Europcar прокат авто: негативные отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: EUROPCAR Italia - мелкие жулики!

Сообщение: #41

Сообщение Горыныч » 13 окт 2014, 11:56

Кстати, мне как-то Автоевропа тоже помогла в боданиях с Европкаром...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: EUROPCAR Italia - мелкие жулики!

Сообщение: #42

Сообщение GANT1949 » 13 окт 2014, 12:43

ElenaSevenard писал(а) 13 окт 2014, 11:38:списали 185,45 евро БЕЗ объяснения причин

А вы уточняли причины у клиентской поддержки? Что вам ответили на это?
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: EUROPCAR Italia - мелкие жулики!

Сообщение: #43

Сообщение ElenaSevenard » 13 окт 2014, 13:19

GANT1949 писал(а) 13 окт 2014, 12:43:А вы уточняли причины у клиентской поддержки?

А зачем мне уточнять, если я знаю, что никаких оснований для этого не было.
GANT1949 писал(а) 13 окт 2014, 12:43:Что вам ответили

Брокеру они ответили: "Случайно..." , а мне вообще ничего.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: EUROPCAR Italia - мелкие жулики!

Сообщение: #44

Сообщение forward1987 » 17 ноя 2014, 14:20

ребят ситуация наподобии как тут. Брали авто на тенерифе , прокатчик interrent - но по факту машину давали euporcar - чтобы не блокировали на карте 1200 евро, взяли дополнительную страхову за 10 евро сутки. В итоге за полный бак страховку и топливный сбор заплатили 133 евро
В предпоследний день вьехали нам в задний бампер. Барышня вызвала полицию, приехали всё оформили и дали бумажку чтобы мы её показали в прокатной конторе. То что это не мы виноваты ( царапина небольшая на бампрере)
Приезжаем сдавать авто . Показал бумагу сказали всё ок, расписался и уехали. Приезжаем домой смотрю новая транзакция с моей карты на сумму 58 евро . Ещё и два раза.
Пишу в контрору спрашиваю почему деньги сняли. Прислали сегодня копию контракта а в нём появился пункт Damage Admin Fee 58 евро . Как говорится почему с меня их взяли? Ведь и страховка была, и в царапине этой не я виноват а другой водитель .
forward1987
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 20.04.2014
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 14

Re: EUROPCAR Italia - мелкие жулики!

Сообщение: #45

Сообщение ElenaSevenard » 17 ноя 2014, 14:27

forward1987 писал(а) 17 ноя 2014, 14:20:Пишу в контрору спрашиваю почему деньги сняли.

В какую контору? Прокатчику или брокеру? Я общалась только с брокером Auto Europe, т.к. оплата была им. Они сами все перетирали с euporcar. В результате мне деньги вернули, а вот как у вас сложится . Отпишите, плз, можно в моей теме.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: EUROPCAR Italia - мелкие жулики!

Сообщение: #46

Сообщение forward1987 » 17 ноя 2014, 14:29

Я писал напрямую в европкар - возможно мне также нужно сделать )
forward1987
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 20.04.2014
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 14

Re: EUROPCAR Italia - мелкие жулики!

Сообщение: #47

Сообщение Горыныч » 17 ноя 2014, 14:52

forward1987 писал(а) 17 ноя 2014, 14:29:Я писал напрямую в европкар - возможно мне также нужно сделать )

Общайтесь с прокатчиком. А если он не отвечает или футболит Вас (по Вашему мнению), тогда ужи брокера можно подключить.
А что касается этой платы (административный сбор), то, она, видимо, взимается вне зависимости от виновности.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: EUROPCAR Italia - мелкие жулики!

Сообщение: #48

Сообщение ElenaSevenard » 17 ноя 2014, 14:55

Горыныч писал(а) 17 ноя 2014, 14:52:Общайтесь с прокатчиком.

Если бронирование было сделано через брокера и оплата за аренду ушла непосредственно брокеру, то и общаться надо именно с ним! По крайней мере так объяснили мне, когда я возвращала свои деньги.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: EUROPCAR Italia - мелкие жулики!

Сообщение: #49

Сообщение Горыныч » 17 ноя 2014, 15:03

ElenaSevenard писал(а) 17 ноя 2014, 14:55:Если бронирование было сделано через брокера и оплата за аренду ушла непосредственно брокеру, то и общаться надо именно с ним!

Так машину-то вы у прокатчика берете и, соответственно, контракт на аренду у вас с ним. И деньги за какие-то опции и административные сборы он с вас берет. И, вроде бы, логично про это у него спросить: "почему вы, дорогие товарищи, деньги у меня списали?"...
ElenaSevenard писал(а) 17 ноя 2014, 14:55:По крайней мере так объяснили мне, когда я возвращала свои деньги.

А кто это объяснил?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: EUROPCAR Italia - мелкие жулики!

Сообщение: #50

Сообщение ElenaSevenard » 17 ноя 2014, 15:09

Горыныч писал(а) 17 ноя 2014, 15:03:Так машину-то вы у прокатчика берете и, соответственно, контракт на аренду у вас с ним. И деньги за какие-то опции и административные сборы он с вас берет

Ну мы, положим, ничего не платили.
Горыныч писал(а) 17 ноя 2014, 15:03:А кто это объяснил?

Да брокер и объяснил . И по правде говоря, мне больше нравится, когда сопровождением занимается брокер с его юридическими и языковыми возможностями, чем я сама с помощью гугл-переводчика.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Europcar хочет денег. В навязчивой форме

Сообщение: #51

Сообщение Vladimir Turin » 25 янв 2015, 22:36

Насчет визы не переживайте, в посольство никто не сообщит. Европкар внесет основного водителя в черный список и этот человек не сможет получить авто в Европкаре. Черный список един и действует во всех странах. Больше не бронируйте у них авто раз оплачивать не планируете и договориться не получается.
Аватара пользователя
Vladimir Turin
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 23.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Europcar прокат авто: негативные отзывы

Сообщение: #52

Сообщение AQUA66 » 13 мар 2015, 16:09

Бронировал прошлой весной напрямую у Alamo бус в аэропорту Барселоны на конец июня. там они работают через стойку Europcar.Цена была около 600 евро. На стойке было заявлено, что это стоимость без страховки. Со страховкой по этой брони будет стоить 1800 евро. Пытаюсь возразить, мол мне франшизы достаточно, заблокируйте залог и мы поедем. Ответ отрицательный. Но только для вас, если без брони, я могу предложить вам эту машину за 1250 евро - предложил мне этот жулик. Блин, стресс был немелкий... Минут 20 пытался достучаться до совести и т.д. Бесполезно... В итоге пошли в Hertz и взяли 2 машины по 360 евро... Вот такой негативный опыт с ними. Думал что моя жалоба на email на них возымеет действие - пустая трата времени... Это не авиакомпании за задержку рейса претензии писать, вот там ......
AQUA66
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 03.03.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Europcar прокат авто: негативные отзывы

Сообщение: #53

Сообщение abd08 » 01 апр 2015, 20:03

Сразу скажу, что имею 10ний опыт аренды авто по всей Европе, соответственно различаю, где "развод", а где условия договоры, которые мы все порой не читаем. Имел опыт с Europcar в Италии, где они "забыли" вернуть депозит в размере 100евро(2009г) Зарекся иметь с ними дело, но в Португалии в 2014 опять взял у них (Sixt ушел из Португалии-3раза брал у них) и опять мухлеж.... При окончательном расчете-деньги с кредитки сначала конвертировали в доллары, а потом в евро...соответственно за 10дней нагрели на 70евро. И в завершении ДВАЖДЫ списали деньги за платные дороги... И опять сколько не писал, ни ответа, ни денег... Рассказал правду, а уж вывод делайте сами...
abd08
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Europcar прокат авто: негативные отзывы

Сообщение: #54

Сообщение 4rest » 04 апр 2015, 14:13

AQUA66 писал(а) 13 мар 2015, 16:09:Бронировал прошлой весной напрямую у Alamo бус в аэропорту Барселоны на конец июня. там они работают через стойку Europcar.Цена была около 600 евро. На стойке было заявлено, что это стоимость без страховки. Со страховкой по этой брони будет стоить 1800 евро. Пытаюсь возразить, мол мне франшизы достаточно, заблокируйте залог и мы поедем. Ответ отрицательный. Но только для вас, если без брони, я могу предложить вам эту машину за 1250 евро - предложил мне этот жулик. Блин, стресс был немелкий... Минут 20 пытался достучаться до совести и т.д. Бесполезно... В итоге пошли в Hertz и взяли 2 машины по 360 евро... Вот такой негативный опыт с ними. Думал что моя жалоба на email на них возымеет действие - пустая трата времени... Это не авиакомпании за задержку рейса претензии писать, вот там ......


как ни странно жалобы хорошо доходят через соцсети .Типа того же Фейсбука. Пишешь отзыв пряма там,что не устроило и специально обученный человек шевелится чуток. По е-мейл при этом часто отписка идет и никакого движения. Попробуйте. Даже с конторами-мошенницами ФБшная жалоба творит чудеса.
4rest
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Re: Europcar прокат авто: негативные отзывы

Сообщение: #55

Сообщение Cleara » 08 июн 2015, 17:02

    Бронировал машину а Португалии. Заблокировали на кредитной карте 750 € согласно правилам. Сдал автомобиль, через неделю из этих денег списалась сумма аренды 114.83 €, блок отвалился. Поскольку дело было в Португалии с её автоматической системой оплаты дорог, то я ждал что с меня ещё спишут порядка 5 €. Каково же было моё удивление, когда недели через три пришло СМС о блокировке суммы 120.84 €. На всякий случай написал в банк заявление об опротестовании транзакции, но карту блокировать не стал. В банке сказали что срок разбирательства до 6 месяцев. Написал претензию в Европкар - шо за нах... Через сутки авторассылка прислала два инвойса - один возвратный на 114.83, а другой новый на 120.84. То есть вместо того чтобы просто снять свои 6 €, они заблокировали полную сумму нового инвойса, чтобы снять из них 6. Такой вот подход...
      Но это ещё не всё. Через неделю с карты списалось 6 €, но блок в 120.84 так и остался висеть. Зная, что такое возможно, сильно не беспокоился, через месяц отвалится. Тем временем пришёл ответ на претензию, где живой сотрудник, путаясь в цифрах, объяснял мне всё то что я и так уже понял, но при этом прислал детализацию снятий за платные дороги, где значилась сумма в 8.95 €. У меня закралось подозрение, что будет ещё снятие на разницу в 2.95 €. И оно таки случилось. Как вы думаете, на какую сумму пришла блокировка? Правильно, на 123.79 €. Теперь у меня в блоке на карте 250 Евро.
        Вроде бы все действия прояснились, но осадочек остался... Буду надеяться что всё отвалится и больше чем нужно не снимут.
        Cleara
        активный участник
         
        Сообщения: 614
        Регистрация: 05.09.2009
        Город: Москва
        Благодарил (а): 19 раз.
        Поблагодарили: 116 раз.
        Возраст: 47
        Страны: 57
        Пол: Мужской

        Re: Europcar прокат авто: негативные отзывы

        Сообщение: #56

        Сообщение Romario737 » 21 июл 2015, 12:49

        Долго думал, в какую тему написать, решил сюда.
        Забегая вперед, скажу, что доволен результатом, но пришлось немного постараться.

        Забронировал машину в начале июля на 12 дней в аэропорту Ницца напрямую через сайт Europcar с купоном -20%. Сумма 326 евро. EDMR дизель, дали Clio с пробегом около 40000, норм. По прилету попал в очередь около часа – ну в целом ожидаемо, хотя что там будет в августе? Система отработана, менеджер оформил заказ, со мной вопросов мало, водитель один, допы не нужны, вот ключи, идите на парковку. Девочка на парковке умеет только показывать, на каком место стоит авто. Осматриваю тачку на предмет царапин, но их слава б-гу много, шанс попасть невелик. Хреново, что вылет в 06:50, а контора закрыта с 0:00 до 6:00, значит, оставляем ключи в дропбоксе и молимся чтоб не нашли царапин. Стрелка топлива показывает примерно 5/8 бака. Девочка не знает что делать и вписыват фразу примерно "бак не полный". ) Заставляю писать, сколько именно показывает датчик, и делаю фото. Поехали!

        На первой же заправке после 200+ км пробега в бак вошло 10 литров. Как? Она его нюхает? Ну, 90 л.с., но бак был вроде был неполный? Датчик неожиданно встает на отметку 100% и не двигается с места еще километров 500 ) Короче, со временем все приходит в норму, французкая электроника и жара, фуле ))) Перед сдачей машины думаю: заливать полный бак или сдать 5/8? Думаю, ну снимут, значит, с предыдущего арендатора, я за справедливость - и заезжаю на заправку уже на территории аэропорта, заливаю до отсечки.

        Каково же было мое удивление, когда я получил по почте фактуру, в которой значится, что мне долили... 3 (три) литра топлива!!! по 1.83 евро плюс 15 евро заправка. Пишу гневную претензию на общую почту CustomerServicesUK@europcar.com с требованием возместить не только незаконно списанное топливо, но и моральный ущерб за неработающий топливный датчик в размере 50 евро! ) Прикладываю сканы чека с заправки, посадочных талонов, фото при приемке. Никаких объяснений, никаких извинений. Через 3 дня приходит 2 фактуры: снятая сумма с отрицательным знаком и новая, на первоначальную сумму 326 евро.

        Еще через пару дней, т.е. сегодня, получил возврат на карту 22 евро. Надеюсь, больше не будет сюрпризов типа штрафов, царапин или перееханных бабушек. Подумаю еще над перевыпуском карты на всякий случай.

        Внимательнее, господа! И хоть закончилось все хорошо, время=деньги, так что 5 звезд за сервис поставить не могу, извините.

        Советы:
        1. При приемке авто проверяйте список недостатков, уровень топлива, делайте фото.
        2. По возможности сдавайте авто в рабочее время менеджеру, а не ключи в дропбокс.
        3. Сохраняйте чеки с заправок, паромов, документы об аренде и т.п.
        4. При возникновении проблем как можно быстрее пишите на указанную выше почту. Если нет ответа или он не устраивает - пишите на Facebook в официальную группу. Если опять никак - ищем CEO на Linkedin и ему личное сообщение. Мотивируйте подробно с доказательствами.
        Удачи!

        UPD: Сегодня пришло персональное письмо с извинениями и объяснением ситуации "административной ошибкой". Будем работать.
        Последний раз редактировалось Romario737 23 июл 2015, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
        Аватара пользователя
        Romario737
        новичок
         
        Сообщения: 24
        Регистрация: 10.06.2010
        Город: Москва
        Благодарил (а): 0 раз.
        Поблагодарили: 0 раз.
        Возраст: 46
        Страны: 33
        Пол: Мужской

        Re: Europcar прокат авто: негативные отзывы

        Сообщение: #57

        Сообщение Scumster » 23 июл 2015, 10:12

        Cleara Доброе утро!
        Подскажите, пожалуйста, чем разрешилось дело? Разблокировали/вернули?

        У меня аналогичная ситуация, бронировал машину с 28 июня по 4 июля. 8 июля списалась плата в 360 евро, 140 вернули на счет.
        20 июля списали 385 евро (накатал 25 евро по платным трассам). Посмотрел в аккаунте- от 20 июля credit note на возврат 360 евро, Replacement invoice на 385 евро.
        Пока висит сумма в 385 евро в обработке.
        Scumster
        новичок
         
        Сообщения: 1
        Регистрация: 23.07.2015
        Город: Москва
        Благодарил (а): 0 раз.
        Поблагодарили: 0 раз.
        Возраст: 37
        Страны: 13
        Пол: Мужской

        Re: Europcar прокат авто: негативные отзывы

        Сообщение: #58

        Сообщение Cleara » 23 июл 2015, 10:31

        Scumster писал(а) 23 июл 2015, 10:12:Подскажите, пожалуйста, чем разрешилось дело? Разблокировали/вернули?

        Всё разрешилось хорошо, сняли сколько положено, зависший блок отвалился через месяц.
        Cleara
        активный участник
         
        Сообщения: 614
        Регистрация: 05.09.2009
        Город: Москва
        Благодарил (а): 19 раз.
        Поблагодарили: 116 раз.
        Возраст: 47
        Страны: 57
        Пол: Мужской

        Re: Europcar прокат авто: негативные отзывы

        Сообщение: #59

        Сообщение Brzhezinskiy » 23 июл 2015, 19:40

        У меня сегодня списали 322 доллара, месяц назад бронировали авто в Португалии. Я в шоке! Не думаю, что за виаверде списали такую сумму... Инвойсов никаких пока нет (за исключением оплаты). Надеюсь, что ситуация аналогична Вашей и большую часть денег вернут. Не понимаю только почему Европкар списал доллары?
        И еще про эту контору... В прошлый раз в Германии заблокировали сумму дважды и разблокировали только через месяц обе, списав до этого еще и сумму за аренду по инвойсу и загнав меня в минуса по карте
        Brzhezinskiy
        новичок
         
        Сообщения: 2
        Регистрация: 10.01.2010
        Город: Москва
        Благодарил (а): 0 раз.
        Поблагодарили: 0 раз.
        Возраст: 40
        Пол: Мужской

        Re: Europcar прокат авто: негативные отзывы

        Сообщение: #60

        Сообщение SergeyK111 » 01 авг 2015, 09:28

        Может все проблемы что списывают доллары из-за того что оплачивают картой VIZA?
        SergeyK111
        активный участник
         
        Сообщения: 504
        Регистрация: 16.07.2015
        Город: Москва
        Благодарил (а): 6 раз.
        Поблагодарили: 63 раз.
        Возраст: 44
        Страны: 7
        Отчеты: 1

        Пред.След.



        Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



        Включить мобильный стиль