Europcar прокат авто: негативные отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Europcar прокат авто: негативные отзывы

Сообщение: #61

Сообщение SergeyK111 » 01 авг 2015, 09:30

А что серьезно Европкар никаких документов не дает после сдачи машины?
Типа чек листа какого-нибудь?

Понятно что в Европе джентельмены, но так можно и приписать любые повреждения если захотеть.
SergeyK111
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 16.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1

Re: Europcar прокат авто: негативные отзывы

Сообщение: #62

Сообщение Brzhezinskiy » 01 авг 2015, 20:22

SergeyK111
Пока ситуация разрешилась так... По данным мобильного банка: после списания 322 долларов появился возврат 9,5 долларов, потом исчезли 322 доллара и появилось 289 евро. На сайте появились новые счета: 1.на возврат уплаченных 268 евро, 2.на списание 289 евро. Разницу в 21 евро указали как прочие расходы. Надеюсь, что это виаверде. хотя по моим расчетам наездил больше. А расплачивался Масткркард
Brzhezinskiy
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Europcar прокат авто: негативные отзывы

Сообщение: #63

Сообщение Konti1968 » 13 дек 2018, 22:51

Брал машину в Keddy они же Europcar в Париже. При получении предложили супер CWD, я отказался, они сказали ОК и втихаря её вписали в договор. Сумму указали в рублях, при этом напрямую не было написано,что это супер CWD, о что то типа предоплаты: бла, бла, бла. Причем я переспросил сотрудника, он ответил что доп.страховка не включена. В результате аренда стала в 3 раза дороже, плюс списали 60 евро за царапины на диске (вот такая супер CWD)
При приеме не было указана трещина лобового стекла. При приёме автомобиля документов на руки не дают, пользуются планшетом, где просят поставить подпись.
Справедливость ради отмечу, что все остальное без претензий.
Konti1968
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15.08.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Europcar прокат авто: негативные отзывы

Сообщение: #64

Сообщение romandeluxe » 11 фев 2019, 20:05

Подскажите пожалуйста, как понять на сайте europcar сколько стоит полное покрытие ? Я что-то не нашел.
Я выбираю даты, место, и марку далее предлагается заполнить личные данные. Стоит стандартная цена. Но как я буду заполнять личные данные если не знаю сколько мне обойдется полное покрытие ?
Аватара пользователя
romandeluxe
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 19.01.2019
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Europcar прокат авто: негативные отзывы

Сообщение: #65

Сообщение mymmike » 12 фев 2019, 12:21

При выборе автомобиля в описании есть ссылка: More details. Нажав на нее, появится окошко с более полным описанием. Там есть раздел: Price excludes. И в нем, например: Super Collision Damage Waiver (SCDW) RUB 2350.11 per rental.
Аватара пользователя
mymmike
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 29.04.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Europcar прокат авто: негативные отзывы

Сообщение: #66

Сообщение posetion » 08 май 2019, 20:57

Ребята, хочу поделиться своей историей.

10-17 апреля я арендовал Фиат 500 в Италии в компании Europcar.

От любых страховок Europcar отказался, купил ее в RentalCover. На моей карте заморозили 597 евро.

При приемке машину я забирал из темного подземного гаража, думаю, он специально такой, чтобы нельзя было рассмотреть и задокументировать все повреждения.

В одну из ночей машину поцарапали с двух сторон.

При сдаче авто повреждения зафиксировали, пообещали выслать мне письмо со счетом за 3-4 дня. Попутно с меня сразу сняли ЕЩЕ 597 Евро с евро счета, а также попытались снять еще 19 тысяч рублей (или 266 евро) с рублевого счета. Рублевая операция не прошла, потому что не было столько рублей на счету.

Счет и фотографии они прислали только примерно спустя 10 дней, после долгой переписке в Фейсбуке. В счете как раз около 860 евро. (Из них, как я написал выше, они смогли снять 597, а 266 - не прошли)

Я попросил их снять остаток в 266 евро, чтобы закрыть задолженность перед Europcar, и в дальнейшем передать документы на получение страховки в RentalCover. Но вместо остатка в 266 они попробовали с меня снять все 860 опять. И не смогли - не было столько на счету.

Теперь они мне пишут, что со мной свяжется коллекторское агентство.

То есть подводя итог:
– Они избегают общения, отвечают крайне медленно везде. У вас не получится с ними нормально поговорить в случае проблем.
– Они попробовали снять с меня в общей сложности - залог 597 (я вернул его обратившись в свой банк с претензией), за повреждения 597, еще раз за повреждения 860. То есть примерно на 2000 евро, при стоимости аренды в 100.
– Меня передали в коллекторское агентство из-за их собственной ошибки.

Я продолжу эту историю, когда будут новости.
posetion
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Europcar прокат авто: негативные отзывы

Сообщение: #67

Сообщение Fluture » 26 авг 2019, 03:11

Аэропорт Барселоны.
Впервые за пять лет моего опыта после оплаты аренды и заморозки депозита велели дать кредитную карту. Таковой не оказалось, велели приобрести полную страховку. Пришлось. Полчаса бесед о том, что в Мадриде и Будапеште в 2018 проблем с этой же картой не было, ни к чему не привели.
Кроме того депозит заморозили пока я только летела в Барселону. Раньше такого тоже не случалось ни с Europcar, ни с Avis (к слову в этой компании тоже всегда расплачивалась без проблем все этой же картой, в Гамбурге). Карта евровая, депозит сняли в рублях. Тоже раньше не сталкивалась с таким. Сбербанк свою причастность отрицает.
После разговоров было не до чего, поэтому недостаток бензина в 1/4 бака сразу не заметила. Сфотографировала панель через 7 км.
Бумагу о предыдущих повреждениях авто тоже изначально не предоставили, спасибо хоть в итоге царапинки на меня не списали.
Прошлогодний автомобиль в данной категории имел gps, в этом году решили выдать без него и даже бумажной картой страны не поделились )
Пишу письма в испанскую службу поддержки по всем пунктам... будьте бдительны.
Fluture
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Europcar прокат авто: негативные отзывы

Сообщение: #68

Сообщение uweball » 26 авг 2019, 10:47

Почти по всем описанным пунктам (особенно gps и бумажные карта) - проблема ваши ожиданий. Единственный косяк это 7/8 бака
Аватара пользователя
uweball
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 26.04.2012
Город: Moskau
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Europcar прокат авто: негативные отзывы

Сообщение: #69

Сообщение Fluture » 26 авг 2019, 11:02

Не отрицаю, но точно знаю, что я не одна с такими ожиданиями (особенно в отношении дебетовой карты), поэтому решила предупредить
Fluture
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Europcar прокат авто: негативные отзывы

Сообщение: #70

Сообщение v0va » 27 авг 2019, 08:16

Fluture писал(а) 26 авг 2019, 03:11:Кроме того депозит заморозили пока я только летела в Барселону


У всех сейчас так? У меня последние пару раз в Испании и Португалии пытались списать несколько раз депозит примерно за 2е суток до начала аренды, хотя онлайн чек-ин не активировал.
v0va
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.05.2016
Город: Санкт-Петербург / Suomi
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль