокойно до декабря.
И тут приходит письмо из коллекторского агентства ( уже упоминал кто-то его на форуме - dwm., почему немецкое так и не понятно). Дескать уже второй раз пишем, не откликнитесь, будем через коллекторов в Вашей стране действовать. К письму бумажка на немецком, в ней одни циферки за что непонятные и пеня до 506 евро. Пишем коллекторам, так мол и так, писем не получали, за Serenity Pack не платили, Europcar не отзывается и вообще дайте документы хоть на английском. Они говорят, обратно с Europcarом разбираться будем. Еще одно письмо в Europcar кинули , позвонили, музыку послушали, добрались до кого-то. Разберемся, говорят
Разобрались.
Как раз к НГ присылают «подтверждение», должны Вам нам, платите мол
А там ДОКАЗАТЕЛЬСТВО…..
1.Скан бумажной копии контракта, только помимо нашей копии, которая у нас в целости на руках
2. + страничка( явно уже потом вложенная) со всякими дополнительными опциями, включая тот самый Serenity Pack
3.листочек этот вышеупомянутый какие либо подписи, что мы это все видели и покупали не содержит
Это была просто грустная история….А теперь сам вопрос
Чего делать-то, господа, а? Ну денег жалко, само собой . Противно. Куда писать-жаловаться, чтобы отстали??? Все бумажки на руках….
Муж на принцип пошел, воровство и преследование поощрять, говорит, не буду. А у него Шенген на 5 лет. Не стуканут в посольство? На год вперед все распланировано, билеты куплены, отели частично проплачены.
Извините, букв много, а мыслей уже не хватает. Поможите, чем можете
miYulik
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский
фирмы по прокату авто

Re: Europcar хочет денег. В навязчивой форме

Сообщение: #2

Сообщение Aleks_P » 07 янв 2014, 22:37

Да ничего не делать или напишите им на русском языке, что не подписывались на эту страховкау и пусть в суд подают, если претензии имеют. Ну если конечно ничего не подписывали
Aleks_P
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 26.01.2011
Город: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Europcar хочет денег. В навязчивой форме

Сообщение: #3

Сообщение RuxRus » 12 янв 2014, 15:17

Вставлю свои 5 копеек, уже полгода бодаюсь, Европкар(Италия)-ситибанк-я , тупо списали по карте которой расплачивался за аренду ( карта с пин кодом и при брони использовал другую карту), без каких либо документов - "типа за штрафы" , резюме- сити пишет вот вам инвойс Европкара и куча писем их переписки. Я написал повторно, что меня не интересует инвойc Европкара, интересуют документы на штраф и вот уже полгода бодяги, все таки постараюсь до конца побороться....
И еще- Европкар я так понял франчайзинговая система и каждый сам за себя в отдельно взятой стране, как только с корпоратами работают не понятно.... Может ли кто подсказать есть ли центральный офис или что то в этом духе.
RuxRus
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Europcar хочет денег. В навязчивой форме

Сообщение: #4

Сообщение zifadina » 12 янв 2014, 16:17

Когда в течение месяца я не получила на карточный счет разницу между оплаченной и полученной по факту машиной, я направила запрос на сайте http://www.europcar.com/ в разделе "Contact us", также направила по адресу: europcar@mail.europcar.com такой же запрос с копиями всех документов и чеков.
Через несколько дней деньги вернулись на счет.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Europcar хочет денег. В навязчивой форме

Сообщение: #5

Сообщение Kolenfed » 12 янв 2014, 17:49

zifadina писал(а) 12 янв 2014, 16:17:Когда в течение месяца я не получила на карточный счет разницу между оплаченной и полученной по факту машиной, я направила запрос на сайте http://www.europcar.com/ в разделе "Contact us", также направила по адресу: europcar@mail.europcar.com такой же запрос с копиями всех документов и чеков.
Через несколько дней деньги вернулись на счет.

Тоже бодалась с Европкаром в Швейцарии по поводу двойного замораживания денег на карточке, из-за того, что я отказалась оформлять полную страховку. Пока не написала электронный запрос на этот же сайт ничего не происходило. После письма туда ( кстати на русском языке, я не стала заморачиваться с переводом) деньги разморозили через 2 дня.
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Europcar хочет денег. В навязчивой форме

Сообщение: #6

Сообщение miYulik » 13 янв 2014, 10:27

RuxRus писал(а) 12 янв 2014, 15:17:Вставлю свои 5 копеек, уже полгода бодаюсь, Европкар(Италия)-ситибанк-я , тупо списали по карте которой расплачивался за аренду ( карта с пин кодом и при брони использовал другую карту), без каких либо документов - "типа за штрафы" , резюме- сити пишет вот вам инвойс Европкара и куча писем их переписки. Я написал повторно, что меня не интересует инвойc Европкара, интересуют документы на штраф и вот уже полгода бодяги, все таки постараюсь до конца побороться....
И еще- Европкар я так понял франчайзинговая система и каждый сам за себя в отдельно взятой стране, как только с корпоратами работают не понятно.... Может ли кто подсказать есть ли центральный офис или что то в этом духе.


Мыло центрального офиса espace.relationclient@europcar.com . Но они там совершенно безумные, письма пишут только по французски. Присылают сканы документов без подписей и продолжают хотеть денег. Правда, вроде теперь признали ( если я правильно поняла их френч), что две страховки за один рент это уже как-то чересчур и одну обещают из инвойса убрать ( естественно более дешевую)
Кстати, деньги-то, ими содранные ни за что и без всяких подписей, банк нам вернул, а потом через три месяца они и начали их требовать через коллекторов
miYulik
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Europcar хочет денег. В навязчивой форме

Сообщение: #7

Сообщение zifadina » 13 янв 2014, 10:43

Хорошо, значит, результат все-таки есть. Может быть, убедите их на лучший для Вас вариант.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Europcar хочет денег. В навязчивой форме

Сообщение: #8

Сообщение miYulik » 13 янв 2014, 10:48

zifadina писал(а) 13 янв 2014, 10:43:Хорошо, значит, результат все-таки есть. Может быть, убедите их на лучший для Вас вариант.


Лучший для нас вариант, это, чтобы они от нас отстали ибо все, что должны мы им уже заплатили. Но, похоже, так просто так они с нас не слезут....
miYulik
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Europcar хочет денег. В навязчивой форме

Сообщение: #9

Сообщение Aleks_P » 13 янв 2014, 11:55

Если у вас есть свой экземпляр договора, в котором не указаны никакие дополнительные страховки, то отправьте им его копию, только предварительно внимательно прочитайте его, возможно там есть ссылки на какие то дополнительные соглашения.
Aleks_P
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 26.01.2011
Город: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Europcar хочет денег. В навязчивой форме

Сообщение: #10

Сообщение miYulik » 13 янв 2014, 12:32

Отправляли... А они нам в ответ свою копию.
В нашем экземпляре вообще никаких страховок не прописано. Эти гаврики еще один листочек, в котором перечислены все услуги нам просто "забыли" выдать ( тут мы тоже лопухи), а потом его в наш контракт всунули и дополнительную страховку вписали. Все это прекрасно, но на бланке этом мы не расписывались, естественно, поскольку мы его в глаза не видели.
miYulik
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Europcar хочет денег. В навязчивой форме

Сообщение: #11

Сообщение Aleks_P » 13 янв 2014, 13:35

miYulik писал(а) 13 янв 2014, 12:32:В нашем экземпляре вообще никаких страховок не прописано. Эти гаврики еще один листочек, в котором перечислены все услуги нам просто "забыли" выдать ( тут мы тоже лопухи), а потом его в наш контракт всунули и дополнительную страховку вписали.


Если в контракте написано, что стоимость оказанных услуг написана в приложении и вы согласны с ним, а у вас этого приложения сейчас нет, то возможно, что вы его просто потеряли или не хотите показывать, чтобы не платить деньги. Поэтому тут вопрос можно ставить о том, действительно ли это приложение без вашей подписи или не действительно. Читайте внимательно контракт, у прокатчиков юристы тоже не дураки.
Может быть даже у них написано в каких то дополнениях, что для отказа от дополнительных страховок требуется ваша подпись, а при отсутствии ее, они автоматически включаются в контракт.
Aleks_P
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 26.01.2011
Город: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Europcar хочет денег. В навязчивой форме

Сообщение: #12

Сообщение poklad » 13 янв 2014, 13:47

Hi All!

Мы в 11-м году ездили в ЮАР и арендовали машину через и-нет на сайте-агрегаторе. Физически машина была европкара... Сдали машину и сразу улетели... Через неделю прошли списания с карточки. Сумма превышала расчетную примерно на 150 евро. Написал в ЮАРовское отделение, чтобы прислали инвойс. Прислали. Была немного больше ежедневная рента и "лишний " день. С этим днем - скользкая история. Машину заказывали в аэропорту с 16 часов. Но прилетели раньше и получили машину в 15. Вернули в 15:30. Т.е. формально на пол часа "перебрали" и образовался лишний день. Хотя срок сдачи машины стоял 16:00. Написал о "разногласиях" в ЮАРовский офис... Ответа не получил. Написал в центральный офис. Быстро получил ответ - извинились за ошибку в ежедневной ренте и (видимо в качестве "бонуса") сказали что пол-часа не проблема и их "прощают". Попросили прислать данные карты, куда слать деньги. Через неделю вернули "эквивалент" в британских фунтах. Отписался в центральный офис с благодарностью... А через год случилось странное. На карту поступил перевод в африканских рандах на эту же сумму.... Видимо в ЮАР тоже что то сработало... Но т.к. изначально они молчали, я тоже не стал им писать об ошибке. Никаких требований об ошибочном платеже до сих пор не поступало. И еще что понравилось у европкара - перед сдачей машины не смогли заправится, в баке оставалась примерно 1/4. Так вот, удержали за это не "полный бак", а примерно сколько не хватало. Мелочь, а приятно.

Jury
Вьетнам-Лаос, 25.11.2016-18.12.2016. Ищу компаньонов...
Аватара пользователя
poklad
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 09.11.2007
Город: Реутов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 58
Страны: 41
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Europcar хочет денег. В навязчивой форме

Сообщение: #13

Сообщение miYulik » 13 янв 2014, 14:24

Aleks_P писал(а) 13 янв 2014, 13:35: Читайте внимательно контракт, у прокатчиков юристы тоже не дураки.
Может быть даже у них написано в каких то дополнениях, что для отказа от дополнительных страховок требуется ваша подпись, а при отсутствии ее, они автоматически включаются в контракт.


Прочитала еще раз. Еще внимательнее. Нет в контракте такого
И такого тоже нет
Aleks_P писал(а) 13 янв 2014, 13:35: в контракте написано, что стоимость оказанных услуг написана в приложении и вы согласны с ним.


В контракте написано, что оплата рента и страховки производится в момент оформления аренды. Она и была сделана как раз на сумму равную аренде +SLDW, которую мы заказывали и подтверждена чеком. А потом друг материализовалась вторая транзакция, которую мы не подтверждали ( за вторую страховку) и никаких документов у них, естественно нет, поэтому их банк деньги и вернул.
miYulik
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Europcar хочет денег. В навязчивой форме

Сообщение: #14

Сообщение BAGOR » 13 янв 2014, 14:49

RuxRus писал(а) 12 янв 2014, 15:17:Вставлю свои 5 копеек, уже полгода бодаюсь, Европкар(Италия)-ситибанк-я , тупо списали по карте которой расплачивался за аренду ( карта с пин кодом и при брони использовал другую карту), без каких либо документов - "типа за штрафы" , резюме- сити пишет вот вам инвойс Европкара и куча писем их переписки. Я написал повторно, что меня не интересует инвойc Европкара, интересуют документы на штраф и вот уже полгода бодяги, все таки постараюсь до конца побороться....
...............


а почитать свой контракт или форум не пробовали???? - Штраф от итальянцев может прийти к вам в течении полутора лет, а Европкар сделал свое дело - по запросу полиции передал сведения о водителе ТС, за что и взыскивает с Вас административный сбор, с чем Вы согласились, подписывая контракт.....
Просто БиР, когда пишут - "ах самовольно взыскали, ах негодяи, ах я так не оставлю" - а мужества оплатить собственные косяки??? другое дело, что мне тоже здорово не нравится сама сумма административного сбора за передачу сведений от рентовщика в полицию или муниципалитет( смотря за что штраф и кто его налагает) - но это уже из области " не нравится - ищи другого рентовщика"
Для справки - однажды заплатил адм. сбор HERTZ аж за 4 запроса ( 4* 36Е) - инвойсы пришли на домашний почтовый адрес через 2-3 недели, а потом еще и штрафы - в течении 9,5 месяцев...... - сам виноват
Аватара пользователя
BAGOR
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 12.07.2010
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Europcar хочет денег. В навязчивой форме

Сообщение: #15

Сообщение RuxRus » 13 янв 2014, 17:08

BAGOR писал(а) 13 янв 2014, 14:49:
RuxRus писал(а) 12 янв 2014, 15:17:Вставлю свои 5 копеек, уже полгода бодаюсь, Европкар(Италия)-ситибанк-я , тупо списали по карте которой расплачивался за аренду ( карта с пин кодом и при брони использовал другую карту), без каких либо документов - "типа за штрафы" , резюме- сити пишет вот вам инвойс Европкара и куча писем их переписки. Я написал повторно, что меня не интересует инвойc Европкара, интересуют документы на штраф и вот уже полгода бодяги, все таки постараюсь до конца побороться....
...............


а почитать свой контракт или форум не пробовали???? - Штраф от итальянцев может прийти к вам в течении полутора лет, а Европкар сделал свое дело - по запросу полиции передал сведения о водителе ТС, за что и взыскивает с Вас административный сбор, с чем Вы согласились, подписывая контракт.....
Просто БиР, когда пишут - "ах самовольно взыскали, ах негодяи, ах я так не оставлю" - а мужества оплатить собственные косяки??? другое дело, что мне тоже здорово не нравится сама сумма административного сбора за передачу сведений от рентовщика в полицию или муниципалитет( смотря за что штраф и кто его налагает) - но это уже из области " не нравится - ищи другого рентовщика"
Для справки - однажды заплатил адм. сбор HERTZ аж за 4 запроса ( 4* 36Е) - инвойсы пришли на домашний почтовый адрес через 2-3 недели, а потом еще и штрафы - в течении 9,5 месяцев...... - сам виноват



Вы, наверное, не верно истолковали мое сообщение, я не отказываюсь платить, просто не хочу платить за воздух. По моим ощущениям у меня проблем с нарушениями не было, и хочу простой информации где было и за что я должен оплатить. По моему это базовое требование при любой оплате. По факту кроме слова (инвойса) Европкара ничего этого нет. Через херц из германии бумага приходила, никаких проблем где когда и что(правда все одно надули -)) ну это другая история) а здесь деньги за воздух. Самое обидное в данной ситуации ненапряжное отношение Сити: ну списали без ведома и что тут такого то
RuxRus
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Europcar хочет денег. В навязчивой форме

Сообщение: #16

Сообщение Kamaran » 13 янв 2014, 17:16

RuxRus писал(а) 13 янв 2014, 17:08:Самое обидное в данной ситуации ненапряжное отношение Сити: ну списали без ведома и что тут такого то
А что тут такого, они имеют право на безакцептное списание.
BAGOR писал(а) 13 янв 2014, 14:49:другое дело, что мне тоже здорово не нравится сама сумма административного сбора за передачу сведений от рентовщика в полицию или муниципалитет( смотря за что штраф и кто его налагает) - но это уже из области " не нравится - ищи другого рентовщика"
Нет компаний в Италии, кто брал бы меньше.
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Europcar хочет денег. В навязчивой форме

Сообщение: #17

Сообщение BAGOR » 13 янв 2014, 17:31

2RuxRus - подписывая контракт на аренду ТС, Вы, в том числе, соглашаетесь на БЕЗАКЦЕПТНОЕ списание, получаете по почте от прокатчика документ об этом списании, в котором указывается номер обработанного запроса - что еще нужно?? Вы хотите, чтобы Вам всю раскладку по Вашему нарушению прислали, но Прокатчик занимается сдачей в прокат авто, а не нарушениями ПДД..... - его запросили "кто управлял ТС тогда-то?" - он ответил и получает с Вас за свою работу деньги.... - надеюсь, так Вам понятней???

Kamaran писал(а) 13 янв 2014, 17:16:...................Нет компаний в Италии, кто брал бы меньше.
- а хотелось бы
Аватара пользователя
BAGOR
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 12.07.2010
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Europcar хочет денег. В навязчивой форме

Сообщение: #18

Сообщение RuxRus » 13 янв 2014, 19:04

2BAGOR
Я не первый раз арендую автомобиль, и Очень Стараюсь не нарушать правила и по тому хочу знать где и что нарушил. По вашим словам дико вообще об этом желать.... Интересно, как бы Вы сами отреагировали если в почтовом ящике у вас лежала пустая квитанция о штрафе, и из информации на квитанции два слова- штраф и 10000руб ? Вероятно, оплатили бы, даже не заинтересовавшись что это???
RuxRus
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Europcar хочет денег. В навязчивой форме

Сообщение: #19

Сообщение miYulik » 13 янв 2014, 20:06

Господа, случилось то, чего я боялась. Тема опять съехала в штрафы, которые, безусловно, платить надо. Я поднимала тему о ПРИПИСАННЫХ услугах, которые не зафиксированы в контракте. Есть разница.
miYulik
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Europcar хочет денег. В навязчивой форме

Сообщение: #20

Сообщение BAGOR » 13 янв 2014, 20:22

2miYulik - конечно Вы правы, извините.

2RuxRus - Вы узнаете, где , когда и как нарушили ПДД из квитанции о штрафе, которая придет обычным( очень редко заказным) письмом на Ваш домашний адрес, который Вы указывали в контракте и который прокатчик сообщает органу, накладывающему на Вас штраф за нарушение ПДД... а сейчас с Вас в БЕЗАКЦЕПТОМ порядке прокатчик списывает административный сбор ( на что Вы согласились, подписывая контракт) за то, что ответил на запрос полиции( или муниципальному органу) кто управлял ТС в момент нарушения ПДД - надеюсь так понятно??? если нет, то даже и не знаю как Вам еще это объяснить!
Аватара пользователя
BAGOR
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 12.07.2010
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль